Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Юг-2, Валерка )))

знаем знаем, толковый начальник.

3. Специалисты реальной техподдержки и сотрудники части IT подразделений могут многое :rolleyes: ... с именно что технической стороны. Но подобный уровень доступа предполагает не меньший уровень ответственности. слава Богу.

А мне нравится данный уровень, правда, руки порой чешутся гадость какую-нибудь сделать, но низзя:)

P.S. поздравляю нас со снятием модерства, теперь можно говорить прямо и по делу человеку что он олень, если таковым является:)

Edited by Ext1ne
0

А мне нравится данный уровень, правда, руки порой чешутся гадость какую-нибудь сделать, но низзя:)

Аналогично. Но чаще и чаще вспоминается поговорка: "Если нельзя но очень хочется - то можно" :blush:

P.S. поздравляю нас со снятием модерства, теперь можно говорить прямо и по делу человеку что он олень, если таковым является:)

Такое облегчение, начинаешь себя человеком ощущать, а не функцией :)

0

Аналогично. Но чаще и чаще вспоминается поговорка: "Если нельзя но очень хочется - то можно" :blush:

Такое облегчение, начинаешь себя человеком ощущать, а не функцией :)

А что, наругали и сказали что абонентов отпугиваете? :) Поделитесь инсайд инфой.

0

А что, наругали и сказали что абонентов отпугиваете? :) Поделитесь инсайд инфой.

Нет, самоотвод. Никому ничего не надо, нам тоже... поднадоело заниматься садо-мазо-альтруизмом :)

Так что образовались вакансии модеров (наверное, точно ввиду отсутствия каких либо планов/идей у начальства не скажешь). ;)

Edited by Batiskaf
0

Нет, самоотвод. Никому ничего не надо, нам тоже... поднадоело заниматься садо-мазо-альтруизмом :)

Так что образовались вакансии модеров (наверное, точно ввиду отсутствия каких либо планов/идей у начальства не скажешь). ;)

Так прям сразу и надоело сразу как минимум троим? Подозрительно :) Явно без интриг не обошлось.

0

Так прям сразу и надоело сразу как минимум троим? Подозрительно :) Явно без интриг не обошлось.

Как же без интриг то? Самая настоящая интрига заключалась в том, когда появится админ:)

0

Канешн)) У нас была борьба группировок и течений, понимаешь... Мы выиграли :D

0

Благодарю монтажников, восстановивших в воскресенье (в воскресенье!) 16 октября работу интернета, упавшего вследствие похищенной ночью на 13 этаже здания муфты. :D Лицевой счёт №: 4071693

Edited by oleshka
0

Благодарю монтажников, восстановивших в воскресенье (в воскресенье!) 16 октября работу интернета, упавшего вследствие похищенной ночью на 13 этаже здания муфты. :D Лицевой счёт №: 4071693

Здравствуйте! Передадим вашу благодарность коллегам :)

0

Добрый день!

Помогите с подключением по адресу пр-т Маршала Жукова д.49 кв.277.

Первую заявку удалили, хотя мы ждали монтажников и раньше отпрашивались с работы.

По второй ждём уже больше 2-х недель, сказали что нет портов на коммуникаторе и не могут сказать хотя бы сроки когда это будет исправлено.

Переехали недавно.. никогда бы не подумал, что в Москве такая проблема с подключением интернета, а то постарался бы подключить за недели 3 до переезда.

0

Добрый день! Помогите с подключением по адресу пр-т Маршала Жукова д.49 кв.277. Первую заявку удалили, хотя мы ждали монтажников и раньше отпрашивались с работы. По второй ждём уже больше 2-х недель, сказали что нет портов на коммуникаторе и не могут сказать хотя бы сроки когда это будет исправлено. Переехали недавно.. никогда бы не подумал, что в Москве такая проблема с подключением интернета, а то постарался бы подключить за недели 3 до переезда.

Увы, сроки Вам никто не назовёт. Коммутаторов в наличии на участках эксплуатации нет (толко микрорезерв для замены в аварийных ситуациях) и когда будут неизвестно. Причина в том, что используемые коммутаторы (с 100Мб клиентскими портами) более не производятся а реконструкция сети на новые, с 1Гб портами дело мягко говоря не быстрое. Процесс уже пошёл, но сроки по районам...

0

Добрый день!

Помогите с подключением по адресу пр-т Маршала Жукова д.49 кв.277.

Первую заявку удалили, хотя мы ждали монтажников и раньше отпрашивались с работы.

По второй ждём уже больше 2-х недель, сказали что нет портов на коммуникаторе и не могут сказать хотя бы сроки когда это будет исправлено.

Переехали недавно.. никогда бы не подумал, что в Москве такая проблема с подключением интернета, а то постарался бы подключить за недели 3 до переезда.

