Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

на короткие расстояния, а как только перевалиш за 100 метров, будет весело.

Скромному учителю математики это неведомо.

Правило очень простое - чем качественнее соединение, тем меньше Дб ослабление. Я в Кверти мерял по локалке - реально примерно 94 скорость это напрямую и с учётом того, что добрый монтажник даже пары оголил перед засовыванием в коннектор. Это от свича через одну распредку.

0

Вопрос в связи с предстоящим подключением.

Есть кабель, который не используется уже почти два года. Кабель оранжевого цвета. )))

Не пострадает ли в последствии монтажник, если использует этот кабель в качестве протяжки? )

Чтобы ему по этажам не бегать, а прицепившись сразу вытянуть на чердак новый кабель

0

Вопрос в связи с предстоящим подключением.

Есть кабель, который не используется уже почти два года. Кабель оранжевого цвета. )))

Не пострадает ли в последствии монтажник, если использует этот кабель в качестве протяжки? )

Чтобы ему по этажам не бегать, а прицепившись сразу вытянуть на чердак новый кабель

Если монтажник не хочет в будущем иметь наприятностей в результате проведения вверенных ему работ, ему не стоит при прокладке использовать не задействуемые провода других провайдеров. Но если он на 100% уверен, что старым проводом, которым была ранее подключена ваша квартира, никто больше не пользуется (очень часто незадействованная пара проводов подключена к другому абоненту), то скорее всего никто не узнает что он с его помощью облегчил свой труд и сэкономил своё время.

Если с доступом к стояку на всех этажах попасть проблематично, а старый незадействованных провод легко тянется от квартиры до чердака, то можно поступить следующим образом.

Вытянуть на чердак за незадействованный оранжевый провод свой новый. Затем вытянуть свой новый провод ещё на длину необходимую для обратной затяжки старого оранжевого провода. Прикрепить обрезанный конец оранжевого провода к новому, и снизу затянуть обратно сразу два провода. Таким образом и новый провод будет протянут, и старый провод другого провайдера останется в стояке.

Edited by Дмитpий
0

Если с доступом к стояку на всех этажах попасть проблематично, а старый незадействованных провод легко тянется от квартиры до чердака, то можно поступить следующим образом.

Вытянуть на чердак за незадействованный оранжевый провод свой новый. Затем вытянуть свой новый провод ещё на длину необходимую для обратной затяжки старого оранжевого провода. Прикрепить обрезанный конец оранжевого провода к новому, и снизу затянуть обратно сразу два провода. Таким образом и новый провод будет протянут, и старый провод другого провайдера останется в стояке.

Собственно так и предполагается.

Разумеется кабель будет проверен на целостность и отсутствие дополнительных подключений.

У монтажников в наличии есть кабельный тестер умеющий определять длину кабеля?

0

У монтажников в наличии есть кабельный тестер умеющий определять длину кабеля?

Нет. Данный прибор выдают для работы только ремонтникам, которые устраняют неисправности у уже подключённых абонентов.

0

Нет. Данный прибор выдают для работы только ремонтникам, которые устраняют неисправности у уже подключённых абонентов.

Ок. Возьму с работы

Спасибо.

0

Здравствуйте. Я так понял что "акадовский" кабель не может быть использован "онлаймом" для подключения верно?

0

Здравствуйте. Я так понял что "акадовский" кабель не может быть использован "онлаймом" для подключения верно?

Коаксиал - конечно нет. В некоторых районах Акадо прокладывало UTP, тогда можно задействовать кусок от щитка до квартиры.

0

Коаксиал - конечно нет. В некоторых районах Акадо прокладывало UTP, тогда можно задействовать кусок от щитка до квартиры.

Это значит что интернет через коаксиал нет, а телевидение?

Edited by Lex2156
0

Это значит что интернет через коаксиал нет, а телевидение?

Телевидение конечно да:)

0

Воо, отлично, значит акадовский кабель можно будет использовать для тв. Спасибо. ;)

0

Всем привет, вот и я стал счастливым обладателем инета от OnLime, до этого более 10 лет был подключен к местному районному провайдеру.

Через 2 дня, после регистрации заявки на подключение, пришел монтажник на полтора часа раньше (предварительно позвонив) уже с проведенной витой парой на этаж, что меня приятно удивило! Через 10-15 мин витая пара у меня уже в квартире и обжата, но без линка Ооо!!! Монтажник призадумался, мол что-то с кабелем, а может и нет...хорошо что у меня завалялся Switch на 5 портов, который нам и показал с чердака, что витая пара в норме, нет линка от порта оборудования OnLime, на эти танцы с бубном потратили примерно 40-45 мин. Монтажнику респект и уважуха!!!)))

Монтажники, почему Вам OnLime не выдает простейшее оборудование для проверки линка провода после его протяжки, ведь есть разница 20мин на подключение (из них 5мин звонок оператору на включение порта) или целый час танцев с бубном?

