Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

В чём проблема? Когда придут подключать меня через 8 дней,буду контролировать сам,чтобы скруток не было,старый рыжий кабель не дам на растерзание,пригодится ещё,проложат новый,поскольку обязаны это сделать

0

Доброго времени суток, надеялся что сегодня стану абонетом онлайм, с утра пришли два монтажника дотянули кабель до 5 этажа и ВСЁ сказали стояк забит подключение невозможно, по моему дело в неопытных монтажниках, а не в стояке, сам работал в этой области и видел стояки и похуже и ничего криминального, протягивали. Очень надеялся что меня подключат, в итоге остался вообще без интернета, может кто-нибудь найдётся более опытный кто сможет протянуть мне кабель, в долгу не останусь.

0

Никогда в жизни не забуду как меня подключали к онлайм в течении 1.5 месяца и так и не подключили.

Позвонил первый раз в начале февраля 5 или 6 числа. есть смс от 7 числа от онлайм.

Приходили за это время 3 разных монтажника.

Я спрошу Вас: что это у за провайдер такой, который за полтора месяца(сегодня уже 24 марта) не может подключит клиента к интернету.

А что будет если на линии обрыв? 5 месяцев на восстановление?

Извините господа с таким я встретился впервые. Даже в подмосковье провайдеры работают в 10 раз быстрее и качественнее.

Корбина - время подключения была 2 дня.

Билайн - 4 дня.

Онлайм - 1.5 месяца и не подключили.

А по телефону даже не извиняются за это, не говоря уже о том чтобы сделать скидку за то что я так долго ждал и не дождался.

В итоге все еще на билайне, а к онлайму подключаться пропало желание навсегда!

Никому не посоветую и остальным буду рассказывать и писать на всех своих сайтах об опыте общения с онлаймом.

Спасибо за внимание.

Ухты!! )))

так я токо в начале пути??? )))

вот моя история:

Меня ещё не подключили, но мне уже не нравится :)

Подал заявку в пятницу, несмотря на заявленное на сайте 100% подключение на следующий день!!! назначили на обед понедельника...

ну ладно как говорится xеp с ним...

в понедельник в 6 вечера звонит монтажник, говорит, извините я задержался, а теперь мне ключи от подвала не дают!!

УЖЕ СМЕШНО!! МЕНЯ ВОЛНУЕТ??? пообещал что с утра прийдёт в 9 утра! )))

я ради такого праздника, разбудил свою подружку в ДЕВЯТЬ УТРА!!! (а могла бы до обеда нежиться в кроватке) думаю прийдёт.. ну ну...

в шесть вечера прийдя с работы, естественно вижу *цензура* с маслом...

звоню к ним по "горячему блин" телефону... рассказываю ситуацию, а мне в ответ: "ты чё баран? надож было нам позвонить, и рассказать о том о чём вы там перенесли с монтёром!!"

Я вшоке!! )) ПЛЯ КТО РАБОТАЕТ В ОНЛАЙМЕ?? Я ИЛИ ЭТОТ МОНТЯЙ????

МЕНЯ ВОЛНУЕТ КАК ВЫ ПЛЯ ВНУТРИ КОМПАНИИ БУДЕТЕ ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ????

результат: заказал нэт в пятницу с утра, сижу во вторник вечером и "адронный коллайдер" сосу...

слава богу есть ёта....

Что хорошего у провайдера

"адронный коллайдер" у них сочный... сосать сладко (((

Что плохого

если меня таки подключат может ещё чего допишу...

а пока вот зарегался и выражаю недовольство...

Edited by Разьярённый клиент
0

Ну незнаю как у Вас, меня все устраивает. Я заказывал подключение на конец месяца, 28 марта. Тобишь вчера, хоть меня и уверяли, что произойдет смена оборудования, и это может затянуться на неделю. Монтажник предворительно позвонил, за час до назначенного временного промежутка подключения, приехал, сделал все быстро и аккуратно!

0

Меня подключили за час. Правда монтажники опоздали на 3, но предупредили, задерживаются.

0

Доброго времени суток, надеялся что сегодня стану абонетом онлайм, с утра пришли два монтажника дотянули кабель до 5 этажа и ВСЁ сказали стояк забит подключение невозможно, по моему дело в неопытных монтажниках, а не в стояке, сам работал в этой области и видел стояки и похуже и ничего криминального, протягивали. Очень надеялся что меня подключат, в итоге остался вообще без интернета, может кто-нибудь найдётся более опытный кто сможет протянуть мне кабель, в долгу не останусь.

Сколько платишь? =) Запас кабеля оставили? И где живешь, работаю по Москве.

0

Вот мне уже стало действительно интересно. По-моему по статистике на 100 нормальных подключений найдется 1 товарищ, которому постоянно что-то не нравится.

