Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

всмысле ? предлагаете в ресивер от какадо воткнуть карту доступа от онлайма ?

Ну да. А какие проблемы могут быть, DVB-C и там, и там. За расшифровку сигнала отвечает карта доступа, все остальное у всех одно и то же.

0

Ну да. А какие проблемы могут быть, DVB-C и там, и там. За расшифровку сигнала отвечает карта доступа, все остальное у всех одно и то же.

Вы уверены что нет привязки на уровне железа ?

Например карту доступа от Онлайма вы отдельно от САМ-модуля использовать не сможете

0

а где же взять карту доступа онлайма то?

фокусники блин!

карта продаётся только в комплекте с оборудованием и никак иначе

0

Вы уверены что нет привязки на уровне железа ?

Например карту доступа от Онлайма вы отдельно от САМ-модуля использовать не сможете

Я ни разу не пользовался CAM модулями, но вот ресиверы для НТВ+ я весьма часто покупал самые левые, на рынке (иногда даже "не рекомендованные"). После фтыкания в них НТВ+ карты все всегда работало.

Думаю, с DVB-C такая же байда... ресивер отдельно, карта отдельно.

а где же взять карту доступа онлайма то?

фокусники блин!

карта продаётся только в комплекте с оборудованием и никак иначе

Это шутка юмора такая у онлайма??? :wacko:

0

А так вроде бы у всех DVB-C операторов - приставка или модуль продаются вместе со смарткартой, одна приставка/модуль и одна смарт-карта, всегда вместе.

Совсем оборзели, значит. В нтв+ можно купить просто КОНТРАКТ, выдают к нему смарткарту и сувай её куда хочешь.

Отсюда, кстати, вывод любителям умных сторонних приставок с возможностью записи - надо брать такие, которые допускают вставку не только смарт-карты (т.к. метод шифрования может не подойти, приставки, даже универсальные, редко поддерживают сразу все методы), а которые допускают вставку комплекта CAM+смарткарта, в разъем CI. Вот этот комплект уже законченное целостное устройство, внутри привязки есть, а снаружи нет, и комплект выдает на выходе уже дешифрованный очищенный сигнал.

Ну да, для нтв+ надо при покупке у левых организаций проверять, чтобы ресивер поддерживал viaccess. Но его почти все железки на рынке поддерживают, кроме триколоровских ))

0

Здравствуйте.

Мой лицевой счет в компании OnLime 3786940 (услугами не пользуюсь по вине OnLime, но сейчас о другом).

Адрес подключения: Москва, Саперный проезд, д.6 к.2 кв. XXX (в базе есть, если интересно)

Сообщаю о недопустимых действиях техников OnLime, производящих подключение, и умышленной порче ими оборудования NetByNet.

17 июня OnLime подключал соседнюю квартиру (номер больше номера моей квартиры на 3). Как только техники начали работы на чердаке, в моей квартире пропало соединение с провайдером NetByNet на физическом уровне (нет Ethetrnet-линка, обрыв кабеля). Дома находилась моя жена, общаться с ней техники "OnLime" отказывались, претензии к отсутствию связи игнорировали, факт вмешательства в чужие коммуникации отрицали.

Когда техники покидали соседнюю квартиру, связь так и не появилась. Мне пришлось препятствовать их выходу из подъезда и требовать на повышенных тонах... говоря проще, орать на них около 10 минут. В результате они признали, что обрезали мой кабель, причем не случайно, а для выполнения своих задач, но утверждали, что все уже восстановили (видимо, некачественно). Затем они поднялись на верхний этаж и устранили последствия своего вторжения в СЕТЬ ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА(!!!). Очевидно, что если бы я не вмешался, устранять обрыв пришлось бы компании NetByNet, и это бы заняло долгое время.

Данных сотрудников я знаю, в декабре они не смогли подключить мне интернет (именно поэтому я не пользуюсь OnLime), прошло полгода, а они все продолжают свою непрофессиональную деятельность.