Добрый день, Den_com.

Согласно имеющейся информации возможность подключения по данному адресу появилась.

На текущий момент подключение назначено на 05.12.

0

Если кто сможет помочь, и объяснить конкретную суть проблемы буду очень признателен!

Я являюсь абонентом уже много лет и возникла необходимость в переезде с сохранением договора со всеми услугами(инт+тв+тф). Но в компании отвечают что переезд не возможен. По телефону 2 раза звонил - сказали могут только выдать сертификат в офисе. Приехал в офис - там уже начали оформлять заявку, но выяснилось что в доме только 5 подъездов, хотя у меня 6 и я в этом уверен на 100%, но все же оператор предложила уточнить подъезд. Начали звонить, спрашивать почему не оплачиваю, рассказал проблему. В этот раз ответили что у провайдера нет договора с упр. компанией именно на мой подъезд и мне надо писать письма с вопросами в упр. компанию. По почте отписались "отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.Сроки установки оборудования по Вашему адресу неизвестны". Вот и образовалась куча вопросов: а что мешает подключить к 5 подъезду(дом-бесхолка, чердак проходной), если по прошлому адресу монтажник сказал что тянул кабель из 1 на 4 чердак в аналогичном доме. Если нет портов или свичей, хотя бы поставили в очередь мою заявку и отзвонились когда появятся, но как-то не особо, видимо, надо. Лимон хочу оставить принципиально, хотя есть возможность очень хороших условий от конкурента. Да и свич я бы им подарил, и в упр. компанию готов писать до победного, и портов этих ждать, и договор хотел на год проплатить .... Никогда бы не подумал что на столько не нужны абоненты.

0

Адрес напишите

0

Добрый день!

Планирую на следующей неделе подключиться к онлайм, появились вопросы!

У нас дом новый, во время ремонта сделали интернет розетки, одна в коридоре, где должен висеть роутер, вторая в большой комнате, где будет стоять стационарный компютер, к которому тоже нужен подключённый кабель! Монтажники смогут всё грамотно установить, чтобы роутер раздавал, а комп по кабелю был подключён? А то очень волнует этот вопрос!

Липовый парк 9

Edited by Arctus
0

Добрый день!

Планирую на следующей неделе подключиться к онлайм, появились вопросы!

У нас дом новый, во время ремонта сделали интернет розетки, одна в коридоре, где должен висеть роутер, вторая в большой комнате, где будет стоять стационарный компютер, к которому тоже нужен подключённый кабель! Монтажники смогут всё грамотно установить, чтобы роутер раздавал, а комп по кабелю был подключён? А то очень волнует этот вопрос!

Липовый парк 9

Добрый день, Arctus.

Да, наши монтажники могут сделать это на платной основе. Также Вы можете самостоятельно приобрести интернет-кабель (патчкорд) в любом компьютерном магазине и подключить его от розетки к компьютеру.

0

Спасибо за ответ! Буду искать патчкорд!

0

Заехал в квартиру, в которой несколько дней назад бывший жилец был подключен к интернету от Онлайм. Проведена в квартиру витая пара. Сейчас, с просьбой меня подключить, говорят, что портов нет и отправят монтажника проверить. Жду уже несколько дней. В чем проблема проверить порты, онлайм? Ждать, понятное дело, я вечно не буду, дом подключен к МГТС.  Дайте мне ваш роутер и делов-то. 

Ул. Куусинена дом 6 корпус 13

Edited by Тимур_
0

12 минут назад, Тимур_ сказал:

Заехал в квартиру, в которой несколько дней назад бывший жилец был подключен к интернету от Онлайм. Проведена в квартиру витая пара. Сейчас, с просьбой меня подключить, говорят, что портов нет и отправят монтажника проверить. Жду уже несколько дней. В чем проблема проверить порты, онлайм? Ждать, понятное дело, я вечно не буду, дом подключен к МГТС.  Дайте мне ваш роутер и делов-то. 

Ул. Куусинена дом 6 корпус 13

Так переходи, я, например, перешел и нисколько не жалею. Тем более оптика заходит прямо в квартиру.

http://orange.speedtestcustom.com/result/d50a7e30-f181-11e8-87a8-0bfd0b1ccbb2

Edited by Владимир_60
0

6 минут назад, Владимир_60 сказал:

Так переходи, я, например, перешел и нисколько не жалею. Тем более оптика заходит прямо в квартиру.

http://orange.speedtestcustom.com/result/d50a7e30-f181-11e8-87a8-0bfd0b1ccbb2

Вот не понимаю я смысл оптики при тарифах меньше 1Гбит/с, от слова совсем. Понимаю, что GPON

Edited by takoe4to
0