Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Как бэ, человеку, который выдаёт такие фразы -

Ей богу, если бы вы пришли ко мне с такими речами, я бы вас нахрен уволил, без выходного пособия, за профнепригодность. ))

- положено иметь представление о такой фигне как СМК (сертификация по ISO9001 и проч). Но возникают подозрения об отсутствии.

Фокус в том, что неформальное решение вопросов по принципу -

... существует только на том, что кто-то приходит и делает то, что не должен.

- очаровательно эффективно для "небольших контор", где "все друг друга знают", и большинство проблем успешнее решаются "в курилке", чем на официальных совещаниях.

Но по достижению некоторых (критических) объёмов (размеров), при таком подходе, наступает полная труба - когда подробностей сделанного не может вспомнить уже никто, причём чем дальше, тем больше, и нормально перестаёт работать вообще всё (ну, почти). И единственный вариант избежать описанного сценария - соблюдение стандартов. Как бы это не было печально для конкретного человека, из этих стандартов выпадающего.

Конечно, всегда может отыскаться какой-нибудь хроник, которому на стандарты накласть, сделавший доброе дело конкретному клиенту. Так же, как может отыскаться (не дай Бог) дама с коляской, попавшие в лифт с витухой в аварийном тормозе.

Вот пилоты Фалкона во Внуково, наверное, предполагали, что тут делают не "как лучше", а "как положено", а сидит (уже теперь, заранее), диспетчер.

0

Приблизительно так там выглядят выводы на чердак.

6c46a20d2be510798199630ccd5aeabf.jpg

Я тебе потом свой фотоотчет сделаю. Я ж говорю тока болаболиш.

Речь-то про чердак или про шахту лифта? А то тень на плетень и я наводить умею, и даже в сто раз лучше.

А если всё же про шахту в Вашем "фотоотчёте" будет -- то (на всякиий случай) я и не сомневаюсь, что Вам мозгов хватит интернет-кабели по шахте протянуть. Я лишь предупреждаю, что может случиться ПОСЛЕ такого протягивания.

Там всё будет просто -- придет добрый электромеханик по лифтам, и обрежет их нахрен. Придётся тянуть снова уже через забитые стояки для слаботочки. И чистить эти стояки придется либо Вам (что, на мой взгляд, справедливо), либо Вашим коллегам. Которым, полагаю, не составит труда найти того сослуживца, который их этим счастьем обеспечил. В этом случае на управляющую компанию чистку стояков скинуть вряд ли удастся, поскольку действующий договор с клиентом уже есть, а интернета по нему -- типо нет.

Короче, слив защщитан. Следующий!

И этасамое... давайТЕ всё ж без паниб$#тства уже. А то я как представлю, что мне с Вами на брудершафт пить -- так сразу с души воротит. Извините.

Edited by blH
0

Недавно предлагали подавать 220 В по витухе и коаксиалу, в случае несоответствия реальности собственным представлениям о правильном.

У нас мужик под окном аккумулятор заряжал, кинув 220 с 13 этажа. А возмущённая бабулька, чуть ниже, ножничками проводочек, у окна болтающийся, и обрезала...

0

У нас мужик под окном аккумулятор заряжал, кинув 220 с 13 этажа. А возмущённая бабулька, чуть ниже, ножничками проводочек, у окна болтающийся, и обрезала...

Откачали бабульку то потом? ))) ТТТ

0

Откачали бабульку то потом? ))) ТТТ

Та нормально :). Но убедить, что это вовсе не её угробить хотели, так и не удалось... И ножницы... ну интересно ж было результат видеть :D

0

Бабульки -- они такие. Мне Горком интернет тоже тянул через крыши и чердаки (в металлизированной гофре, как полагается) -- бабулька из соседнего дома и гофру и витуху в полный хлам за несколько секунд изрезала. Монтажник тока отвернуться успел...

0

Недавно предлагали подавать 220 В по витухе и коаксиалу, в случае несоответствия реальности собственным представлениям о правильном.

А в чем проблема подавать 220 до витой паре? Можно по витухе подавать и 1 миллион вольт. Главное какая нагрузка, одно дело подключить плиту с потреблением 8 кВт, а другое дело какой-нибудь роутер с потреблением 15 ватт. Сколько лет звонки у многих висят на телефонном проводе и все нормально.

0

А в чем проблема подавать 220 до витой паре?

В основном в том, что она витая. Индуктивность даёт, сволочь. Я на даче так в баню витуху протянул -- хороший был кабель, годный, и с кучей изоляций на все случаи жизни.. Но свет зажигался/гас как в кинотеатре, а уж что электроприборы вытворяли...

0

Happy

Уссысь.

e260f4539dc6.jpg

вывод на чердак, и фото из подвала))) оригинально, хотя может у нас уже газ через чердак прокладывают, всё может быть
0

вывод на чердак, и фото из подвала))) оригинально, хотя может у нас уже газ через чердак прокладывают, всё может быть

dyuma

Ты посмотри сталинские дома.

0

Конечно, всегда может отыскаться какой-нибудь хроник, которому на стандарты накласть, сделавший доброе дело конкретному клиенту.

Фигассе, да будь я на месте такого клиента -- расстрелял бы из рогатки за такое "доброе" дело не задумываясь. Длинными очередями.

Лишиться только что подключенного интернета через день-другой (ну, неделю максимум) после подключения в самый неподходящий момент. Не иметь возможности никак повлиять на ситуацию при этом. Объяснить провайдеру, что В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае стояки должен чистить именно он, а никакая не УК, причем сделать это быстро, решительно.