Итог:

1) Нарушен рабочий день супруги - (работает дома, необходим интернет) - украдено больше двух часов.

2) Нарушен мой рабочий день (мне пришлось отпрашиваться с работы) - украдено более часа

3) Я потратил 100 рублей на такси.

4) Настроение испорчено на весь день.

5) Едва не нанесен материальный урон компании NetByNet

Вопросы к компании OnLime:

1) Почему компания OnLime, в лице своих сотрудников, вмешивается в сети других провадеров, нарушая их работу?

2) Почему компания OnLime заставляет других провайдеров исправлять ошибки своих сотрудников?

3) Как вышло, что такая крупная компания привлекает к работе таких некомпетентых неспециалистов?

4) Какие меры будут приняты в отношении данных техников?

Требую от OnLime:

- Ответа на свои вопросы

- Жесткого наказания техников за халатность

- Официальных извинений

- Так как дополнительные сращивания кабеля ухудшают его характеристики - восстановления кабеля в его первозданном виде.

Прилагаю фото кабеля, испорченного компанией OnLime.

post-33085-1403028051_thumb.jpg

С уважением,

Павел

0

Вы многого хотите (впорчем, хотеть не вредно) К сожалению, это в Москве - повсеместная практика среди провайдеров. У меня была пара таких же случаев ни разу не с онлаймом и нетбайнетом -- но кабели резали не хуже. И точно так же приходилось вызывать ментов, передават ьим паспорта горе-подключальщиков и требовать быстрого решительного возвращения сетевого подключения в первозданный вид.

Тем не менее, Вы совсем неплохо отделались от проблемы. Однако, чтобы требовать от онлайма чего-то сверх этого -- нужно как минимум быть клиентом онлайма. А раз у Вас с онлаймом никаких договорных отношений нет -- то все что Вы можете, эт опожаловаться нетбайнету на самоуправство, и пусть провайдеры разбираются между собой. Например, если порезанный кабель принадлежит нетбайнету, то и восстанавливать его "до первоначальных характеристик" -- тоже обязанность нетбайнета. Пусть провайдеры между собой разбираются, это не ваш вопрос. Онлайм перед Вами ни в чем не провинился, поскольку договорных отношений у Вас с ним нету.

0

Это шутка юмора такая у онлайма??? wacko.gif

вовсе нет, пара серийников карта/приставка или карта/кам однозначны и не работают при изменении любого номера

0

Онлайм перед Вами ни в чем не провинился, поскольку договорных отношений у Вас с ним нету.

Я с Вами не согласен. Во-первых, пусть формально, но договорные отношения есть, лицевой счет указан в посте, и на нем даже есть деньги. Во-вторых, представим следующую ситуацию - мой сосед заключил договор со строительной фирмой, и та, производя у него ремонт, пробила мне потолок. По Вашей логике выходит, что строители передо мной не провинились (договорных отношений нет!) и восстанавливать потолок в первозданное состояние - дело строителей, которые делали ремонт мне?

К сожалению, это в Москве - повсеместная практика среди провайдеров.

Тут тоже не согласен. То, что это повсеместно - еще не значит, что это нормально

Тем не менее, Вы совсем неплохо отделались от проблемы.

А тут трудно возразить. Но мне просто повезло - я заскочил в подъезд, когда вредители уже собрались сваливать.

Поражает другое. Ну, порезали вы кабель. Выходит хозяйка - ну прикинтесь шлангом, скажите "ой-ой, нечаяно", обожмите обратно, все, вопрос исчерпан! Так нет, сделали морду тяпкой и продолжили, видимо, руководствуясь ее малой массой. Гости из девяностых?

0

Я с Вами не согласен. Во-первых, пусть формально, но договорные отношения есть, лицевой счет указан в посте, и на нем даже есть деньги.

Формально -- Вы можете к онлайму по этому договору выставить претензию только в духе "деньги на счете есть -- а услуга не оказывается. WTF???" -- и запасшись попкорном, смотреть на потуги онлайма по обнулению Вашего счета.

