Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Если Вы правильно указали адрес, то подключений не было. Если договор есть, и он действующий, то кабель задействован быть не может. А если договор старый, расторгнутый по той или иной причине - кабель может быть использован.

Укажите ЛС, тогда точно посмотрю.

Ещё раз посмотрел - Адрес объекта: г. Москва, Район Дорогомилово, набережная Тараса Шевченко, д. 3, подъезд 4 , этаж 7 , кв. 91 никаких подключений ранее не было.

Есть только одна заявка на подключение, ещё не выполненная конечно.

Очень хочется устроить очную ставку трём операторам ТП и Вам, чтобы Вы им объяснили, что ничего не было, ну или наоборот ))

Кабель у меня в квартире, кабель "активен" - подключен к свичу или что там у вас стоит на чердаке. Как он используется?

0

Очень хочется устроить очную ставку трём операторам ТП и Вам, чтобы Вы им объяснили, что ничего не было, ну или наоборот ))

Кабель у меня в квартире, кабель "активен" - подключен к свичу или что там у вас стоит на чердаке. Как он используется?

Ещё раз - по указанному Вами адресу подключений нет. Я не зря попросил у вас № ЛС, по нему можно точно увидеть всё, включая и порт на коммутаторе.

Пока непонятна суть проблемы, ибо "монтажник не может определить кабель на свитче"..... это бессмысленная отговорка ИМХО. Кто-то что-то явно не понимает.

Без конкретики (№ ЛС хотя бы) обсуждение теряет смысл.

И ещё непонятно - заявка с Вашего адреса подана только вчера почти в 9 вечера - когда ТП успела Вам нарассказывать столько всего? Странно это всё B)

Edited by Batiskaf
0

Не может Ваш кабель быть активным. И никогда подключений на Вашем адресе не производилось. Лукавите Вы так же о том, что он определяется, как Онлаймовский. :) Какая информация высвечивается на мониторе при этом? Поверьте уж опытным форумчанам.

И сотрудники поддержки Вас не обманывают. В марте 2013 года по данному адресу была сделана заявка, присвоен лицевой счет и сделан электронный договор, но через два часа после оформления абонент отказался и всё расторг. Т.е., по факту, монтажник на данный адрес никогда и не выезжал. Если уж не верите совсем, еще раз обратитесь в поддержку и попросите выяснить, производилось ли подключение по тому договору, который они видят. Сотрудники ТП такой информации иметь не должны (поэтому и говорят, что есть просто расторгнутый договор), но по запросу предоставить могут. Сотрудники же отдела продаж абсолютно верно Вас известили о том, что на данный момент Ваш подъезд не подключается, стояки забиты (100%) и подключить Вас по имеющимся кабелям не смогут. Совсем-совсем. Никак-никак.

И все сотрудники, с которыми вы общались, вполне квалифицированы. Предоставляют ту информацию, которую должны. Просто Вы ей не верите и считаете, что умнее и людей, и компьютеров, а Вас дурят.

Edited by _Happy_
0

Совсем-совсем. Никак-никак.

Только что пришел человек и все подключил.

И кстати Вы лично проверяли возможность прохода по стояку. Я вот лично. Провести можно, было бы желание. У Вас, как и предыдущего оратора его видимо нет.

Человеку, который все сделал, громадное человеческое спасибо.

А Вашей квалификации видимо только на посты и хватает. Успехов в дальнейшей работе.

0

Ещё раз - по указанному Вами адресу подключений нет. Я не зря попросил у вас № ЛС, по нему можно точно увидеть всё, включая и порт на коммутаторе.

Пока непонятна суть проблемы, ибо "монтажник не может определить кабель на свитче"..... это бессмысленная отговорка ИМХО. Кто-то что-то явно не понимает.

Без конкретики (№ ЛС хотя бы) обсуждение теряет смысл.

И ещё непонятно - заявка с Вашего адреса подана только вчера почти в 9 вечера - когда ТП успела Вам нарассказывать столько всего? Странно это всё B)

Тот самый "первый" ЛС, который так смутил абонента: 3856520. ))

0

И кстати Вы лично проверяли возможность прохода по стояку. Я вот лично. Провести можно, было бы желание. У Вас, как и предыдущего оратора его видимо нет.

А Вашей квалификации видимо только на посты и хватает. Успехов в дальнейшей работе.

Вместо того, чтобы рассуждать о квалификации людей, в работе которых ничего не понимаете, лучше напишите благодарность мастеру на эл. почту поддержки. Ему хоть премию дадут за то, что парень ковырялся в вашем стояке и оборудовании, хотя делать это не должен.

