Iskratel Innbox E80

17 posts in this topic

Недавно подключился по тарифу 500, выдали роутер Iskratel Innbox E80 (был в коробке, вроде новый). По скорости всё устраивает, с этим проблем нет, но заметил некоторые изменения, играя в WoW. Был подключен к пчелам (роутер Asus RT-N14U), пинг был стабильно 42-43, загрузка списка миров, вход на сервер, происходили в течении 2-3 секунд. Сейчас же, пинг 47-53, загрузка миров и вход на сервер длится ~10 секунд, загрузка локаций тоже слегка замедлилась. Попробовал подключить инет напрямую к компу, в итоге, загрузка миров и вход на сервер нормализовались до нормальных ~3 секунд.

И вот теперь вопрос, что мне поменять в настройках роутера и на что следует обратить внимание? Учитывая то, что я там ничего не менял, все настройки из коробки, разве что, вафлю поднял. Версия ПО: 1.0.483. Сбрасывать на заводские немного стрёмно, т.к. они могут отличаться от текущих.

Edited by soopaGreg
0

Тут дело не в настройках роутера, как я понимаю, а в самом роутере. Попробуйте воткнуть для проверки другой))

1

14 часов назад, soopaGreg сказал:

Недавно подключился по тарифу 500

Подключались в комплексе с IP телефонией? Если без, то зачем взяли роутер у провайдера? Е80- новая модель. Ранее была модель E70 и на неё были жалобы. Посмотрите и спросите на этом форуме: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=872358 Может кто-нибудь что- нибудь подскажет.

0

1 час назад, Gorynych сказал:

Подключались в комплексе с IP телефонией? Если без, то зачем взяли роутер у провайдера? Е80- новая модель. Ранее была модель E70 и на неё были жалобы. Посмотрите и спросите на этом форуме: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=872358 Может кто-нибудь что- нибудь подскажет.

Без телефонии. Роутер взял, т.к. мой старенький asus rt-n14u не может выше 100мбит, к тому же, при оформлении заявки речь шла о ZTE ZXHN H298A. Но поставили то, что поставили. О E80 я ничего в инете не нашел (на 4pda пусто), только то, что он совсем новый.

Позвонил в тех. поддержку с таким же вопросом, человек сказал, что у них нет никакой информации о подобных проблемах на этих роутерах, сегодня нужно будет понаблюдать за ситуацией (что тут можно наблюдать, я так и не понял), а завтра позвонить и решить уже, либо сдавать роутер, либо на диагностику его.

0

2 часа назад, soopaGreg сказал:

Без телефонии. Роутер взял, т.к. мой старенький asus rt-n14u не может выше 100мбит, к тому же, при оформлении заявки речь шла о ZTE ZXHN H298A. Но поставили то, что поставили. О E80 я ничего в инете не нашел (на 4pda пусто), только то, что он совсем новый.

Позвонил в тех. поддержку с таким же вопросом, человек сказал, что у них нет никакой информации о подобных проблемах на этих роутерах, сегодня нужно будет понаблюдать за ситуацией (что тут можно наблюдать, я так и не понял), а завтра позвонить и решить уже, либо сдавать роутер, либо на диагностику его.

Потому что тех.поддерджка не занимается ковырянием прошивок для искрателов. Имхо, поменять только роутер, потому что E70 глючил на начальных прошивках очень сильно. E70 на 1.0.0.94 уже работает более стабильно, на E80 полагаю ситуация такая же, как и с E70.

0

17 часов назад, takoe4to сказал:

Потому что тех.поддерджка не занимается ковырянием прошивок для искрателов. Имхо, поменять только роутер, потому что E70 глючил на начальных прошивках очень сильно. E70 на 1.0.0.94 уже работает более стабильно, на E80 полагаю ситуация такая же, как и с E70.

Е70 априори не может работать на высоких тарифах, обрезанное железо потому что. Мы их на узле препарировали и тогда вынесли вердикт, что на гигабитном линке, он не будет стабильно работать по определению.

19 часов назад, soopaGreg сказал:

Купите себе вот такой роутер и не морочьте себе голову.

0

1 час назад, tehnomag сказал:

Е70 априори не может работать на высоких тарифах, обрезанное железо потому что. Мы их на узле препарировали и тогда вынесли вердикт, что на гигабитном линке, он не будет стабильно работать по определению.

Купите себе вот такой роутер и не морочьте себе голову.

Я, честно говоря, уже заказал Keenetic Speedster, новая модель, без usb, в отличии от Viva.

Edited by soopaGreg
0

1 час назад, tehnomag сказал:

Серьезно? У меня работает стабильно. Выдаёт все согласно тарифу по проводу, нареканий никаких. Вафля не отваливается, скорость в районе 150Мбит/с на телефон выдает (не помню точно сколько, давно смотрел).

0

22 часа назад, soopaGreg сказал:

Я, честно говоря, уже заказал Keenetic Speedster, новая модель, без usb, в отличии от Viva.

там вся линейка не плоха.

