Прощай бесплатные 100 Гб на Ядекс.диск ?

53 posts in this topic

3 минуты назад, ДракошКа сказал:

@Техподдержка говорит, там сидят только те кто на форуме сидит. А в ВК, там куча регионов и пока обработают заявку и перенаправят куда надо, пройдет время.

Ну, на следующем косяке потестирую чат, если то что сейчас через ВК ушло не даст результатов.

0

7 часов назад, alex286 сказал:

Правда "телефония" это скорее всего  следующий шаг оператора по "улучшению качества услуг".  Забьем  на пари??  :)

Я им уже писал на эту тему вопрос в том числе тут на форуме, заверяют, для действующих абонентов за линию брать не начнут, но я уверен врут, а точнее пока так приказано говорить. На официальном сайте Ростелекома для Москвы "Повременный" тариф стоит 210 рупий, так что тут вопрос времени, когда за воздух начнут драть деньги и никакое пари тут не нужно, это ежу понятно.

Edited by DeathCat
0

Не совсем конечно понятно, почему за IP телефонию хотят брать абонентку, так как это не физическая линия, как в МГТС, которая берет плату для поддержки этой самой линии. а IP телефон, зависит от наличия интернета. Получается, что помимо интернета, ты еще будешь платить за тот же самый интернет, второй раз <_< Или может они хотят прокладывать как у МГТС?

Edited by ДракошКа
0

Только что, ДракошКа сказал:

Не совсем конечно понятно, почему за IP телефонию хотят брать абонентку, так как это не физическая линия, как в МГТС. Которая берет плату для поддержки этой самой линии. а IP телефон, зависит от наличия интернета.

В МГТС это тоже не физическая линия, как раньше было с энергонезависимой медью в былые годы, там такая же IP телефония, просто пока выжимают с дураков лишние бабки, т.к. не все понимают техническую сторону. Хотя когда я недавно в МГТС ездил  со знакомым, который отрубал телефон,там подавляющее большинство тех кто делал тоже самое, ну и остальные как у всех ругались по вопросам воровства))).

1

6 минут назад, DeathCat сказал:

Хотя когда я недавно в МГТС ездил  со знакомым, который отрубал телефон,там подавляющее большинство тех кто делал тоже самое, ну и остальные как у всех ругались по вопросам воровства))).

Дракон хотел переключиться с МГТС телефона, на Онлайм телефонию, чтобы не платить лишние деньги. Но родители были резко против. Пришлось оставить.

Edited by ДракошКа
0

Мне на почту Яндекса пришло недавно... :boredom_mini:

fot04ka.jpg

Edited by e2li
0

Аналогично украли 100 Гб. Причем врут, что "акция закончилась 31 декабря 2019 года". В то время как она была бессрочной, и работала точно как минимум до пятницы прошлой недели, когда я последний раз кое-что добавлял туда. Девочка Лена из поддержки по телефону "разобралась" и сказала, что это техническая накладка и все само собой заработает вчера. Не заработало. Мальчик Андрей из поддержки по телефону обещал разобраться и ушел в закат, включив музон. Мальчик Павел из поддержки по телефону обещал составить претензию. В чате ЛК десять минут на этот вопрос молчание... :diablo_mini:

2

В 05.09.2020 в 23:00, leshekb сказал:

... Мерзко даже не то, что это крохоборство (100Гб обходились РТК примерно рублей в 50 с рыла), а то, что это сделано без объявлений, втихаря. Вот это мерзко с большой буквы "М"!

Полагаю вы преувеличиваете щедрость РТК раз в 10 как минимум. А вот "мерзкие крохоборы" - отличный, точный термин!

2

Жесть, пришлось оплачивать на год :( видимо придется расстаться с онлаймом. Было бессрочно, а потом раз и убрали.

0

Бесплатные 10 Гб Яндекс диска хватает за глаза :) 

0

1 час назад, Denchik сказал:

Было бессрочно,

Было 2 акция на Яндекс диск, для новых абонентов Онлайма (с 2014 по 2015г и с 2015г по 2018г на сколько я понял). Где-то в архивах эта инфа есть, Техподдержка может предоставить.

Онлайм её в своё время умудрился продлевать для зазыва тех самых новых абонентов, ну и дал плюшку старым.

А сейчас вот кирдык-башка, что естественно.

P.S можно зайти в личный кабинет и в строке поиска ввести "Яндекс Диск" - он выдаст 1 результат на те самые +100 гигов. Там нажать на подробности и он выдаст страницу с акцией, где будет всё чёрным по белому написано, на тему времени и условий.

