Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Может не совсем правильно, что я пишу именно в этой теме... Станция метро Южная, ул. Сумская д.8 к.3, ~10 минут пешком от метро. Если кто-то подскажет контакт с монтажником в личку, буду благодарен.

Живу на Пражской, рядом с вами проблема аналогичная... тянуть тоже 1 этаж, но увы нет желания ни у кого..

0

Сегодня подключили (до этого был клиентом корбины-билайна без 2ух месяцев 4года) Подключили тв и инет мин. за 30, все отлично. Единственно, что смущает у меня обычная 9 этажка и труба с проводкой с левой стороны лифта, а квартира с правой и провод банально натянут над аркой лифта... а вдруг молодые тусующиеся зимой в подъезде пережгут или порежут... Наверное завтра поеду куплю кабель канал и сам проложу.

Edited by Verdikt
0

Вы знаете, обычно такие предположения возникают у людей среднего и старшего возраста. Они стремятся даже в бетон пары спрятать :wacko: А вот у тех кто тусуется таких мыслей не возникает :jeva: , такие случаи крайне редки, даже не парьтесь. Эти пробелмы только у вас в голове. Просто придёт монтажник и перетянет, причём быстро. Резать просто бессмысленно.

Edited by drnet
0

Резать просто бессмысленно.

бессмысленно но всеравно это делают

0

Сегодня подключили (до этого был клиентом корбины-билайна без 2ух месяцев 4года) Подключили тв и инет мин. за 30, все отлично. Единственно, что смущает у меня обычная 9 этажка и труба с проводкой с левой стороны лифта, а квартира с правой и провод банально натянут над аркой лифта... а вдруг молодые тусующиеся зимой в подъезде пережгут или порежут... Наверное завтра поеду куплю кабель канал и сам проложу.

У меня всё точно так-же, только я не стал в кв. новых кабель протягивать а просто попросил, чтобы в щитке переходник сделали и корбиновский оставил в квартире. Да и заморачиваться я бы не стал тоже с этой проводкой.

Если только монтажники конкурентов?

0

Дублирую сюда, ибо это больше к монтажикам.

С нетерпением ждал подключения к лимону, позвонил оператору, сказали, мол, подьезд подключен, приедет монтажник .Он приехал, даже на час раньше, начал подключать.Сначала не мог найти ключи от чердака, в итоге нашел, потом сказал что подключить вас не получится, так как оборудование стоит в 1 подьезде, а провести его во второй не выйдет , после чего уехал.Зачем вообще тогда устраивать все это с "ваш подьезд подключен" , выделять личное время и тд, когда в итоге фиг с маслом?Это так, крик души, уж больно не хочется подключаться к 2кому (сижу на стриме, другие провайдеры не подключены к нам), и собственно вопрос, решаема проблема или нет? В ТП сказали что мол , звоните в понедельник, может быть вам установят оборудование, а может и нет... как быть?

Адрес - Большая Филевская, 57

PS видимо было лень монтажнику вести, узнал у консьержки, 2 ком у нас ТАК ЖЕ проведен из того подьезда по крыше, а тому видимо лень было это все делать.(позвонил тому монтажнику , который приходил, он сказал что не знает, можно ли проводить провод по крыше (а позвонить узнать блин нельзя было))

Можно с каким - нибудь другим монтажником договориться, чтобы он приехал и сделал?

И еще, длина кабеля от места входа в (не знаю как называется ) на чердаке и до моего этажа будет составлять меньше 50 м однозначно, так что в зону охвата коммутатора он попадает.

0

Это не массовое явление. Но тогда не стоит выходить из дома, так как может сбить машина. У меня в доме Онлайм в общем стояке, а Кверти в своём стояке с разводкой от этажных коробок по квартирам в щитки. Ни разу я не слышал чтобы это обрезали. И что интересно дом обычный. А вот страхи от соседей что обрежут я иногда слышал. Также интересно смотреть как некоторые прячут пару от этих коробок. даже готовы заплатить монтажникам для долбление железобетона. :blink:

Есть простой метод борьбы - надо оперативно заменять, он испытан и работает безотказно. А если где-то есть особенный маньяк, то его можно отловить при помощи видеокамеры.

Edited by drnet
0

Если только монтажники конкурентов?

