Видео за 350 - новый вид обмана от ОН-лайм

7 posts in this topic

Кто-нибудь уже попадал на Акцию "Видео за 350" :unsure:, когда звонит оператор и предлагает попробовать видеокамеру за 350 руб. в месяц. Ты такой думаешь, ну чего бы не попробовать, пусть оператору бонус упадет на сигареты. Потом приезжает мастер, спрашивает: "будешь камеру пробовать?" и что-то нажимает в планшете, спрашивает какой код пришел по СМС и хлоп, на вас висит рассрочка на 2 года за бесполезную видеокамеру (камера сама по себе не работает без сервиса РОСТЕЛЕКОМ "Умный дом") на сумму 8400 рублей. Естественно никто не проговаривает вслух по телефону такие слова как "8400 рублей" и "Рассрочка на 2 года", а используют добрецкие фразы "Попробуйте за 350 рублей в месяц, ну чего вы..., это же так весело и дешево". Обставляют как типа "Аренда с возможностью выкупа", прям как в скетче Эдди Мерфи 87 год. ^_^ О попадалове на 8400 руб. ты узнаешь из личного кабинета в каком-то далеком разделе "Настройки" и только в WEB-версии, там будет вас ждать акт приема-передачи на камеру за 8400 рублей в рассрочку на 2 года. (После того как я отправил им досудебную претензию всеми возможными способами, данная информация: договор, акты, доп.соглашения благополучно исчезли даже из этого скрытого уголка личного кабинета) :ph34r: Ну ничего, я предварительно скопировал все на флэшку. Естественно с досудебной претензией меня послали. Ожидаемо...  :beee_mini:

Ну и конечно же в этот же день подключают ЭДО (Электронный документооборот), чтобы все эту схему провернуть без бумаг и пыли, просто одной СМСочкой с кодом, которой ты этот договор подписываешь.

Если зайти на сайт otzovik.com, то без труда можно увидеть сотни аналогичных комментариев от людей, которых кинули таким же способом. Много пенсионеров, они то люди вообще не подготовленные, да и юристы не у всех есть.

А самое интересное, что эта камера в точке продаж Ростелеком стоит 3990 рублей по акции, но мне как абоненту с 10 летним стажем любезно продали за 8400 :lol:. Наверное потому что я ВИП-клиент. :biggrin_mini:

Провайдер, если ты это читаешь, то пойди на мировое и забери эту камеру и отключи услугу "Видео за 350". Камера еще в пленке, пакетики только порваны где лежали провода. Дальше будет Суд, Прокуратура и Роспотребнадзор. Кто выиграет в этих олимпийских играх, юр.отдел крупной строительной компании или юр. отдел айтишников неизвестно. Буду болеть за наших мостовиков :clapping_mini:. С Крымским мостом справились и тут не подведут.

Не заберете, уйду в МТС, они более клиентоориентированные и роутер у них бесплатно, а не в рассрочку по двойной цене.

0

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения с указанием номера лицевого счёта и ФИО владельца договора. Постараемся помочь.

0

Posted (edited)

5 часов назад, turist80 сказал:

Кто-нибудь уже попадал на Акцию "Видео за 350" :unsure:, когда звонит оператор и предлагает попробовать видеокамеру за 350 руб. в месяц. Ты такой думаешь, ну чего бы не попробовать, пусть оператору бонус упадет на сигареты. Потом приезжает мастер, спрашивает: "будешь камеру пробовать?" и что-то нажимает в планшете, спрашивает какой код пришел по СМС и хлоп, на вас висит рассрочка на 2 года за бесполезную видеокамеру (камера сама по себе не работает без сервиса РОСТЕЛЕКОМ "Умный дом") на сумму 8400 рублей. Естественно никто не проговаривает вслух по телефону такие слова как "8400 рублей" и "Рассрочка на 2 года", а используют добрецкие фразы "Попробуйте за 350 рублей в месяц, ну чего вы..., это же так весело и дешево". Обставляют как типа "Аренда с возможностью выкупа", прям как в скетче Эдди Мерфи 87 год. ^_^ О попадалове на 8400 руб. ты узнаешь из личного кабинета в каком-то далеком разделе "Настройки" и только в WEB-версии, там будет вас ждать акт приема-передачи на камеру за 8400 рублей в рассрочку на 2 года. (После того как я отправил им досудебную претензию всеми возможными способами, данная информация: договор, акты, доп.соглашения благополучно исчезли даже из этого скрытого уголка личного кабинета) :ph34r: Ну ничего, я предварительно скопировал все на флэшку. Естественно с досудебной претензией меня послали. Ожидаемо...  :beee_mini:

У меня только 1 вопрос: Зачем пробовал, если тебе это Не Надо?

Что касается самой рассрочки, все указано на сайте. Думаю сумма в 350 руб в месяц, это не единовременный платеж. Так, что твои притензии просто от не внимательности, а не вины компании.

Edited by ДракошКа
0

Блин столько текста времени нашлось написать, а спросить у оператора все вопросы не смогли? Или почитать условия на сайте?

0

Posted (edited)

В 10.07.2020 в 02:06, ДракошКа сказал:

У меня только 1 вопрос: Зачем пробовал, если тебе это Не Надо?

Что касается самой рассрочки, все указано на сайте. Думаю сумма в 350 руб в месяц, это не единовременный платеж. Так, что твои притензии просто от не внимательности, а не вины компании.

Ну во-первых, я же объяснил, что мне не сложно попробовать, если это кому то принесет пользу, я представляю как сейчас с работой плохо, и если кому то дадут премию, я буду только рад.

Во-вторых у меня нет времени на работе искать на сайте информацию, которую рекламируют операторы, я думаю всем по миллиону раз звонят разные операторы интернета, телевидения платного и мобильной связи и предлагают разные плюшки. И что, вы после каждого звонка скорее заходите на сайт и изучаете их промо-продукт? И я уж никак не думал, что мой провайдер с которым я 10 лет может меня нахлабучить. Просто приезд мастера совпал с их рекламой. И дело далеко не в 8 тысячах рублей, я могу их сейчас закрыть и меня это особо не напряжет. Дело в отношении. А конкретно в наглом обмане. 

Например вам предложат попробовать новый каршеринг от ГуглДрайв к примеру. Вы прокатитесь и после того как завершите аренду вам придет договор на автокредит на 5 лет, причем по цене в 2 раза дороже чем стоимость этого авто у этого же диллера. Суть в том, что эта камера без их сервиса не работает, а в офисе она стоит в 2 раза дешевле. Тогда какой смысл ее вообще покупать? ей прямая дорога в аренду.

Edited by turist80
0

Posted (edited)

45 минут назад, turist80 сказал:

А конкретно в наглом обмане. 

А в чем конкретно обман? То, что предлагают попробовать за 350 руб в месяц?

Ладно бы, если бы обещали бесплатно, а потом стали бы деньги за это снимать. Не один суд твои доводы не примет.

То, что камера без их сервиса не работает не согласен. У меня стоит точно такая же, которую я купил и работает прекрасно. Просто нужно скачать нужно ПО.

2020-07-12-22-10-58.jpg

Screenshot-2020-07-12-22-12-49-106-com-e

Пример работы такой камеры без сервиса Онлайм.

Edited by ДракошКа
0

Вот  так  же у  нас  и мосты  строят !!!    Пилят  и пилят   бабло ))))))))  :aggressive_mini:

0