Так же, как может отыскаться (не дай Бог) дама с коляской, попавшие в лифт с витухой в аварийном тормозе.

Ну, чтобы уронить лифт в шахту надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться (я знаю только один способ сделать это: выжечь нафик все внутренности шахты напалмом дотла. Кстати, в останкинской башне лифты во время пожара именно так и упали только тогда, когда пассажирам было уже наплевать). Но вот руки-ноги-головы пассажирам или электромеханику поотрывать этой витухой, не вовремя задевшей пульт управления на крыше лифта или шею электромеханика во время поездки, можно запросто.

Здесь где-то ув. Батискаф описывал представительное совещание, на котором решался вопрос какие лишние кабели резать в стояке. Вот в случае кабеля в шахте -- в этом представительном совещании всегда участвует один человек, длится оно максимум пару секунд (поскольку эстонцы среди электромехаников тоже случаются), а постановления выполняются не отходя от кассы. Без раздумий, сомнений и рефлексий...

0

Happy

Уссысь.

e260f4539dc6.jpg

Уважаемый! Если Вы - монтажник, то становится понятно, откуда в компании столько жалоб на вашего брата. Вы получаете конечную информацию, а уж как кто работает, даже понятия не имеете. Хамло.

post-33626-1418030003_thumb.jpg

0

Уважаемый! Если Вы - монтажник, то становится понятно, откуда в компании столько жалоб на вашего брата. Вы получаете конечную информацию, а уж как кто работает, даже понятия не имеете. Хамло.

Вообще-то, наличие у ростелекома таких монтажников -- прямая угроза жизни и здоровью жителей и обслуживающего персонала тех домов, в которых они появляются. На месте официальных представителей компании на этом форуме (да-да, я в курске) я бы как следует задумался, хотят ли они турма сидеть за его многочисленные косяки, или лучше им превентивно, тсзть, провести соответствующую работу.

0

А как так - подъезд другой, а квартира та же? Или адрес неверный был?

Адрес правильный. Только комутатор в другом подъезде. Ибо в какой назначили по чердаку непройти. А что замена адреса это кто перекомутировал фигню написал.

Edited by Xronik
0

А как так - подъезд другой, а квартира та же? Или адрес неверный был?

Всё просто. У абонента квартира в 4ом подъезде. В нём тех. возможности нет. Но. Абонент как-то выловил монтажника (не очень правильно поступившего) и попросил/заставил провести кабель не там, где нужно и от оборудования, от которого не очень правильно. Монтажник подключил вне графика, в обход правил. Соответственно, если придёт любая проверка, этот кабель срежут. А могут еще и провайдеру по голове настучать, за нарушение правил эксплуатации.

Edited by _Happy_
0

А чё, прикольно.

В качестве доказательства наличия разрешения протянуть витуху по шахте -- фотка какого-то левого чердака. В качестве доказательства наличия распоряжения начальства на подключение интернетов -- фотка какой-то левой бумажки (которых на любом принтере наплодить -- гавно вопрос), да еще с персональными данными.

Ждем-с новых порций развлечения.

Edited by blH
0

Коментируй

Цццц... Нехорошо))) По факту на выполненной заявке совсем другой коммутатор - Кросс--X-ZAO-13-177-1 / 9 (Занятая) [172.17.71.214 slot-1 port-9 под-5 эт-чердак] [подъезды с 5 по 8]

Почувствуйте разницу в зоне охвата. Для этого и проводились "замены адреса" замена адреса [г. Москва, Район Дорогомилово, набережная Тараса Шевченко, д. 3, подъезд 4 , этаж 7 , кв. 91] замена адреса [Район Дорогомилово, набережная Тараса Шевченко, д.3, под.5, эт.7, кв.91]

Фотки убираю, дабы не светить перс. данные.

Чтобы был понятен предмет спора - на фото был "исходный" наряд, скроссированный на коммутатор 2-го подъезда - откуда и должен быть подключен клиент. Затем заявка была перекроссирована и подключили к коммутатору 5-го подъезда.

Edited by Batiskaf
0

Цццц... Нехорошо))) По факту на выполненной заявке совсем другой коммутатор - Кросс--X-ZAO-13-177-1 / 9 (Занятая) [172.17.71.214 slot-1 port-9 под-5 эт-чердак] [подъезды с 5 по 8]

Почувствуйте разницу в зоне охвата. Для этого и проводились "замены адреса" замена адреса [г. Москва, Район Дорогомилово, набережная Тараса Шевченко, д. 3, подъезд 4 , этаж 7 , кв. 91] замена адреса [Район Дорогомилово, набережная Тараса Шевченко, д.3, под.5, эт.7, кв.91]

Фотки убираю, дабы не светить перс. данные.

Чтобы был понятен предмет спора - на фото был "исходный" наряд, скроссированный на коммутатор 2-го подъезда - откуда и должен быть подключен клиент. Затем заявка была перекроссирована и подключили к коммутатору 5-го подъезда.

Ну так они мне тут парят что адрес неверный. (абонентский)

Edited by Xronik
0

Коментируй

А чего комментировать то? )) Распечатанная заявка. В базе я вижу абсолютно это же. Даже больше. Но! Когда абонент обращался в провайдеру, абоненту отказали. Отказали не потому, что он так не понравился, а потому, что по правилам его не подключить. Я так понимаю, Вы нашли способ, заявка была заведена вне графика и закрыта по факту. Нашли как подключить - пожалуйста, если Вам позволили. Это не значит, что всё сделано правильно. Убивать за эту подключку никто не станет. Наверное. Здесь обсуждается сам факт подключение и то, как оно сделано.

Edited by Batiskaf
0