Edited by _Happy_
0

Вместо того, чтобы рассуждать о квалификации людей, в работе которых ничего не понимаете, лучше напишите благодарность мастеру на эл. почту поддержки. Ему хоть премию дадут за то, что парень ковырялся в вашем стояке и оборудовании, хотя делать это не должен.

1.5 года отбатрачил монтажником. Никогда забитых на 100% стояков не встречал. Есть трудно проходимые, есть очень трудно проходимые, но 100% забитых нет.

Я иногда, что бы пройти 1 пролет убивал по 10-12 минут, пока найдешь эту дырочку, ясен фиг не каждый хочет искать, а если еще тащить 10+ пролетов, то это 2-3 часа только на протяжку в стояке. И вот кидаешь отмазы "непроходимые стояки". Я сам грешить стал таким перед тем как решил уволиться.

Повторюсь - реально не проходимых я не встречал. Все зависит от того на сколько монтажник ленив. Обычно оплата монтажника идет за количество заявок, а не за время работы. Естественно проще сказать "у вас непроходимый стояк", чем убить там полдня. Сделайте оплату монтажникам за часы отработки, а не за количество заявок и я уверяю вас "непроходимые стояки" исчезнут сразу. Тогда будет намного проще возится с один клиентом по полдня, в теплом подъезде, чем лететь на другую заявку.

0

А весь Ростелеком и существует только на том, что кто-то приходит и делает то, что не должен. Потому что если все будут делать то, что должны -- то получится итальянская забастовка в чистом виде.

ps Телефонию, к примеру, точно хрeн кто настроит кто должен... :lol:

0

А с чего такая уверенность, что не понимаю? И почему я должен считать, что вы понимаете,то что вы пишите и отвечаете за слова? Вы даже на месте не были, а пишите про 100% забитость и невозможность. Вам не кажется, что на месте виднее?

Я своим манагерам, например пропиздон даю, если они говорят подобное, а сами даже жопу из офиса не вытаскивали.

1.5 года отбатрачил монтажником. Никогда забитых на 100% стояков не встречал. Есть трудно проходимые, есть очень трудно проходимые, но 100% забитых нет.

Я иногда, что бы пройти 1 пролет убивал по 10-12 минут, пока найдешь эту дырочку, ясен фиг не каждый хочет искать, а если еще тащить 10+ пролетов, то это 2-3 часа только на протяжку в стояке. И вот кидаешь отмазы "непроходимые стояки". Я сам грешить стал таким перед тем как решил уволиться.

Повторюсь - реально не проходимых я не встречал. Все зависит от того на сколько монтажник ленив. Обычно оплата монтажника идет за количество заявок, а не за время работы. Естественно проще сказать "у вас непроходимый стояк", чем убить там полдня. Сделайте оплату монтажникам за часы отработки, а не за количество заявок и я уверяю вас "непроходимые стояки" исчезнут сразу. Тогда будет намного проще возится с один клиентом по полдня, в теплом подъезде, чем лететь на другую заявку.

В том-то и дело, что здесь всего один проход по стояку и дырка на чердак, и даже корячиться не надо.

Волнуюсь, как бы "человека, который все подключил", теперь не наказали. :rolleyes:

За что? Человек работу сделал, по заявке, никакого обмана.

А весь Ростелеком и существует только на том, что кто-то приходит и делает то, что не должен. Потому что если все будут делать то, что должны -- то получится итальянская забастовка в чистом виде.

ps Телефонию, к примеру, точно хрeн кто настроит кто должен... :lol:

Вся сфера услуг и обслуживания на этом держится.

0

А с чего такая уверенность, что не понимаю? И почему я должен считать, что вы понимаете,то что вы пишите и отвечаете за слова? Вы даже на месте не были, а пишите про 100% забитость и невозможность. Вам не кажется, что на месте виднее?

Я своим манагерам, например пропиздон даю, если они говорят подобное, а сами даже жопу из офиса не вытаскивали.

В том-то и дело, что здесь всего один проход по стояку и дырка на чердак, и даже корячиться не надо.

За что? Человек работу сделал, по заявке, никакого обмана.

Вся сфера услуг и обслуживания на этом держится.

