Followers 0

Статический IP адрес

80 members have voted

1. 1. Планируете подключить?

• Да
      25
    • Нет
      38
    • Пока не решил
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

33 posts in this topic

насчёт мак-адресса по любому придётся перезапускать соединения чтобы ип сменился. так что с играми ето без разрыва не канает. но в ДЦ самое оно)

0

ты откуда к нам прилетел?

из Королевства Элмор

0

хм а я не купил и на пиве сыканомил...

0

Из всех тем на форуме и всех ответов по этим темам, нет самого ГЛАВНОГО ответа и самого ГЛАВНОГО вопроса ! А именно, куда деваются другие четыре IP адреса ? Остаются ли она за клиентом (т.е. они остаются динамическими и изменяются в зависимости от MAC адреса) + к ним добавляется статистический IP адрес, который привязывается к МАКу или их удаляют и выделяют абоненту 1 IP адрес, который жестко привязывается к MAC ?

0

Shalun

Видел я ответ на этот вопрос, вот только не помню где :) Кажется, в FAQе на сайте.

Они остаются динамическими.

0

Спасибо, всё ясно. Onlime лучшая сеть из всех, что я видел.

0

Не было ни единого разрыва!!! © :-D

айпи может поменятся при включении инета и то если до этого он был отключен несколько часов, а так сам он и не поменяется

Все очень просто :о) IP выдается из некоего пула IP-адресов, выделенного провайдером на район. Дается на определенное время (какое, можно узнать в свойствах соединения), после чего автоматически возвращается в свободный пул IP-адресов назад. В случае, если компьютер клиента включается и этот IP никому не присвоен, то именно он снова и присвоится, если занят, то присвоится уже другой свободный IP. Так же IP само собой сменится при смене MAC-адреса.

Из всех тем на форуме и всех ответов по этим темам, нет самого ГЛАВНОГО ответа и самого ГЛАВНОГО вопроса ! А именно, куда деваются другие четыре IP адреса ? Остаются ли она за клиентом (т.е. они остаются динамическими и изменяются в зависимости от MAC адреса) + к ним добавляется статистический IP адрес, который привязывается к МАКу или их удаляют и выделяют абоненту 1 IP адрес, который жестко привязывается к MAC ?

Другие 5 динамических внешних IP адресов никуда не деваются :о) Статический IP приколачивается к MAC-адресу, если к линии подключаются еще несколько устройств, то 1 устройство, привязанное к статическому будет иметь статический адрес который и был, а другие устройства будут иметь внешние динамические IP. Надеюсь понятно написал :-D

Edited by sobago
0

а вот разъясните - если у меня компутер подключен к онлайму 24 часа в сутки 7 дней в неделю и при условии, что нет обрывов связи - мне же динамический ip не поменяют, так? или все равно по истечении lease time он может смениться? так это получается, что у меня будут разрывы.... БУДУТ РАЗРЫВЫЫЫЫ??!!

В логи Windows не пробовали заглядывать? Загляните,удивитесь. Винда тихо орёт каждый раз по истечении времени аренды.

0

В логи Windows не пробовали заглядывать? Загляните,удивитесь. Винда тихо орёт каждый раз по истечении времени аренды.

нет ничего подобного, специально просмотрел все логи в 'Event Viewer', у вас видимо 'неправильная' версия операционной системы, либо аппаратные проблемы, с оборудованием.

0

нет ничего подобного, специально просмотрел все логи в 'Event Viewer', у вас видимо 'неправильная' версия операционной системы, либо аппаратные проблемы, с оборудованием.

Интересно. XP SP3,"правильная". У Вас статический IP?

Глюки оборудования? И при этом всё работает идеально? Сомнительно.

Ох как не хочется создавать отдельную тему для этого...скрины ниже приложу.

0

Интересно. XP SP3,"правильная". У Вас статический IP?

Глюки оборудования? И при этом всё работает идеально? Сомнительно.

Ох как не хочется создавать отдельную тему для этого...скрины ниже приложу.

Windows Server 2003 R2 SP2 X86, IP динамический, сетевая карта HP NC1020 Gigabit Server Adapter 32 PCI.

"Event Viewer' пустой, никаких критических записей про аренду IP, у меня нет. скриншоты приложите, может станет, более понятно.

0

Виноват,это не косяк Onlime или оборудования. Скорее какое-то не очень понятное следствие прописи маршрутов для двух сетей,связанное с DHCP.

IP обоих провайдеров "белые",статические,различается только способ привязки. Так вот тот интерфейс,что не онлаймовский,после прописи роутинга вдруг стал требовать от DHCP сервера (причём не очень понятно какого) IP для себя при том,что он уже как бы есть и как бы вечный. Естественно,получал порцию недоумения от сервера и праведно раз за разом повторял попытки.

Edited by Delion
0