Низкая скорость интернета в вечернее и ночное время

109 posts in this topic

1 час назад, Техподдержка сказал:

Добрый вечер! Выполнили перерасчет на основании вашей заявки на техническое обслуживание :)

Огромное спасибо . Беру свои слова назад . Побольше бы компании таких сотрудников конкретно как Вы .

18 числа приезжали из МТС , у них оборудование стоит на каждом этаже в доме . Так получилось , что на моем этаже оборудование стоит за дверью общей на 2 квартиры и перенесли установку на завтра . Это было небольшое отступление , так вот ,они говорят , что по 8 заявок в день это именно переподключение с Ростелекома.  Неужели вы в таких тэмпах готовы терять клиентов ?

Edited by Dimas
0

13 часов назад, Dimas сказал:

приезжали из МТС 

У них тоже полно проблем.У меня соседи например  в поиске на что сменить мгтс.Скорость ниже заявленной по вечерам.А иногда и кратковременное полное отсутствие интернета.

0

22 часа назад, Dimas сказал:

Специально для тебя :

Да мне вообще это побоку, я лишь говорил, что не меряют мобилами скорости и всё. 

21 час назад, Dimas сказал:

Неужели вы в таких тэмпах готовы терять клиентов ?

Наплевать им на клиентов, важны только цифры по подключениям.

0

В 22.11.2020 в 20:40, Тотошка сказал:

Да мне вообще это побоку, я лишь говорил, что не меряют мобилами скорости и всё. 

Наплевать им на клиентов, важны только цифры по подключениям.

МТС кайф !

скриншот прилагаю.

Замер в 20 мегабит на общем балконе метров 60 от роутера ,там только 2.4 ГГц добивает , поэтому такая скорость . Роутер xiaomi 3 pro ,  больше не выдает , буду брать кинетик ультра :)

Но все же , с Ростелеком даже за 2 дня такого скриншота не сделать ...

6304179f9366.jpg

0

4 минуты назад, Dimas сказал:

МТС кайф !

скриншот прилагаю.

Замер в 20 мегабит на общем балконе метров 60 от роутера ,там только 2.4 ГГц добивает , поэтому такая скорость . Роутер xiaomi 3 pro ,  больше не выдает , буду брать кинетик ультра :)

Но все же , с Ростелеком даже за 2 дня такого скриншота не сделать ...

6304179f9366.jpg

Для сравнения тариф 500 Мбит Ростелекома .

7a4cf0098a5e.jpg

0

В 25.11.2020 в 20:39, Dimas сказал:

МТС кайф !

скриншот прилагаю.

Замер в 20 мегабит на общем балконе метров 60 от роутера ,

Ну вообще это не сравнение у вас,а подтасовка фактов.Замеры по WIFI,скорость которой может меняться хоть каждую минуту из-за множества причин.Да и замеры сделаны в разное время.Сравнивать можно только скорость при замере по кабелю и в одинаковое время при прочих равных условиях.

0

Нормальный подход, особенно когда сеть совсем загибается в некоторых сегментах:

Уважаемые абоненты!

С 3 декабря 2020 года увеличится скорость некоторых тарифных планов услуги «Домашний Интернет» для абонентов – граждан.

Параметры тарифных планов на услугу «Домашний Интернет» с 03.12.2020

https://moscow.rt.ru/sites/default/files/b2c/news/2020-11/tp_msk_new.pdf

Edited by oldman777
0

1 час назад, oldman777 сказал:

Уважаемые абоненты!

С 3 декабря 2020 года увеличится скорость некоторых тарифных планов услуги «Домашний Интернет» для абонентов – граждан.

Сейчас вы жаловаться не можете, так как скорость указана максимально возможная .  А вот когда подымут стоимость.  тогда можете отключатся от провайдера  ссылаясь на то что вы не согласны с изменением стоимости услуги..

Edited by userTV
0

В 27.11.2020 в 09:46, V2006 сказал:

Ну вообще это не сравнение у вас,а подтасовка фактов.Замеры по WIFI,скорость которой может меняться хоть каждую минуту из-за множества причин.Да и замеры сделаны в разное время.Сравнивать можно только скорость при замере по кабелю и в одинаковое время при прочих равных условиях.

У меня по роутеру мгновенно видны падения скорости и все эти падения были на стороне провайдера . При обнаружении проблем всегда подключался кабель напрямую и данные подтверждались .

5ed442e2255f.jpg

6dea70ac04e3.jpg

Ты представь , что ты не человек , а очень жадный провайдер . Ты уволил людей и нанял аустаффинг на удаленку из регионов , твоя техподдержка теперь отвечает по 4 часа.  Эти методы тебе не помогли , как ты дальше будешь генерировать прибыль ? Можно например интегрировать новые сервисы , можно тарифы поднять , можно ухудшить качество услуг . 

Что то я не вижу новых сервисов

0

В 01.12.2020 в 17:24, oldman777 сказал:

Уважаемые абоненты!

Ждем скорости:) будем первым из московских провайдером где 300Мбит будет доступны за 500 руб без акций

"Апгрейд 500" не в счет так как это акция.

Edited by userTV
0

ну что сегодня уже 3,12,2020 то самый день. почувствовали прирост скорости на 50%:biggrin_mini2:

0

19 часов назад, userTV сказал:

Ждем скорости:) будем первым из московских провайдером где 300Мбит будет доступны за 500 руб без акций

"Апгрейд 500" не в счет так как это акция.

2020-12-03_133127.png

0

8 часов назад, oldman777 сказал:

2020-12-03_133127.png

я говорил 500 руб а не 520 как на изображение :biggrin_mini2:

вроде  Ростелеком большая компания и знали что будут изменение в тарифе за 10 дней. 

а сайт своем не поправили тарифы до конца  сегодняшнего дня    имею веду скорость на тарифах:dash_mini:

это говорит как компания относится к клиентам текущим и будущем

Edited by userTV
0

Изменения в тарифе 500 / 500 в вечернее время :)

2020-12-10_201958.png

Edited by oldman777
0

33 минуты назад, oldman777 сказал:

Изменения в тарифе 500 / 500 в вечернее время :)

2020-12-10_201958.png

скорость соответствует тарифу до 500 Мбит.  не больше... меньше можно :biggrin_mini2:

Edited by userTV
0

@Техподдержка Что то опять скорость не радует... :(

Проверьте меня.

0

Блин, я думал только у меня падение скорости вечером! Эта ерунда творится уже третью неделю минимум, стабильно с 18 вечера ужасная скорость.

0

А у меня по разному, но в основном тоже во второй половине дня...

Хотя и с утра бывает...

0

Те кто на 500/500 и скорость проседает именно по вечерам, долбайте ТП на предмет проверки коммутатора в доме. Уже были примеры, меняют коммутор просадки по вечерам в конкретном доме прекращаются. А все эти хождения домой "специалистов" по утрам или днем, когда все на работе шлите нахрен, если не доходит, просто меняйте провайдера.

Edited by DeathCat
0

Да что вы ноете, что скорость падает? Как правильно заметили специалисты днем все равно не обнаружат эти просадки.

У меня на днях вообще интернет почти на сутки пропал, а в ТП нахамили и бросили трубку. Перерасчет? Обломись. Сгорели оплаченые услуги (прем.аккаунт в играх)? Забей, иди в ТП игры пусть там делают перерасчет. Пожалуй это все, что нужно знать о РосТелеКоме... Как говорится, при Онлайме такого не было.

На соседних адресах интернета вообще неделю нет...

0