скорее люди с маленьким IQ (вежливо так)

у меня на этаже такие постоянно тусуют

Это не массовое явление. Но тогда не стоит выходить из дома, так как может сбить машина. У меня в доме Онлайм в общем стояке, а Кверти в своём стояке с разводкой от этажных коробок по квартирам в щитки. Ни разу я не слышал чтобы это обрезали. И что интересно дом обычный. А вот страхи от соседей что обрежут я иногда слышал. Также интересно смотреть как некоторые прячут пару от этих коробок. даже готовы заплатить монтажникам для долбление железобетона. :blink:

Есть простой метод борьбы - надо оперативно заменять, он испытан и работает безотказно. А если где-то есть особенный маньяк, то его можно отловить при помощи видеокамеры.

сравнения у вас конечно специфические,но все же это происходит.

я живу в Бирюлево, хоть это и спальный район, оленей здесь хватает, тем более тех кого хлебом не корми но дай что нибудь оторвать.

0

я живу в Бирюлево, хоть это и спальный район, оленей здесь хватает, тем более тех кого хлебом не корми но дай что нибудь оторвать.

А я на 50% заМКАДыш тоже из спального района и просто из своего опыта говорю. Естественно у каждого совй опыт и своя точка зрения. Я считаю, что это типа ветра который иногда ломает ветки деревьев. Но если конкуренты режут - дело другое.

0

А я на 50% заМКАДыш тоже из спального района и просто из своего опыта говорю. Естественно у каждого совй опыт и своя точка зрения. Я считаю, что это типа ветра который иногда ломает ветки деревьев. Но если конкуренты режут - дело другое.

и вот как определить - конкурент это или слабоумный ?

0

скорее люди с маленьким IQ (вежливо так)

у меня на этаже такие постоянно тусуют

скажу наверное вещь мало приятную, но может начать с себя? Навести порядок в голове, квартире, подъезде...

если у вас на этаже тусуется быдло, то это исключительно ваша вина, пара вызовов 02 иногда творит чудеса, проверенно на личном опыте.

я веду к тому, что если это происходит и вы даже не пытаетесь это исправить => вас это устраивает.

0

скажу наверное вещь мало приятную, но может начать с себя? Навести порядок в голове, квартире, подъезде...

если у вас на этаже тусуется быдло, то это исключительно ваша вина, пара вызовов 02 иногда творит чудеса, проверенно на личном опыте.

я веду к тому, что если это происходит и вы даже не пытаетесь это исправить => вас это устраивает.

такие выводы ... ммм

философ наверное.

а ты не думал что есть какие то причины, которые устранить не имеет возможности ?

0

оффтоп
такие выводы ... ммм
философ наверное.

а ты не думал что есть какие то причины, которые устранить не имеет возможности ?
я не верю в Бога, жизнь человека зависит только от него.
Edited by dyuma
0

оффтоп
я не верю в Бога, жизнь человека зависит только от него.

оффтоп
настанет жопа в твоей жизни...поверишь
0

оффтоп
оффтоп
настанет жопа в твоей жизни...поверишь
да, аргумент силён
p.s.
если нечего сказать, так сиди дальше сопли жуй
0

PS видимо было лень монтажнику вести, узнал у консьержки, 2 ком у нас ТАК ЖЕ проведен из того подьезда по крыше, а тому видимо лень было это все делать.(позвонил тому монтажнику , который приходил, он сказал что не знает, можно ли проводить провод по крыше (а позвонить узнать блин нельзя было))

Можно с каким - нибудь другим монтажником договориться, чтобы он приехал и сделал?

кабель по крыше кидать строго запрещено. ибо это не по регламенту.

минусов от кабеля на крыше два

1. фигачит молния в медный кабель, коммутатор выгорает

2. фигачит молния в медный кабель у клиента сгорает сетевуха в лучшем случае, а иногда и материнка со всем навесным ( особенно радуются владельнцы ноутбуков.

(я лично разгребал последствия сильного удара молнии в дом: 4 коммутатора ( дело было давно, на оптику денег у фирмы не хватало) 14 сетевых плат, 3 материнки в стационарных, две сетевухи в ноутах, и один ноут целиком сдохли ( еще в доме выгорело некоторое кол-во телевизоров и другой тонкой техники (видеофоны, охранка)

0

И кто потом за всё это добро платил?

0

Мне почему-то сдаётся, что никто - вполне могли списать на "обстоятельство непреодолимой силы", оно же - "форс-мажор".

0

Ну ест-но, на разгильдяйство у нас никто и никогда не спишет. Кому охота за всё это платить потом.

0

Мне почему-то сдаётся, что никто - вполне могли списать на "обстоятельство непреодолимой силы", оно же - "форс-мажор".

А громоотвод должен быть и молния должна фигачить в него, так что это судебный иск и соответствующей организации.

С другой стороны весь бизнес у нас живёт в обстоятельствах непреодолимой силы, так что непонятно что таковым может считаться...

0