152 posts in this topic

Posted (edited)

Всем привет!

Есть желание "сыграть в лотерею", и сменить провайдера.:biggrin_mini::dance_mini: 

Сейчас МГТС. Предложение Онлайм выглядит интереснее, за те же деньги. А почему бы не рискнуть!?

Выбрал тариф "Технологии без границ + 300".

На сайте нет некоторых подробностей, которые знают получается только операторы!? По данному тарифу.

Два раза звонил, пытался узнать сколько штук, сим карт, входит в стоимость(1100р.) данного тарифного плана!?

1-й оператор сказал что две sim-карты входят в стоимость тарифного плана, а  уже 3, 4-5 SIM карты надо доплатить +50 руб. 

2-й оператор сказал что три sim-карты входят в стоимость 1100р. А четвёртая, пятая будет стоить + 50 руб.

Также на сайте не нашёл расшифровку что тв приставка на 2-й год, аренды, будет стоить 99руб., сейчас 10руб.!? То что будет стоить 99 руб., на 2й год, эту тайну мне открыл оператор, в в процессе разговора. На сайте, к этому тарифу, даже намёка на это нет.

Или где-то "спрятано"?

У кого узнать "правду"?? Где посмотреть договор на этот тарифный план?? Не хочу сюрпризов....

Edited by adequate
0

Здравствуйте!

Данный пакетный тариф с возможностью делиться пакетами услуг с 4-мя абонентами (из них первые 2 подключенные Дополнительных номера предоставляются без взимания платы, 3-ий и 4-ый номера предоставляются с абонентской платой 50 руб./месяц).

Всего - 5 номеров, с учетом основного.

Приставка за 10 рублей/мес. подключается на условиях акции тут: https://www.onlime.ru/actions/146/

0

Posted (edited)

Спасибо за быстрый ответ!

Ещё вопрос появился. Если я например через 2 месяца захочу отказаться от услуг Онлайм.

Как я понял из прочитанного по вашей ссылке.

При сдаче оборудования, которое было в аренде, я должен заплатить разницу.

Только за прошедшие, два месяца, пользования, или ещё за 10 месяцев вперёд(типа предполагалось я должен был пользоваться по акции 12 месяцев)!?

В деньгах сколько это получится? Можете озвучить цифру?!

При условии, оборудование в аренде, я пользовался два месяца и решил отказаться. За тв приставку и wifi роутер.

Цитата:

...при этом в случае возврата оборудования Абонент обязан оплатить разницу между Арендной платой за оборудование на условиях Акции и Арендной платой за оборудование по действующим тарифам Оператора на дату расторжения договора за каждый месяц пользования.

Edited by adequate
0

44 минуты назад, adequate сказал:

При сдаче оборудования, которое было в аренде, я должен заплатить разницу.

Только за прошедшие, два месяца, пользования, или ещё за 10 месяцев вперёд(типа предполагалось я должен был пользоваться по акции 12 месяцев)!?

Только за время пользования.

Роутер без акции стоит 89 рублей/мес. Разница, которая начисляется при расторжении договора - 79 рублей/мес.

Приставка без акции стоит 99 рублей/мес. Разница, которая начисляется при расторжении договора - 89 рублей/мес.

Следовательно за месяц, при расторжении договора, начисляется 168 рублей за приставку и роутер.

0

Ещё хотел спросить, есть такое понятие как выкуп оборудования.

Как рассчитывается стоимость на момент когда клиент хочет выкупить оборудование?!

Амортизация учитывается? Износ и т.п...

Или суммируется 10руб.. в месяц которые вносятся за аренду??

++++++++++++++++

Wi-fi роутер если откажешься через год, или два, придётся около 1000-2.000р. доплатить разницу?! 79р. х 12 мес. 950 руб. за год разница.

А если через 2 года захочешь отказаться, это уже 2000р. практических. Выгоднее выкупить этот wi-fi роутер? 

Цитата:

....абонентам предоставляется выгодная возможность приобрести роутер во временное пользование (аренду). При этом в течении первых 540 дней тариф на аренду составит 10 руб./мес.* По истечении 540 дней с даты подключения, тариф на аренду также составит 10 рублей в месяц**.

0

49 минут назад, adequate сказал:

Как рассчитывается стоимость на момент когда клиент хочет выкупить оборудование?!

От полной стоимости оборудования вычитываются платежи, которые вы внесли по аренде. Другие факторы на выкуп не влияют.

51 минуту назад, adequate сказал:

А если через 2 года захочешь отказаться, это уже 2000р. практических. Выгоднее выкупить этот wi-fi роутер? 

