ДЕНЬГИ АВТОМАТИЧЕСКИ СПИСАЛИСЬ 4 РАЗА ВМЕСТО ОДНОГО

33 posts in this topic

31 марта мне подключили интернет Onlime. Подключили по ошибке тариф в полтора раза дороже по стоимости. Я сразу же оставила заявку в техподдержке на перерасчет. Коего жду уже четвертую неделю.
Чтобы интернет не отключали, 3 апреля я внесла на счёт оплату в 886 рублей (которой должно было по моим расчетам хватить на полтора месяца), имев неосторожность привязать к своему счету банковскую карту.
В итоге деньги списались ЧЕТЫРЕ РАЗА вместо одного (на протяжении дня я лишь обновляла страницу в личном кабинете, в надежде получить перерасчет).
Заявка на смену тарифа всё еще в работе. Была в работе три недели назад, и сейчас в работе. Сложно очень посчитать, наверное. Тариф, который надо было подключить, Лайт 50 называется.

Вступила в переписку с сотрудниками техподдержки. Каждый раз на мои письма отвечает новый человек. Ну что ж, ладно, будем надеяться, они каждый раз перечитывают всю историю переписки и вникают в ситуацию...
Да, кстати, в личном кабинете напишите где-нибудь адрес электронной почты техподдержки. На основном сайте только отображается, а в личном кабинете не найти его.
Приходится писать письма, потому что на дозвон уходит минимум минут 7, а веб-чат тоже не отличается оперативностью реакций.

А теперь, внимание. Сотрудники техподдержки в ответ на мою просьбу вернуть мои деньги, которые были ОШИБОЧНО списаны требуют от меня подписанное вручную заявление. Сейчас, в эпоху карантина, когда все центры печати в радиусе 100м от моего дома закрыты. И заполненное электронное заявление принимать отказываются. Потому что, видите ли, таков регламент.
И это при том, что сроки рассмотрения заявки на перерасчет со слов сотрудников тех поддержки "НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ".
(Ровно как и политика списывания денежных средств с моей банковской карты, надо полагать.... Чтобы списать денюжки, заявлений никаких не требовалось.
А к моменту, когда в зоне моего проживания заработает хотя бы один центр печати, все деньги на моем счету такими темпами могут закончиться. Ну что же..
Заявление я, кстати, подписала. И отправила. На что пришел ответ, что требуется выписка из интернет-банка или квитанция об оплате. Я вообще-то этот документ уже прилагала раза два за время переписки, ну да ладно. Написала в службу поддержки Альфа-банка, мне предложили сделать выписку по счету за данный день, когда произошли ошибочные списания, и сказали, что поскольку это интернет платеж, то это все, что они могут предоставить. Я сделала выписку и отправила снова в Onlime.
Ответ, мягко говоря, привел меня в ярость:
"Выписка движения средств по карте не является ни чеком, ни платежным поручением по совершенной операции. Просьба предоставить требуемые документы."
Ребята, я вам несколько раз предоставила все документы, заявления, номера счетов, выписку по счету... В моем личном кабинете выписка, о движении средств. Или вы не заметили?
Непреодолимое ощущение, что все время ищется повод, чтобы не осуществлять возврат или оттянуть его.

Я не понимаю, как так работает компания, что данная проблема требует такого количества времени на решение. За МЕСЯЦ мне никто так и не позвонил.
Требую вернуть мне все денежные средства в полном объеме. Настоятельно прошу пояснить, почему, чтобы просто ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, которые были ОШИБОЧНО ВАМИ СПИСАНЫ, я должна вести столь долгую переписку, и предоставлять такое количество справок.
Я, конечно, понимаю, что время сложное и что всё с задержкой, что работы много и так далее. Но я даже попытки мне помочь в письмах техподдержки не заметила.
Тариф, кстати, мне так и не поменяли. А деньги, по ошибке снятые с карты, тают на счету каждый день. 

Куда писать, ребят? 

0

В Прокуратуру пишите. Без шуток.

0

Служба поддержки Onlime меня удивляет... Сначала на Вконтакте спросили номер моего лицевого счета, пообещав разобраться. И... все, прошла неделя, никаких ответов.

Только за сегодня - два письма на электронную почту написала, сюда написала. Ноль реакции. Всякое бывало, что деньги по ошибке списывали, что товар не тот продавали, что возвращать отказывались.... но чтобы деньги просто так вот списали несколько раз подряд(!!) и игнорировали мои просьбы их вернуть - такого у меня за всю жизнь не было еще никогда. Ни в одном интернет-магазине, ни в одном банке и ни у одного провайдера. 

0

3 часа назад, Александра2012 сказал:

Служба поддержки Onlime меня удивляет... Сначала на Вконтакте спросили номер моего лицевого счета, пообещав разобраться. И... все, прошла неделя, никаких ответов.

