Проблемы с портами 4950-4955+?

45 posts in this topic

Собственно смысл в названии, началось сегодня, вчера проблемы не было. Что поменяли? Не смертельно конечно, но крайне неприятное действо.

0

Здравствуйте! Данные порты мы не блокируем.

0

Игра Warframe, проблема с данными портами появилась, подтверждаю. Играю более двух лет и никогда сообщение в игре о том, что данные порты закрыты (UDP порты 4950&4955) не появлялось, сегодня появилось. Настройки или переустановки антивируса и брандмауэра не производились. Ради интереса попробовал зайти в игру из Linux (благо Steam + Proton позволяют это), где нет никаких брандмауэров и тем более антивирусов, так-же появляется сообщение о том, что данные порты закрыты.  Немного поясню, если эти порты не открыты, то у игрока появляются проблемы с приглашением в группу и с торговлей. Вывод однозначный, проблема с этими портами идёт со стороны провайдера.

Warframe0015.jpg

0

@Техподдержка, оказывается, что блокируете, на WAN порт роутера не приходят пакеты по этим портам. Проблему подтверждаю, при логине сразу появляется окно с сообщением как на скрине выше.

Снимо111к.jpg

0

2 часа назад, Ext1ne сказал:

@Техподдержка, оказывается, что блокируете, на WAN порт роутера не приходят пакеты по этим портам. Проблему подтверждаю, при логине сразу появляется окно с сообщением как на скрине выше.

Снимо111к.jpg

Данные порты у нас не заблокированы

0

Тогда как можно объяснить появление сообщения о необходимости открытия этих портов? Провайдер утверждает, что данные порты у него не заблокированы. Тогда хочется понять, где искать причину которая привела к этим сообщениям. Повторюсь, до 25 мая никаких проблем не было. Лично у меня соединение идёт через кабель, никаких роутеров нет (на который можно было-бы подумать, что у него эти порты не открыты в брандмауэре), антивирус и брандмауэр установленные в операционной системе данные порты не блокируют.

Если возможно, то хотелось-бы увидеть совет или рекомендацию, как исправить данную ситуацию.

0

Всё, можешь менять провайдера, эта проблема дальше этой темы не уйдёт, хоть расшибись об стенку. Техподдержка тут только по тарифам консультирует в личках, всё что чуть за рамки типичной проблемы выходит - это всё он дальше не пропустит, будет замыливать тему шаблонными ответами. 

Либо жди, когда проблема сама рассосётся.

0

Posted (edited)

unknown.png

и

unknown.png

@Ext1neВот только что проверил. Остальное не вижу смысла проверять. Проверять надо с запущенным приложением, иначе порт остаётся закрытым! Я лично проверил эти порту торент клиентом, принудительно запущенном на этих портах.

Но если ты за NAT-ом, то тогда да как писалось выше, их будет невозможно открыть. В этой теме реально не помогут, ты и сам это знаешь.

Edited by tehnomag
0

@tehnomag, это все круто и весело, однако, есть пара НО:
1. Обращение к порту должно появится в UDP пакете на порты 4950 и 4955, сначала на интерфейсе сетевой, которая анализируется в момент теста, а только затем сработают правила на открытость/закрытость порта, однако пакетов нет, соответственно и анализировать нечего и не важно, в данном случае, открыт фактически, сам порт или нет.
2. У меня нет NAT, добротная фиксированная белая айпишка, на роутере поставил проброс по UDP этих портов, на всякий, и тоже тишина.

0

Posted (edited)

Проблема в том что Роскомнадзором заблокированы адреса Warframe которые отвечают за связность клиентов. 

188.166.23.150

165.227.164.4

128.199.105.91

В списке роскомнадзора висят уже очень давно, а вот по провайдерам расползаются медленно. На билайн такая проблема уже давно. Перешел на онлайм, а он тоже заблокировал... -_-

З.Ы.: Адреса когда-то давно попали под блокировки Digital Ocean, во время шумихи с телеграмом, сами по себе Digital Extremes, естественно, не нарушали никаких законов.

З.З.Ы: сап, драй o7 

Edited by maws
1

Posted (edited)

4 часа назад, maws сказал:

З.З.Ы: сап, драй o7 

Хе-хе. Кругом шпийоны.

6 часов назад, tehnomag сказал:

.

Проблема есть. И уже давно, только вот так очевидно она добралась только сейчас. Warframe лишь один из некоторых примеров, где это мешает. Пока именно только мешает, никак не влияя на фактическую работу. В отличии от той же пчелы.