Тут всё зависит от того, как долго вы планируете пользоваться нашими услугами. Кому-то будет выгоднее его выкупить, кому-то удобнее пользоваться пользоваться оборудование в аренду, а вернуть уже после того, как кончится срок, который прописан в условиях акции. Через 540 дней пользования оборудованием корректировки не начисляются, штрафов при отключении оборудования не будет.

0

Ещё могут начисляться какие-то штрафы? Помимо выплаты разницы. Или "штрафами" вы называете разницу в стоимости за аренду - акция/действующий тариф?

Ещё вопрос подскажите пожалуйста.

Если сломается wi-fi роутер или TV приставка(всё находится в аренде. 10р.+10р. в месяц). При условии, заводской брак, неисправность возникла, не по моей вине. 

Замена происходит бесплатно??

+++++++++++++++++++

Тарифный план "Технология без границ + 300".

1100р. + 10 руб аренда wi-fi роутера + 10руб. ТВ приставка(первый год, второй год 99 руб.) + две sim-карты.

Итого: 

1-й год. 1120руб. Нужно платить будет в месяц?

2-й год сумма увеличится на 99 руб. До 1210руб.? В месяц?

+++++++++++++++++++

0

8 часов назад, adequate сказал:

Ещё могут начисляться какие-то штрафы? Помимо выплаты разницы. Или "штрафами" вы называете разницу в стоимости за аренду - акция/действующий тариф?

Ещё вопрос подскажите пожалуйста.

Если сломается wi-fi роутер или TV приставка(всё находится в аренде. 10р.+10р. в месяц). При условии, заводской брак, неисправность возникла, не по моей вине. 

Замена происходит бесплатно??

+++++++++++++++++++

Тарифный план "Технология без границ + 300".

1100р. + 10 руб аренда wi-fi роутера + 10руб. ТВ приставка(первый год, второй год 99 руб.) + две sim-карты.

Итого: 

1-й год. 1120руб. Нужно платить будет в месяц?

2-й год сумма увеличится на 99 руб. До 1210руб.? В месяц?

+++++++++++++++++++

Да, имелась ввиду разница стоимости за аренду.

Если на оборудование не будет физических повреждений, а мастер не сможет исправить неполадку без замены оборудования, то будет произведена бесплатная замена  :)

Да, расчёты верны)

0

Posted (edited)

Ещё вопрос, у меня в квартире нет тв антенны, даже провод не заведён, она требуется для подключения цифрового ТВ?

Где-то читал в отзывах что цифровое тв вещает через городскую тв антенну!? И нужна установка CAM модуля. 

Обычно для этого достаточно wi-fi + витой пары.

Зачем коаксиальный, тв кабель из щитка?? У меня его нет.

Или это устаревшая информация??

"Технология без границ + 300".

В него же входит интерактивное тв + цифровое ТВ(пакет трансформер, 227 каналов, через TV приставку).  Так?

А у интерактивного тв, те же 227 каналов, трансформер?

Т.е. интерактивное ТВ, дублирует цифровое ТВ, то что через TV приставку? Можно пользоваться одновременно, на разных телевизорах? Или для интерактивного тв потребуется,  дополнительная подписка, покупка? 

+++++++++

Заявку на подключение я могу вам оставить? в ЛС?

Или строго только на сайте - через оператора позвонив? 

Извините за много букв))

Нечеловеческое спасибо, за оперативную консультация!!!

Edited by adequate
0

1 час назад, adequate сказал:

Совсем забыл ещё спросить, у меня в квартире нет тв антенны, даже провод не заведён, она требуется для ТВ?

Где-то читал в отзывах что цифровое телевидение вещает через городскую тв антенну!?:blink:

"Технология без границ + 300".

В него же входит интерактивное тв + цифровое ТВ 227 каналов(через TV приставку), так? Всё за 1120р. в мес.?

Хм.... обычно для этого достаточно wi-fi + витой пары.

Зачем коаксиальный, тв кабель из щитка?? У меня его нет.

Или это устаревшая информация??

+++++++++

Заявку на подключение я могу вам оставить? в ЛС?

Или строго только на сайте - через оператора позвонив? 

Ещё раз!

Не человеческое спасибо, за оперативную консультация!!!

Нет, нет. Для подключения Интерактивного ТВ антенна не нужна. Только для цифрового. :)

Интерактивное ТВ будет подключаться по патч-корду.

Заявки у нас обсуждаются по телефону, да. Но можете написать мне ваши данные в ЛС, я передам профильным сотрудникам и они свяжутся с вами в удобное время с:

0

Posted (edited)

Мне нужно цифровое тв(227 каналов с тв приставкой) + до кучи можно и интерактивное ТВ.

Что делать??

У меня нет тв антенны. Кабель не заведён в квартиру.