Впрочем, не исключаю какой-то косяк с монтажником, но, тем не менее, создается впечатление, будто вас карма выбирает, чтобы геморроя подкинуть на подключение.

Мне, как и большинству людей, подключили всё быстро и качественно.

0

Кабели при этом он разрывал руками, ему видимо так быстрее, я такого раньше не видел. Что после этого происходит с кабелем под большим вопросом, там и провода могут поломаться и оплётка каждого из них лопнуть, так что все возможности для появления блуждающих глюков. После того как он всё оборвал таким образом, он принялся делать джек, сделал неаккуратно, оплетка кабеля в джек не вошла, то есть на соплях. Правда после этого выяснилось, что бочек у него с собой нет, так что джек он откусил и сделал скрутку.

Написал письмо в Онлайм, какое-то время ждал, ничего не происходило, а вчера влез в щиток и увидел что всё переделали. Скрутку срезали и поставили бочку. Так что порядок. Рад что не оставили без внимания.

0

Написал письмо в Онлайм, какое-то время ждал, ничего не происходило, а вчера влез в щиток и увидел что всё переделали. Скрутку срезали и поставили бочку. Так что порядок. Рад что не оставили без внимания.
при чем это делается даже без письма ;)
0

при чем это делается даже без письма ;)

и нахрен не нужно... <_<

0

я в шоке от монтажника, пришел - ПОПРОСИЛ меня пройтись с ним с 16 до 1 этажа и попросить соседей открыть ему холл, чтоб он мог протянуть кабель. Чо за нах? Что неужели в компании турдно делать пометку о таких домах, где ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯМУ ЗАВИСИТ ОТ СОСЕДЕЙ!? Уехал, ничего не подключил. Опупеть, потрачено время, инет не подключен. Классный onlime.

0

я в шоке от монтажника, пришел - ПОПРОСИЛ меня пройтись с ним с 16 до 1 этажа и попросить соседей открыть ему холл, чтоб он мог протянуть кабель. Чо за нах? Что неужели в компании турдно делать пометку о таких домах, где ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯМУ ЗАВИСИТ ОТ СОСЕДЕЙ!? Уехал, ничего не подключил. Опупеть, потрачено время, инет не подключен. Классный onlime.

Скажите спасибо своим соседям по дому, которые понаставили тамбурные двери. А как он подключит, если тамбурные двери закрыты??? Да и людей много неадекватных. Сам работал на монтажке и через всё это прошел. Просишь, чтобы открыли дверь и дали доступ к щиту, а в ответ идите на, я никого не пущу. И кто виноват в этом? Монтажник??? Ему на коленях перед дверью ползать и умолять впустить? Нет доступа к слаботочным щитам - нет интернета. Вот и разбирайтесь со своими соседями сами.

1.3.2. Работы выполняются в указанный в настоящем пункте срок при условии обеспечения Абонентом доступа представителей ОПЕРАТОРА в помещение (квартиру и т.п.), где расположено оборудование Абонента, а также оказания Абонентом содействия (обеспечение доступа и получения согласования), указанного в п. 1.3.4. Договора.

1.3.4. Абонент гарантирует, что он является собственником (членом семьи собственника) или арендатором квартиры, нежилого помещения и соответствующей части мест общего пользования (чердачных и подвальных помещений, лестничных клеток и проемов дома и т.д.), по адресу, указанному в Заказе (заявлении) (Приложение №1 Договора). Абонент обязан обеспечить возможность доступа Оператора к слаботочной части электрощитов на всех этажах дома (здания), в котором будут проводиться монтажные работы. В случае если подключение производится в арендуемом помещении, Абонент гарантирует, что получил письменное согласование на проведение работ и/или оборудования у собственника здания/помещения (арендодателя).

Edited by Wergen
0

Сколько платишь? =) Запас кабеля оставили? И где живешь, работаю по Москве.

Вы монтажник?

Edited by ripmaxx
0

Вы монтажник?

В общем да :)

0

Скажите спасибо своим соседям по дому, которые понаставили тамбурные двери. А как он подключит, если тамбурные двери закрыты??? Да и людей много неадекватных. Сам работал на монтажке и через всё это прошел. Просишь, чтобы открыли дверь и дали доступ к щиту, а в ответ идите на, я никого не пущу. И кто виноват в этом? Монтажник??? Ему на коленях перед дверью ползать и умолять впустить? Нет доступа к слаботочным щитам - нет интернета. Вот и разбирайтесь со своими соседями сами.

1.3.2. Работы выполняются в указанный в настоящем пункте срок при условии обеспечения Абонентом доступа представителей ОПЕРАТОРА в помещение (квартиру и т.п.), где расположено оборудование Абонента, а также оказания Абонентом содействия (обеспечение доступа и получения согласования), указанного в п. 1.3.4. Договора.

