Followers 0

Упала скорость интернета

34 posts in this topic

1 час назад, tehnomag сказал:

8-9 мегабайт в секунду это и есть практически 100 мегабит

8*8=64 :lol_mini2:

9*8=72 :lol_mini2:

12,5*8=100 :)

0

1 час назад, tehnomag сказал:

Вы вероятно забыли но 8-9 мегабайт в секунду это и есть практически 100 мегабит.

Вы меня конечно извините, но во первых 100 Мбит/сек = 12,5 МБ/сек. А во вторых, что значит "это и есть практически 100 мегабит", это скорость ниже заявленной тарифом, ниже не на  погрешность в 1-2 Мбит/сек, а на 10 Мбит/сек. В те давние времена когда я подключался к Онлайму у меня тариф был всего 2 Мбит/сек, а тут "погрешность" в 10 Мбит/сек. Только если говорить точнее, это не погрешность, а именно снижение входящей скорости на 10 Мбит/сек, т.к. погрешность в моём понимании это когда скорость прыгает, то больше, то меньше. А в данном случае скорость стабильно держится менее заявленной тарифом. 

0

Политика  "Лимона"  платишь за 10 яиц  --дают  9  :biggrin_mini:    У  них это  в Договоре )))))))))))

0

10 часов назад, tehnomag сказал:

Вы вероятно забыли но 8-9 мегабайт в секунду это и есть практически 100 мегабит.

Тебе не знать технарю, что 8-9 мегабайт при завяленных 100 мегабитах это косяк.  Берем мощную торрент раздачу и там минимум 11,5 мегабайт должно быть, во всяком случае у меня  ниже не опускается, даже через роутер по кабелю. Все что ниже 10 мегабайт, это уже явно проблемы на канале или настройка клиента неправильная. По договору да есть волшебный предлог "до", но так называемый технический трафик в 3 мегабайта, это жирновато.

Edited by DeathCat
0

1 час назад, DeathCat сказал:

Тебе не знать технарю, что 8-9 мегабайт при завяленных 100 мегабитах это косяк.  Берем мощную торрент раздачу и там минимум 11,5 мегабайт должно быть, во всяком случае у меня  ниже не опускается, даже через роутер по кабелю. Все что ниже 10 мегабайт, это уже явно проблемы на канале. По договору да есть волшебный предлог "до", но так называемый технический трафик в 3 мегабайта, это жирновато.

Хрень это с Торрентами)) У меня не всегда 100% скорость, даже с максим количеством сидов и в то же время, при скачивании через Uplay к примеру, показывает почти 100% загрузку.

Edited by ДракошКа
0

52 минуты назад, ДракошКа сказал:

Хрень это с Торрентами)) У меня не всегда 100% скорость, даже с максим количеством сидов и в то же время, при скачивании через Uplay к примеру, показывает почти 100% загрузку.

Речь о том, что торренты самое быстрое и информативное при тесте пропускной способности канала, особенно если тариф 200+ мегабит. Если у тебя стим или uplay выдают тарифную скорость, а  торрент нет, это уже другая история, значит торрент клиент через задницу настроен, где общее число соединений и максимальное число соединений на торрент настроено по умолчанию самого клиента, которые обычно имеют усредненные значения, и когда  у тебя тариф допустим 500 мегабит закачка тупо не разгоняется до максимума,хотя у тебя с каналом все в порядке и сидов с пирами астрономическое количество. Это конечно нюанс, который известен тем, кто понимает как работает p2p, а обычный юзверь  сразу тарабанит в ТП, когда не видит на том же торренте тарифную скорость, т.к. забыл в настройке клиента умолчания снять и пару циферок прописать соответствующие своему тарифу. В былые времена на трекерах были тарблички с рекомендациями количества активных соединений на конкретные тарифы. Условно на 100 мегабит должно быть 800-1000  соединений и хотя бы 100 соединений на каждый торрент, тогда из 1000 сидов/пиров ты наберешь тарифную скорость.

1

4 часа назад, DeathCat сказал:

Речь о том, что торренты самое быстрое и информативное при тесте пропускной способности канала, особенно если тариф 200+ мегабит. Если у тебя стим или uplay выдают тарифную скорость, а  торрент нет, это уже другая история, значит торрент клиент через задницу настроен, где общее число соединений и максимальное число соединений на торрент настроено по умолчанию самого клиента, которые обычно имеют усредненные значения, и когда  у тебя тариф допустим 500 мегабит закачка тупо не разгоняется до максимума,хотя у тебя с каналом все в порядке и сидов с пирами астрономическое количество. Это конечно нюанс, который известен тем, кто понимает как работает p2p, а обычный юзверь  сразу тарабанит в ТП, когда не видит на том же торренте тарифную скорость, т.к. забыл в настройке клиента умолчания снять и пару циферок прописать соответствующие своему тарифу. В былые времена на трекерах были тарблички с рекомендациями количества активных соединений на конкретные тарифы. Условно на 100 мегабит должно быть 800-1000  соединений и хотя бы 100 соединений на каждый торрент, тогда из 1000 сидов/пиров ты наберешь тарифную скорость.

Не сказал бы. Иногда от 10 сидов, можно получить больше скорость, чем от 1000. И не важно, сколько у тебя выставлено в клиенте.

0

16 часов назад, ДракошКа сказал:

Не сказал бы. Иногда от 10 сидов, можно получить больше скорость, чем от 1000. И не важно, сколько у тебя выставлено в клиенте.

