Первые Подключившиеся. Мнения, Обсуждения.

680 posts in this topic

Кажется, рассыпания картинки прекратились. Или, по крайней мере, стали настолько реже, что перестали выносить мозг.

Думаю, что это связано с уменьшением колебаний силы сигнала: еще несколько дней назад сигнал "пульсировал" раз в 3 сек - падал со 100% до 97...99% и каждую из 10...20 пульсаций сигнал проваливался ниже 50%.

Сейчас глубоких провалов нет, хотя ритмичные колебания на пару процентов остались.

Проблемы скорее с Вашим домовым/районным кабельным хозяйством. У меня с самого момента подключения наблюдаются только, как Вы пишете, "ритмичные колебания на пару процентов", но не было никаких 50% провалов. Поэтому картинка никогда не сыпалась, но на каналах вроде Viasat History, Hallmark и т. п. картинка ощутимо квадратит на динамических сценах (при этом "эфирные" каналы (Первый и пр.), которых по пять в каждой несущей (частоты 306, 314, 322, 330, 338) идут нормально). Вероятно, сам по себе невысокий битрейт накладывается на не ахти какую начинку ресивера и на выходе получаем очевидные артефакты.

0

А 1ого числа дружно строем пойдем в школу?:)

Ага :rembo:

0

Вот, ребята это по моему совершенно не в тему !

Незачет )) (-)

0

Все, сегодня сдал приставку. Ухожу в подполье, до появления CAM-модулей.

0

Все, сегодня сдал приставку. Ухожу в подполье, до появления CAM-модулей.

Гы! Этим несознательным действием ты только отсрочишь появление САМ-модулей - ведь понадобится дополнительное время, чтобы кому то всучить еще и сданные приставки. :lol:

0

Гы! Этим несознательным действием ты только отсрочишь появление САМ-модулей - ведь понадобится дополнительное время, чтобы кому то всучить еще и сданные приставки. :lol:

Понимаешь Staseek, вот этих самых несознательных здесь уже довольно таки много и я в том числе !

А как нам быть, если попробовав все это подключение к Цифре с Kaon'ом качество выхода "цыфры" с него и картинка на телевизоре неустроила ? Оставлять этот рессивер себе на память, только ради того, что бы они быстрее законьчились??? ...ведь после 1 года он Ваш на веки !

Тем более возврат и незапрещается OnLime !

Интересно, как бы ты сам в этом случае поступил ???

0

Интересно, как бы ты сам в этом случае поступил ???

Когда картинка часто сыпалась, я уже собрался сдавать приставку. А теперь пожалуй немного подожду, сдам после того, как появятся CAM модули, но не позже 2...3-х месяцев.

0

Так ты такой же потенциальный-"недобросовестный"...?

Вот смотри, такой момент.

OnLime об'явил о возможности подключения CAM модулем, установил цену вопроса. Но исключил возможность обмена Kaon на CAM модуль и изменил свою политику по поводу возврата Kaon, допустим на 2 недели с момента приобретения и все (По закону о правах потребителя), и оставив лиш всего возможность замены рессивера Kaon на HD рессивер-это в случае подключения Пользователя к HD каналам ! (как в Питере Твое TВ, которых к стати там и нет уже давно, я звонил туда и узнавал в Службу Поддержки). Тогда у тебя попадание ! А мы, здавшие уже ранее ,будем новыми пользователями !

Edited by Goga1964
0

Добавлены каналы: 24 ДОК, Ностальгия. Итого - 74.

0

Это хорошо. Такими темпами, глядишь, к окончанию "бета-тестирования" есть шанс дождаться предложения, за которое уже будет не так стыдно платить деньги :)

0

У меня стал проявляться один и тот же глюк - плохой контакт в кабеле SCART приводит к плавному снижению уровня громкости. Поправляешь разъем на тюнере - уровень восстанавливается. Плохой контакт в тюнере? Плохой кабель?

0

У меня стал проявляться один и тот же глюк - плохой контакт в кабеле SCART приводит к плавному снижению уровня громкости. Поправляешь разъем на тюнере - уровень восстанавливается. Плохой контакт в тюнере? Плохой кабель?

Egor, помоему ты сам и ответил на свой вопрос !

Ведь какого качества может быть Scart кабель, идущий в комплекте с рессивером Kaon за ...1.440 рублей, верно никакого)). Да и компоненты самого рессивера (радиодетали, микросхемы, кондеры, раз'емы...,блок питания->который греется как печка ) тоже желают лучшего !!!