1.3.4. Абонент гарантирует, что он является собственником (членом семьи собственника) или арендатором квартиры, нежилого помещения и соответствующей части мест общего пользования (чердачных и подвальных помещений, лестничных клеток и проемов дома и т.д.), по адресу, указанному в Заказе (заявлении) (Приложение №1 Договора). Абонент обязан обеспечить возможность доступа Оператора к слаботочной части электрощитов на всех этажах дома (здания), в котором будут проводиться монтажные работы. В случае если подключение производится в арендуемом помещении, Абонент гарантирует, что получил письменное согласование на проведение работ и/или оборудования у собственника здания/помещения (арендодателя).

То что в договоре прописано это хорошо, но проблема от этого не решается, а перекладывается на заказчика (того, кто хочет подключиться), в этом случае ему придётся "на коленях перед дверью ползать и умолять впустить".

Вот я живу в квартире, на 18 этаже 22 этажного дома. Как я могу обеспечить доступ Оператора к слаботочной части электрощитов на всех этажах дома (здания), в котором будут проводиться монтажные работы. ??? Как я могу договориться с жильцами ВСЕХ этажей, на каком основании они пойдут мне навстречу и дадут доступ к щиткам, даже если я здесь живу? (Еще кстати откуда мне знать на каких именно этажах, будут производиться монтажные работы?)

Насколько я понимаю у Оператора обязательно имеется договор с ТСЖ дома, где производится подключение, там же кстати и оборудование смонтировано. Если так то у представителей Оператора должны быть все основания для проведения работ и соответственно им проще получить доступ к щиткам. Другой вопрос, должен ли этой работой заниматься именно монтажник, это уже политика Оператора.

Как Вам такие два варианта общения с жильцами 1го этажа:

"Здравствуйте, я жилец вашего дома с 18 этажа, можно мы залезем в Ваш щиток, а то у меня интернета нет!"

"Здравствуйте, я представитель компании "Onlime", мне необходим доступ к щитку для выполнение работ по договору с ТСЖ, есть документы..."

Понятно, что послать могут в любом случае, но всё же цепочка "Нет доступа к слаботочным щитам - нет интернета" не закончена:

Нет доступа к слаботочным щитам - нет интернета - нет выполненной работы (получается по вине заказчика, но кому от этого легче)- нет денег от нового абонента - а дальше вытекающие последствия... в общем всем плохо?

Сколько абонентов у Онлайм, ведь всех подключали, похожих проблем много, и решения тоже должны быть отработаны. Думаю данный вопрос очень актуален и должен продумываться и отрабатываться заранее, причём на более высоком уровне (например управленцев), а так он скидывается на конечного абонента... нехорошо.

0

"Как я могу обеспечить доступ...", есть три варианта:

1) самый не продуктивный. Написать заяву в "ЖЭК", "ТСЖ", участковому, с указанием "плохих" соседей, мол так и так поставили тамбурные двери, а это нарушает противопожарную безопасность. Необходимо демонтировать.

Я, правда, не очень уверен что это возымеет действие, но может и проскочит, двери демонтируют, но как долго проживёт проложенный Вам кабель.....

2) наиболее вменяемый. Пройти вечером по всему стояку и побеседовать со всеми соседями, только не пытаться им доказать, что они отстали от жизни, а спокойно поговорить.

3) тоже рабочий. Договориться с местным электриком (им всегда двери открывают) и за ранее проложить "протаску", а уж к ней монтажник кабель подцепеит вытянет.

Удачи вам.

В жизни нет препятствий, которые нельзя преодолеть, просто не хватает желания или времени.

0

1) :D думаю, я и сам при реализации такого варианта долго не проживу...

2) Пройти вечером по стояку: 16 этажей - исключаем 1ый и 18ый (я сам там обитаю), пусть 15 мин на каждый этаж (спокойно поговорить), если соседи на месте, итого 240 мин на 16 этажей = 4 часа - неплохой такой вечерок получается :-) + такой момент, что я не знаю где расположено оборудование, может есть коммутатор этажом выше, а я буду с соседями договариваться впустую.

3) Договорится с электриком :-) это я так понимаю дополнительные финансовые затраты в у.е. или литрах :-), т.к. сомневаюсь что данная работа входит в его обязанности + опять моё время, хорошо если в выходной день.

И большой вопрос с "протаской", где я возьму такую на 18 этажей (1этаж - 2,5м=>18 этажей =45 метров!!!! ) и сможет ли монтажник вытянуть её? (или я не так понял?)

Утрированная ситуация:

Монтажник: Здравствуйте, я пришел подключать вам интернет!

Я: Здравствуйте! А я уже договорился со всеми соседями с 1го по 17 этаж! Нам везде рады, нас пустят! (Я протянул "протаску" с 1го по 18 этаж!)

