Низкая скорость интернета в вечернее и ночное время

110 posts in this topic

18 часов назад, oldman777 сказал:

И что значит напрямую?

У вас на порту  Cisco  светится, я думал это роутер, если на прямую значит когда комп выключаете, то  порт на 100 падает,  тогда все  нормально.

18 часов назад, oldman777 сказал:

До этого 10 марта вечером замерял:

У нас недавно тоже самое  было , месяц ждали пока железку  поменяют, как оказалось это еще быстро, некоторые ждут намного больше.

0

1 час назад, BisquiT сказал:

У вас на порту  Cisco  светится, я думал это роутер, если на прямую значит когда комп выключаете, то  порт на 100 падает,  тогда все  нормально.

У нас недавно тоже самое  было , месяц ждали пока железку  поменяют, как оказалось это еще быстро, некоторые ждут намного больше.

А каким образом вы  Cisco на моем порте увидели?

Вообще это сетевуха INTEL. Какой то левый IP ко мне прилип на пару месяцев, даже на некоторых сайтах проблемы начались.

Заменил MAC адрес в сетевухе на Cisco чтобы IP сменить. 

0

1 час назад, oldman777 сказал:

А каким образом вы  Cisco на моем порте увидели?

Таким, что по ЛС на порту МАС вида - 00:04:6d:6a:хх:хх, который определяется как CISCO.

0

Posted (edited)

55 минут назад, Ext1ne сказал:

Таким, что по ЛС на порту МАС вида - 00:04:6d:6a:хх:хх, который определяется как CISCO.

Вы модератор и поэтому понятно откуда Вы знаете мой МАС.

Вопрос был, к "BisquiT: Абоненту ОнЛайм", откуда он его знает?

Edited by oldman777
0

3 минуты назад, oldman777 сказал:

Вы модератор и поэтому понятно откуда Вы знаете мой МАС.

Модератор не равно "сотрудник РТ", так же как пользователь не равно "не сотрудник РТ", поэтому, если считаете, что Ваши персональные данные "уплыли"(которых тут нет), то можете обратиться с официальной жалобой, тем быстрее закроют форум.
На этом форуме всегда сотрудники были неофициально, без статусов и т.д., только мне уже как года 3 некому снять модератора.

0

1 минуту назад, Ext1ne сказал:

Модератор не равно "сотрудник РТ", так же как пользователь не равно "не сотрудник РТ", поэтому, если считаете, что Ваши персональные данные "уплыли"(которых тут нет), то можете обратиться с официальной жалобой, тем быстрее закроют форум.
На этом форуме всегда сотрудники были неофициально, без статусов и т.д., только мне уже как года 3 некому снять модератора.

Вы меня очевидно не правильно поняли. По поводу личных данных и прочего у меня вообще нет никакой паранойи и соответственно нет никаких претензий по этому поводу ни к Вам ни кому либо ещё. :)  Я использую Win 7 SP1, 2010 года с отключенными обновлениями ОС. :) 

Просто стало любопытно как можно узнать МАС адрес.

0

Только что, oldman777 сказал:

Просто стало любопытно как можно узнать МАС адрес.

На порту коммутатора, к которому Вы подключены.

1

4 часа назад, oldman777 сказал:

Он не просто абонент, давним пользователям онлайма/форума это хорошо известно. Коротко - ему можно полностью доверять.

1

В 29.03.2021 в 20:01, drnet сказал:

Он не просто абонент, давним пользователям онлайма/форума это хорошо известно. Коротко - ему можно полностью доверять.

С доверием тоже нет проблем. :) Да я здесь тоже не первый день, просто поводов писать не было до прошлой осени, ну и когда за Телеграммом гонялись.

0

Не долго музыка играла. Вечерами опять скорость начала проседать:

2021-08-02_220614.png

0