Онлайм Запускает Цифровое Тв

308 posts in this topic

Кстати, по поводу Акадо и НКС) В последнии дни, идя на практику в НКС обратил внимание, около главного офиса НКС, стоят газели ТС Акадо...задумался) конкуренты, а все равно рядом...

0

Кстати, по поводу Акадо и НКС) В последнии дни, идя на практику в НКС обратил внимание, около главного офиса НКС, стоят газели ТС Акадо...задумался) конкуренты, а все равно рядом...

Склад они на той же территории арендуют.

з.ы.

Это совпадение, они появились позднее, там недорогая арендная плата за складские помещения, производство от туда вывезено.

Edited by Volland
0

Склад они на той же территории арендуют.

Вы ответили на мучающий меня уже несколько дней вопрос :rolleyes:

Такое соседство правда немного странно) ну да ладно

0

Вы ответили на мучающий меня уже несколько дней вопрос :rolleyes:

Такое соседство правда немного странно) ну да ладно

Не совсем склад. Там логово монтажников и транспортный цех:)

0

отсутствие пресловутой ТП

Ну так абонентская плата Мостелекому за аналоговый шнур, необходимый и для цифры - и есть та самая "Техподдержка выделенной линии". Вот если бы они сделали соцминимум, минимальный пакет, состоящий из вещающих в эфире МВ и ДМВ телеканалов, а все остальное - в доппакетах, тогда о чем-то можно было бы говорить.

Хочу тебя обрадовать. Акадо, как самостоятельная компания, скоро умрёт. Такие паршивые услуги, при наличии конкуренции, долго не протянут.

У Акадо (имея ввиду именно услугу цифрового ТВ, а не интернет) есть хоть какие-то услуги, у онлайма же на ниве ТВ успехов куда меньше! Плохо, конечно, если возникнет монополия владельца сетей КТВ - будет просто застой :( И вообще, откуда такие "дровишки", про Акадо ?

Сети НКС более новые, т.к. основное строительство началось в конце 2006г. стройка пока не закончена.

В моем-то доме обе сети (и НКС и Акадо) делались в одни и те же дни, и, похоже, одной организацией.

Но старый кабель к сожалению не предназначен для работы на частотах выше 246МГц и кроме того часто бывает перегнут/перебит где нибудь за плинтусом, либо при вводе в квартиру.

Вот это и есть ошибка (а может и не ошибка ?) НКС: что придумали частотный план без обязательной замены абонентского отвода, или более простой и дешевый тариф, расчитанный на как раз такие вот кабели.

0

...

В моем-то доме обе сети (и НКС и Акадо) делались в одни и те же дни, и, похоже, одной организацией.

Вот это и есть ошибка (а может и не ошибка ?) НКС: что придумали частотный план без обязательной замены абонентского отвода, или более простой и дешевый тариф, расчитанный на как раз такие вот кабели.

Вполне возможно что и одна организация делала, я писал о ситуации в целом "в масштабах города", безусловно и Акадо строит сети в новых районах/новостройках.

Цифровые каналы находятся выше пресловутых 246МГц, так что всё упрётся в кабель, а там как повезёт, у многих и на старом кабеле аналоговые каналы находящиеся выше 246Мц показывают хорошо.

0

Спросил мнение работника Останкино о сроках введения HD телевидения в стране или хотя-бы в Москве. Говорит, нереально. Студии готовы, в принципе, хоть с завтрашнего дня картинку в HD пускать, но инфраструктуры нет и когда будет неизвестно. Ну и разумеется, сказал то, чего по ящику не скажут в принципе, а именно HD в регионах это утопия, несбыточная сказка или что гораздо реальнее - распил денег. Хотя, если в России произойдёт революция (цифровая, разумеется), то HD появится. Например, Сколково потрясёт Китай скоростью выпуска HD приставок или что-то подобное...

0

Спросил мнение работника Останкино о сроках введения HD телевидения в стране или хотя-бы в Москве. Говорит, нереально. Студии готовы, в принципе, хоть с завтрашнего дня картинку в HD пускать, но инфраструктуры нет и когда будет неизвестно. Ну и разумеется, сказал то, чего по ящику не скажут в принципе, а именно HD в регионах это утопия, несбыточная сказка или что гораздо реальнее - распил денег. Хотя, если в России произойдёт революция (цифровая, разумеется), то HD появится. Например, Сколково потрясёт Китай скоростью выпуска HD приставок или что-то подобное...

