Followers 0

Настройка ZXHN H298A

1 post in this topic

Posted (edited)

Сначала все настроил и работало идеально. Но недавно ночью роутер решил скинуть настройки после чего предыдущая конфигурация почему то не работает.

Как закрыть доступ к настройкам из интернета ?
Все настройки пересмотрел и перепробовал. Галочка "Защита от несанкцианированного доступа" никак не влияет, разные уровни межсетевого экрана тоже (пробовал и просто менять и с перезагрузкой роутера, по внешнему ip открывает настройки). Как вариант включить DMZ, тогда 80й порт будет занят и настройки не будут доступны, но если несколько wan подключений это становится проблемой тк DMZ можно применить только к одному. (до сброса доступа из интернета не было)

Как работает привязка портов ?

Создал wan подключение-мост, в привязке портов поставил галочку на порту домашнего сервера (я так понимаю что это как DMZ по порту работает). После перезагрузки сервер получил свой выделенный Ip. Из интернета доступен, а вот я подключиться почему то не могу. ping проходит, tracert строит а вот любые подключения заканчиваются timeout причем именно для меня, а из интернета (vpn, proxy, tor) все ок. (до сброса этой проблемы тоже не было)

Edited by LionG
0