Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

На другом провайдере вам скажут тоже самое. В обязанности монтажника не входит настройка вашего оборудования, если только не попадется энтузиаст ну или за отдельную плату. Если бы роутер был взят в аренду у провайдера, то настроили. И совет, воткните кабель напрямую в сетевую карту и пять минут погуглите как настроить свой роутер, эта процедура в нынешнее время не труднее чистки зубов по утрам.

Если абонент при заказе интернета скажет, что у него есть роутер и его надо настроить, то монтажник обязан это сделать, причем бесплатно.

8e2d1243fbad.png

Если уже после подключения к интернету, то 1000р.

751e7ce7f4e8.png

Edited by ProjectES
0

Обалдеть, еще и Wi-Fi обязан бесплатно настроить, п.4.

Да.

Для абонента при подключении, будет бесплатно (если абонент это укажет в заказе).

Монтажнику копеечка упадет в зп.

Edited by ProjectES
0

Если абонент при заказе интернета скажет, что у него есть роутер и его надо настроить, то монтажник обязан это сделать, причем бесплатно.

8e2d1243fbad.png

Если уже после подключения к интернету, то 1000р.

751e7ce7f4e8.png

Давно не смотрел правила подключения. Ну значит человек не уточнял это при подключении, вот монтажник и не стал делать после проводки кабеля. И как правильно замечено настройка роутера понятие растяжимое. Может автор хотел все железки в доме по wifi, чтобы ему настроили.

Edited by DeathCat
0

Вот хочу я WiFi

Как вообще это делается?

Пользуюсь онлаймом по проводу) уже лет пять) но вдруг захотел wifi)

Что делать? просто поставить галочку в личном кабинете, и ждать звонка провайдера\монтажника?

Или самому звонить, говорить что хочу роутер у них купить, или что?

Или купить в любом магазе просто подходящий роутер и настроить самому?

Как это обычно делается? Что проще, быстрее, дешевле, разумнее?

0

Или купить в любом магазе просто подходящий роутер и настроить самому?

Так самый лучший вариант!

Сможете выбрать приличный роутер, а настраивать почти ничего не надо, только сам Wi-Fi

0

Халтурщики...
post-33679-1444557223_thumb.jpg
post-33679-1444557202_thumb.jpg
post-33679-1444557189_thumb.jpg

Теоритически это конечно рабочий вариант, только кажется мне, что договором такое подключение не допускается.
0

Халтурщики...
post-33679-1444557223_thumb.jpg

post-33679-1444557202_thumb.jpg

post-33679-1444557189_thumb.jpg

Теоритически это конечно рабочий вариант, только кажется мне, что договором такое подключение не допускается.

что это? подключение нового абонента от кабеля, проложенного для уже существующего клиента?

у вас в договоре прописано, что подключение до провайдера по гигабитной витой паре?

0

За такое бы руки оторвал.

0

За такое бы руки оторвал.

на каком основании? кабель не ваш, подключение для вас бесплатное.

понятно, что "соптимизировали", но руки отрывать? )

Edited by Valter
0

Значит не было возможности протянуть кабель (забит стояк), тут либо оставаться без инета, либо распаривать кабель на два подключения.

Если у обоих абонентов нет тарифов больше 100Мбит (что скорее всего так и есть), то это нормально.

Единственное чтобы я посоветовал, если щиток не закрывается и к нему свободный доступ, то взять стяжку и стянуть две вилки, чтобы нельзя было вынуть, ну и закрыть открытый участок изолентой.

0

До этажа же должен идти кабель провайдера. А тут я так понимаю они чей то распарили.

0

До этажа же должен идти кабель провайдера. А тут я так понимаю они чей то распарили.

Все что не в квартире все кабель провайдера, могут и кабель соседской квартиры распарить.

Именно поэтому, когда я переходил с корбины на лимон я отказался от смены кабеля только на чердаке (стояк на крайнем этаже был непроходим), так как в любой момент монтажники билайна могли отрезать кабель до моего этажа, чтобы подключить своего абонента.

Да там особо и отрезать бы ничего не пришлось, ибо монтажник хотел тупо вынуть мой кабель из ихнего порта и вставить в свой :lol:

В итоге нашли отрезанный кусок кабеля оставшийся от отключенного абонента лимона, к нему через переходник и подключили, также пришлось и на моем этаже делать, зато никто кабель уж точно не тронет, разве что найдется криворукий монтажник, который все же рискнет через забитый стояк новое подключение пройти.

0

Так я про это и говорю. Они распарили кабель другого провайдера.

0

Значит не было возможности протянуть кабель (забит стояк), тут либо оставаться без инета, либо распаривать кабель на два подключения.

Если у обоих абонентов нет тарифов больше 100Мбит (что скорее всего так и есть), то это нормально.

Ну вообще-то ненормально. Неизвестно, какая длина кабеля от коммутатора до места распаривания. А два UTP кабеля с 4 жилами не одно и то же, что один 8-жильный UTP той же категории, разделанный на 2 пары где-то посередине трассы.

Я бы на месте абонента подал жалобу в отдел рекламаций Онлайма (если у них таковой имеется) - пусть разбираются с монтажником о причинах такого решения.

Edited by Valter
0

Так я про это и говорю. Они распарили кабель другого провайдера.

Ну я маркировку лимоновских кабелей не помню, но до РТ у них именно такие кабели были.

Edited by Crazy DriveR
0

Ну вообще-то ненормально.

У нас в соседнем подъезде каждый десятый так подключен. Дом старый, квартир много, а дырка на чердак всего полтора дюйма.

Причем на лестнице около мусоропровода пробили ПВХ трубу для монтажа, но народ там не хочет подключаться и этому есть причины, во-первых труба никак не защищена, а любителей порезать чужое у нас много, во-вторых монтажники после подключения "забывают" закрывать лючки на этажах, в итоге даже никакого инструмента не нужно, так как ни одного лючка не осталось, бери любой кабель и дергай что есть сил.

Причем монтажники со слабой памятью как раз лимоновкие =(

Edited by Crazy DriveR
0

Проблема типичная для Онлайм - нет свободных портов на оборудовании, будут его менять или нет - никто не знает, в соседнем подъезде порты есть, оборудование на чердаке, последний этаж - вообще возможно договориться с кем-нибудь о подобном подключении? Тех.поддержка ответила "НЕТ", ибо нет такой процедуры smile.gif С кем обсудить? Хочу подключить комплекс услуг - не могу этого сделать 2 недели. Что делать? smile.gif Может быть оформить Заявку хитрым способом или напрямую договариваться с монтажником? Спасибо.

0

Ничего не сделать. Ждать. Я 3 месяца ждал и мне надоело. Подрубил других.

0

Проблема типичная для Онлайм - нет свободных портов на оборудовании, будут его менять или нет - никто не знает, в соседнем подъезде порты есть, оборудование на чердаке, последний этаж - вообще возможно договориться с кем-нибудь о подобном подключении? Тех.поддержка ответила "НЕТ", ибо нет такой процедуры smile.gif С кем обсудить? Хочу подключить комплекс услуг - не могу этого сделать 2 недели. Что делать? smile.gif Может быть оформить Заявку хитрым способом или напрямую договариваться с монтажником? Спасибо.

Добрый день. Уточните, пожалуйста, полный адрес подключения, проверим информацию.

0

Добрый день. Уточните, пожалуйста, полный адрес подключения, проверим информацию.

Добрый день,

Отправил в ЛС адрес подключения. Спасибо.

0