Что за сотрудник такой с его "авторитетным" мнением?Наговорить можно всего.

0

ParadoxX:

Просто, случайный сотрудник. Попросил поделиться его своим мнением, считайте это случайной выборкой и перестаньте въедаться в детали. У меня нечем возразить его мнению, я и сам так думаю. Если хотите официальное мнение - смотрите телевизор, слушайте что говорят всякие министры. Тот же Щёголев говорит только про ЦТ, но никогда про ЦТВЧ. Не находите это подозрительным?

0

Ну как? Кому уже подключили?

0

Пришел ответ из info@ncnet.ru:

Добрый день.

1) Да, планируется увеличение каналов в "Базовом цифровом пакете"

2)В дальнейшем, так же планируется введение дополнительных пакетов.

3)Планируется транслировать некоторые каналы в HD -качестве, на этих STB предоставление HD невозможно.

4) В дальнейшем можно будет использовать не только ресивер, но CAM-модуль.

К сожалению, сроками мы не располагаем.

С уважением, Имя Фамилия.

Специалист по обработке электронных

запросов отдела обслуживания клиентов КС ОАО НКС

Edited by CN-CN
0

Пришел ответ из info@ncnet.ru:

Добрый день.

1) Да, планируется увеличение каналов в "Базовом цифровом пакете"

2)В дальнейшем, так же планируется введение дополнительных пакетов.

3)Планируется транслировать некоторые каналы в HD -качестве, на этих STB предоставление HD невозможно.

4) В дальнейшем можно будет использовать не только ресивер, но CAM-модуль.

К сожалению, сроками мы не располагаем.

С уважением, Имя Фамилия.

Специалист по обработке электронных

запросов отдела обслуживания клиентов КС ОАО НКС

Как бы не затянулись эти сроки. Я уже смотрю в сторону НТВ+ Там HD

0

sobago

а модель и фирму тюнера можно узнать?

Что по поводу каналов, действительно, пока что не стоит горячиться, сейчас пока идёт только раскрутка, что-то вроде тестового вещания, но за деньги. Думаю с осени будет более полноценное ТВ, с кучей каналов, и надеюсь с HD.

Ресивер корейской фирмы Kaon, сейчас модель назвать не смогу, функции все описаны в инструкции (см. странцу описания на онлайме).

К сентябрю, пакет каналов значительно расширится.

HD будет, но по срокам пока ничего не говорят.

Ресивер нормальный, все хорошо работает, не понимаю зачем людям именно HDMI (видать хотят денег еще переплатить за кабель и HDMI порт в ресивере), через SCART-SCART все замечательно кажет :)

0

Ресивер корейской фирмы Kaon, сейчас модель назвать не смогу, функции все описаны в инструкции (см. странцу описания на онлайме).

К сентябрю, пакет каналов значительно расширится.

HD будет, но по срокам пока ничего не говорят.

Ресивер нормальный, все хорошо работает, не понимаю зачем людям именно HDMI (видать хотят денег еще переплатить за кабель и HDMI порт в ресивере), через SCART-SCART все замечательно кажет :)

Дак нет в современных телевизорах SCART разъема - по крайней мере в моем Sony KLV-32V550A

0

Из всего списка новых каналов можно выделить только Cartoon Network, Fox Crime, Fox Life и SyFy.

Остальное всё какое-то не понятное и не ясно за что платить-то столько...

Вот-вот, в этом контексте особенно веселят фразы "Цифровое телевидение ОнЛайм - это продуманный набор самых популярных каналов, а также удобство подключения и оплаты. В ТВ-пакет ОнЛайм входят только лидеры телеэфира: вам не придется тратить время и пролистывать скучные каналы - таких у нас просто нет!"))

блаблабла, только по ушам ездят

0

Дак нет в современных телевизорах SCART разъема - по крайней мере в моем Sony KLV-32V550A

Ну не скажите, у меня у Philips 37PFL9632 есть и целых два, а телевизор не старый...

0

Ну не скажите, у меня у Philips 37PFL9632 есть и целых два, а телевизор не старый...

LG 37LH5000 тоже 2 разъёма. Даже пишу через один на рекодер. Модель прошлого года

Edited by coward
0

Не знаю как и у кого,но у меня стоит тюнер, все показывает идеально,только не понятен момент списание абон.платы,если как в за Интернет,цены не будет!!!

0