Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

ну а вот и моя печальная песнь...

Заказал установку на Вавилова 84 корп 4 кв.12, счастливый, думал инет у меня будет и тв от Онлайм, но не тут то было.

Заказывал установку с 9 до 12 дня, причем ни при заказе, ни при звонке-подтверждении оператора никто мне ни слова не сказал, что монтажнику понадобится доступ ко всем 14 этажам, при том, что я живу на 2-м. ЕСТЕСТВЕННО, придя в период с 9 до 12 дня, монтажнику не стоило рассчитывать, что собственники всех вышестоящих этажей будут дома. Этого и не произошло. Бедняга ходил, чего-то узнавал (дома была жена), но ничего кроме установки ТВ посоветовать не смог. Скажу честно - я за правду, нтажника не обвиняю, но уверен, что такая идеальная ситуация когда все будут дома в мск недостижима ((( Вопрос - почему билайн может (у меня установлен, хотел поменять) а Онлайм нет?

Билайн во сколько подключали?

Есть множество способов протянуть кабель через закрытые щитки, но большая их часть достижима не совсем законным и правильным путём (вытягивание через чужие кабели, распарка собственных 8-ми жильников и т.п.)

Как вариант можно попросить о подключении в вечернее время, либо в выходные, вполне возможно что то что было не под силу одному монтажнику сможет сделать другой.

0

Билайн во сколько подключали?

Есть множество способов протянуть кабель через закрытые щитки, но большая их часть достижима не совсем законным и правильным путём (вытягивание через чужие кабели, распарка собственных 8-ми жильников и т.п.)

Как вариант можно попросить о подключении в вечернее время, либо в выходные, вполне возможно что то что было не под силу одному монтажнику сможет сделать другой.

спасибо, но дело даже до щитков и не дошло, есть ведь еще до щитков тамбуры, которые также закрыты. Попробую еще вечерком наверное монтажника вызвать. А билайн (корбину) подключали еще мои родители, когда жили в этой квартире, от них тоже слышал о проблемах, но о 14 этажах вроде разговора не было.

0

Доброго времени суток, возник вопрос с подключением.

Сейчас имею провод от билайна, который аккуратно заведен в квартиру и которым я пользуюсь. Могут ли монтажники Онлайма при подключении использовать этот провод для подключения в свою сеть?

0

Сейчас имею провод от билайна, который аккуратно заведен в квартиру и которым я пользуюсь. Могут ли монтажники Онлайма при подключении использовать этот провод для подключения в свою сеть?

моГУТ

Edited by yog
0

До щитка все равно свой будут тянуть.

0

могут.

моему кабелю уже почти 7 лет и он уже сменил 3 компании :rolleyes:

0

Подключили на 4 жилы, тут это ок или есть смысл обращаться с жалобой?

0

Подключили на 4 жилы, тут это ок или есть смысл обращаться с жалобой?

4 Жилы это 100Мбит/с, абонентские порты у всех крупных провайдеров 100Мбит/с и также се крупные провайдеры задействуют только 4 жилы.

0

Volland, спасибо за разъяснение, вопрос возник при сравнении с другим провайдером, где это порицается и идет нормальный кабель. Edited by Woodland
0

Volland, спасибо за разъяснение, вопрос возник при сравнении с другим провайдером, где это порицается и идет нормальный кабель.

Это нормальный кабель, на каком провайдере это порицается?

Разве что прокладывать с заделом на будущее, на будущие подключения ;)

...
При использовании 8-ми жильника у некоторых монтажников может появиться соблазн задействовать все пары.

UEJYi4Kj.jpg

Работа монтажников другого крупного провайдера

Edited by Volland
0

...
При использовании 8-ми жильника у некоторых монтажников может появиться соблазн задействовать все пары.

UEJYi4Kj.jpg

и смею заметить на качестве интернет, это никак не сказывается!

могут.

моему кабелю уже почти 7 лет и он уже сменил 3 компании :rolleyes:

у моего знакомого, кабелю 9 лет! 4-ре скрутки! 4-й провайдэр! потерь 0!

Edited by yog
0

До щитка все равно свой будут тянуть.

хотя можно было-б и не тянуть...

0

и смею заметить на качестве интернет, это никак не сказывается!

...

у моего знакомого, кабелю 9 лет! 4-ре скрутки! 4-й провайдэр! потерь 0!

Да, если скрутка сделана грамотно, а если скотч прилегает не плотно, либо провода скручены абы как?

Edited by Volland
0

Да, если скрутка сделана грамотно, а если скотч прилегает не плотно, либо провода скручены абы как?
скрутка на скотче? уже смешно)))

Это нормальный кабель, на каком провайдере это порицается?

Разве что прокладывать с заделом на будущее, на будущие подключения ;)

...

UEJYi4Kj.jpg

давай по сути, назови хоть одного провайдера помимо лимона тянущего 2-х парники?
0

скрутка на скотче? уже смешно)))

давай по сути, назови хоть одного провайдера помимо лимона тянущего 2-х парники?

Скрутка под скотчем :D

А если скотч прилегает не плотно будет доступ воздуха, что ускорит окислительные процессы в медных проводниках и увеличит переходное сопротивление.

Для соединения проводов есть скотч-локи, но их редко используют.

У меня Корбина в 2005г. протянула 2-х парник.

Жилы в кабелях других провайдеров не подсчитывал.

Edited by Volland
0

Скрутка под скотчем :D
ага, и вообще вместо UTP две телефонных лапши вместе скрученных :lol:
0

ага, и вообще вместо UTP две телефонных лапши вместе скрученных :lol:

Не, два кабеля дорого, не пойдёт могут скажем не 1,5см кабеля оголить для соединения, а скажем 3-5см и перекрутить, тут уж всё в руках монтажника.

Edited by Volland
0

Не, два кабеля дорого, не пойдёт могут скажем не 1,5см кабеля оголить для соединения, а скажем 3-5см и перекрутить, тут уж всё в руках монтажника.
оффтоп
да ладно, UTP около 10 р. за метр, а лапша 2,5, умножаем на 2, получаем 5 р. за два кабеля.

представляю глаза клиента, когда ему две перекрученных телефонных лапши затягивают скотчем обмотанные чтобы не раскучивались))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гыгыгы и конкуренты не подрубятся, так как маркеровка на жилах отсутствует

Edited by dyuma
0

nbn :)

0

Делюсь радостной вестью - моя проблема http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...ost&p=75601

решилась! Вчера пришли ребята, сделали все быстро и качественно. Прошу администрацию обратить внимание на таких добросовестных и профессиональных работников: устанавливали 25.05.2011 по адресу Вавилова, д. 84 корпус 4 кв. 12 в период с 18 до 21 ч.

Качество инета и цифр ТВ просто супер (ушел с Билайна).

Еще раз спасибо!

Edited by alexx34
0