14 часов назад, Техподдержка сказал:

Данные порты у нас не заблокированы

Заблокированы-заблокированы. Нас не обманешь.

Edited by DryMind
0

Да, подтверждаю и я проблему с портами.

Ушел с пчел в начале марта отчасти и из-за этой проблемы, и нате - со вчерашнего дня это началось и на онлайме...

0

5 часов назад, maws сказал:

.Ы.: Адреса когда-то давно попали под блокировки Digital Ocean, во время шумихи с телеграмом, сами по себе Digital Extremes, естественно, не нарушали никаких законов.

Они по запросу не заблокировали сервера телеграмм в своё время, за это заблокировали их. Я прекрасно помню ту историю... Многие хостеры просто проигнорили рекомендации суда РФ и Роскомпозора... Итог очевиден.

0

5 часов назад, Ext1ne сказал:

@tehnomag, это все круто и весело, однако, есть пара НО:
1. Обращение к порту должно появится в UDP пакете на порты 4950 и 4955, сначала на интерфейсе сетевой, которая анализируется в момент теста, а только затем сработают правила на открытость/закрытость порта, однако пакетов нет, соответственно и анализировать нечего и не важно, в данном случае, открыт фактически, сам порт или нет.
2. У меня нет NAT, добротная фиксированная белая айпишка, на роутере поставил проброс по UDP этих портов, на всякий, и тоже тишина.

Хрен знает... По той истории с моей траблой по ВПН, знающие сетевики сказали что порт может не открыться из за нестабильного пинга на одном из  этапов трассы. Изменив трассу всё исправилось. Но как я писал это тупо костыль, и  я уже думаю уходить, Техподдержка ничего тут не решает, и уже давно похоже.

0

30 минут назад, tehnomag сказал:

Хрен знает... По той истории с моей траблой по ВПН, знающие сетевики сказали что порт может не открыться из за нестабильного пинга на одном из  этапов трассы. Изменив трассу всё исправилось. Но как я писал это тупо костыль, и  я уже думаю уходить, Техподдержка ничего тут не решает, и уже давно похоже.

Дело не в "решает" или "не решает". Суть в том, что об актуальности проблемы техпод узнает, когда уже проблему нашли, решили, обсудили и забыли, к сожалению. Или же, установка не признавать проблему, как возможность отсрочить официальное признание.

0

Posted (edited)

41 минуту назад, Ext1ne сказал:

Дело не в "решает" или "не решает". Суть в том, что об актуальности проблемы техпод узнает, когда уже проблему нашли, решили, обсудили и забыли, к сожалению. Или же, установка не признавать проблему, как возможность отсрочить официальное признание.

Ты о чём вообще говоришь? Я ему уже задолбался доказывать, что при отсутствии услуги реального статического IP, клиент сидит за двойным NAT. Он или не понимает о чём говорит или делает вид что не понимает. Хрен с ним, я заплатил за эту услугу, но осадок остался.

И по поводу техпода лично...

Такое ощущение, что он не то что не знает, он просто не хочет проблемы решать. Мне вот проблема видится так. Он просто не соответствует занимаемой должности. Занял позицию рака отшельника, главное ко мне не лезьте, а остальное мне пофиг. При Батискафе, Воланде и Сакуре такого не было. Видно было что люди работали и любили свою работу... Была компания и форум с человеческим лицом, а сейчас лишь тупо "попки" по заранее отработанному алгоритму, твердящие одно и то же из поста в пост изо дня в день.

Edited by tehnomag
0

Да, к слову - по меньшей мере у троих в этой теме, влючая меня, куплен внешний IP.

0

Posted (edited)

Товарищи, дело вовсе не в "закрытых со стороны провайдера портах", просто когда сервер Warframe, отвечающий за связность клиентов, пытается отправить пакет по IP-адресу+порту, через который клиент Warframe связывается с другими клиентами - он попадает в блекхол, и не получает ответа. При этом сервер думает что порты закрыты, и клиент с другими клиентами связаться не сможет, хотя на самом деле перекрыта связь только до этих серверов.

А товарищ @tehnomag вообще проверял TCP порты... 2ip.ru не проверяет UDP. 

Тем не менее, суть проблемы не в том, что заблокированы некие порты, а в том, что некие сервера перестали быть доступны, и как следствие ВСЕ наши порты недоступны конкретно для ЭТИХ серверов. Поэтому даже если корректно проверить открыт ли UDP порт - он будет открыт, само собой.