З.ы. )) У меня Скарт кабель QED стоит 5 тыр (посеребренные проводники, позолоченные раз'емы и толщина кабеля два пальца !), так он в Три раза дароже рессивера Kaon от OnLime !!!

На счет того, как же тебе быть:

1) Пробуй другой скарт-кабель, если будет тоже самое-> то дело в Каоне !

2) Тогда В сервис OnLime или думай о замене Рессивера в офисе OnLime !

Ведь , права потребителя ни кто еще не отменял !!!

А по поводу того, что звонить в "Службу Техподдержки" по указанным телефонам, так это пустая трата времени !!!

Они там все "Хором" будут совещаться минут 20 и в итоге так и ничего путного тебе и не придложут !!!

Edited by Goga1964
0

Придаваемые к ресиверу кабели действительно неважные, у меня после первой же попытки извлечь кабель из телевизора посыпался кабельный разъем: пластмассовый корпус разъема отделился от металлического штекера (все это, правда, подлежало восстановлению, но все равно неприятно). Но покупать кабели за 5 тыс. я все равно не советую :D , вполне хватит какого-нибудь Hama за 300-400 рублей.

Edited by IvAlex
0

Ну вот, первые два из этого: http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...ost&p=43658 списка, уже добавлены.

Это хорошо. Такими темпами, глядишь, к окончанию "бета-тестирования" есть шанс дождаться предложения, за которое уже будет не так стыдно платить деньги :)

Уже давно "бета-тестирование" закончилось!

0

Уже давно "бета-тестирование" закончилось!

Раньше, похоже, было альфа-тестирование... сейчас бета...

А вот когда начнут реально конкурировать с существующими на рынке предложениями (а без HD это бесполезно) - вот тогда я начну считать данную услугу сданной в нормальную коммерческую эксплуатацию, и сразу к ней подключусь.

0

Я вот думаю,что Darvinus частично прав !

Смотрите сами, исходя из последней (от 25.08.2010 г.) Таблицы Цифровых Каналов, составленной всеми Уважаемым на форуме - ProjectES, видно, что последняя несушяя 386000 MHZ занята пока тремя новыми каналами. И раз в 7-10 дней OnLime в список "Базовых Каналов" добавляет по 2-4 новых канала .

Судя по Плотности каналов на каждой частоте (9 каналов), на 386 мгц еще 6 каналов можно подключить и это будет длиться 15-20 дней !

Значит OnLime еще пока незакончил формирование своего "Базового Пакета"

А это говорит о том, что это все еще пока Тест, и сколько он еще будет длиться и когда OnLime приступит к формированию своих "Дополнительных Пакетов" неизвестно ! И только после этого может OnLime затронит вопрос и о CAM модулях !

p.s. Прошу строго меня не судить, это всего лиш мое предположение !

Истенными планами и делами комании я нераспологаю.

0

Подожду пожалуй до октября. Пока сильно не нужно ТВ, поэтому не тороплюсь.

0

Я вот думаю,что Darvinus частично прав !

Смотрите сами, исходя из последней (от 25.08.2010 г.) Таблицы Цифровых Каналов, составленной всеми Уважаемым на форуме - ProjectES, видно, что последняя несушяя 386000 MHZ занята пока тремя новыми каналами. И раз в 7-10 дней OnLime в список "Базовых Каналов" добавляет по 2-4 новых канала .

Судя по Плотности каналов на каждой частоте (9 каналов), на 386 мгц еще 6 каналов можно подключить и это будет длиться 15-20 дней !

Значит OnLime еще пока незакончил формирование своего "Базового Пакета"

А это говорит о том, что это все еще пока Тест, и сколько он еще будет длиться и когда OnLime приступит к формированию своих "Дополнительных Пакетов" неизвестно ! И только после этого может OnLime затронит вопрос и о CAM модулях !

Год назад при первом тестировании: http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...ost&p=12186, были заняты еще и 258, 266, 274, 282, 290, 298 мгц. Так что места для новых каналов, еще много!

0

Достала уже эта приставка. Когда наконец то будет CAM модуль ?

Кто нибудь может сказать. Два года шифрования так никчему Онлайм и не привели. Ужас !

0

Достала уже эта приставка. Когда наконец то будет CAM модуль ?

Кто нибудь может сказать. Два года шифрования так никчему Онлайм и не привели. Ужас !

Никто про САМ-модуль пока не знает включая относительно информированных модераторов этого форума. А насчет двух лет шифрования: OnLime сначала сделал ставку на кодировку Nagravision, теперь вот работает с Conax'ом. Видимо, денег у них куры не клюют :colapop:

0