Followers 0

Потеря пакетов

6 posts in this topic

Здравствуйте, существует глобальная проблема со спайками потерь пакетов до сервера valorant 162.249.72.1,

(спайки отображаются как постоянно изменяющиеся значения 0-9%, 0-30% потерь)

Данная проблема есть и у абонентов onlime, т. к. маршрут используется такой же и проходит через хоп 94.25.8.129 (ip rostelekom'a, но принадлежит вроде бы эр-телекому)

Через vpn таких спайков нет (но это костыль). Я обращался в тех. поддержку игры и они склоняются к тому, что проблема в маршруте от провайдера...

Я уточнял у нескольких стримеров их провайдера (onlime/rostelekom) и маршрут прохождения пакетов (в общем виде совпадает с моим маршрутом во вложении).

Возможно у этих пакетов низкий приоритет/высокая буферизация. Или маршрут не оптимальный.

Вы бы могли посмотреть разрешима ли данная проблема?

tracert.rar

0

29 минут назад, gadpaw сказал:

В трассе никаких проблем нет, где описанные проблемы?

0

Я могу сказать только что у 3-ех из 10-ти стримеров на twich'e есть аналогичная проблема

Спайки потерь пакетов (и у них провайдер rostelekom)..

Тех. поддержка игры говорит, что проблема в маршруте провайдера.

Но сейчас потерь icmp пакетов нет, хотя ранее были на узле 94.25.8.129, но это скорее всего из-за низкого приоритета Icmp пакетов.

Сам ip 94.25.8.129 принадлежит rostelekom'у, но хоп вроде бы как эр-телекома.

Я не знаю как именно указать на проблему, т. к. у меня мало инф. где буферизуются пакеты, у провайдера или в игровой сети riot.

У меня таких знаний чтобы оценить данную ситуацию. "Я то что вижу о том и пою". Может быть это вообще ошибка счетчика потерь пакетов в игре.

Но при использовании vpn (и соответственно другом маршруте) несмотря на скачки пинга до 300+, спайков потерь пакетов нет..

Вот посмотрите любого стримера, например https://www.twitch.tv/lastevildevil    (только потери есть, когда игрок управляет персонажем, в режиме отслеживания союзников потери 0%; думаю по большей части потери исх. пакетов)

Edited by gadpaw
0

1 час назад, gadpaw сказал:

Здравствуйте, существует глобальная проблема со спайками потерь пакетов до сервера valorant 162.249.72.1,

(спайки отображаются как постоянно изменяющиеся значения 0-9%, 0-30% потерь)

Данная проблема есть и у абонентов onlime, т. к. маршрут используется такой же и проходит через хоп 94.25.8.129 (ip rostelekom'a, но принадлежит вроде бы эр-телекому)

Через vpn таких спайков нет (но это костыль). Я обращался в тех. поддержку игры и они склоняются к тому, что проблема в маршруте от провайдера...

Я уточнял у нескольких стримеров их провайдера (onlime/rostelekom) и маршрут прохождения пакетов (в общем виде совпадает с моим маршрутом во вложении).

Возможно у этих пакетов низкий приоритет/высокая буферизация. Или маршрут не оптимальный.

tracert.rar

Доброе утро!
Напишите нам в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО по договору, разберёмся :)

0

Ноль помощи. Закройте плз тему.

1

Решение вопроса  не относится к работе компании Онлайм. Тема закрыта.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0