Смена тарифа

54 posts in this topic

Интересно, а что именно нуждается в модернизации? Только коммутатор где-нибудь на чердаке ( в подвале) или еще и линию к дому надо модернизировать? И каков порядок цен на этот коммутатор? А то может купить за свой счет этот коммутатор и обрести наконец необходимую скорость подключения? Или он стоит как крыло от Боинга?

0

2 часа назад, НазаровСЕ сказал:

тебе весь период акции пересчитают по кОнским деньгам.

с чего бы?

14 минут назад, Drew сказал:

Интересно, а что именно нуждается в модернизации? Только коммутатор где-нибудь на чердаке ( в подвале) или еще и линию к дому надо модернизировать? И каков порядок цен на этот коммутатор? А то может купить за свой счет этот коммутатор и обрести наконец необходимую скорость подключения? Или он стоит как крыло от Боинга?

Коммутатор, оптику возможно, и до клиента по новой прокладывать, возможно и роутер, если старая модель.

Edited by ДракошКа
0

9 минут назад, ДракошКа сказал:

Коммутатор, оптику возможно, и до клиента по новой прокладывать, возможно и роутер, если старая модель.

Роутер нормальный, брал с запасом в свое время. Почему и не хочется с МГТС связываться, роутер не у дел останется. Билайн по моему адресу какую-то ерунду пишет, надо еще провайдеров поискать, вроде ж видел какие-то рекламные листовки в подъезде.

0

Здравстуйте. Хочу перейти на тариф "2 в 1 Экспресс 200 2.0 Стартовы" (интернет+цифровое ТВ) без промопериода. Правильно я понимаю, что при пользовании данным тарифом в течении двух лет я буду платить 599 рублей в месяц? Если так, то попрошу перевести)))

0

14 часов назад, ДракошКа сказал:

с чего бы?

Условия акции https://www.onlime.ru/actions/139/

2 в 1 Экспресс 200 Стартовый 2.0 было 599, пересчитают по 850.

16 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте. Данный тариф в любом случае подключается по условиям акции как для новых, так и для старых клиентов. Вам было лишь предложено подключить его без промопериода. Если вас заинтересовал какой-то другой тариф, можем рассмотреть возможность перехода на него :) Также ждём вас в личные сообщения.

Получается, все тарифы у вас акционные и ты просто обязан привязаться на 2 года?

0

23 часа назад, НазаровСЕ сказал:

Условия акции https://www.onlime.ru/actions/139/

2 в 1 Экспресс 200 Стартовый 2.0 было 599, пересчитают по 850.

Получается, все тарифы у вас акционные и ты просто обязан привязаться на 2 года?

Не все, также условия акционных тарифов различаются

0

Есть возможность переключиться на 2 в 1 Экспресс 100 2.0?

0

Хочу перейти на тариф "2 в 1 Экспресс 200 2.0 Стартовый". Намерен пользоваться этим тарифом два года (всё устраивает). Но вот не совсем понятен промо-период. По нему получается, что старый абонент с золотым статусом, стабильно оплачивающий услуги, должен отдать лишние 1000 рублей за факт переключения. Странно.

0

Здравствуйте. Чтобы сменить тариф интернет+тв на просто интернет и отключения интерактивного телевидения мне нужно ехать в офис продаж, я правильно понимаю? Т.е. из Троицка я должен поехать в Обнинск, или Одинцово. Чтобы всего лишь сменить тариф. Так?

Edited by axel77
0

1 час назад, axel77 сказал:

Здравствуйте. Чтобы сменить тариф интернет+тв на просто интернет и отключения интерактивного телевидения мне нужно ехать в офис продаж, я правильно понимаю? Т.е. из Троицка я должен поехать в Обнинск, или Одинцово. Чтобы всего лишь сменить тариф. Так?

А у вас в пользовании есть арендованное оборудование?

Edited by ra-85663
0

2 часа назад, ra-85663 сказал:

А у вас в пользовании есть арендованное оборудование?

Да. Приставка в аренде. 

0

1 час назад, axel77 сказал:

Да. Приставка в аренде. 

Тогда естественно в офис надо, сдача оборудования только при личном визите.

0

10 часов назад, ra-85663 сказал:

Тогда естественно в офис надо, сдача оборудования только при личном визите.

