Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Они настроили роутер так, что он "распыляет WiFi" - на роутере горят соответствующие датчики.

А мне бы надо чтобы мой роутер работал просто как машрутизатор, передавая интернет только по проводам. И мне бы WiFi отключить.

Как мне это сделать, помогите, пожалуйста, советом.

http://www.asuswireless.com.au/RT-N66U_3.0...ed_Content.html

По идее "Включить радиомодуль" - отметить как "Нет"

0

А как монтажники должны провести провода до квартиры?

У меня они частично не убрали их в кабель-канал. На метр кабели антенны и и-нета висят наруже в открытом воздухе и провисают.

Или это уже не их забота?

0

Дом в Царицыно, на сайте значится как подключенный, но конкретно меня подключать не хотят ("нет доступа к стояку на других этажах").

Может быть найдется монтажник заинтересованный в решении проблемы в частном порядке?

0

В частном порядке -- это значит втихушку обрезать интернет у кого-то из Ваших соседей и подключить вместо него Вас?

0

Пытался сегодня подключится. Приехали 2 монтажников, без стремянки и проходки. Сбегали в подвал, сказали "потолок очень в подвале высокий и вообще все каналы забиты, подключить не сможем" с чем быстренько и ретиовались.

Вопрос: реально как-то простимулировать энтузиазм монтажников? Например, чтобы свитч на этаже развели, используя уже проложенный провод? Или по силовому стояку протащили пару? Или, чем черт не шутит, пробили через 6 межэтажных перекрытий дополнительный канал, как это г-поны и двалайны всякие делают?

0

Вопрос: реально как-то простимулировать энтузиазм монтажников? Например, чтобы свитч на этаже развели, используя уже проложенный провод? Или по силовому стояку протащили пару? Или, чем черт не шутит, пробили через 6 межэтажных перекрытий дополнительный канал, как это г-поны и двалайны всякие делают?

Если пытаться стимулировать вот таким образом -- то это только если Вы согласитесь выплачивать им их зарплату вместо ростелекома. На протяжении как минимум ближайшего года.

Дело в том, что у монтажников сейчас есть работа, а такими способами (долбежка перекрытий или протаскивание проводов по силовому стояку) они точно её быстро лишатся. Что же касается "развести свитч" -- ростелеком использует 4-х жильные кабели, в которых нечего разводить уже изначально.

0

у монтажников сейчас есть работа
И она видимо не сдельная? Как-то без огонька вкалывают.

Что же касается "развести свитч" -- ростелеком использует 4-х жильные кабели, в которых нечего разводить уже изначально.
Хорошо, проблема с каналами возникает на нескольких первых этажах от подвала, потом проводов очевидно меньше. Почему бы не выдернуть пару-тройку своих 4х жильных, вместо них проложить один нормальный и проднять часть оборудование на срединy дома и оттуда уже по этажам разводить? Ну или на чердак поднять, если в квартирном предбаннике ну никак нельзя подвесить шкафчик.

Короче, было бы желание, всегда можно что-то придумать. Хотя бы изобразить попытку, потыкать проходкой, а потом уже констатировать что "все забито, обломитесь".

0

И она видимо не сдельная? Как-то без огонька вкалывают.

Да чего Вы меня-то уговариваете? Я к Вам интернет не потяну... лучше Вы монтажников уговорите, пообещайте им платить в течение года не меньше, чем они сейчас в онлайме получают -- кто-нибудь и согласится.

А работа -- да, работа наверняка сдельная. Получают за количество подключений, поэтому за то время, пока с Вашими высокими потолками и забитыми стояками корячиться будут -- смогли бы подключить 5-6 других пользователей. Угадайте сами, в чью пользу будет их выбор.

Хорошо, проблема с каналами возникает на нескольких первых этажах от подвала, потом проводов очевидно меньше. Почему бы не выдернуть пару-тройку своих 4х жильных, вместо них проложить один нормальный и проднять часть оборудование на срединy дома и оттуда уже по этажам разводить? Ну или на чердак поднять, если в квартирном предбаннике ну никак нельзя подвесить шкафчик.

Естественно. В наших краях каждый суслик -- агроном. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. Вот придет по этим оврагам ваша управляющая компания, да и посрезает нафиг все оборудование, установленное в нестандартных местах и подведенное нестандартным способом. В своем ведь она праве, нет?

Короче, было бы желание, всегда можно что-то придумать. Хотя бы изобразить попытку, потыкать проходкой, а потом уже констатировать что "все забито, обломитесь".