Edited by e2li
0

39 минут назад, e2li сказал:

....

А сейчас вот кирдык-башка, что естественно.

P.S можно зайти в личный кабинет и в строке поиска ввести "Яндекс Диск" - он выдаст 1 результат на те самые +100 гигов. Там нажать на подробности и он выдаст страницу с акцией, где будет всё чёрным по белому написано, на тему времени и условий.

Что "естественно"? Акция была ограничена по ПОДКЛЮЧЕНИЮ. А не ДЕЙСТВИЮ. Там же, черным по белому написано про условия ОТКЛЮЧЕНИЯ дополнительных 100 Гб:

"Условия отключения увеличенного объема дискового пространства (+100 Гб) на Яндекс.Диске.

• Если абонент перешел на тарифный план, не входящий в группу тарифных планов «Яндекс.Диск»
  • Если абонент находится в финансовой блокировке более 30 дней.
  • При отключении услуги «Интернет» или расторжении договора с компанией «Ростелеком»."

0

На момент задействования акции, на постоянной основе, там в каждом тарифе давалась услуга на 100 гигов (это я точно помню).

Я когда менял тариф, помню мне оператор говорил, что тариф мы можем поменять, но не будет подключена опция с яндекс диском (то есть условия обговаривались), хотя в тариф эта услуга входила (подковырка такая своеобразная была).

Сейчас же они просто отрубили услугу как "услугу, предоставляемую по акции, от Онлайма". Связано, я думаю, это с тем, что у Онлайма главбух поменялся и не захотел работать на тех условиях, на которых работали раньше с Онлайма, а Яндекс тупо послали их на все четыри стороны =)

Edited by e2li
1

Аналогично в "подробных условиях" - покажите, где написано, что через 5 лет отключение? https://www.onlime.ru/docs/yandex3.pdf

Ростелеком врет, придумывая про 5 лет на ходу. Нигде не написано про это

Edited by Reciter
1

2 минуты назад, Reciter сказал:

Аналогично в "подробных условиях" - покажите, где написано, что через 5 лет отключение? https://www.onlime.ru/docs/yandex3.pdf

"Сроки проведения акции" видите ? Даты видите ? Так вот их трактовать можно как угодно.

Я ещё раз повторюсь, что Онлайм в своё время продлил действия акции на эти 100 гигов и мы сидели с ними не до 2018г, а до 2020г.

Это нормальная практика + сейчас, ещё раз повторюсь, руководство компании и, я думаю, условия поменялись, вот и всё.

Если уж и уточнять всё это дело, то явно не на форуме т.к тут одни догадки и предположения =)

Edited by e2li
1

Только что, e2li сказал:

Я ещё раз повторюсь, что Онлайм в своё время продлил действия акции на эти 100 иггов и мы сидели с ними не до 2018г, а до 2020г.

Сроки ПОДключения. А не Отключения. Про ОТключение написано только  - см. выше, одно из трех условий. Ни про какие 5 лет не сказано ровно нигде. Высосано из пальца, предварительно тыкнув им в небо

1

1 минуту назад, Reciter сказал:

Сроки ПОДключения.

Ничего подобного.

Цитируйте точнее то, что сами же линкуете.

Там написано: " 3. Сроки проведения Акции: с 22 июня 2016 года по 31 декабря 2018 года."

Под этим может подразумеваться, что с 22 Июня 2016г "подключают\действует\работает" данная услуга, а после 31 Декабря 2018г её могут отключить\продлить\она перестанет работать\станет платной"... и тп, и тд.

Edited by e2li
1

8 минут назад, Reciter сказал:

В Срок проведения акции.

0

1 минуту назад, e2li сказал:

с 22 июня 2016 года по 31 декабря 2018 года

Позавчера закончились ПЯТЬ лет "с 22 июня 2016 года по 31 декабря 2018 года"? :chok_mini: офигеть B) 5 лет то вы где увидели здесь? и снова - это ПОДключение

0

Только что, Reciter сказал:

Позавчера закончились ПЯТЬ лет "с 22 июня 2016 года по 31 декабря 2018 года"? :chok_mini: офигеть B) 5 лет то вы где увидели здесь? и снова - это ПОДключение

Какие 5 лет ? Вы о чём ? Вы читаете вообще то, что я пишу ? =)

Прочитайте всё то, что я вам писал выше ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО!, ВДУМЧИВО!!!

1