Всё для клиента! Меня это не устраивает. У них ребята по району катаются ежедневно. Могли бы и забрать. Такая огромная компания, и три офиса на всю Москву, как в шарашкиной конторе. Мне проще к другому провайдеру подключиться, чем в такие перди ехать)

0

4 часа назад, axel77 сказал:

Всё для клиента! Меня это не устраивает. У них ребята по району катаются ежедневно. Могли бы и забрать. Такая огромная компания, и три офиса на всю Москву, как в шарашкиной конторе. Мне проще к другому провайдеру подключиться, чем в такие перди ехать)

Даже если Вы переключитесь на другого провайдера, то сдать оборудование Ростелекома всё равно придётся. В противном случае Ростелеком не закроет Вам лицевой счёт и продолжит начислять ежемесячную арендную плату за эту приставку. Если-же вы в одностороннем порядке прекратите оплачивать аренду не вернув оборудование, то провайдер подаст на вас в суд.

0

6 часов назад, dima10 сказал:

Даже если Вы переключитесь на другого провайдера, то сдать оборудование Ростелекома всё равно придётся. В противном случае Ростелеком не закроет Вам лицевой счёт и продолжит начислять ежемесячную арендную плату за эту приставку. Если-же вы в одностороннем порядке прекратите оплачивать аренду не вернув оборудование, то провайдер подаст на вас в суд.

Уродская политика. Но я примерно так себе это и представлял. Впервые с таким встречаюсь, нужно посмотреть, как с этим у других. А есть возможность заблокировать на неопределенный срок? 

0

5 минут назад, axel77 сказал:

Уродская политика. Но я примерно так себе это и представлял. Впервые с таким встречаюсь, нужно посмотреть, как с этим у других. А есть возможность заблокировать на неопределенный срок? 

Вообще то это везде так., если вы что то у кого то берёте в аренду. Было бы у вас своё оборудование, могли бы без проблем и сменить тариф, и разорвать договор в одностороннем порядке направив официальное уведомление через ту же электронную почту.
По поводу добровольной блокировки. Максимальный срок блокировки 210 дней, из них, первые 30 дней бесплатно, далее 5 руб в день. При этом, плата за арендное оборудование всё равно начисляется даже во время добровольной блокировки. 
Подробнее под спойлером..

Спойлер

Добровольная блокировка

Период блокировки составляет от 5 до 210 календарных дней. В течение первых 30 календарных дней плата за пользование услугой «Добровольная блокировка» не взимается.

Минимальный период однократного заказа, в том числе продление услуги «Добровольная блокировка», составляет 5 календарных дней, максимальный суммарный период заказа услуги в течение одного календарного года составляет 210 календарных дней;

В период действия услуги «Добровольная блокировка» начисление абонентской платы за все подключенные услуги (Интернет, Цифровое телевидение и дополнительные услуги) не производится, за исключением следующих услуг: «Аренда оборудования ЦТВ», «Аренда Wi-Fi роутера» и «Статический IP-адрес».

Плата за пользование услугой «Добровольная блокировка» ежегодно в течение первых 30 календарных дней не взимается;

Стоимость услуги «Добровольная блокировка» с 31 по 210 день в календарном году составляет 5 руб. в день;

После завершения периода действия услуги «Добровольная блокировка» начисление абонентской платы за услуги Интернет и Цифровое телевидение (в том числе за дополнительные пакеты и услугу «Мультирум») осуществляется в соответствии с тарифными планами, действовавшими до активации услуги «Добровольная блокировка»;

Смена тарифного плана и управление дополнительными услугами в период действия услуги «Добровольная блокировка» невозможно.

https://moscow.rt.ru/support/services

Понятно, что ситуация абсурдная, но самое выгодное для вас, это всё равно ехать в офис сдавать оборудование, и менять тариф.

0

45 минут назад, Russs сказал:

Вообще то это везде так., если вы что то у кого то берёте в аренду

Нет, конечно, не везде. 

А официальных представителей компании нет в чятике?

0

3 часа назад, axel77 сказал:

Есть добровольная блокировка на определенный срок и финансовая блокировка до 180 дней. В обоих случаях плата за арендованное оборудование будет списываться.

2 часа назад, axel77 сказал:

Нет, конечно, не везде. 

А официальных представителей компании нет в чятике?

Есть

0

21 час назад, axel77 сказал:

Уродская политика.

Это не политика, это законные требования\действия.

0

В 03.11.2020 в 19:56, e2li сказал:

Это не политика, это законные требования\действия.

Политика, конечно. Максимально усложнить клиенту жизнь. Я приставку не в офисе у них брал, мне на дом ее привезли. А как сдать... Короче, похоже, придется вместе с роутером везти.

0