Followers 0

Атаки На Компьютер

11 posts in this topic

Вчера подключился к этой сети. Обещали золотые звезды с неба, прям щас.

А по факту: КАЖДЫЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОПЫТКИ ВТОРЖЕНИЯ!

Мой антивирусник уже седым стал, по ходу, от такой наглости.

Постонно на зуб пробуют с onlim-овских IP-адресов.

Подскажите, у всех так или я избранный???

Сейчас пообщался со службой поддержки - послали извилистыми путями в темное и вонючее место. Грустно - идти туда совсем не хочется.

P.S. Привет "не знающей" техподдржке в лице дежурившей сейчас девушки

0

Вчера подключился к этой сети. Обещали золотые звезды с неба, прям щас.

Доброй ночи, что конкретно вам обещали, в какой последовательности?

А по факту: КАЖДЫЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОПЫТКИ ВТОРЖЕНИЯ!

Мой антивирусник уже седым стал, по ходу, от такой наглости.

Антивирус у вас, плод усилий Российских программистов (Dr.Web или Kaspersky Antivirus)?

Постонно на зуб пробуют с onlim-овских IP-адресов.

Подскажите, у всех так или я избранный???

Система с установленными критическими обновлениями и закрытыми так "любимыми" вирусами портами, окажутся не по зубам, зомби-компьютерам, в сети провайдера.

Сейчас пообщался со службой поддержки - послали извилистыми путями в темное и вонючее место. Грустно - идти туда совсем не хочется.

P.S. Привет "не знающей" техподдржке в лице дежурившей сейчас девушки

Пожелели бы сотрудников, время позднее, хочется спать, не все работники, дипломированные специалисты, с красными дипломами и учеными степенями.

Настройка клиентского оборудования, задача пользователя, сотрудники не обязаны описывать тонкости настройки и инсталяции антивирусов и брендмауэров.

Не переживайте, ваша проблема легко решаема - установите адекватный антивирусный программный продукт (ESET EAV, AVIRA ANTIVIR PREMIUM).

Из комплектации антивирус + файрволл (ESET ESS, AVIRA ANTIVIR SECURITY SUITE), если отдельно файрволл (AGNITUM OUTPOST) + антивирус.

Антивирус установить обязательно! Файрволл по вашему желанию, плюс не забывайте своевременно обновлять антивирусные базы и устанавливать обновления для системы.

После этих нехитрых действий, будете наслаждаться доступом в интернет, и у вас не будет повода отвлекать сотрудников ТП от решения более важных проблем. Удачи!

0

clr

Edited by cube
0

О, как интересно!)

MESCALINE, последовательность в выше написанном четко указана.

У меня стоит адекватный Norton AntiVirus, с вечной поддержкой и обновлением, верно служит мне уже более пяти лет.

И должен заметить, с предыдущим провайдером подобных проблем у меня не возникало.

И мне кажется, что сотрудники обязаны описывать тонкости настройки и инсталяции антивирусов и брендмауэров, так как проблема создана именно провайдером в службе техподдержки которой они работают!

И, что действительно жаль, что к этой работе здесь допускаются и не профессионалы.

user32, спасибо

О, месье/мисс cube, да Вы шутник/ца! Прекрасно, что в этот час чуство юмора у Вас не уснуло)

Edited by bor9
0

И мне кажется, что сотрудники обязаны описывать тонкости настройки и инсталяции антивирусов и брендмауэров, так как проблема создана именно провайдером в службе техподдержки которой они работают!
В договоре есть п. 5.1. Абонент обязан предпринимать меры по защите Абонентского оборудования от воздействия вредоносного программного обеспечения, а также препятствовать распространению спама и вредоносного программного обеспечения с его Абонентского оборудования. При этом Оператор дает Абоненту рекомендации по обеспечению такой защиты.

Вы в техподдержку уже обращались по этому поводу?

Из пункта 4.1 не следует что Оператор должен что-то описывать, предупреждать и т.п.

0

bor9, антивируса не достаточно. Необходима в том числе и настройка компьютера. Вы точно уверены в том что сами не шлёте нежелательные пакеты другим, может быть вам просто отвечают? В большинстве случаев ваш антивирусник не будет кричать о том что вы кого-то "атакуете". Разберитесь сначала с тем, что ваш собственный компьютер делает каждые несколько минут ;)

0

У меня нет никаких атак.Щас NOD стоит

0

последовательность в выше написанном четко указана.

тогда к чему ваши вопросы в теме, если все четко указано?

У меня стоит адекватный Norton AntiVirus, с вечной поддержкой и обновлением, верно служит мне уже более пяти лет.

обновление антивирусных баз происходит 1 раз в 5 лет? на каких синтетических тестах, проверялась "адекватность" и соответствие требованиям современного антивируса?

вечная поддержка лицензирована, установлена и настроена корректным образом? не наступило время обновить, морально устаревший антивирусный продукт?

И должен заметить, с предыдущим провайдером подобных проблем у меня не возникало.

у предъидущего провайдера, автоматически блокировали за рассылку спама, вирусной активности, широковещательных пакетов, думаю вы были очень рады, такой заботой о себе.

И мне кажется, что сотрудники обязаны описывать тонкости настройки и инсталяции антивирусов и брендмауэров, так как проблема создана именно провайдером в службе техподдержки которой они работают! И, что действительно жаль, что к этой работе здесь допускаются и не профессионалы.

а я подумал что проблема создана исключительно сотрудниками ТП. при уровне заработной платы ТП, не удивляйтесь что нет высоко-профессиональной ТП.

однако для решения типичных технических проблем, консультативных вопросов, уровень навыков и образования службы ТП, более чем достаточный.

0

Друзья, насколько качественно защищает 360 Total Security?

0