Followers 0

(архив) Обсуждение IPTV до внедрения

102 posts in this topic

Если в квартире есть GPON от МГТС, тяните провод к LAN4 ихнего оптического модема, будет вам около двадцати каналов IPTV открыто, даже если интернетом и тв от МГТС не пользуетесь.

m3u

#EXTM3U Стрим ТВ/МГТС GPON

#EXTINF:Первый канал

udp://@239.255.2.97:5500

#EXTINF:Россия 1

udp://@239.255.2.67:5500

#EXTINF:ТВЦ

udp://@239.255.2.58:5500

#EXTINF:НТВ

udp://@239.255.2.95:5500

#EXTINF:Культура

udp://@239.255.2.68:5500

#EXTINF:Россия 2

udp://@239.255.2.65:5500

#EXTINF:Disney

udp://@239.255.2.57:5500

#EXTINF:СТС

udp://@239.255.2.61:5500

#EXTINF:РЕН

udp://@239.255.2.59:5500

#EXTINF:ТНТ

udp://@239.255.2.100:5500

#EXTINF:Домашний

udp://@239.255.2.63:5500

#EXTINF:ТВ3

udp://@239.255.2.90:5500

#EXTINF:Перец

udp://@239.255.2.54:5500

#EXTINF:2x2

udp://@239.255.2.115:5500

#EXTINF:Звезда

udp://@239.255.2.91:5500

#EXTINF:Россия 24

udp://@239.255.2.109:5500

#EXTINF:ТРО

udp://@239.255.2.52:5500

#EXTINF:5 канал

udp://@239.255.2.18:5500

#EXTINF:Ю

udp://@239.255.2.62:5500

#EXTINF:Пятница!

udp://@239.255.2.98:5500

#EXTINF:English Club

udp://@239.255.2.83:5500

#EXTINF:Детский

udp://@239.255.2.47:5500

#EXTINF:Про Бизнес

udp://@239.255.2.119:5500

#EXTINF:Россия HD

udp://@239.255.2.120:5500

#EXTINF:NHK

udp://@239.255.2.172:5500

#EXTINF:Москва 24

udp://@239.255.2.175:5500

#EXTINF:ОТР

udp://@239.255.2.210:5500

#EXTINF:МТС-Инфо

udp://@239.255.2.249:5500

#EXTINF:1 classic

udp://@239.255.3.20:5500

#EXTINF:TV5 Monde

udp://@239.255.3.25:5500

Это, наверное, типовой случай для Москвы - кабельное тв от нкс-онлайма, городской телефон от МГТС, а после замены меди на оптику - еще и оптический модем от МГТС в квартире.

А как обстоит дело с другими программами? Можно ли их вытащить из витой пары от GPON-овского роутера на компьютере? Спасибо!

0

Нужно переехать на колыму или еще куда. В саратов, в глушь в общем. Вместе с телевизором в какой-нибудь замкадск , и подключиться к ростелекому уже там.

Ростелеком в Москве (то есть онлайм) НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ услуги IPTV, поэтому бесплатные каналы в Москве по IPTV от ростелекома не доступны... такие вот дела.

Скоро будем IPTV подключать!

0

Скоро будем IPTV подключать!

Когда именно?

Программкой этой (SS-IPTV)пользуюсь давно - у них можно на сайт зайти, "привязать" телевизор и через сайт "залить" список каналов. И можно смотреть IPTV. Плейлисты (списки каналов) можно найти в инете, напимер здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=329398

0

Когда именно?

Программкой этой (SS-IPTV)пользуюсь давно - у них можно на сайт зайти, "привязать" телевизор и через сайт "залить" список каналов. И можно смотреть IPTV. Плейлисты (списки каналов) можно найти в инете, напимер здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=329398

Не знаю, говорят тестируют пока.

0

Что будет с DVB-C?

Его свернут?

Нет. Говорят на выбор, что захочешь. Но приоритет будут ставить на IPTV, больше каналов и т.д.

Но это тоже источник такой, хоть там и работает, но особо верить ему я бы не стал. Хотя он мне заранее сказал, когда было большое добавление каналов.

Edited by ProjectES
0

Нет. Говорят на выбор, что захочешь. Но приоритет будут ставить на IPTV, больше каналов и т.д.

Это как же, провайдер сам с собой будет конкурировать, предлагая в IPTV больше каналов за ту же цену, что и в DVB-C? Или все-таки будет выдавливать абонентов в GPON?

0

Притормозите разговор, пожалуйста. В данный момент DVB-C в Онлайме/Ростелеком.

0

Это как же, провайдер сам с собой будет конкурировать, предлагая в IPTV больше каналов за ту же цену, что и в DVB-C? Или все-таки будет выдавливать абонентов в GPON?

В чем же конкуренция? Новая услуга. Цены разные.

IPTV с VoD, но по IP. DVB-C - более простая для абонента услуга в обычной ТВ розетке, еще и с возможностью использования САМ.

0

В чем же конкуренция? Новая услуга. Цены разные.

IPTV с VoD, но по IP. DVB-C - более простая для абонента услуга в обычной ТВ розетке, еще и с возможностью использования САМ.

Услуга та же самая! В конечном итоге абонент смотрит на своем телевизоре те же самые программы. А технические решения разные. Разные цены на одно и то же - это и есть конкуренция.

0

По кабелю все-таки удобнее, имхо: включил ТВ и сразу показывает. А с иптв еще нужно по менюшкам лазить, запускать приложение.

0

По кабелю все-таки удобнее, имхо: включил ТВ и сразу показывает. А с иптв еще нужно по менюшкам лазить, запускать приложение.

