Социальный интернет

24 posts in this topic

Услуга позволяет получить бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам в любой момент, независимо от состояния вашего лицевого счета.

Что это за ресурсы?

0

Соц сети, мессенджеры и гос услуги.

1

3 часа назад, Ext1ne сказал:

mirtesen социально значимый интернет-ресурс? :chok_mini: 99% сайтов в этом списке быть не должно.

Причем, почему в списке есть дорогущая асна с отвратными продавцами, но нет дешевых и нормальных здоровру и столички?

0

а какая скорость доступа к этим сайтам ? :biggrin_mini2:

1

Posted (edited)

Списки создавались с точки зрения потребительского рынка России, а не "это нравиться, а это не нравиться".

Там 90% ресурсов - это дочерки и передочерки того-же Мыло.ру и Яндекса с Рамблером, аффилированные госкомпании и госресурсы, госбанки и ещё куча всего под тегом "гос", ну или есть % акций.

Получилась такая "база официальных ресурсов Страны". :crazy_mini:

Edited by e2li
0

3 часа назад, takoe4to сказал:

С таких успехом можно вообще за интернет не платить... 

если бы скайп ещё работал я бы не платил

0

2 часа назад, Crazy DriveR сказал:

mirtesen социально значимый интернет-ресурс? :chok_mini: 99% сайтов в этом списке быть не должно.

Причем, почему в списке есть дорогущая асна с отвратными продавцами, но нет дешевых и нормальных здоровру и столички?

Все вопросы к минкомсвязи, какая бумажка у них валялась, ту и притащил) мб это только проект.

0

5 часов назад, e2li сказал:

Там 90% ресурсов - это дочерки и передочерки того-же Мыло.ру и Яндекса с Рамблером, аффилированные госкомпании и госресурсы, госбанки и ещё куча всего под тегом "гос", ну или есть % акций.

Вот вот, больше похоже на то, что кто-то свои компании под шумок пропихивает, а может это изначально задумывалось лишь для карманных сайтов.

4 часа назад, Ext1ne сказал:

Все вопросы к минкомсвязи, какая бумажка у них валялась, ту и притащил) мб это только проект.

Я к вам без претензий :smile_mini: Мой вопрос был адресован неадекватным авторам закона, потому что в здравом уме такое не придумать.

mirtesen  это помойка интернета, там нет ничего такого для чего делать бесплатный доступ.

0

Сейчас улетел я в фин блокировку. Включил соц инет и ничего. На ЖЖ не пускает и на ОК тоже.) Почему и чё делать? Надо подождать часок или роутер перезагрузить?

0

Posted (edited)

52 минуты назад, Джон2020 сказал:

Сейчас улетел я в фин блокировку. Включил соц инет и ничего. На ЖЖ не пускает и на ОК тоже.) Почему и чё делать? Надо подождать часок или роутер перезагрузить?

Денег положить на баланс)) так соц. интернет и работает. Зашли, пообщались, к социуму приобщились, а потом денег положили. 

Edited by takoe4to
0

10 минут назад, takoe4to сказал:

Денег положить на баланс)) так соц. интернет и работает. Зашли, пообщались, к социуму приобщились, а потом денег положили. 

денег в ближайшие дни у меня не будет. и это. для флуда тут есть отдельный раздел

0

1 час назад, Джон2020 сказал:

Надо подождать часок или роутер перезагрузить?

Так закон вроде как еще не приняли. К июлю должен быть только утвержден проект постановления о возмещении затрат операторов.

0

1 минуту назад, Crazy DriveR сказал:

Так закон вроде как еще не приняли. К июлю должен быть только утвержден проект постановления о возмещении затрат операторов.

так а чего они тогда подключают к нему? пока вот только на яндекс смог проникнуть. причём на дзен не пускает.( так бы мне одного его было бы достатошно

0

18 часов назад, BisquiT сказал:

а какая скорость доступа к этим сайтам ? :biggrin_mini2:

128 кб/c<_<

0

2 минуты назад, ДракошКа сказал:

128 кб/c<_<

нет. скорость большая. но что толку? пускает только на яндекс и госуслуги

0

12 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Вот вот, больше похоже на то, что кто-то свои компании под шумок пропихивает, а может это изначально задумывалось лишь для карманных сайтов.

Я к вам без претензий :smile_mini: Мой вопрос был адресован неадекватным авторам закона, потому что в здравом уме такое не придумать.

mirtesen  это помойка интернета, там нет ничего такого для чего делать бесплатный доступ.

весь интернет памойка. а этот дурацкий список это редкий случай когда дураки это хорошо. чем больше сайтов понапихано в этот список тем лучше. правда пускает пока только на яндекс

0

4 часа назад, Джон2020 сказал:

чем больше сайтов понапихано в этот список тем лучше

Чем лучше то? Чем больше будет сайтов, тем больше мы будем платить за халявщиков, провайдеры не благотворительные организации и все расходы будут списывать на абонентов.

0

44 минуты назад, Crazy DriveR сказал:

Чем лучше то? Чем больше будет сайтов, тем больше мы будем платить за халявщиков, провайдеры не благотворительные организации и все расходы будут списывать на абонентов.

Я думаю пояснять не нужно, с вами полностью согласен. Бесплатный сыр бывает только в мышеловки. С другой стороны мы же платим налоги за пожилых, налог транспорт, налог на дороги и пр.. Халявщиков всегда хватает. Велосипедисты по дорогам передвигаются, но за нее не платят. Мне кажется особо не стоит напрягаться, вклад в общую корзину будет минимальным))

0