А вот здесь Вы уже начинаете мыслить здраво. Желание это нужно в монтажниках элементарно создать. Пообщавшись со своей управляющей компанией на предмет прочистки стояков (это ее работа, кстати, а не монтажников онлайма) -- и не слезать с нее до появления результата. И с онлаймом общаться не в таком ключе что "вы мне должны все сделать по одному моему свистку", а в чуть более проактивном и конструктивном ключе "ваши монтажники сказали, что невозможно подключить потому-то и потому-то, какая помощь требуется от меня?"

Меня вот любимого, к примеру, тоже онлайм не с первого раза подключил. Тоже были при первом визите озвучены не менее серьезные, чем у Вас, проблемы, которые мы решали вместе с онлаймом (в том числе здесь, на форуме). Решили, однако...

Edited by blH
0

Ха-ха, отписываюсь по результату. Сегодня пришел монтажник "другого" провайдера. Я начал вешать, что "каналы забиты, беда, беда". А он молча взял проходку, пошел и тупо за 30 минут проложил провод. Т.к. был он один, я помогал стравливать бухту и ловил проходку. Да, в 40мм гофре было тесно, в подвале из-за труб к нижнему торцу гофры было не подлезть (поэтому пропихивали сверху вниз с третьего этажа, 1-2й этажы технические), но в итоге все получилось. И никакого непобедимого и феерического гемороя по факту не оказалось. Просто надо было побегать по лестнице, потыркать проходку и потянуть за провод. Я честно говоря в недоумении теперь от первых "спецов", получается они просто из подвала посмотрели, что невидно под потолком куда совать и сразу сдались.

Короче, "кадры решают все" и "если хочешь что-то сделать, сделай это сам". :-)

Ростелекому - горячий привет. Думаю, как бы теперь стартовые 200рублей выташить назад.

0

Ребят, вот какая ситуация сложилось: в квартире несколько компов и несколько два провайдера( один afsl, второй по витой паре.

Надысь решили заместо adsl подрубиться к вам.

В субботу приехали монтажник и и протянули кабель,все бы замечательно,кабы они в процессе протыжки не перебили/отключили/тзнтчтожили мою витую пару,причем не ясно где,но факт в том,что старого инета теперь у меня нет.

Отсюда вопросы:

Кто будет восстанавливать сей косяк? Какого фигаони так поступили? Куда жаловаться?

0

Юридически, любую витуху должен ремонтировать тот провайдер, который является ее хозяином. Потом он, конечно, разберется с виноватыми (с онлаймом) своими способами, но Вас, как клиента, это качсаться не должно.

А вот по факту -- при подключении любых новых интернетов пользователь обязан проверять все старые В ПРИСУТСТВИИ МОНТАЖНИКОВ и, соответственно, именно с них требовать восстановления связи, есличо. Обычно восстанавливают без проблем. Ну, а если монтажники уже ушли -- см. предыдущий абзац.

0

Юридически, любую витуху должен ремонтировать тот провайдер, который является ее хозяином. Потом он, конечно, разберется с виноватыми (с онлаймом) своими способами, но Вас, как клиента, это качсаться не должно.

А вот по факту -- при подключении любых новых интернетов пользователь обязан проверять все старые В ПРИСУТСТВИИ МОНТАЖНИКОВ и, соответственно, именно с них требовать восстановления связи, есличо. Обычно восстанавливают без проблем. Ну, а если монтажники уже ушли -- см. предыдущий абзац.

Да я понимаю,что сама подставилась,не проверила...да меня и вовсе в Москве не было,во время подключения.

Своему провайдеры написала,но посмотрим как быстро заявку выполнят...

Просто обидно,что знакомство с онлаймом начинается с такой ноты

0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Больше трёх лет пользуюсь онлаймом и никак нарадоваться не могу. Но вот, переехал, попользовался какадо, которое уже было в квартире, и понял, что не выдержу больше. И решил подключить онлайм, тариф "Оптимальный выбор", но тут у меня возникло несколько вопросов. Надеюсь, что Вы сможете мне с ними помочь image006.gif

В квартире одна антенна акадовская, вставленная в разветлитель, а от него на 3 телевизора. У одного стоит ресивер, у второго телекарта, а третий (на кухне) питается от разветлителя. С первыми двумя ТВ проблем нету, а с третьим непонятка. Если от акадо отказываться, то придётся третий сажать на обычную домовушку, а с ней он ловит 4-5 каналов.