Только за сегодня - два письма на электронную почту написала, сюда написала. Ноль реакции. Всякое бывало, что деньги по ошибке списывали, что товар не тот продавали, что возвращать отказывались.... но чтобы деньги просто так вот списали несколько раз подряд(!!) и игнорировали мои просьбы их вернуть - такого у меня за всю жизнь не было еще никогда. Ни в одном интернет-магазине, ни в одном банке и ни у одного провайдера. 

Александра, Добрый вечер!
В социальных сетях мы просили вас написать нам в личные сообщения чтобы уточнить информацию и не разглашать ваши данные в публичном пространстве. К сожалению, вы нам не написали и мы не смогли провести проверку.

0

Добрый день! 

Я вам написала в личные сообщения во Вконтакте. Вот ваш ответ от 1-го мая:

"Ваше обращение находится в работе. Прошу вас ожидать. От лица компании и от себя лично приношу извинения за доставленные неудобства"

0

В 07.05.2020 в 21:03, Техподдержка сказал:

Александра, Добрый вечер!
В социальных сетях мы просили вас написать нам в личные сообщения чтобы уточнить информацию и не разглашать ваши данные в публичном пространстве. К сожалению, вы нам не написали и мы не смогли провести проверку.

Есть ли новости по моему обращению? 

0

16 минут назад, Александра2012 сказал:

Есть ли новости по моему обращению? 

Добрый день. Обращение в работе.

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Понятно.. 

0

Добрый день в праздничные дни меняли роутер взяли его в рассрочку,но по чему то его провели как будто по полной стоимости,в связи с этим нет дома интернета и телевидения,позвонив в тех поддержку, там ответили,что сроки обработки заявки не регламентированы,вопрос почему моя семья должна сидеть без телевизора и интернета по ошибке специалистов Вашей компании,да и в нынешней ситуации я работаю удалённо мне нужен интернет

0

11 минут назад, Татьяна Щербакова сказал:

Добрый день в праздничные дни меняли роутер взяли его в рассрочку,но по чему то его провели как будто по полной стоимости,в связи с этим нет дома интернета и телевидения,позвонив в тех поддержку, там ответили,что сроки обработки заявки не регламентированы,вопрос почему моя семья должна сидеть без телевизора и интернета по ошибке специалистов Вашей компании,да и в нынешней ситуации я работаю удалённо мне нужен интернет

Добрый день. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО владельца договора, разберёмся в ситуации

0

11 часов назад, Татьяна Щербакова сказал:

Татьяна, даже не думайте рассчитывать, что вам помогут. У меня деньги списались 4 раза подряд, я их уже почти полтора месяца вернуть не могу. От расторжения договора меня удерживает только то, что денег жалко потраченных, почти 4 тысячи рублей списали по ошибке, возвращать не хотят. Обратитесь к другому провайдеру, если вам дорого время и силы. Тем более если работаете удаленно.

2

21 час назад, Татьяна Щербакова сказал:

Сроки обработки заявок у Онлайм действительно не регламентированы, я уже в третий раз слышу эту фразу от сотрудников компании. И возразить тут нечего, потому что нигде в договоре не прописаны подобные вещи, и придраться не к чему.

Печалит также то, что помимо сроков обработки заявок, у данных товарищей не регламентирована еще и политика списывания денежных средств. Что на мой взгляд выходит за рамки что административного, что уголовного кодекса. Типичное мошенничество. 

1

В 12.05.2020 в 10:42, Техподдержка сказал:

Снова добрый день! Есть ли новости по моему обращению? 

0

3 часа назад, Александра2012 сказал:

Снова добрый день! Есть ли новости по моему обращению? 

Здравствуйте!

Обращение находится в работе :( 

0

Мда, организация поддержки пользователей вызывает много вопросов...

2

2 часа назад, Artem1985 сказал:

Уже самые отбитые совковые организации наладили работу с клиентами, лишь только ростелеком затаскивает когда-то нормальные компании в средние века своим колхозным сервисом.

Edited by testeruser
1

19 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте!

Обращение находится в работе :( 

Уважаемый сотрудник техподдержки, 

о том, что обращение находится в работе, я слышала и в начале апреля, и в середине апреля, и две недели назад, и позавчера, и вчера. Я пишу письма вам на почту, я написала вам во вконтакте, и я написала сюда. Прошу заметить, многократно. Скажите, неужели так часто у сотрудника 4 раза подряд(!!!) снимаются деньги с карты, прикрепленной к личному счету, и при этом одновременно подключается не тот тариф, который изначально обговаривался? Неужели такая ситуация происходит у такого большого числа клиентов, что вы всё это время (полтора месяца) посвящаете каким-то другим, более приоритетным, задачам? 

В чем дело, почему обращение в работе так долго? Неужели нельзя для тех двух-трех клиентов, которые тут на форуме вам пишут, выделить пару-тройку часов и решить данные вопросы? Я понимаю, обработка наших обращений занимает время. Но ведь на то, чтобы нам отвечать тут, на форуме, у вас же тоже уходит рабочее время. А главное, это же влияет на репутацию вашей же компании, в которой вы работаете... Почему вы этого не понимаете? У меня есть круг знакомых, которые, очевидно, узнают об этой ситуации из моих рассказов. Подобным поведением вы отпугиваете потенциальных клиентов, вы это понимаете? 