Edited by Stasich
0

простейшее оборудование для того, чтобы поднять линк на порту (или клиентоской машине) выглядит примерно так:

берем:

коннектор

7 сантиметров пары одного цвета (к примеру оранж и оранж штрих)

делаем из проводочков петлю и обжимаем по схеме

1 оранж штрих

2 оранж

3 оранж

4 пропуск

5 пропуск

6 оранж штрих

7 пропуск

8 пропуск

когда его вттыкаем в свитч или в клиентский комп - поднимается линк на 100 мегабит (на некоторых гигабитных сетевухах не хочет подниматься пока в принудиловку не поставишь 100 мегабит)

лично я назвал такой обжатый коннектор "жук"

на всех онлаймовских свитчах такая штука поднимает линк.

не обязательно втыкать жука в порт, можно обрезать кабель и соединить между собой пары (оранж штрих+зеленый) (зеленый штрих+оранж) иными словами надо соединить первую и шестую пару, а так же вторую и третью

0

Привет монтажникам..)

Заказал 29.11.12 подключение на Гризодубовой 4 к.3..на 02.12 (вск, 12,00-15,00)

в субботу культурно перезвонили ("Координатор"!!!!), переспросили, подтвердили..

12,13,14,15-00,

16-00 никого, звоню.."ой, счас вам перезвонит монтажник"

Монтажник: "Мы 2 часа просидели в лифте, счас на Куусинена (соседняя улица)закончим через 30-50 мин к вам.."

17-00 никого

18-00 никого

19-00 никого

20-00 никого

звоню "ой вы знаете мантажник вне зоны видимости..приносим извинения,теперь все на контроле у руководства..когда можете принять монтажника?"

давайте 03.12 вечером с 7до 9..

"конечно-конечно, монтажники заранее прокинут по этажам.. и вечером подключат"

03.12 18-00,19-00,20-00,21-00, 21-30-никого

звоню..ан нет..служба поддержки - до девяти..!!

итого воскресенье -в жопе, вечер понедельника там же, инета нет..

да здравствует он лайм!

счас утро вторника - ни звонков, ни свистков...идиоты тотальные

0

н е п о в е з л о . . .

совет:

дозвонитесь в координацию, попросите оставить комментарий к заявке

за полтора часа до прихода обязательно позвонить!!! (если монтажники позвонят утром, обязательно попросить номер телефона для возможности связаться с монтажником)

назначить подключение на вечер с 18до21 или наоборот на утро с 9 до 12 ( и оставить комментарий "просьба подойти в первую очередь, перед приходом обязательно позвонить")

если на вечер, то спокойно заниматься своими делами, когда позвонят - выехать в сторону дома.

если на утро - запланировать домашние дела(уборка, общение с женой или прочей домашней живностью) , и быть морально готовым, что до 2 часов дня вас не отпустят (это если заявка тяжелая)

ps возможно монтажники действительно просидели в лифте и потом еще, что то наложилось,

возможно просто такие раздолбайские монтажники, что не удосужились прийти или хотя-бы предупредить.возможно к тому моменту, когда они освободились уже не давали ключи в вашем дезе...

надеюсь в следующий раз сия заявка выпадет другой бригаде.

если очень хочется, вы можете оставить жалобу в координации на то, что монтажники никак не предупредили и вообще не появились. если будет жалоба - будет разбирательство между монтагерами и их начальником.. а там от промывания мозгов - штраф - увольнение(если такое повторяется в n-цатый раз)

0

Здравствуйте, очень хочу подключиться к онлайму, но у меня одна проблема:

у меня до этого был интернет и провод убрали в стену, можно ли подключиться используя его?

Заранее, спасибо за ответ.

(новый провод тащить в квартиру никак нельзя)

0

Здравствуйте, очень хочу подключиться к онлайму, но у меня одна проблема:

у меня до этого был интернет и провод убрали в стену, можно ли подключиться используя его?

Заранее, спасибо за ответ.

(новый провод тащить в квартиру никак нельзя)

Вы обратились по адресу! Тут форум телепатов! Какой провод-то?

0

Вы обратились по адресу! Тут форум телепатов! Какой провод-то?

Ethernet-кабель, я не разбираюсь в этом, раньше акадо было, о чем нибудь говорит?

внешне похож на: post-25891-1356467292_thumb.jpg

Edited by Evgeniy K
0

Здравствуйте.

Хочу подключить интернет + тв от onlime, но есть пара вопросов по прокладке кабеля в квартиру.

На данный момент пользуюсь интернетом от МГТС и поэтому с лестничной клетки в квартиру никакие дополнительные провода не заводились.

Есть ли возможность просверлить дырку не в стене, а в коробке металлической двери (снизу в углу) или всё "подключение" осуществляется через стену?

Есть ли у монтажников с собой свёрла по металлу для описанный выше цели?

Если сверлить дверную коробку нельзя, то провод монтажник будет заводить в любом месте стены как ему удобнее или просверлит дырку там, где именно мне нужно?

Заранее спасибо за ответы.

0

Есть ли у монтажников с собой свёрла по металлу для описанный выше цели?

Думаю, что нет.

Если сверлить дверную коробку нельзя, то провод монтажник будет заводить в любом месте стены как ему удобнее или просверлит дырку там, где именно мне нужно?

Будет сверлить, где скажите, т.к. Вы отвечаете за попадание сверла в проводку (электрика, телефон и т.п.). Вы должны показать, где сверлить безопасно.

PS У меня монтажник нашел узкую щель под металлической дверной коробкой, через нее кабель и завели, сверлить не пришлось.

0