Как происходит подключение ТВ у онлайма? Если с ресивером и картой всё понятно, то возможно ли сделать аналогичный ход с разветлителем, чтобы кухонный ТВ показывал хотя бы все центральные телеканалы?

И, я так понимаю, что цена тарифа постоянная? Не будет такого, что через 5 месяцев, условно говоря, нужно будет платить в 2 раза больше, как сейчас это практикует мгтс?

И не понял, какие каналы входят в данный пакет)

0

В квартире одна антенна акадовская, вставленная в разветлитель, а от него на 3 телевизора. У одного стоит ресивер, у второго телекарта, а третий (на кухне) питается от разветлителя. С первыми двумя ТВ проблем нету, а с третьим непонятка. Если от акадо отказываться, то придётся третий сажать на обычную домовушку, а с ней он ловит 4-5 каналов.

Как происходит подключение ТВ у онлайма? Если с ресивером и картой всё понятно, то возможно ли сделать аналогичный ход с разветлителем, чтобы кухонный ТВ показывал хотя бы все центральные телеканалы?

И, я так понимаю, что цена тарифа постоянная? Не будет такого, что через 5 месяцев, условно говоря, нужно будет платить в 2 раза больше, как сейчас это практикует мгтс?

ДД

1) У онлайма в кабеле есть аналоговые каналы ( около 50 шт ) - как раз для кухонного подойдет )

2) по сути кабель из акадошного разветвителя на площадке нужно воткнуть в такойже только от ОнЛайм (НКС) и все будет ( ессно поменять рессивер и карту )

3) стоимость тарифа не меняется, могут поменять состав ТВ пакетов.

Edited by Skim DW
0

ессно поменять рессивер и карту )

А ресивер зачем менять? Они же все одинаковые!

0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Больше трёх лет пользуюсь онлаймом и никак нарадоваться не могу. Но вот, переехал, попользовался какадо, которое уже было в квартире, и понял, что не выдержу больше. И решил подключить онлайм, тариф "Оптимальный выбор", но тут у меня возникло несколько вопросов. Надеюсь, что Вы сможете мне с ними помочь image006.gif

если один из телевизоров показывает фигово, то нужно искать причину:

1. некачественный кабель

2. некачественные соединения

3. некачественный разветвитель с большими потерями

оптимально: из щитка протянуть кабель RG 6, сопротивление 75 Ом,

дешёвый брать не стоит - они очень серьёзно отличаются по характеристикам!

идеально: при заявленных 75 Ом, медный центральный проводник и медная оплётка - не луженная медью (обмеднённая), а именно медная!

F-коннекторы откровенно паршивые тоже ИМХО брать не стоит,

хотя наверное с любыми будут большие потери,

видел в продаже обмеднённые, но встречаются они довольно редко.

разветвитель лучше всего брать качественный, с низкими потерями,

всего один и чтобы кол-во ветлений соответствовало кол-ву телевизоров - про запас брать не стоит ;)

и так, тянем хороший кабель от щитка до места в квартире равноудалённого от всех телевизоров,

монтируем разветвитель саморезами - чтобы не болтался!

от него уже тем же качественным кабелем непосредственно к телевизорам.

в щитке кабель будет подсоединён к этажному ветлителю от НКС,

по кабелю будет идти и аналоговый сигнал, и цифровой.

на том телевизоре, где будет установлена телекарта или пристака вы получите цифровой сигнал,

за каждое подключенное по цифре устройство придётся доплачивать (+100 рублей к тарифу за услугу "мультирум")

за аналоговые подключения 150 руб. (ну или сколько там) по ежемесячному счёту за комуналку.

если не будет ни одного аналогового подключения, то от оплаты за эту услугу можно отказаться и не оплачивать её (в счёте не будет этой строки),

как это сделать читайте в этом форуме.

0

iNDiAnFLy, Skim DW, большое спасибо за ответы!

0

А ресивер зачем менять? Они же все одинаковые!

всмысле ? предлагаете в ресивер от какадо воткнуть карту доступа от онлайма ?

P.S. про кабель :

в свое время когда был абонентом акадо - они тянули достаточно хороший кабель при подключении. т.ч на первом этапе достаточно на площадке переключить кабель из акадо в онлайм

если конечно разводка позволяет. У меня один из телевизоров прекрасно работает по кабели, который акадо проложило. (ИМХО)

Edited by Skim DW
0