С того, что если бы Вы понимали, как выглядят изнутри услуги, подключаемые через разные отделы телемаркетинга, не писали того, что выше. Из гигантского штата РТК, в вашем подъезде побывали человек 5... Всё остальное делается только по информации из машинки, перед которой сидят бедные операторы и техники, которых Вы обвиняете с таким упорством. И комментарии про"100%" берутся в машинке от тех самых техников и монтажников. Как правильно ЫН заметил, если бегать и проверять каждый подъезд, даже итальянской забастовкой не обойдется. ))

А сравнивать оператора телемаркетинка и манагера по продажам вообще не очень правильно. К сожалению. Думаете, например, оператор не хочет Вам заявку оформить в обход правил? Да у него весь скромный заработок на кол-ве заявок строится. . :)

Edited by _Happy_
0

С того, что если бы Вы понимали, как выглядят изнутри услуги, подключаемые через разные отделы телемаркетинга, не писали того, что выше. Из гигантского штата РТК, в вашем подъезде побывали человек 5... Всё остальное делается только по информации из машинки, перед которой сидят бедные операторы и техники, которых Вы обвиняете с таким упорством. И комментарии про"100%" берутся в машинке от тех самых техников и монтажников. Как правильно ЫН заметил, если бегать и проверять каждый подъезд, даже итальянской забастовкой не обойдется. ))

А сравнивать оператора телемаркетинка и манагера по продажам вообще не очень правильно. К сожалению. Думаете, например, оператор не хочет Вам заявку оформить в обход правил? Да у него весь скромный заработок на кол-ве заявок строится. . :)

Слушайте, а откуда вы берете все те вещи, которые пишите? Ну понятно, что из головы, а вот как они формируются, для меня загадка.

Откуда например вы взяли манагера по продажам?

И я например не вижу причин, не проверять данные, как вы говорите, в машинке.

И почему один человек не может оформить заявку, а другой может. Это какие-то правила для избранных?

И если производственная машина не работает, то надо менять машину, процесс, людей, а не сыпать отговорками и отмазками. Или Вам платят за количество знаков в защиту системы?

Ей богу, если бы вы пришли ко мне с такими речами, я бы вас нахрен уволил, без выходного пособия, за профнепригодность. ))

0

Ребята умники. Вы были в дорогомилово? Нет. Из всего дорогомилово домов 10 где есть слаботочка на чердак. Так что подключил я так же как все кабеля идут над квартирами. Мгтс, ростелекомовская антена. Там даже в некоторых домах по шахтам кидаю. разрешено. А за техотказную заявку ничего небудет. Можно было указать другой подьезд. Я в договорах неисправляю пишу как написано. так что граждане ботаники неучите.

И да. Заявка то завелась. Где тех отказ?

0

Ребята умники. Вы были в дорогомилово? Нет. Из всего дорогомилово домов 10 где есть слаботочка на чердак. Так что подключил я так же как все кабеля идут над квартирами. Мгтс, ростелекомовская антена. Там даже в некоторых домах по шахтам кидаю. разрешено. А за техотказную заявку ничего небудет. Можно было указать другой подьезд. Я в договорах неисправляю пишу как написано. так что граждане ботаники неучите.

И да. Заявка то завелась. Где тех отказ?

Да не было там техотказа( с техотказами сейчас проблема в базе, послетала бОльшая часть). И никакого кабеля нашего тоже не было, была старая заявка на отказе "передумали подключаться". Сколько шуму из пустяка))) Ну повезло товарищу, смогли пропихнуть или юзануть отключенца... а могло и не повезти.

0

2 квартиры закрыто техотказом (забиты закладные на чердак)

0

Там даже в некоторых домах по шахтам кидаю. разрешено.

Наглая и беспардонная ложь! :angry:

Вот что говорит по поводу таких самоделкиных ПУБЭЛ ("Правила Устройства и Безопасной Эксплуатации Лифтов", это для лифтовиков примерно то же самое, что и СНиПы для строителей, только Ростехнадзор дрючит за нарушение ПУБЭЛ горазло больнее)

3.13. В шахте лифта не допускается устанавливать оборудование и прокладывать коммуникации, не относящиеся к лифту, за исключением систем пожарной и охранной сигнализации, диспетчерского контроля и систем, предназначенных для отопления и вентиляции шахты. При этом любые устройства управления и регулировки отопительной аппаратуры должны размещаться вне шахты лифта.

Официально непоявляющимся на форуме сотрудникам Ростелекома на заметку: в случае какого-либо инцидента с причинением увечий или смерти на этом лифте -- стрелочник назначен заранее. Этот стрелочник называется "ОАО Ростелеком", так что либо срочно исправляйте сей бардак и гоните своего умельца взашей, либо готовьтесь. Это вам не терки с роскомнадзором по поводу лицензии, тут всё по-взрослому будет. Поверьте человеку, который неоднократно видел такие разборки и то, чем они обычно кончаются: генеральный директор компании вылетает как пробка и еще бывает рад до усрачки, если удастся избежать пребывания в казенном доме. Ну а уж конечный исполнитель (электромеханик, монтажник или даже стрелочник) в этом случае условным сроком уж точно не отделается. Будет ему и небо в клеточку, и друзья в полосочку...