Монтажник: Хм, вы знаете у нас коммутатор на 20 этаже, к нему надо подключатся.

Соседи с 19 го этажа: А кто вы такие, мы вас не знаем, не будем открывать, вы нам всё сломаете! Идите лесом!

Занавес.

Я могу еще вариант предложить:

4) Самому протянуть кабель по стояку вниз (договорившись с соседями), купить и поставить своё сетевое оборудование, от него дотянуть канал до коммутационного узла провайдера. Сделать заявку на подключение. Выйдет из соседней комнаты монтажник, воткнёт пачкорд в свой комутатор, ура я подключён! :-)

Почему провайдеру один раз самому не договорится с электриком (ведь с ТСЖ то всё равно же договариваются) и включить затраты на договоры с электриком в стоимость подключения? Когда мне месяц назад сантехник врезал кран в стояк, он сам договаривался с местным сантехником об отключении воды в стояке, делал свою работу, без моего участия, и включил в стоимость своих работ эти затраты, это нормально. И опять же подключают не одного человека в доме, почему каждый абонент должен мучится и что то выдумывать новое?

Да и что касается договора, хотя бы расшифровывали в договоре, к каким именно этажам нужно обеспечить доступ, откуда я знаю где будет осуществляться монтаж?

Ну да ладно, так можно бесконечно рассуждать, как должно быть и как есть. Реальность пока такая, что желание подключиться есть, есть готовность платить деньги по тарифу за соответствующие услуги, а вот подключат меня или нет непонятно.

Спасибо Zhroman за советы, желание есть, наверно воспользуюсь вторым вариантом, заодно с соседями познакомлюсь! Совмещу приятное с полезным!

Edited by DMA
0

Моя история такова: пришли два монтажника (вовремя), начали прокладывать новый кабель. На мою просьбу оставить старый (т.к. он чётко доходил до моего ПК + сколько сменил провайдеров, около 3-4 - все просто переключали в щитке) ответили отказом, сославшись на то, что его МОГУТ перерезать, т.к. он СЕРЫЙ. Большего бреда я не слышал.

Всё-таки, потом кое как упросил посмотреть мой кабель и возможность подключения онлайма через него. Надо всем этим разбирались 3 часа. В щитке соединение кабеля перемотали изоляционной лентой (временно или нет - не знаю). Потом оказалось, что почему-то мой кабель не функционирует, хотя, во время того, как они протягивали свой кабель - интернет был (хоть и от другого провайдера). Сколько не "пытались" монтажники устранить эту проблему, сколько мата было высказано - ничего не помогло. Прошло 3.5 часа, мне всё надоело и я попросил монтажников прокинуть их кабель... прокинули... и страннейшим образом всё заработало... до ПК он не дотягивается: их это не волнует - задача только провести (по их же словам). Сразу оставили мне номерок, что бы я заказал за доп. плату "удлинение" кабеля. Пришлось сделать перестановку....

P.S Насторожило то, что один из монтажников, который настраивал работу интернета, непосредственно контактируя с кабелем (перед тем, как делать "обжимку"), достаточно долго времени обдумывал последовательность проводов, советуясь со своим напарником, что, в последствии привело к "обкусу" конца провода и новой попытке.

P.S.S Прошу не критиковать мой пост (не очень хорошо "шарю" во всём этом), но вся эта ситуация меня очень напрягла. Не хотел никого обижать.

Edited by biker971
0

P.S Насторожило то, что один из монтажников, который настраивал работу интернета, непосредственно контактируя с кабелем (перед тем, как делать "обжимку"), достаточно долго времени обдумывал последовательность проводов, советуясь со своим напарником, что, в последствии привело к "обкусу" конца провода и новой попытке.

Человек, вероятнее всего, новичок, ибо выучивается эта последовательность элементарно. Хватает буквально нескольких "обжимок".

0

ну а вот и моя печальная песнь...

Заказал установку на Вавилова 84 корп 4 кв.12, счастливый, думал инет у меня будет и тв от Онлайм, но не тут то было.

Заказывал установку с 9 до 12 дня, причем ни при заказе, ни при звонке-подтверждении оператора никто мне ни слова не сказал, что монтажнику понадобится доступ ко всем 14 этажам, при том, что я живу на 2-м. ЕСТЕСТВЕННО, придя в период с 9 до 12 дня, монтажнику не стоило рассчитывать, что собственники всех вышестоящих этажей будут дома. Этого и не произошло. Бедняга ходил, чего-то узнавал (дома была жена), но ничего кроме установки ТВ посоветовать не смог. Скажу честно - я за правду, нтажника не обвиняю, но уверен, что такая идеальная ситуация когда все будут дома в мск недостижима ((( Вопрос - почему билайн может (у меня установлен, хотел поменять) а Онлайм нет?

0