Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Здравствуйте.

Хочу подключить интернет + тв от onlime, но есть пара вопросов по прокладке кабеля в квартиру.

На данный момент пользуюсь интернетом от МГТС и поэтому с лестничной клетки в квартиру никакие дополнительные провода не заводились.

Есть ли возможность просверлить дырку не в стене, а в коробке металлической двери (снизу в углу) или всё "подключение" осуществляется через стену?

Есть ли у монтажников с собой свёрла по металлу для описанный выше цели?

Если сверлить дверную коробку нельзя, то провод монтажник будет заводить в любом месте стены как ему удобнее или просверлит дырку там, где именно мне нужно?

Заранее спасибо за ответы.

Как договоритесь так и будет

0

сверел по металлу у монтагеров как правило нет (ибо убиваются они быстро очень, а покупать надо за свои деньги)

сверлим рядом (чаще над) с дверной коробкой после указания абонентом точки где проводов нету.

если происходит "бах-трах-искры-оплавленное сверло" говорим эх, опять сверло покупать новое. и предлагаем выбрать нове место сверления :))

если перестал работать домофон, видеофон,телефон,предсказатель погоды,астральный прогнозатор, мыслечитатель, предсказатель метеоритных дождей, предскзатель нашествия гигантских земляных червей, идентификатор пришельцев, центральный процессор системы "умный дом" стоимостью 4 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 галактических кредитов и прочая дорогая или не очень техника

мы говорим "Ой, жаль, что так получилось" и глупо хихикаем :)

расскажу одну историю услышанную от монтагера онлайм.

клиент говорит "не хочу дырку около двери, а хочу дырку прямо в комнату с лестницы, типа до этой дырки ведите провод сами, делайте кабель каналы и прочее, чтобы мне провод не отгрызли злостные наркоманы. а по квартире кабель мне не с руки укладывать.

ну, в общем говорят ему.. "чел, тут *цензура* угадаешь где надо сверлить, ибо попасть можно куда угодно, перепад высоты из за лестницы, расстояние от точки привязки большое.. в общем сверлить не круто.

не, вот берите и тут сверлите.

не будем говорят монтагеры..

ок, дайте мне перф я сам все сделаю.

говно вопрос говорят монтагеры - На (примечание:лично я бы не дал свой перф)

чел берет, сверлит сверлит... и просверлил. из квартиры раздается женский вопль и мат перемат. вылетает жена клиента и начинает его крыть чем не попадя..

короче чел отлично просверлил дырку. кабель прекрасно можно было через нее просунуть.. за исключением одного момента. сверло вышло через экран плазменной панели :))))))

0

Понятно. Спасибо за ответы.

Наверно тогда заранее сам просверлю дырку в коробке двери, правда есть вопрос - какого диаметра нужно делать отверстие, чтобы через него завести кабель в квартиру?

0

А что все так о сверлении заморачиваются, неужели закладные забиты либо замурованы?

0

кабель инета (витая пара) - 4-5 миллиметров

следовательно сквозной шестерки хватает.

0

А что все так о сверлении заморачиваются, неужели закладные забиты либо замурованы?

Так они изначально есть далеко не в каждом доме. Мне за время работы дома без оных попадались в разы чаще.

0

Сегодня должны были подключить к он-лайм, приехал монтажник, походил по этажам но протянуть кабель не смог.

Сказал что в стояке много проводов и не получается протянуть кабель на первом этаже. И что теперь делать не понятно, печаль.

0

Добрый вечер.

Столкнулся с проблемой при подключении Он-лайм инета (ТВ карту уже купил). Монтажники просто "великопные". А начиналась все хорошо., заявку на подключении приняли очень оперативно, мастера назначили на удобное время.

В назначенное время звонит мастер и очень "сочувствующем" голосом говорит, " У Вас забит стояк, ставлю Вам технический отказ". Живу я на втором этаже, провод тянуть далековато, согласен. Соседу по лестничной клетке АКАДО за полчаса сделали. Позвонил в службу поддержки попросил попробовать еще раз, милая девушка рассказала массу вариантов решения проблемы, был приятно удивлен. Мастер перезвонил через 10 мин, договорись о времени, но звонка так и не последовало. P.S. Я даже сказал мастеру, что у меня есть протянутый кабель с чердака ( остался с давних времен, с соседями делали сеть -)). Мастер тут меня добил фразой, " А Вы его на чердаке найдете -)))

Осталось только надеяться, может помогут.........