В данном случае единственным решением для отсутствия проблем со связностью может быть обходной маршрут, коим я и пользовался до перехода на онлайм. Полагаю, теперь и на онлайме та же проблема будет. "Бегство" на другие провайдеры может помочь временно, но корень проблемы как раз в том что эти три адреса в блеклисте РКН.

Edited by maws
3

Вчера вернулась с Волгограда, где стоит дом.ру, проблем с игрой не было. Сегодня зашла в игру уже в Москве, и эта проблема! 

Она была у меня 2 года назад, когда был мгтс, создание правил для брэндмауэра не помогли ,я просто ушла обратно к онлайм.
И вот теперь эта проблема и здесь! 
Тогда я изучала проблему, вспоминая //  ,что в политехе преподавали, получалось ,что дело изза серых айпи, когда один айпишник раздается на дом/район/город, только смена провайдера и помогла. Ни создание правил ,ни перенастройка роутера ни к чему не привели. Выключение каспера тоже не дало результатов. Тем более что в Волгограде с ним все работало.
Вот сейчас тоже - создание правил не помогли, проставлять в правилах свойства значение "задается приложением" тоже не помогло. 
Прошло уже столько лет, а до сих пор никто точно ен может сказать, из-за чего такие проблемы!  Надпись про порты в игре появляется и через роутер, и при подключении напрямую. 
Пробовала подключиться через мобильную сеть, у меня сбермобайл, использует вышки теле 2, появилось сообщение "обнаружен строгий nat..выполните перенаправление udp портов 4950&4955 на адрес 172.20.10.8", с онлайм пишет только про открытие портов.
2ip и pr-cy выдает, что оба порта закрыты.

Кто решил все же проблему?
Или придется валить с Онлайм на дом.ру тот же.

0

Posted (edited)

39 минут назад, intageya сказал:

Вчера вернулась с Волгограда, где стоит дом.ру, проблем с игрой не было. Сегодня зашла в игру уже в Москве, и эта проблема! 

Она была у меня 2 года назад, когда был мгтс, создание правил для брэндмауэра не помогли ,я просто ушла обратно к онлайм.
И вот теперь эта проблема и здесь! 
Тогда я изучала проблему, вспоминая //  ,что в политехе преподавали, получалось ,что дело изза серых айпи, когда один айпишник раздается на дом/район/город, только смена провайдера и помогла. Ни создание правил ,ни перенастройка роутера ни к чему не привели. Выключение каспера тоже не дало результатов. Тем более что в Волгограде с ним все работало.
Вот сейчас тоже - создание правил не помогли, проставлять в правилах свойства значение "задается приложением" тоже не помогло. 
Прошло уже столько лет, а до сих пор никто точно ен может сказать, из-за чего такие проблемы!  Надпись про порты в игре появляется и через роутер, и при подключении напрямую. 
Пробовала подключиться через мобильную сеть, у меня сбермобайл, использует вышки теле 2, появилось сообщение "обнаружен строгий nat..выполните перенаправление udp портов 4950&4955 на адрес 172.20.10.8", с онлайм пишет только про открытие портов.
2ip и pr-cy выдает, что оба порта закрыты.

Кто решил все же проблему?
Или придется валить с Онлайм на дом.ру тот же.

Забавно. "Никто не может сказать" прямо под постом в котором четко сказано, почему такие проблемы.

Учитывая упоминание "2ip.ru" могу предположить что мой пост не был прочитан.

Еще раз повторяю: 2ip.ru не проверяет UDP порты. pr-cy не проверяет UDP порты. Чтобы проверить работоспособность UDP портов нужно хотя бы немного представлять что вы вообще делаете. Большинство сервисов в интернете не проверяет UDP порты. Я вас удивлю - если вы умудритесь скачать программу которая способна проверять UDP порты, не вдумываясь в смысл того, что вы делаете, программа скорее всего выдаст вам что у вас открыты UDP порты с 1 по 65535 поголовно.  Вне зависимости от того запущено у вас там какое-то приложение или нет.

Проблема на данный момент на данном провайдере не в заблокированных портах, а в заблокированных роскомнадзором серверах. "Просто" проблема не решается. Нужно понимать, что вы делаете и зачем.

Или, как вариант, найти человека который понимает. Или воспользоваться готовым решением с того же форума Warframe. Правда, там свои подводные камни, но вариант все равно рабочий должен быть. У меня аналогичное решение, но собственной настройки.

Edited by maws
2