Followers 0

В iPhone нашли критические ошибки

5 posts in this topic

pic_b3b2b2a9882d00f80b9411e9c0bc8912.jpg

В ОС для iPhone обнаружили несколько критических ошибок. Об этом сообщает издание ZDNet со ссылкой на эксперта по кибербезопасности Google Шейна Хантли (Shane Huntley).

Хантли заявил, что в iOS 14 были найдены три уязвимости нулевого дня (zero day) — потенциально опасные ошибки, для которых еще не разработаны защитные механизмы. По словам эксперта, первая проблема позволяет осуществлять удаленное выполнение кода и взлом iPhone. Вторая проблема связана с повышением привилегий в ядре iOS, третья — с получением данных из памяти ядра ОС. Данные уязвимости могут позволить злоумышленникам удаленно взламывать и блокировать смартфоны Apple.

Эксперт также заметил, что обнаруженные уязвимости связаны с другой критической ошибкой нулевого дня, ранее найденной инженерами Google. С помощью бага хакеры могли повышать привилегии определенных процессов в браузере Chrome и получать доступ к операционной системе. Найденный эксплойт удалось запустить на всех известных ОС от Microsoft, включая Windows 7 и 10.

Журналисты заметили, что Apple уже исправила критические ошибки в обновлении iOS 14.2, которое стало доступно для пользователей iPhone 5 ноября. Шейн Хантли порекомендовал обладателям смартфонов Apple не затягивать с обновлением системы.

https://lenta.ru/news/2020/11/06/zeroday/

0

Интересно, каким образом специалисты, находящиеся в Казахстане отремонтируют аппарат, который находиться в Москве???

0

1 час назад, dima10 сказал:

Интересно, каким образом специалисты, находящиеся в Казахстане отремонтируют аппарат, который находиться в Москве???

Боты не умеют читать, они умеют только писать.

1

Не знаю про ошибки в Айфоне, но могу точно сказать что качество ставок на спорт всегда на высоте и это одно из лучших решений если хотите делать ставки, а поможет вам в этом спортлига мсл распечатка .

0

В 12.05.2021 в 15:25, BudySteam сказал:

Не знаю про ошибки в Айфоне, но могу точно сказать что качество ставок на спорт всегда на высоте и это одно из лучших решений если хотите делать ставки, а поможет вам в этом спортлига мсл распечатка .

Эй ты СПАМЕР какие еб ставки... вообще не в тему хоть бы думал головой. 

0