Во-вторых, представим следующую ситуацию - мой сосед заключил договор со строительной фирмой, и та, производя у него ремонт, пробила мне потолок. По Вашей логике выходит, что строители передо мной не провинились (договорных отношений нет!) и восстанавливать потолок в первозданное состояние - дело строителей, которые делали ремонт мне?

Нет. По моей логике выходит, что восстанавливать потолок -- дело соседа, который заказывал свой ремонт. А уж как он потом со своими строителями разбираться будет -- это его проблемы. А на соседа, есличо, давить при помощи УК/ТСЖ или что там у Вас... в общем, тоже в рамках договоров.

Тут тоже не согласен. То, что это повсеместно - еще не значит, что это нормально

В гражданском законодательстве это называется "сложившиеся обычаи делового обормота" ))))

Поражает другое. Ну, порезали вы кабель. Выходит хозяйка - ну прикинтесь шлангом, скажите "ой-ой, нечаяно", обожмите обратно, все, вопрос исчерпан! Так нет, сделали морду тяпкой и продолжили, видимо, руководствуясь ее малой массой. Гости из девяностых?

Совершенно верно. Впрочем, обычно так и происходит всегда, когда хозяйка за нехорошим делом застукала. Видимо, у Вас просто слишком упертые (упоротые???) монтажники попались. И снова: желание воспитать их (а для этого -- заявку нетбайнету на ремонт, ожидание пока починят, но зато при этом лицезрение "нежных" межпровайдерских отношений) у Вас вступает в противоречие с желанием иметь интернет сразу и немедленно (просто пистон монтажникам -- и пусть исправляют то, что только что накосорезили). В жизни приходится выбирать что-нибудь одно. Чтобы сразу и рыбку съесть, и, грм, косточкой не подавиться -- так не получится.

0

Если не можете подключить квартиру, то и не врите тогда на сайте, что возможность есть!

Дом в Царицыно, на сайте значится как подключенный, но конкретно меня подключать не хотят ("нет доступа к стояку на других этажах").

Может быть найдется монтажник заинтересованный в решении проблемы в частном порядке?

Всё еще актуально :-/

0

Если не можете подключить квартиру, то и не врите тогда на сайте, что возможность есть!

Всё еще актуально :-/

Проще Вам самому договориться с соседями, чтобы был доступ к стоякам во время прихода монтажника.

0

да не, вандализм - это ненормально.

если вы облик(словесный портрет) монтажников передадите менеджменту - им "вдуют" за. уволят не факт что.

но тем не менее, несмотря на "блатной" статус РТК(в хорошем смысле), это серьезно. и расследуется не только полицией, порой.

обычно считается хорошим тоном, если накосячили - исправить, по крайней мере. чем и закончится, с извенениями(я надеюсь), оный инцидент, если подтвердятся описанные моменты(что не факт. бывают монтажников и оговариают, без обид.поэтому "копают" чуть глуюже чем "он меня обозвал - сам дурак" кидания какаяшек ребяческих и наветов).

но истерику поднимать вокруг - тоже не стоит. других сетей монтажники - тоже не ангелы, без обид. влючая NBN/Мегафон. это общая проблема. обучения/кадров/тренингов. больше кадровая, тк люди нанимаются уже в зрелом возрасте и некоторым базовым вещам, если их не заложили родители - порой позновато учить, а "из под палки" пытаться заставить работать правильно("на совесть") в Телекоме - не по феньшую. это-ж не работорговля или наркотраффик, извините, за гротескную аналогию.

проиллюстрирую наглядным примером - у меня в подьезде - присутствуют Семь провайдеров. и сказать чтобы не было, хотя бы единожды, хотя бы у кого-то одного монтажника-медведя - не получается. все сотрудники всех компаний - люди и соотв РАЗНЫЕ.