Даже если представить, что у каждого сида на отчачу 1мбит, то 1гбит получится. От 10 сидов получить полные 100мбит/с на каждого  практически невозможно. 0.01% вероятности. 

0

В 18.02.2020 в 13:26, takoe4to сказал:

Если уже точно говорить о 9Мбайт/сек, то это вообще 72 Мбит/с. В идеале можно получить на 100Мбит/с и 12.1 Мбайт/сек, но это только при отсутствии какого либо другого трафика на порту. Обычно получается 11,5мбайт/сек примерно по моим личным наблюдениям.

п.с. У меня подобной проблемы нет, и обычно качает чуть больше заявленного по тарифу, но и тестилки показывают ровынм счетом столько же. 

В этой теме уже сто раз сказано что как и почему. Какого хрена эта тема опять и опять всплывает, а мне все доказывают что я не прав? Уже сто раз облизывали и обсасывали что как и почему... Надоело, честное слово.

Цитата

1. 20/10 мегабайт/сек = 20000/10000 кбит/сек.

Я тоже раньше считал, что раз 1МБайт=1024кБайт, то и 1Мбит=1024кбит, но поработав с оборудованием и прочими принятыми стандартами понял, что в отличии от подсчета объема (Байт) и скорости передачи файлов (Байт/сек), скорость канала (бит/с) везде считают по базовому множителю 1000. Не знаю, кто именно двигает эти нормы, но такая вот вселенская несправедливость. Кстати, таблица в первом посте это подтверждает.

2. Погрешность любого флеш-тестера на входящую = 10% (складывается из-за особенностей работы веб-браузеров, флеш-плеера).

3. С исходящей скоростью вообще все плохо.

а) Флеш не умеет адекватно тестировать исходняк. На speedtest.net сделали более-менее красивый тестер, но все равно он ее только примерно меряет. +10% к погрешности.

б) Для любого тестера (даже если тупо файлы перекачивать) погрешность замера исходящего: +10% (особенность работы сокетов на каждой системе).

4. Ну и наконец. Средняя скорость за период более 5 секунд = пропускная способность канала - 10%. Т.е. скачка прыгает между 80-100% от общей ширины канала. Больше 100% быть не может. Соответственно, получаем среднюю = 90% от максимально возможной.

5. Если говорить про скачивание файлов, то там вообще сильная погрешность из-за особенностей протокола TCP. Смазываются они только если очень много одновременных скачиваний. По одному скачиваемому файлу вообще нельзя судить о ширине канала.

Пункты 2,3,4 флеш-тестеры компенсируют прибавлением 10% к реально полученной цифре. Именно поэтому иногда на них получаем скорость немного больше тарифной.

Пункты 1 и частично п4 компенсируют сами провайдеры (не все), делая тарифные каналы на 5-10% шире.

В результате получаем цифры гуляющие между 80-110% (т.е. чаще - чуть меньше) от заявленной ширины канала.

p.s. Кстати, служебный трафик и заголовки пакетов при замерах скорости влияют на результаты меньше всего :) Существенный процент от полезного трафика они занимают только на мелкопакетном трафике (веб, телефония, игры, скайп), но никак не на перекачке файлов и замере скорости.

p.p.s. Все вышесказанное проверено мной лично на практике, т.к. доводится много работать с сетевым оборудованием, писать диагностический софт, в т.ч. есть опыт написания как флеш замерителя скорости, так и тестилку в виде приложения под винду.

Остальным тоже отвечаю, так сказать оптом, так как нет времени отвечать всем.

З.Ы. Трахайте мозг техподам если вам кажется что что то не так. Я, слава богу, теперь не в теме. ;)

Edited by tehnomag
0

10 часов назад, tehnomag сказал:

В этой теме уже сто раз сказано что как и почему. Какого хрена эта тема опять и опять всплывает, а мне все доказывают что я не прав? Уже сто раз облизывали и обсасывали что как и почему... Надоело, честное слово

Окей, пусть у тебя будет 9мбайт/сек нормальным при ширине канала в 100мбит. У меня ни на одном провайдере так не было, ровно как и на работе - 100мбит и в Африке 100мбит 

0

1 час назад, takoe4to сказал:

Окей, пусть у тебя будет 9мбайт/сек нормальным при ширине канала в 100мбит. У меня ни на одном провайдере так не было, ровно как и на работе - 100мбит и в Африке 100мбит 

Цитирую свои же слова:

Цитата

но 8-9 мегабайт в секунду это и есть практически 100 мегабит.

Подчеркнул искомое.

Ну и выше разъяснения по поводу расхождений в разных программах при замере скорости! Так понятнее?

0

3 часа назад, tehnomag сказал:

Цитирую свои же слова:

Подчеркнул искомое.

Ну и выше разъяснения по поводу расхождений в разных программах при замере скорости! Так понятнее?

Получение на работе премии в 72к рублей это практически получение премии в 100к рублей? Еще бы так считали банки, которые людям ипотеку дают:biggrin_mini2:

Про программы я не зарекался даже.

Edited by takoe4to
0

2 часа назад, takoe4to сказал:

Получение на работе премии в 72к рублей это практически получение премии в 100к рублей? Еще бы так считали банки, которые людям ипотеку дают:biggrin_mini2:

Премию и оклад не путайте, как раз таки премию вообще могут не дать или дадут 1руб, если написан процент «до» какого то значения(не беря в расчет продажи и прочее, где оклад МРОТ, остальное - крутись как умеешь).

В договоре написано про «до», остальное наглость провайдера и упертость клиента.

0

7 часов назад, takoe4to сказал:

За то я зарекался, даже цитаты и линк привёл.

0