6 posts in this topic

Вот незадача. В день города 1-ый канал вместо передач крутит фуфло с белками. Техподдержка! Поясните это безобразие.

0

23 минуты назад, SVB сказал:

Вот незадача. В день города 1-ый канал вместо передач крутит фуфло с белками. Техподдержка! Поясните это безобразие.

Вы наверно, смотрите, интернет-версию Первого канала (она есть вроде как везде среди провайдеров онлайн-телевидения), на ней часть контента как раз перекрывается заставками с белками, для трансляции такового нужны отдельные права (не у оператора, а у самого телеканала). На сайте Первого канала белок нету: https://www.1tv.ru/live

0

24 минуты назад, Amnesia сказал:

Вы наверно, смотрите, интернет-версию Первого канала (она есть вроде как везде среди провайдеров онлайн-телевидения)

Эти версии каналов транслирует Витрина ТВ, но они уже с 1 августа вообще незаконны

34 минуты назад, Amnesia сказал:

на ней часть контента как раз перекрывается заставками с белками, для трансляции такового нужны отдельные права (не у оператора, а у самого телеканала)

Уже не нужны, все 20 обязательных телеканалов обязаны транслировать единообразную версию полностью со всеми передачами без каких-либо изменений во всех средах вещания с 1 августа 2021 года (в приложениях чисто OTT без наличия кабеля/спутника, типа IVI, Megogo и пр. с 1 октября). Пункт про Витрину из текста закона исключили. Также пункт про отдельную версию для OTT тоже исключили, теперь все операторы обязаны показывать через приложения основную версию канала, как в эфире/кабеле/спутнике.

Однако почти все операторы продолжают дальше нарушать закон и показывать "урезанную" версию таких каналов, как например Первый, Матч, СТС, Домашний, Рен ТВ, Пятница и пр.

А ещё РТ, например, через приложения показывает ТВЦ и Мир только в SD, хотя в мультикасте они в HD. А ТВ-3 и Пятница, наоборот, через мультикаст только SD.

0

А еще обнаружился вообще вопиющий случай: один из провайдеров во Владимире показывает прямо в DVB-C урезанную версию канала Пятница HD (при этом SD-версия идёт от РТРС с местной рекламой и со всеми передачами). Непонятно, зачем так вещать, ведь можно взять нормальную HD-версию, например, у Акадо в DVB-C Пятница HD показывает все передачи...

0

В 11.09.2021 в 15:00, Amnesia сказал:

Вы наверно, смотрите, интернет-версию Первого канала (она есть вроде как везде среди провайдеров онлайн-телевидения), на ней часть контента как раз перекрывается заставками с белками, для трансляции такового нужны отдельные права (не у оператора, а у самого телеканала). На сайте Первого канала белок нету: https://www.1tv.ru/live

Таки я смотрю то, что мне продал Wink в пакете "Трансформер". Или Вы намекаете, что мне за мои деньги втюхивают пиратский левак? Сайтом первого канала не пользуюсь. Есть провайдер Onlime, есть техподдержка Wink. Все вроде официально. Как быть? В Роскомнадзоре спросить насколько законно Wink на территории Москвы?

Edited by SVB
0

2 часа назад, SVB сказал:

Или Вы намекаете, что мне за мои деньги втюхивают пиратский левак?

Сам провайдер Ростелеком не пиратский, просто он транслирует в формате HLS неправильные версии нескольких федеральных каналов (Первый канал HD, СТС HD, Домашний HD везде, а в некоторых пакетах ещё и Россия 1 HD, Матч ТВ HD, Пятый канал, Рен ТВ HD, ТВ-3 HD, Пятница HD, ТНТ HD, ТНТ-4 HD, Суббота HD, Disney). Это версии с припиской "_OTT", Ростелеком их берёт не с нормального источника, а с "Витрина ТВ", которая незаконно блокирует часть передач на этих версиях. В формате UDP Ростелеком показывает правильные версии каналов с нормального источника, но этот формат доступен только на приставках, на Смарт ТВ Ростелеком использует только HLS-формат, а там несколько федеральных каналов транслируются неправильно, и плюс отсутствуют некоторые каналы: НТВ Хит, НТВ Право, Luxury HD, Rai 1, V1 Ego HD, V1 Fem HD.

Поэтому вам нужно отправить официальную претензию насчёт "урезанной" трансляции нескольких федеральных каналов.

0