Проблемы с портами 4950-4955+?

52 posts in this topic

3 часа назад, maws сказал:

Использовать стаж работы, при этом не научившись даже различать tcp и udp протоколы  в качестве аргумента, и давность регистрации на форуме, это конечно сильно. Видимо на этом форуме предпочитают использовать не интеллект и знания а авторитет набитый среди таких же "авторитетов".

Я клавиатуру топтать не хочу, честно говоря, а реагирую на таких как вы и ваш товарищ эндрю исключительно потому что вы загаживаете тему ненужной полемикой на не относящуюся к проблеме тему.

А давайте вас послушаем? Не, ну а что?! В чём же решение этой проблемы?

0

13 minutes ago, tehnomag said:

А Вам уже и не хочется никому адекватному отвечать.

Вкратце - Вы спорили с инженером-сетевиком (maws), который, в отличие от Вас, в теме разбирается, и очень хорошо.

А Вы со своим пассажами выглядели очень глупо (в глазах тех, кто понимает, конечно же).

По проблеме Вы ничего толкового не сказали, намусорили совершенно глупой и некорректной информацией (видимо, накрутка кол-ва постов с выкатыванием своего Эго очень подпитывает Ваше самолюбие как способ самоутверждения).

В общем, пользы от Вас - 0, и даже минус.

Извините, не хочется опускаться до Вашего уровня и тратить более на Вас время.

1

В 26.05.2020 в 11:01, maws сказал:

Проблема в том что Роскомнадзором заблокированы адреса Warframe которые отвечают за связность клиентов. 

188.166.23.150

165.227.164.4

128.199.105.91

В списке роскомнадзора висят уже очень давно, а вот по провайдерам расползаются медленно. На билайн такая проблема уже давно. Перешел на онлайм, а он тоже заблокировал... -_-

З.Ы.: Адреса когда-то давно попали под блокировки Digital Ocean, во время шумихи с телеграмом, сами по себе Digital Extremes, естественно, не нарушали никаких законов.

З.З.Ы: сап, драй o7 

В 26.05.2020 в 18:01, maws сказал:

Товарищи, дело вовсе не в "закрытых со стороны провайдера портах", просто когда сервер Warframe, отвечающий за связность клиентов, пытается отправить пакет по IP-адресу+порту, через который клиент Warframe связывается с другими клиентами - он попадает в блекхол, и не получает ответа. При этом сервер думает что порты закрыты, и клиент с другими клиентами связаться не сможет, хотя на самом деле перекрыта связь только до этих серверов.

А товарищ @tehnomag вообще проверял TCP порты... 2ip.ru не проверяет UDP. 

Тем не менее, суть проблемы не в том, что заблокированы некие порты, а в том, что некие сервера перестали быть доступны, и как следствие ВСЕ наши порты недоступны конкретно для ЭТИХ серверов. Поэтому даже если корректно проверить открыт ли UDP порт - он будет открыт, само собой.

В данном случае единственным решением для отсутствия проблем со связностью может быть обходной маршрут, коим я и пользовался до перехода на онлайм. Полагаю, теперь и на онлайме та же проблема будет. "Бегство" на другие провайдеры может помочь временно, но корень проблемы как раз в том что эти три адреса в блеклисте РКН.

В 31.05.2020 в 19:44, maws сказал:

Краткая памятка для игроков Warframe, как проверить работоспособность:

1) пингануть 188.166.23.150. Если не пингуется - значит, скорее всего, выполняются требования РКН.

Выход: делать обходные маршруты через VPN либо менять провайдера.

Если пингуется, тогда:

2) Зайти на сайт 2ip.ru, или на любой другой сайт показывающий ваш IP-адрес, и посмотреть свой внешний IP-адрес.

Зайти на свой роутер, и проверить, если в графе "Внешний IP", "WAN IP" и тому подобное - в общем - на внешнем сетевом интерфейсе - стоит другой адрес, например из подсети 10.0.0.0/8 - значит у вас IP-адрес серый. Если вы уверены что к интернету подключены без роутера, просто проводом в комп - тогда сверяйте адрес на сайте с адресом в сведениях о сетевом интерфейсе.

Выход: вам нужно прикупить услугу "выделенного/статического IP адреса" у вашего провайдера. стоит обычно сотню-две в месяц.

3) Если все вышеперечисленное неверно, а ошибка с портами есть, значит вам нужно пробросить порты. Множество инструкций как это сделать - в интернете. NAT port forwarding, и т.п.. Если порты проброшены, пакеты проходят, но "порты заблокированы" - возможно фильтруется на самом компьютере, проверьте фаерволл.

Проблемы решать в порядке перечисления, т.к. если вы пробросите порты, а у вас серый айпишник - вам это не поможет, так же как не поможет белый айпишник в случае блокировки РКН.

Либо можно просто игнорировать и играть так как есть. Могут быть проблемы с соединением, с пингом, с приглашениями, и прочая лабуда, но в принципе какая-никакая работоспособность сохраняется.

ЗЫ: на форуме Warframe товарищ WhiteLugaru оставил пост, где можно разжиться бесплатным VPN. Просто учтите, "бесплатный" чаще всего антоним "хорошего", и чем больше нагрузка на сервера тем хуже они работают. Трафик там ограничен заблокированными серверами, но тем не менее он все равно будет внушительный при множестве юзверей. Использовать стоит только если совсем житья от этой проблемы нет.

Абоненты онлайм в москве, я так полагаю, могут все это дело уже не проверять. Сразу пункт первый - заблокировано РКН.