21 час назад, takoe4to сказал:

Серьезно? У меня работает стабильно. Выдаёт все согласно тарифу по проводу, нареканий никаких. Вафля не отваливается, скорость в районе 150Мбит/с на телефон выдает (не помню точно сколько, давно смотрел).

Однако, то что я написал, тоже верно. Торенты юзаешь?

0

4 часа назад, tehnomag сказал:

Однако, то что я написал, тоже верно. Торенты юзаешь?

Конечно юзаю, как без них то родимых :) Качает также согласно тарифу. Однако я проверял в рамках 2-3 одновременных скачиваний, если поставить штук 10, то вполне возможно, что по количеству соединений он начнет банально проседать из за нехватки ресурса. Самое большое, что по торренту получал 63,7 Мб/с. Я уже говорил, что я не фанат этой коробки, причем далеко, однако в условиях того, что сейчас у меня не так много устройств в квартире - 2 телефона. ps4, телек, да комп, то брать коробку лучше не вижу смысла, потому что маломальски необходимое для дома умеет и e70

Спойлер

torrent.png

Edited by takoe4to
0

1 час назад, takoe4to сказал:

Конечно юзаю, как без них то родимых :) Качает также согласно тарифу. Однако я проверял в рамках 2-3 одновременных скачиваний, если поставить штук 10, то вполне возможно, что по количеству соединений он начнет банально проседать. Самое большое, что по торренту получал 63,7 Мб/с. Я уже говорил, что я не фанат этой коробки, причем далеко, однако в условиях того, что сейчас у меня не так много устройств в квартире - 2 телефона. ps4, телек, да комп, то брать коробку лучше не вижу смысла, потому что маломальски необходимое для дома умеет и e70

Скрыть контент

torrent.png

А как у тебя обстоит дело с подгрузкой "уровней и списка миров " в играх? Просто топик стартер писал именно про эту особенность роутера. Понятно при этом конечно всё остальное в системнике должно на высшем уровне: SSD, памяти "как грязи" и т.д. Просто я не врубаюсь как роутер влияет на это.:chok_mini:

Edited by Gorynych
0

1 час назад, Gorynych сказал:

А как у тебя обстоит дело с подгрузкой "уровней и списка миров " в играх? Просто топик стартер писал именно про эту особенность роутера. Понятно при этом конечно всё остальное в системнике должно на высшем уровне: SSD, памяти "как грязи" и т.д. Просто я не врубаюсь как роутер влияет на это.:chok_mini:

Я не замечал долгих загрузок, но мне и сравнивать не с чем, потому что играю на ps4 подавляющее количество времени, и у меня там нет MMORPG. Это скорее особенность кривой прошивки роутера, нежели его аппаратного содержимого. Я не настолько разбираюсь в прошивках, чтобы сказать, что в роутере может глючить, и уж тем более при отсутствии этой железки на руках, чтобы ее поковырять. При искомых данных, у человека не менялась конфига машины, поэтому обсуждать клиентское железо тут совершенно неуместно. 

0

В 12.02.2020 в 14:59, takoe4to сказал:

Я не замечал долгих загрузок, но мне и сравнивать не с чем, потому что играю на ps4 подавляющее количество времени, и у меня там нет MMORPG. Это скорее особенность кривой прошивки роутера, нежели его аппаратного содержимого. Я не настолько разбираюсь в прошивках, чтобы сказать, что в роутере может глючить, и уж тем более при отсутствии этой железки на руках, чтобы ее поковырять. При искомых данных, у человека не менялась конфига машины, поэтому обсуждать клиентское железо тут совершенно неуместно. 

вдохновившись твоими словами, взял из своего уголка некрофила Е70, буду тестировать :biggrin_mini2:

0

3 минуты назад, tehnomag сказал:

вдохновившись твоими словами, взял из своего уголка некрофила Е70, буду тестировать :biggrin_mini2:

На пда забери только 1.00.94 прошивку, потому что на предыдущих у меня он работал через одно место. DLNA на нем поднимать конечно не советую)))

Edited by takoe4to
0

4 минуты назад, takoe4to сказал:

На пда забери только 1.00.94 прошивку, потому что на предыдущих у меня он работал через одно место

не в службу, а в дружбу, дай плиз ссылочку а?)

З.Ы. Оказалось она и стоит.

Edited by tehnomag
0

19 минут назад, takoe4to сказал:

DLNA на нем поднимать конечно не советую)))

Ну началось! Я его как WIFI раздатчик сети по DLNA и хотел бы :lol:

Оказалось, у Микротиков, WIFI не сильная их сторона.

Edited by tehnomag
0

9 минут назад, tehnomag сказал:

Ну началось! Я его как WIFI раздатчик сети по DLNA и хотел бы :lol:

Оказалось, у Микротиков, WIFI не сильная их сторона.

Попробуй, почему нет. Заодно и расскажешь как тебе...)) На ASUS RT-N16 я помню поднимал DLNA, и мне не понравилось, да и вафля там так себе была. Давно было.

0