Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

клиент ничего не должен, по договору за работы по заведению кабеля в квартиру отвечает провайдер.

Не, тут не всё так просто. Вопрос слабой доказательной базы. Кроме того сверление осуществлено по указанию владельца. На месте Онлайма я бы всё равно послал кого-нибудь исправить ситуацию по имиджевым соображениям.

0

Не, тут не всё так просто. Вопрос слабой доказательной базы. Кроме того сверление осуществлено по указанию владельца. На месте Онлайма я бы всё равно послал кого-нибудь исправить ситуацию по имиджевым соображениям.
по чьему указанию выполняется - это как раз и есть слабая доказательная база.

Тут есть две стороны:

1) договор - по которому провайдер несёт ответственность за данный вид работ (в рамках комплексной услуги)

2) акт приёмки работ - по которому абонент не имеет претензий к качеству этой работы.

Помнится уже обсуждался подобный случай на форуме, и там Онлайм вроде компенсировал ущерб.

в части имиджа:

Вопрос не в имидже, а в том, что УК может разорвать договор. А это может быть и не один дом, а целый микрорайона или даже район.

0

Вопрос не в имидже, а в том, что УК может разорвать договор. А это может быть и не один дом, а целый микрорайона или даже район.

Из-за того, что монтажники повредили водослив? Сомневаюсь.

0

Из-за того, что монтажники повредили водослив? Сомневаюсь.

Запросто.

По-моему даже в договорах с УК прописана ответственность Оператора за порчу инженерных сооружений и все такое.

Edited by Эндрю
0

по чьему указанию выполняется - это как раз и есть слабая доказательная база.

Тут есть две стороны:

1) договор - по которому провайдер несёт ответственность за данный вид работ (в рамках комплексной услуги)

2) акт приёмки работ - по которому абонент не имеет претензий к качеству этой работы.

Да, и акт приёмки подписан абонентом, вот вся доказательная база, виноват только абонент. Долбление к тому же производилось из квартиры неустановленным лицом.

Да ты и о чём? Абонент сам по доброй воле указал место, где долбить. То есть фактически ущерб был нанесён самим клиентом, который был должен ответить - я не знаю! И тогда сотрудник бы был обязан проверить. Так что в данном случае ущерб нанесён самим абонентом, который заставил сотрудника просверлить дырку в этом месте. То есть он в данном случае - организатор преступления.

Но как я уже сказал, я считаю, что Онлайм должен проявить добрую волю и устранить проблему за свой счёт. Замечу, что кабель-канал в квартиру идти должен. Телефон, пожарка, антенна лежат не в бетоне явно и сотрудник должен был найти место захода.

0

Замечу, что кабель-канал в квартиру идти должен.

На практике они встречаются не особенно часто.

Edited by s_novi
0

На практике они встречаются не особенно часто.

Вы говорите неправду.

0

Замечу, что кабель-канал в квартиру идти должен. Телефон, пожарка, антенна лежат не в бетоне явно и сотрудник должен был найти место захода.
не знаю как в современных домах, а у меня в пятиэтажке это всё идёт по заложенной гофре.

Только вот монтажников с "протяжкой" я отродясь не видел. (кроме самых первых, которые мне в 2004 году инет проводили [районная локалка]).

Вывод:

- прокладка кабеля при наличии "протяжки", по заложенной гофре от этажный щитка в квартиру - 40 секунд;

- прокладка кабеля при отсутствии "протяжки" у монтажника - монтаж от 2 до 8 метров кабельканала, сверление дверного косяка - ~10 минут.

0

Вы говорите неправду.

Обоснуйте пожалуйста Ваше утверждение, иначе оно попахивает клеветой.

Только вот монтажников с "протяжкой" я отродясь не видел. (кроме самых первых, которые мне в 2004 году инет проводили [районная локалка]).

Ничего себе. А я ни разу не видел монтажников без оной ;)

Edited by s_novi
0

Добрый день , а подскажите можно ли решить такую проблему:

Ремонт , установка двери , провод с "интернетами" покалечили , а потом и вообще обрезали почти под корень (торчит сантиметров 50 в "щитке" . это 5-и этажка ,хрущевка) и заняли еще отверстие где был провод.

Да не уследил , да "молодцы" что отрезали :/

Хочется протащить новый провод от оборудования(!) в квартиру цельный(!) без всяких там rj45-rj45

Витой пары еще метров 200+ (покупал бухту рабочим)

Денег дам =)

ЗЫ

Первый раз отправили в какую то фирму , партнера онлайма , которые занимаются только "удлиннением" и помоч не захотели

Второй раз я сам предложил расторгнуть договор , а потом подключиться опять чтобы кинули провод заново. Но это нужно ехать в офис Онлайма в который только в вск. приехать могу (выходной) да и не охота ж ёмоё :/

Может кто откликнется из монтажников

0

Закажи подключение на соседнюю квартиру, и когда придёт монтажник договаривайся на месте

0

а вот так делать не надо.