И я того же мнения :)

0

Touch, пульт хорошего ТВ имеет проработанную эргономику. Но в iptv приставки с простым пультом провайдер закладывает удобные вещи. Без доп. настроек пользователю видны только каналы из своей подписки, уже отсортированные. Двинул 6 любимых каналов вперед, программы типа новостей доступны через меню пульта --- можно сортировкой не заморачиваться. В Онлайме приходилось смотреть бумажку с названиями каналов и их номерами.

vrah13, услуга iptv и dvb-c почти одинаковые. Но в iptv число каналов не ограничено. Битрейт каналов HD ограничен скоростью медленных абонентов. Например, ТВ МГТС не более 10Mbps, поскольку у провайдера интернет по оптике и ADSL. Если сворачивать dvb-c, то iptv Ростелекому надо ориентировать на самый небыстрый интернет. Если цели свороачивания dvb-c нет, то бирейт iptv можно ориентировать на свои новые сети. В крайнем случае затыкания потока у клиентов уже есть 10Mbps на dvb-c.

0

В общем и целом все просто, наконец-то онлайм решил меня подключить и я сразу выбрал тариф легендарный, ибо есть ТВ и попросил подключить телефон, но посмотрев форум увидел частые темы с проблемами в качестве картинки, или рассинхрона звука. Можете на основании своего опыта в кратце ответить на следующие вопросы, для получения некой картины происходящего в онлайме?

Опыт использования ТВ в onlime -

Район -

Часто ли сталкивались с проблемами -

Если сталкивались, то с какой чаще -

На сколько быстро устраняют проблему -

Возмещают ли как-то ущерб за проблемы с тв и интернетом -

Заранее благодарю ответивших. Не хочется менять шило на мыло, но по глупости не провел подобное исследование ранее, а монтажники приедут уже в среду :(

Edited by Abarth
0

В общем и целом все просто, наконец-то онлайм решил меня подключить и я сразу выбрал тариф легендарный, ибо есть IPTV и попросил подключить телефон, но посмотрев форум увидел частые темы с проблемами в качестве картинки, или рассинхрона звука. Можете на основании своего опыта в кратце ответить на следующие вопросы, для получения некой картины происходящего в онлайме?

Опыт использования IPTV в onlime -

Район -

Часто ли сталкивались с проблемами -

Если сталкивались, то с какой чаще -

На сколько быстро устраняют проблему -

Возмещают ли как-то ущерб за проблемы с тв и интернетом -

Заранее благодарю ответивших. Не хочется менять шило на мыло, но по глупости не провел подобное исследование ранее, а монтажники приедут уже в среду :(

дубль, юзай поиск, IPTV в Онлайм НЕТ!!!!!!
0

Извиняюсь, перепутал :) Тут же никто не пояснил, просто сказали ТВ, хотя стоило додуматься, когда просили - "А у вас к телевизору кабель проложен?". Я ведь правильно понимаю, что принесут именно отдельный ресивер DVB-C, а не мелкую карту?

0

Откуда ж мы знаем, что вам принесут? Это зависит от того, как вы пообщались по телефону с онлаймом и на что договорились - на ресивер или на "TeleCARD" (CAM-модуль).

Вообще ящик если поддерживает DVB-C и CI+, то есть смысл брать не приставку, а CAM -модуль, который вставляется в ящик - чтобы без лишних проводов и пультов.

http://www.onlime.ru/doublepay/actions/34/

"Абонентское оборудование необходимое для оказания услуги «Цифровое телевидение» (HD-ресивер OnLime и/или OnLime TeleCARD), в рамках Акции может быть предоставлено абоненту на условиях купли-продажи в рассрочку на 36 месяцев с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев. С 1 по 6 месяц абонентская плата не взимается, абонентская плата с 7 по 36 месяц составит 95 рублей.

Абонент может подключить «Пакет Легендарный» с собственным оборудованием, а также приобретая оборудование со 100% оплатой или в рассрочку по действующему прейскуранту."

Спасибо, надо будет подумать, вроде реально меньше проводов и пультов, это хорошо, но с другой стороны, в приставке есть мультимедиа плеер + он умеет DLNA, смогу настроить медиасервак и буду транслировать кинцо с своего ПэКа на телек, что удобно.

В целом все-же интересует качество, как телевиденья, так и интернета/телефона... С другого, не менее известного провайдера ухожу, потому что тарифы там *цензура* потому что там очень хреновый IPTV, качество инета порой заставляет желать лучшего, в общем одни минусы в сравнении с onlime...

0

Ну у меня комп и телек в разных комнатах, иначе бы давно сделал телевизор 3-им монитором и крутил бы на нем то, что хочу.

Еще вопрос - в моей бывшей сети был ретрекер и скорость с торрентов, вне зависимости от тарифа, была 100мбит, тут такое есть?

0

Планируется ли работа пакетов цифрового ТВ на телевизорах поддерживающих SmartTV?

Т.е. картинка попадает не по кабелю в стандарте DVB-C, а через ethernet-кабель или wi-fi, каналы работают через специальное приложение.

Преимущества очевидны - не нужна специальная приставка или САМ-модуль, не нужно тянуть антенный кабель - телевизор подключенный по wi-fi можно расположить в любом месте квартиры, нет ограничения на запись нескольких каналов т.к. нет физического тюнера.

У Билайна, насколько я знаю, сейчас тестируется приложение для Samsung SmartTV.

0

А недостатки очевидны или расписать надо?

Распишите.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0