Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Я так понял, человек хочет целиковый кабель от порта до порта.
ну он как бы это и написал, что сделает именно так.
0

Если ему нужен приходящий с чердака, то что-то не похоже, что в итоге кабель будет целиковый, без бочек и скруток.

0

Здравствуйте!

Не ругайте за вопрос,но ответ не нашёл(

Хочу взять интернет+тв,в квартиру будет ввёден один кабель? и есть его размер примерно,диаметр?

0

Если ему нужен приходящий с чердака, то что-то не похоже, что в итоге кабель будет целиковый, без бочек и скруток.
кабель с чердака нужен чтобы без проблем протянуть новый, так сказать существенно сократить объём необходимых работ.
0

Ну, я понял его по-другому.

0

Здравствуйте!

Не ругайте за вопрос,но ответ не нашёл(

Хочу взять интернет+тв,в квартиру будет ввёден один кабель? и есть его размер примерно,диаметр?

интернет подключается по кабелю "витая пара" наш кабель - двухпарный(4 жилы) диаметр примерно 5 мм. можем подключить на витую пару, которая уже проложена в квартире (любой другой провайдер кроме "Стрим, МГТС, МТС, АКАДО с модемом")

цифровое телевидение подключается на антенный кабель, который уже проложен в квартире. новый антенный кабель не прокладываем.

в случае если антенный кабель состоит из скруток, древних крабов, тонкого китайского кабеля, не даем гарантии на стабильность изображения.

если кабеля нет, рекомендуется его купить и проложить ДО прихода монтажников. альтернатива заказать антенную проводку 1600 рублей первый телевизор, 800 каждый последующий. кабель прибивается к плинтусу.

Edited by Vazovsky
0

Обычно есть. Можно прикупить "на всякий разный случай", чисто для собственного спокойствия :rolleyes:

0

....

я после дачи с утра был сонный и уставший, поэтому уследить за этими двумя ломастерами не удалось, и того подключения как хотел организовать не получилось. жаль.

Организовать не удалось Вам, а виноваты "ломастеры".

Ко мне приходили два очень толковых монтажника, сделали все лучше, чем я мог предположить.

0

и?

я собственно не сомневаюсь, что из десятков и сотен тысяч подключённых есть те, кому сделали грамотно, а есть те кому по быстрому тяп-ляп.

это я виноват согласен.

ааа - ну чтобы не было неправильных обобщений (про всех монтажников).

PS Если я правильно понял монтажников, они обслуживают многих провайдеров в районе. Не конкртено Onlime.

0

PS Если я правильно понял монтажников, они обслуживают многих провайдеров в районе. Не конкртено Onlime.

Вы правильно поняли. Это подрядчики.

0

Вы правильно поняли. Это подрядчики.

Подрядчики-то подрядчики, но вот работа на нескольких провайдеров... практически нереально по времени и силам. И мягко говоря не приветствуется руководством.

0

нет, монтажники не работают сразу на несколько провайдеров.

работа сдельная и ... какой смысл сегодня поработать на васю и заработать 2000 рублей, а завтра поработать на колю и тоже получить 2000 рублей

если можно завтра тоже поработать на васю за те же самые деньги,

0

нет, монтажники не работают сразу на несколько провайдеров.

работа сдельная и ... какой смысл сегодня поработать на васю и заработать 2000 рублей, а завтра поработать на колю и тоже получить 2000 рублей

если можно завтра тоже поработать на васю за те же самые деньги,

ну можно каждого клиента подключать сразу и к Васе и к Коле.)))
0

хм... интересный вариант

подключаешь клиента к васе

говоришь, все круто, но вася хреново работает

на след день режешь кабель и звонишь клиентку "ну я же говорил, что вася хреново работает, давайте я вас к коле подключу!

а если изначально к коле подключал, соотв наоборот все делаешь :))))

0

интернет подключается по кабелю "витая пара" наш кабель - двухпарный(4 жилы) диаметр примерно 5 мм. можем подключить на витую пару, которая уже проложена в квартире (любой другой провайдер кроме "Стрим, МГТС, МТС, АКАДО с модемом")

Добрый день, в квартире уже проложен кабель провайдера Starnet. Можно Onlime на этот кабель подключить? Спасибо.

0

старнет относится к "любому другому провайдеру"

0

Вопрос

У меня сейчас в квартиру заведен кабель от акадо, кабель, как тв антена, не витая пара.

Возможно к этому кабелю подключить onlime? Просто сам кабель в квартире, заложен в стены.

0