В общем, "с безопасностью не шутят" -- как любят говорить по этому поводу в ФСБ

Edited by blH
0

Слушайте, а откуда вы берете все те вещи, которые пишите? Ну понятно, что из головы, а вот как они формируются, для меня загадка.

Откуда например вы взяли манагера по продажам?

И я например не вижу причин, не проверять данные, как вы говорите, в машинке.

И почему один человек не может оформить заявку, а другой может. Это какие-то правила для избранных?

И если производственная машина не работает, то надо менять машину, процесс, людей, а не сыпать отговорками и отмазками. Или Вам платят за количество знаков в защиту системы?

Ей богу, если бы вы пришли ко мне с такими речами, я бы вас нахрен уволил, без выходного пособия, за профнепригодность. ))

Вещи, которые я пишу, беру далеко не из головы. Но таким, как вы, не понять и не принять того, что Вам могут отказатать, либо возразить.

Хорошо, не по продажам. Манагеров "по чему-либо", про которых Вы же и написали. Если это так уж важно. :)

Не видите причин? Мастеру оплачивается выезд на подключение, либо выезд на ремонт. Кто будет оплачивает выезд на "посмотреть"? Если провайдет, то подорожает инет, а это уж очень не понравится абонентам.

А почему президент имеет право управлять страной, а сантехник - нет? ))) Вы приложили свои усилия, сами всё посмотрели, дозвонились-дописались до тех людей, которые имеют право завести заявку без тех. возможности. Даже без постановки в график. Подозреваю, что просто поймали монтажника в доме.

А может еще и систему сломаете? Или в те самые президенты? Еще раз повторюсь, это не отмазки, а та информация, которую Вам могли предоставить.

И к Вам с такими речами я бы не пришла никогда, ибо либо Вы не стали бы моим начальником по причине профнепригодности, либо у нас не возникло бы подобного диалога как факта, т.к. Вы бы разбирались в предмете.

Радуйтесь уже интернету! Эта тема для вопросов монтажникам. И даже если ответы Вас не устроили, модераторы нас за дальнейший флуд не похвалят.

P.S. Ростелеком! Заплатите уже мне за знаки!!! ))

0

Что бы тут мне такое умное и возвышенное сказать... :D:lol::D

0

упс! Однако, двоидзе. Я не виноват )))))

Edited by blH
0

del

упс! Однако, двоидзе. Я не виноват )))))

Вы уже, наверное, миллионер. Человек, который "за знаки" в список Форбс попал. Вам всё можно. )))

Вас подключили через замену подъезда, кстати. Следовательно, тянули от оборудования, от которого не должны. Что, как заметил ЫН, не есть гуд. Для Вас это закончится тем, что вдруг придёт дядя, контролирующий такие вещи, и кабель, который есть там, где его быть не должно, обрежет. Без ведома Вашего и ТРК даже.

Edited by _Happy_
0

Happy

Уссысь.

e260f4539dc6.jpg

Наглая и беспардонная ложь! :angry:

Вот что говорит по поводу таких самоделкиных ПУБЭЛ ("Правила Устройства и Безопасной Эксплуатации Лифтов", это для лифтовиков примерно то же самое, что и СНиПы для строителей, только Ростехнадзор дрючит за нарушение ПУБЭЛ горазло больнее)

Официально непоявляющимся на форуме сотрудникам Ростелекома на заметку: в случае какого-либо инцидента с причинением увечий или смерти на этом лифте -- стрелочник назначен заранее. Этот стрелочник называется "ОАО Ростелеком", так что либо срочно исправляйте сей бардак и гоните своего умельца взашей, либо готовьтесь. Это вам не терки с роскомнадзором по поводу лицензии, тут всё по-взрослому будет. Поверьте человеку, который неоднократно видел такие разборки и то, чем они обычно кончаются: генеральный директор компании вылетает как пробка и еще бывает рад до усрачки, если удастся избежать пребывания в казенном доме. Ну а уж конечный исполнитель (электромеханик, монтажник или даже стрелочник) в этом случае условным сроком уж точно не отделается. Будет ему и небо в клеточку, и друзья в полосочку...

В общем, "с безопасностью не шутят" -- как любят говорить по этому поводу в ФСБ

Приблизительно так там выглядят выводы на чердак.

6c46a20d2be510798199630ccd5aeabf.jpg

Я тебе потом свой фотоотчет сделаю. Я ж говорю тока болаболиш.

Edited by Xronik
0