разный процент косяков и работа надо ошибками. ушли у комкора колоритные личности "в подпитии" десятидюймовой отверткой "на раз" cковыривающие замки на коммунальных кабельных каналах "вместо здрасте" или просьбы их открыть и ворочающие там АГРОМАДНЫМ кабелем как медведб в улье. перестали чудить и партизанить с запиткой ящиков в вымпелкоме и акадо(но не везде), отучили(жутки штрафами за. пожарные) тянуть по вытяжке другого провайдера, перестал сносить провода телеметрии от электро/водо-счетчиков и пожарной и охранной сигнализации - еще один(но починить в микрорайонах где напакостили "забыл", увы), перестали слава богу - лазать(хорошо если не пакостить) к друг дружке провайдеры первой десятки или тырить/портить кабель, славбогу(а если случается, то в силу лени, спешки и небрежности, нежели некой вражды или стремления давить на клиентов конкурента).

Edited by Rtyprkrghtd
0

OnLime жжот!

Дано:

1.Активный кабель заходящий в квартиру и идентифицирующийся, как онлаймовский.

2. Забитый стояк и отсутствие возможности подключить кого-то еще.

3. Отказ в подключении на основании, что монтажник не сможет определить кабель на свитче.

Это изините как?

Монтажники НАСТОЛЬКО неквалифицированны?

0

OnLime жжот!

Дано:

3. Отказ в подключении на основании, что монтажник не сможет определить кабель на свитче.

Это изините как?

Адрес?

0

Адрес?

Набережная Тараса Шевченко 3, под. 4, эт. 7, кв. 91.

0

монтажник не сможет определить кабель на свитче.

Если кабель цельный и не имеет соединений, то по маркировке можно найти нужный конец, было бы желание.

Набережная Тараса Шевченко 3, под. 4

Адрес тут писать не надо, напишите ему в личку, или квартиру уберите.

0

OnLime жжот!

Дано:

Это изините как?

Точно онлаймовский? Непохоже... по Вашей квартире НИКОГДА не было подключений. А сли и было (предположим, перепутан номер квартиры) - это ни разу не гарантирует возможности повторного подключения. Кабель в стояке является собственностью провайдера, и если клиент отключен вполне может быть задействован на другое подключение. Чем более забит стояк и чем длительнее срок с момента отключения тем меньше вероятность того, что кабель остался незадействованным.

Так что квалификация монтажника ни при чём.

Edited by Batiskaf
0

Точно онлаймовский? Непохоже... по Вашей квартире НИКОГДА не было подключений. А сли и было (предположим, перепутан номер квартиры) - это ни разу не гарантирует возможности повторного подключения. Кабель в стояке является собственностью провайдера, и если клиент отключен вполне может быть задействован на другое подключение. Чем более забит стояк и чем длительнее срок с момента отключения тем меньше вероятность того, что кабель остался незадействованным.

Так что квалификация монтажника ни при чём.

да вы что? "НИКОГДА не было подключений" - а вот ТП утверждает обратное. и договор у них есть. и целиком кабель прокладываете только вы в этом доме. и расскажите, каким образом "волшебным образом" он задействован на другое подключение?

0

да вы что? "НИКОГДА не было подключений" - а вот ТП утверждает обратное. и договор у них есть. и целиком кабель прокладываете только вы в этом доме. и расскажите, каким образом "волшебным образом" он задействован на другое подключение?

Если Вы правильно указали адрес, то подключений не было. Если договор есть, и он действующий, то кабель задействован быть не может. А если договор старый, расторгнутый по той или иной причине - кабель может быть использован.

Укажите ЛС, тогда точно посмотрю.

Ещё раз посмотрел - Адрес объекта: г. Москва, Район Дорогомилово, набережная Тараса Шевченко, д. 3, подъезд 4 , этаж 7 , кв. 91 никаких подключений ранее не было.

Есть только одна заявка на подключение, ещё не выполненная конечно.

Edited by Batiskaf
0