Отключение телеканала VH1 European из IPTV

14 posts in this topic

Из сети IPTV был удалён VH1 European (508 кнопка). Телеканалов всего 310 в IPTV.

0

Posted (edited)

В кабельной цифре Москвы и СПб состоялось переименование в MTV 00s, однако этот шаг в отношении IPTV и Wink несколько странный)

Edited by Amnesia
0

22 часа назад, Telefoton сказал:

Из сети IPTV был удалён VH1 European (508 кнопка). Телеканалов всего 310 в IPTV.

Его переименовали в MTV 00s, вчера он выпал из вещания, сегодня вернули. И почему вы говорите, что каналов 310, я насчитал 308 по приставкам и 306 в сервисах винк (нтв право и нтв хит не вещают через сайт и приложения), вот мой список...

каналы wink.xlsx

0

23 часа назад, -Vet- сказал:

И почему вы говорите, что каналов 310, я насчитал 308 по приставкам и 306 в сервисах винк (нтв право и нтв хит не вещают через сайт и приложения), вот мой список...

каналы wink.xlsx

310 каналов, у вас не хватает этих каналов:

15 ТВ-3 HD*
16 Пятница HD*
54 Суббота HD*
55 Rai 1
408 ТНТ-4 HD*
427 Luxury HD
923 ТВ Центр HD
928 СТС HD
937 Домашний HD

Однако РТ сделал такой бред:

1) Эти каналы, не вещают через сайт и приложения (доступны только на приставке):

55 Rai 1
142 НТВ Хит
422 НТВ Право
427 Luxury HD
923 ТВ Центр HD

2) Эти каналы не вещают через приставки 1.0 (*HD доступны только через сайт и приложения, при этом на приставке только SD-версии):

15 ТВ-3 HD*
16 Пятница HD*
54 Суббота HD*
408 ТНТ-4 HD*

3) Эти каналы вещают через сайт и приложения только "урезанные HD-версии" (на SD показывают все передачи, на HD ставят "заглушки"):

901 Первый канал HD
928 СТС HD
937 Домашний HD

0

Как выглядят "заглушки":

Первый канал HD:

1623698131167070824.jpg

СТС HD:

ctc_ctc_16x9_v2.png

Домашний HD:

ctc_dom_16x9_v2.png

0

38 минут назад, vasya2016 сказал:

Эти каналы вещают через сайт и приложения только "урезанные HD-версии" (на SD показывают все передачи, на HD ставят "заглушки"):

В OTT сервисах других операторов (а не только РТ) примерно также, а, к примеру, у другого крупнейшего оператора по абонентской базе (я про Триколор) уже долгое время нет эфирных каналов от ВГТРК, НМГ и СТС Медиа, в онлайне их приходится смотреть через платформу smotrim.ru, которая также далеко не идеальна)

0

7 минут назад, Amnesia сказал:

В OTT сервисах других операторов (а не только РТ) примерно также, а, к примеру, у другого крупнейшего оператора по абонентской базе (я про Триколор) уже долгое время нет эфирных каналов от ВГТРК, НМГ и СТС Медиа, в онлайне их приходится смотреть через платформу smotrim.ru, которая также далеко не идеальна)

Вот только всё это вообще незаконно уже с 1 августа, так как:

Цитата

Вещание 20 общедоступных телеканалов в сети интернет должно осуществляться в неизменном виде, при этом исключено положение о наличии специальной интернет-версии телеканалов, содержащей только очищенный для распространения в Сети контент, благодаря этому будет обеспечено единство содержания телеканалов во всех средах распространения.

И поэтому Газпром и НМГ обязаны вообще отказаться от "урезанной версии" и отдавать всем операторам единую версию во всех средах!

0

18 часов назад, vasya2016 сказал:

310 каналов, у вас не хватает этих каналов:

15 ТВ-3 HD*
16 Пятница HD*
54 Суббота HD*
55 Rai 1
408 ТНТ-4 HD*
427 Luxury HD
923 ТВ Центр HD
928 СТС HD
937 Домашний HD

Однако РТ сделал такой бред:

1) Эти каналы, не вещают через сайт и приложения (доступны только на приставке):

55 Rai 1
142 НТВ Хит
422 НТВ Право
427 Luxury HD
923 ТВ Центр HD

2) Эти каналы не вещают через приставки 1.0 (*HD доступны только через сайт и приложения, при этом на приставке только SD-версии):

15 ТВ-3 HD*
16 Пятница HD*
54 Суббота HD*
408 ТНТ-4 HD*

3) Эти каналы вещают через сайт и приложения только "урезанные HD-версии" (на SD показывают все передачи, на HD ставят "заглушки"):

901 Первый канал HD
928 СТС HD
937 Домашний HD

Спасибо за поправки, только теперь у меня получилось 312 каналов ))) 55 Rai 1 и 427 Luxury HD, у меня не вещают никак, пробежался по приставке и нашел еще 53 Ювелирочка, который только есть на приставке...

каналы wink.xlsx

0

40 минут назад, -Vet- сказал:

55 Rai 1 и 427 Luxury HD, у меня не вещают никак

Да, почему-то эти каналы не у всех видно, может они только для определённых тарифов доступны? Непонятно, почему РТ не хочет сделать их для всех!

41 минуту назад, -Vet- сказал:

и нашел еще 53 Ювелирочка, который только есть на приставке...

Этот дубль появился вместо канала Еврокино. И зачем вообще этот дубль нужен? Ведь на обоих Ювелирочках идёт абсолютно одно и тоже! Может РТ переведёт его на HD?

0

27 минут назад, vasya2016 сказал:

Да, почему-то эти каналы не у всех видно, может они только для определённых тарифов доступны? Непонятно, почему РТ не хочет сделать их для всех! 

Их вообще не видно "такого канала не существует" ладно, если бы были под замком.. На сайте тоже, раньше, если зайти незалогиненым, был виден весь список каналов под замком, сейчас часть не видно, логинишься - появляются

0

1 минуту назад, -Vet- сказал:

На сайте тоже, раньше, если зайти незалогиненым, был виден весь список каналов под замком, сейчас часть не видно, логинишься - появляются

Да, РТ вообще стал скрывать полный список каналов. И зачем РТ это делает? Что такого секретного в том, что люди будут знать, какие каналы вещает РТ?

0

Rai 1 никогда не было у Ростелекома. Откуда такая  информация?

0

2 часа назад, Volnary сказал:

Rai 1 никогда не было у Ростелекома.

Может он есть, но не доступен для физических лиц, а лишь для отдельных корпоративных клиентов ( то бишь юр.лиц)?

0

58 минут назад, Volnary сказал:

Rai 1 никогда не было у Ростелекома. Откуда такая  информация?

Есть с 2019 года. При вытаскивании с приставки РТ полного списка мы видим, например:

Цитата

#EXTINF: -1 epg-id='231519231' tv-number='53' group-title='Основные', Ювелирочка
udp://@225.77.20.8:5000
#EXTINF: -1 epg-id='176482228' tv-number='54' group-title='Основные', Суббота
udp://@225.77.22.201:5000
#EXTINF: -1 epg-id='172198567' tv-number='55' group-title='Основные', Rai1
udp://@225.77.22.193:5000

0