Два раза общался с операторами и хоть бы один у меня спросил есть ли у меня тв антенна!? :dash_mini:

Я бы не тратил, не своё, не ваше время!!:wacko_mini2:

Edited by adequate
0

А тариф "Технологии без границ 300" подключается только с интерактивным ТВ. С Цифровым он недоступен.
В нем пакет 227 каналов "Трансформер". Он доступен только в Интерактивном ТВ, на интерфейсе Wink.
Поэтому операторы у вас и не спрашивали про кабель. :boredom_mini:

С Цифровым ТВ нужно другой тариф подбирать. :cray_mini2:
А по поводу подключения домовой антенны, нужно обратиться по номеру 8-800-100-98-34

0

Posted (edited)

Подскажите пожалуйста, основные отличия плюсы/минусы, разница между цифровым тв и интерактивным ТВ wink!?

Какое количество каналов у цифрового ТВ? В каком качестве?

Где узнать подробнее? Что такое интерактивное ТВ wink? 

Что для его просмотра нужно? Есть преимущества перед цифровым ТВ? 

Может быть меня больше устроит интерактивное ТВ wink.

Edited by adequate
0

Вот у нас на сайте есть отличный раздел, в котором есть сравнение Интерактивного и Цифрового ТВ: https://www.onlime.ru/tv/

С каналами можно ознакомиться здесь: https://www.onlime.ru/tv/channels/

Интерактивное ТВ Wink как раз и есть наше обычное Интерактивное ТВ. Оно просто с прошивкой приложения Wink и как раз таки только с ним доступен пакет каналов "Трансформер", в котором 227 каналов (список так же по ссылочке с каналами)

26 минут назад, adequate сказал:

Подскажите пожалуйста, или ссылку, для изучения.

Основные отличия, плюсы/минусы, цифрового ТВ от интерактивного ТВ wink?

Хотелось бы разобраться что из себя представляет цифровое ТВ? Где можно на сайте ознакомиться какие тв каналы туда входят, в каком качестве т.д....?

Может быть меня больше устроит интерактивное ТВ wink!?

Где узнать подробнее? Что такое интерактивное ТВ wink? Как оно работает? Какие каналы туда входят? 

0

Posted (edited)

Спасибо сейчас изучу.

Если я буду пользоваться только интерактивным tv wink, мне не нужна тв приставка и антенна для этого?

То есть мне нужен только wi-fi роутер в аренду из оборудования? +10р. в мес.

Edited by adequate
0

36 минут назад, adequate сказал:

Спасибо сейчас изучу.

Если я буду пользоваться только интерактивным tv wink, мне не нужна тв приставка и антенна для этого?

То есть мне нужен только wi-fi роутер в аренду из оборудования? +10р. в мес.

Для Интерактивного ТВ нужна приставка, но не нужен антенный кабель.
Приставка также будет за 10 руб/мес.

0

Posted (edited)

Прочитал, разобрался, годится, меня устраивает интерактивное тв wink.

--

1) Вопрос по оборудованию, wi-fi роутер в моём тарифе будет премиум, двухдиапазонный? Какая модель известно? Слово "премиум" это для солидности? Или он действительно будет качественный, с хорошим покрытием WiFi??

2) Изучал отзывы, люди пишут что стоимость тарифного плана увеличили!? Как часто, Онлайм корректирует в большую сторону, стоимость услуг, подключенным клиентам!? 

--

p.s. пользуюсь услугами МГТС(СТРИМ) больше 7 лет ни разу стоимость услуг не увеличивалась. Это жирный плюс! :smile_mini2:

Edited by adequate
0

Да, роутер будет двухдиапазонный. Innbox E70, Innbox E80, ZTE H298A, Sercomm S1010 . Роутеры качественные :)
Но нет возможности выбрать конкретную модель, просто будет предоставлена одна из моделей

Для повышения качества услуг, модернизацию сетей и ремонтных работа вынуждены корректировать тарифы, это происходит не так часто, а также не на все тарифы, а на часть. Тариф, который вы планируете подключить, не менялся по стоимости

0

А где можно почитать полное описание данного пакетного предложения или скачать его?

Также подскажите, неизрасходованные минуты переносятся?

0

Posted (edited)

Оставил заявку на подключение мне перезвонили из продаж. Ориентировочно обговорили день установки.

Пришла смс. Со всякими логинами и паролями.

(!?) Они настаивают что, в тарифе "Технологии без границ + 300", 3шт. сим карт идут бесплатно, а 4 и 5-я + 50 руб за каждую. Я сказал хорошо, три sim-карты бесплатно, меня устраивает.

Так и не понял кто прав?! Сколько сим карт!? :dash_mini::wacko_mini2:

Edited by adequate
0