Поймите, у меня со счета каждый день списываются деньги. Уже списано более 1000рублей. А когда они закончатся, вы мне скажете: ну, мы же предоставляли вам услугу, вы оплатили, всё честно, и возвращать мы вам ничего не обязаны. Я же прекрасно понимаю, что вы просто тянете время. Пожалуйста, я вас очень прошу, помогите решить этот вопрос. Для меня это существенная сумма. 

1

6 часов назад, Александра2012 сказал:

Уважаемый сотрудник техподдержки, 

о том, что обращение находится в работе, я слышала и в начале апреля, и в середине апреля, и две недели назад, и позавчера, и вчера. Я пишу письма вам на почту, я написала вам во вконтакте, и я написала сюда. Прошу заметить, многократно. Скажите, неужели так часто у сотрудника 4 раза подряд(!!!) снимаются деньги с карты, прикрепленной к личному счету, и при этом одновременно подключается не тот тариф, который изначально обговаривался? Неужели такая ситуация происходит у такого большого числа клиентов, что вы всё это время (полтора месяца) посвящаете каким-то другим, более приоритетным, задачам? 

В чем дело, почему обращение в работе так долго? Неужели нельзя для тех двух-трех клиентов, которые тут на форуме вам пишут, выделить пару-тройку часов и решить данные вопросы? Я понимаю, обработка наших обращений занимает время. Но ведь на то, чтобы нам отвечать тут, на форуме, у вас же тоже уходит рабочее время. А главное, это же влияет на репутацию вашей же компании, в которой вы работаете... Почему вы этого не понимаете? У меня есть круг знакомых, которые, очевидно, узнают об этой ситуации из моих рассказов. Подобным поведением вы отпугиваете потенциальных клиентов, вы это понимаете? 

Поймите, у меня со счета каждый день списываются деньги. Уже списано более 1000рублей. А когда они закончатся, вы мне скажете: ну, мы же предоставляли вам услугу, вы оплатили, всё честно, и возвращать мы вам ничего не обязаны. Я же прекрасно понимаю, что вы просто тянете время. Пожалуйста, я вас очень прошу, помогите решить этот вопрос. Для меня это существенная сумма. 

Все обращения выполняются в порядке очереди :(

0

14 часов назад, Техподдержка сказал:

Все обращения выполняются в порядке очереди :(

Хорошо. А отключить прямо сегодня все мои подключенные услуги, просто чтобы у меня деньги со счета перестали списываться, вы можете? 

(Просто пару галочек снять в своей программке)

Или на это тоже нужно полтора месяца, в течение которых с меня будут списываться деньги? 

В 13.05.2020 в 19:07, Artem1985 сказал:

И не говорите. Страшно даже представить, сколько приходит обращений в поддержку, и что за качество у сервиса, который порождает такое количество обращений, что их обработка в порядке очереди занимает свыше полутора месяцев. 

0

Я, конечно, понимаю, что у техподдержки много других обращений, и все же хочу напомнить, что закон обычно находится все-таки на стороне потребителя, а то, что произошло со мной и с моим личным счетом, несколько выходит за рамки нашего законодательства. Мягко говоря, компания рискует своей репутацией. Говоря реалистично - рискует законностью своей деятельности.

По-моему, нужно просто ну совсем ничего не соображать, чтобы отказываться выполнить мое требование просто вернуть НЕЗАКОННО СПИСАННЫЕ деньги вне очереди. Это nonsense просто. Монтажник ко мне пришел подключать мне интернет на третий день с момента заявки. На третий день, прошу заметить, а не через полтора месяца. Подключить меня к вам, чтобы деньги потом списывать, у вас время нашлось. 

Уважаемые сотрудники техподдержки Онлайм, вы поймите, я свои деньги обратно получу. Вопрос, какой ценой и в каком объеме будет нанесен урон репутации ваших сотрудников и вашей компании. Если вся ваша квалификация заключается в том, что вы умеете отвечать на все вопросы, что "обращение в работе" и что "напишите нам ваше ФИО и номер договора", то с подобной политикой компания быстро пойдет ко дну, особенно в условиях нынешней экономической ситуации. 

Перевод денег на предоставленные мной реквизиты можно осуществить любым доступным способом по интернету. Подобное действие у среднестатистического человека занимает несколько минут. Чего вам не хватает, чтобы осуществить данное действие? Интернет у вас есть, судя по ответам на форуме, на почте и в соц. сетях. Время, судя по всему, у вас тоже есть, поскольку на мои письма вы более менее отвечаете, на сообщения на форуме вы отвечаете. Т.е. ответ на сообщения на форуме выполняется ВНЕ очереди. Логично? Как вы считаете, на что разумнее потратить ваше рабочее время - на ответы на форуме, о том что обращение в работе, или на то, чтобы эту самую работу над обращением (очень интенсивную, надо полагать) - завершить? Как вы считаете?

Edited by Александра2012
0