Вопросы К Монтажникам

663 posts in this topic

Бочку (переходник) нужно отдельно указывать при подключении? просто есть кабель от другого прова, но я пока на нем, неохото рвать и тянуть 2й кабель. Я и этот неплохо по стене уложил. Дома юзаю такой вот переходник.

И сколько примерно ждать монтажника после заявки? Буду подключаться где-то после 14 августа

Edited by lehacom
0

Бочку (переходник) нужно отдельно указывать при подключении? просто есть кабель от другого прова, но я пока на нем, неохото рвать и тянуть 2й кабель. Я и этот неплохо по стене уложил. Дома юзаю такой вот переходник.

И сколько примерно ждать монтажника после заявки? Буду подключаться где-то после 14 августа

второй кабель тянуть не нужно.Можно и по старому.

обычно приходят в оговоренный день.

0

2 недели уже не могут подключить к инету улица Производственная, д.2к1

постоянно приходится отпрашиваться с работы, а результата 0!!!

первый раз - не было ключей

второй раз - тоже самое

третий раз, сегодня - монтажник даже не удосужился позвонить ждал с 18:00 до 21:00

если не можете подключить - так и скажите, зачем людей обнадеживать!!!

если бы уже не являлся абонентом онлайм по другому адресу, то выбрал бы кого-нибудь другого - благо провайдеров полно.

Разочарован в сервисе онлайм. Тем более что один договор уже есть и по нему претензии отсутствуют.

0

оффтоп
да, аргумент силён
p.s.
если нечего сказать, так сиди дальше сопли жуй

оффтоп
НАУЧИШЬ? Очень заинтересовало! способ употребления, консистенция? очень нужен опытный специалист вроде тебя! жду...

Edited by yog
0

я в шоке от монтажника, пришел - ПОПРОСИЛ меня пройтись с ним с 16 до 1 этажа и попросить соседей открыть ему холл, чтоб он мог протянуть кабель. Чо за нах? Что неужели в компании турдно делать пометку о таких домах, где ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯМУ ЗАВИСИТ ОТ СОСЕДЕЙ!? Уехал, ничего не подключил. Опупеть, потрачено время, инет не подключен. Классный onlime.

В принципе ситуация стандартная, все ж торопятся дом подключить, галочку в плане поставить, а что потом там абонентов на верхних этажах подключить невозможно будет, это уже никого не волнует.

Сам сосу лапу по этому поводу. 17-й этаж, монтажники не удосужились оставить ни закладных, ни провести кабели заранее, ни даже объяву повесить когда подключали дом, что будет не тока телевидение но и инет.

Еще одна беда, это мудаки - председатели ТСЖ, которые откровенно просят на лапу, или саботируют проект.

Дом П-44Т подразумевает прекрасную прокладку коммуникаций по лестничному маршу, для этого всего лишь надо заложить в проект стальные трубы и коробки распределительные, а уж потом, доведя кабель до этажа и решить проблему последних метров покажется ерундой!

Так нет же, все через задницу!

В итоге дом "подключен" но за 4 года оборудование так и болтается пустое!

Скажите спасибо своим соседям по дому, которые понаставили тамбурные двери. А как он подключит, если тамбурные двери закрыты??? Да и людей много неадекватных. Сам работал на монтажке и через всё это прошел. Просишь, чтобы открыли дверь и дали доступ к щиту, а в ответ идите на, я никого не пущу. И кто виноват в этом? Монтажник??? Ему на коленях перед дверью ползать и умолять впустить? Нет доступа к слаботочным щитам - нет интернета. Вот и разбирайтесь со своими соседями сами.

1.3.2. Работы выполняются в указанный в настоящем пункте срок при условии обеспечения Абонентом доступа представителей ОПЕРАТОРА в помещение (квартиру и т.п.), где расположено оборудование Абонента, а также оказания Абонентом содействия (обеспечение доступа и получения согласования), указанного в п. 1.3.4. Договора.

1.3.4. Абонент гарантирует, что он является собственником (членом семьи собственника) или арендатором квартиры, нежилого помещения и соответствующей части мест общего пользования (чердачных и подвальных помещений, лестничных клеток и проемов дома и т.д.), по адресу, указанному в Заказе (заявлении) (Приложение №1 Договора). Абонент обязан обеспечить возможность доступа Оператора к слаботочной части электрощитов на всех этажах дома (здания), в котором будут проводиться монтажные работы. В случае если подключение производится в арендуемом помещении, Абонент гарантирует, что получил письменное согласование на проведение работ и/или оборудования у собственника здания/помещения (арендодателя).

Абонент не виноват, в раздолбайстве монтажников, подключающих дом! А учитывая то что сроки монтажа в большинстве случаев срываются, даже вывешивание объявления с просьбой оставить двери сработает крайне редко!

Все коммуникации должны быть доступны в любое время, корректируйте проекты, или валите из бизнеса! Абоненту проще и спокойнее знать что дом не подключен, чем "подключен" вот так вот, когда как бы есть, а на деле нету.

Да, можно сколь угодно писать про лень Абонента, что инет нужен ему а не Подрядчику и тд, но это лишь отговорки...Раз уж взялись, то будьте любезны ""от и до" под ключ. Для Абонента существует лишь подрядчик, которому он платит деньги и хочет получить услугу, остальные ньюансы его не должны заботить абсолютно! А тут получается перекладывание с больной головы на здоровую!

Все начинается с хорошего проекта, а не с тяп-ляп и так сойдет!