В других регионах ситуация может отличаться. Бывали ситуации когда в одном городе провайдер фильтровал подключения, а в соседнем у того же самого провайдера все работало штатно...

25 минут назад, tehnomag сказал:

И давайте вы перестанете гадить в теме.

Я подробно расписал почему проблема происходит, почему бесполезно проверять порты, как ее найти и решить здесь, а так же на других провайдерах. Вы же, в свою очередь, продолжаете отстаивать свое дилетантское мнение, которое вообще не относится к сути проблемы, и более того - по сути в корне неверно.

Хорошо бы вообще залочить тему.

3

Posted (edited)

Ой, мальчики, вы все хороши, меряетесь одним органом, у кого больше и круче .. 

про список айпи адресов я не увидела сообщения, так сразу товарищ наехал..

пакеты при пинге потерялись, да 

когда я использовала программу, чтобы запустить эти порты, то в игру просто не пускало. Если же пытаешься включить во время игры, программа вылетала. 

Лично мне пока проблем в игре не принесло, я не торговала, правда, но многие, знаю, играют с портами давно так, на том же мтс сидят. Иногда у них чат отваливается во время игры, они постоянно пингуют клан чат, например, просто точки пишут.

Ну и как съеду со съёмной, на своей дом.ру поставлю, надеюсь, он тут в Москве, как в Волгограде, не добавил эти айпи в блеклист

Edited by intageya
0

Posted (edited)

В 02.06.2020 в 16:06, maws сказал:

И давайте вы перестанете гадить в теме.

Я подробно расписал почему проблема происходит, почему бесполезно проверять порты, как ее найти и решить здесь, а так же на других провайдерах. Вы же, в свою очередь, продолжаете отстаивать свое дилетантское мнение, которое вообще не относится к сути проблемы, и более того - по сути в корне неверно.

Хорошо бы вообще залочить тему.

Отлично! Подошли к сути. Заблокированы адреса Роскомнадзором? Тогда при чём тут Онлайм? :chok_mini:  Он выполняет судебное решение.

И если бы вы такой вот продвинутый пользователь, смогли бы использовать поиск по форуму, где эта проблема уже поднималась не раз то нашли бы например такое решение.(и уверяю вас другого решения нет.)

Но вам же лень искать. А я уже устал от этого форума, противно уже одно и тоже по сто раз каждому отдельному мимопроходящему писать.

А так я уже на первой странице высказал своё личное мнение, и Эндрю тоже, и его мнение я разделяю. За сим покидаю тему, можете и дальше тут покидаться какахами друг в друга.

Edited by tehnomag
0

UPD. Блокировки по делу телеграма отменили. Если у кого-либо все еще возникают проблемы - с высокой вероятностью они НЕ связаны с РКН. Памятка все еще актуальна.

0

В 07.08.2020 в 23:35, maws сказал:

UPD. Блокировки по делу телеграма отменили. Если у кого-либо все еще возникают проблемы - с высокой вероятностью они НЕ связаны с РКН. Памятка все еще актуальна.

Ну что, как подвижки с портами?:lol::bye_mini:

0

В 04.06.2020 в 08:20, tehnomag сказал:

А я уже устал от этого форума

Твои мольбы услышаны, выпиливают форум к едрени-фени:)

0

Posted (edited)

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Ну ещё бы, тем кто остался у "руля", он крайне не удобен :lol:

Я тебе в дискорде сообщение отправил

Edited by tehnomag
0

3 часа назад, Ext1ne сказал:

Правда ? я  даже ,до сих пор не привык к дурацкому оформлению:biggrin_mini2:.

0

В 09.08.2020 в 14:38, tehnomag сказал:

Ну ещё бы, тем кто остался у "руля", он крайне не удобен :lol:

Я тебе в дискорде сообщение отправил

Вы не могли бы перестать засирать тему? Прошу вас уже второй раз. Думал, вы успокоитесь если последнее слово останется за вами. Успокойтесь, пожалуйста, я не претендую на вашу роль главной жабы в этом болоте. Мое самоуважение от этого не зависит. Моя мотивация проста - я просто пытаюсь пресекать мракобесие (в том числе и ваше, увы) в теме, в которой я взял на себя ответственность дать инструкцию, дабы не плодить неверные выводы. 

С разблокировкой РКН ситуация немного изменилась, но к сожалению, поисковые запросы по данной теме все равно будут, потому что проблема в связи архитектурой игры не исчезла, и важно дать правильное направление, когда будет возникать вопрос.

2

16 часов назад, maws сказал:

Вы не могли бы перестать засирать тему? Прошу вас уже второй раз. Думал, вы успокоитесь если последнее слово останется за вами. Успокойтесь, пожалуйста, я не претендую на вашу роль главной жабы в этом болоте. Мое самоуважение от этого не зависит. Моя мотивация проста - я просто пытаюсь пресекать мракобесие (в том числе и ваше, увы) в теме, в которой я взял на себя ответственность дать инструкцию, дабы не плодить неверные выводы. 

С разблокировкой РКН ситуация немного изменилась, но к сожалению, поисковые запросы по данной теме все равно будут, потому что проблема в связи архитектурой игры не исчезла, и важно дать правильное направление, когда будет возникать вопрос.

Не волнуйтесь вы так, скоро не чего "засирать" будет. Форум закрывается. Будете теперь пыхать праведным гневом, в тех. поддержке, по телефону.:lol: 

0