0

А при чём здесь САМ-модуль (ТВ-карта)?

У Акадо интернет идет по ТВ-сети, поэтому прокладка витой пары не нужна.

А на любом чердаке просто хаос. Бирки никто никогда не вешал и найти какой-либо нужный провод очень и очень трудно.

Попробуй обратиться к Батискафу, сказав, что имеется старый провод за который можно протащить новый.

0

А на любом чердаке просто хаос. Бирки никто никогда не вешал и найти какой-либо нужный провод очень и очень трудно.

в "Корвете" (в Строгино, во всяком случае) шнурки обычно метили полосками изоленты, но и по ним нужный шнурок найти бывало трудно - как говорится, "плавали, знаем" :)

0

Ой, тоже мне проблема, найти кабель... Монтажник просто ленивый, если отказался это делать.

0

Ой, тоже мне проблема, найти кабель... Монтажник просто ленивый, если отказался это делать.

Это может быть проблемой. Если монтажник вдруг зависнет, то оплачивать лишние часы в приятном обществе крыс на черадаке никто ему просто так не будет.

0

Это может быть проблемой. Если монтажник вдруг зависнет, то оплачивать лишние часы в приятном обществе крыс на черадаке никто ему просто так не будет.

Доктор, крысы (и блохи) -- в подвале, а на чердаке -- голуби ;)

0

Вообще, нежелание по работе делать то, что не обязан делать - называется не ленью, а профессионализмом. Одна из двух его частей. Вторая - качественно и быстро делать то, что обязан.

Крысы, кстати - это ещё ладно, они, в общем-то, от людей шарахаются. А вот голуби и тонны их говна... :)

Кстати, как я понимаю, ОнЛайм даже в 17-этажках тянет все провода через подвал/чердак, коммутаторы на этажах не ставит? Ну так неудивительно, что при паре таких провайдеров в подъезде стояки заканчиваются. Даже несмотря на использование 4-жильного провода вместо 8-жильного.

0

голуби ;)

Крылатые крысы ;)

Ну так неудивительно, что при паре таких провайдеров в подъезде стояки заканчиваются.

В таких случаях делают собственные стояки из пластиковой трубы. У меня в доме первые такие сделало Кверти.

Потом уже Корбина тянула в бетонных каналах через щитки, Онлайм тоже клал провод в бетонном канале через щитки.

0

Всем доброго дня.

Уважаемые Монтажники (с большой буквы).

Вот такая ситуация - договорился о подключении, вежливый товарищ позвонил и сказал, что непременно будет в заранее оговоренное время. Потом еще раз вежливо позвонил и сказал, что существует проблема с ключами от технического помещения, так как народ в управляющей компании уже ушел домой. Все понятно, проблем нет, все мы люди, нужно понимать... Я , говорит, завтра утром в 9-30 ключи заберу и сразу к Вам (чудесно, подождем, на работе договоримся, задержимся). Только вот с тех пор уже два дня тишина.... Некрасиво получается как-то...... Ну не смог, ну направили в другое место - позвони скажи...... Некрасиво...

А дел то было, от одного провайдера проводок оторвать, себе подоткнуть.

Останусь с кем был, на 100 рублей дороже, зато надежнее.

Edited by Garikuss
0

....

А дел то было, от одного провайдера проводок оторвать, себе подоткнуть.

.....

Проводок вне Вашей квартире принадлежит провайдеру. Монтажник Onlime не имеет права его использовать.

0

Проводок вне Вашей квартире принадлежит провайдеру. Монтажник Onlime не имеет права его использовать.

Права конечно не имеет, но это далеко не всегда означает, что так не делается...

А если такие законопослушные, то витую пару в руки - тяните , никто ж не против....

Но мы немного отошли от сути вопроса, вопрос заключался в том, что если монтажник по каким-либо причинам не может подойти в заранее обговоренное время , то было бы неплохо позвонить и ПЕРЕНЕСТИ ВИЗИТ НА ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Это же логично, люди ведь ждут.

0

при сверлении спросили где отверстие делать, сказала, что без разницы и пусть делают где удобней им, т.к я не разбираюсь

итог: пробили водосточную трубу,в коридоре сыро, отклеились обои и при дожде слышно как течет вода!!!!

что делать???

0