Edited by Spin
0

...

Все начинается с хорошего проекта, а не с тяп-ляп и так сойдет!

Прежде чем так говорить не плохо было-бы посмотреть на эти проекты ;)

wRf41GZr.jpg

В них предусматривалось строительство стояка СКС, другими проектами предусматривалась прокладка в них прединсталяционного многопарника cat.5e и прокладка пластиковых коробов от них до вводов в квартиры.

Правда стояки металлические строили и строят только под оптику, абонентских подключений Ethenet провайдеры строят из ПНД/ПВХ труб.

Отказались от этой затеи повсеместно после множества жалоб от жильцов, теперь их строят только при необходимости.

Edited by Volland
0

Volland

ты сам видел как это происходит ?

я уже показывал фотки, эти стояки проходят за дверью возле лифтов, до общего тамбура примерно полтора метра, тоесть я уверен, что этот провод, *школота* подожгет, отрежет при первой возможности

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...ost&p=60057

Edited by Сергеевич
0

я там писАл про, то что если не забуду то сфоткаю

дома буду, опять если не забуду, сфоткаю как пытались порвать провод от камеры в подъезде, тоесть их даже камера не останавлювает

0

Volland

ты сам видел как это происходит ?

я уже показывал фотки, эти стояки проходят за дверью возле лифтов, до общего тамбура примерно полтора метра, тоесть я уверен, что этот провод, *школота* подожгет, отрежет при первой возможности

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...ost&p=60057

Видел и не раз, всегда по разному, места прокладки могут быть разными, всё зависит от обстановки на месте, а монтаж зависит от пряморукости монтажника.

0

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить кабель- дорогой медный, с позолоченными контактами или дешевый эконом-омедненный. Просто думается нет смысла покупать дорогой, если монтажник протянет дешевый... ?

0

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить кабель- дорогой медный, с позолоченными контактами или дешевый эконом-омедненный. Просто думается нет смысла покупать дорогой, если монтажник протянет дешевый... ?

для чего?

всмысле - ты готов дать монтажнику свой провод чтобы он его протянул?,

так дай, он протянет, ему то какая разница

0

для чего?

всмысле - ты готов дать монтажнику свой провод чтобы он его протянул?,

так дай, он протянет, ему то какая разница

А откуда он его проводить будет ? От щитка ? Просто у меня от дырки в стене до компа ( если прокладывать по стенкам кабель ) 20 м ровно практически. Он такой длинный свой кабель запустит ? Я вообще думал купить проходник и кабель, вот и вопрос возник. Могу конечно 30 метровый купить, но этого хватит если он от щитка пойдет, как я писал. Профан в этом деле. И мне уже отвечали тут, что у него может не быть такого длинного кабеля.

Edited by Baltar
0

Просто у меня от дырки в стене до компа ( если прокладывать по стенкам кабель ) 20 м ровно практически. Он такой длинный свой кабель запустит ?

20 м. кабеля заложено в расчётной длине именно на квартиру. Так что 20 оставит обязательно (обязан). На самом деле, чаще всего оставляют столько, сколько попросит клиент (если только у монтажника не заканчивается кабель, что бывает редко).

0

20 м. кабеля заложено в расчётной длине именно на квартиру. Так что 20 оставит обязательно (обязан). На самом деле, чаще всего оставляют столько, сколько попросит клиент (если только у монтажника не заканчивается кабель, что бывает редко).

Спасибо. Я уж собрался идти покупать кабель. ( P.S. 30 метрового просто не нашел полностью медного с золотыми кантактами ). А если омедненный, то он не отличается тогда от того, который монтажник протянет ( CCAW ).

0

Спасибо. Я уж собрался идти покупать кабель. ( P.S. 30 метрового просто не нашел полностью медного с золотыми кантактами ). А если омедненный, то он не отличается тогда от того, который монтажник протянет ( CCAW ).

Я бы золотой или на крайняк серебрянный кабель прикупил и его поставил, а то монтажники и правда все дураки, т.к. не знают, какой кабель тысячам своих клиентов ставят... Блин, даже смеяться не хоца.

0

Кабель закупается каждый раз разный, лично мне до заднего места какой он там медный или омедненный.

0

Кабель закупается каждый раз разный, лично мне до заднего места какой он там медный или омедненный.

При длине кабеля до порта не более 120-140м. это всем до того же места. А при больших длинах подключение и не кроссируется :rolleyes:

0

После ремонта, уже скоро, планирую подключиться к Онлайм.

Кабель (6кат. на будущее) из квартиры выведен в щиток.

Понадобится помощь также по поводу оптимальной коммутации TV и по роутеру...

Вобщем, нужен грамотный монтажник. Территориально - Медведково, Студеный 38к.1

0

После ремонта, уже скоро, планирую подключиться к Онлайм.

Кабель (6кат. на будущее) из квартиры выведен в щиток.

Понадобится помощь также по поводу оптимальной коммутации TV и по роутеру...

Вобщем, нужен грамотный монтажник. Территориально - Медведково, Студеный 38к.1

в онлайме есть телефон. Подключение не заказывается через форум

0

Это понятно, просто до подключения хотелось бы получить консультацию, а мастеру, при достаточной квалификации - дополнительную работу.

Оператор будет отвечать только по вопросу подключения, да и с мастером я смогу пообщаться только после заявки, а хотелось бы уже сейчас. Можно в личку.

Edited by Miroman
0