0

Почему не хотите просто срастить кабель? Зачем обязательно целиковый?

0

можно и в другом месте бурануть.

1. несете полную ответственность за указанное место для бурения ( повреждения любых коммуникаций (свет,газ,вода, водосток,телефон, радио, сигнализация,видеонаблюдение и т.д. и т.п. ( бывали случаи пробивания стояков водостока, пробивания труб отопления, повреждения проводки вообще регулярно)

2. обеспечиваете своими силами монтаж короба для кабеля(ну и сам короб тоже, впрочем можно попробовать монтажника попросить прихватить) ибо иначе он будет висеть и вполне возможно кто нибудь его или подпалит или обрежет и т.п.

есть несколько вариантов

первый - за "спасибо" по пожарке

второй тупо вызывать и переназначать заявку пока не проложат

третий - договориться с соседями снизу на конкретный день (пройти вечером в будний день часов в 8-9 вечера и обьяснить стиуацию.. возможно кто то согласится одолжить ключ от холла вам или консьержу)

первый варент - полно нарушени

ремотники по пожарно системе могут порезать

уважаемый забыл еще проход правдо надолго ли прошивет линия по черновой леснице если у клиента 16 эташка

так нможно протянуть до 1 этажа приусловии если незабиты стояки

если приходят и не тянут- повертятся скажут пипец

опять возращаюсь к теме протяшку можно здаль займет от 1 дня до 5 дней зависит как выловиш люде и отношени даного подезда

также можно вытенутся если в доме не забит стоят с условием вернуть линию данного клиента

0

первый варент - полно нарушени

ремотники по пожарно системе могут порезать

уважаемый забыл еще проход правдо надолго ли прошивет линия по черновой леснице если у клиента 16 эташка

так нможно протянуть до 1 этажа приусловии если незабиты стояки

если приходят и не тянут- повертятся скажут пипец

опять возращаюсь к теме протяшку можно здаль займет от 1 дня до 5 дней зависит как выловиш люде и отношени даного подезда

также можно вытенутся если в доме не забит стоят с условием вернуть линию данного клиента

адъ кромешный... спеллчекер повесился.

0

Почему не хотите просто срастить кабель? Зачем обязательно целиковый?

Дед сосед тырит лампочки , крабы и даже патч панель телефонную снял однажды (не доказано но думаю на него)

Ну и я просто уже старый мразматик =) цельный это спокойнее !

0

ты озвучь цену и район, а то так вопрос точно в воздух)

0

ты озвучь цену и район, а то так вопрос точно в воздух)

1.5k, Перово , воскресенье онли , кабель с меня (нормальный не тонкий , жесткий , медный)

весьма вероятно что нужно будет делать отверстие над дверью как при новом подключении

0

Дед сосед тырит лампочки , крабы и даже патч панель телефонную снял однажды (не доказано но думаю на него)

Ну и я просто уже старый мразматик =) цельный это спокойнее !

скрутку бы зделали вот и все

Добрый день , а подскажите можно ли решить такую проблему:

Ремонт , установка двери , провод с "интернетами" покалечили , а потом и вообще обрезали почти под корень (торчит сантиметров 50 в "щитке" . это 5-и этажка ,хрущевка) и заняли еще отверстие где был провод.

Да не уследил , да "молодцы" что отрезали :/

Хочется протащить новый провод от оборудования(!) в квартиру цельный(!) без всяких там rj45-rj45

Витой пары еще метров 200+ (покупал бухту рабочим)

Денег дам =)

ЗЫ

Первый раз отправили в какую то фирму , партнера онлайма , которые занимаются только "удлиннением" и помоч не захотели

Второй раз я сам предложил расторгнуть договор , а потом подключиться опять чтобы кинули провод заново. Но это нужно ехать в офис Онлайма в который только в вск. приехать могу (выходной) да и не охота ж ёмоё :/

Может кто откликнется из монтажников

я бывший монтажник - могу помочь но нужно приходящий кабель

что бы был хвост от чердака приходящи на последни этаж и живой

0

я бывший монтажник - могу помочь но нужно приходящий кабель

что бы был хвост от чердака приходящи на последни этаж и живой

Я так понял, человек хочет целиковый кабель от порта до порта.

0