Обман абонентов

74 posts in this topic

Сегодня 03.02.2020 года в 16.48 час. мне на мой сотовый телефон, который имеется в базе Ростелекома, как телефон для связи для компании Онлайм позвонила девушка (жалко не запомнил имя). Девушка представилась, что она звонит от Ростелекома, сообщила, что мне как давнему и пользующемуся у компании уважением и доверием   абоненту компания Ростелеком предлагает сим-карту к мобильному телефону всего за 25 руб. в месяц. Мне это не было нужно, но девушка была настойчива и я пожалев бедную девушку согласился получить эту сим-карту.  В 18.21 час. эта же девушка набрала мне еще раз и сказала, что карта будет стоить всего 25 рублей. Я не очень понял зачем был второй звонок и ответил, что я все помню и сим-карта за 25 руб. в месяц меня устраивает и я найду этой карте применение.  Каково же было мое разочарование и удивление, когда я пришел домой и заглянув в кабинет абонента на сайте Онлайм обнаружил, что тариф на интернет и телевидение у меня изменён и обходиться он мне  теперь будет на 350 руб. дороже.

У Меня был архивный тариф  «2 в 1 Лучшие Друзья» за 750 руб. в месяц и он меня вполне устраивал.  Новый тариф стал стоить 1095 руб.

Надеюсь компания Ростелеком установит кто производил манипуляции с моим счетом и сменил без моего на то согласия тариф на обслуживание. Об изменении тарифа на пользование услугами компании Онлайм МНЕ НИКТО НЕ СООБЩАЛ и ДАЖЕ НЕ НАМЕКАЛ!!! Представительница Ростелекома поступила о-о-очень некрасиво.

Служба поддержки решить вопрос с возвратом на старый тариф и принять претензии к работе сотрудника занимающегося обманом не смогла. Сотрудники службы поддержки перенаправляли меня друг другу ПЯТЬ РАЗ. А я задавал всего два вопроса: возможно ли вернуть старый, архивный тариф и как сообщить о случае недобросовестного исполнения своих обязанностей сотрудницей компании Ростелеком. Старшего сотрудника, который мог бы решить нужные мне вопросы со слов операторов техподдержки в компании нет. Предложили написать вопросы на форум.

В службе техподдержки мне пообещали вернуть обслуживание на старый тариф, но на мой вопрос насколько это возможно, так как старый тариф уже в архиве мне так ответить и не смогли. Получается мне врали, что возможно вернуться к архивному тарифу?   

Мне не денег жалко, мне важен принцип.  Так обманывать абонентов нормальная компания позволять себе не должна. Это может слишком дорого обойтись для компании. О наглом обмане одного человека в современном компьютерном мире легко могут узнать многие люди. Это сейчас легко делается при желании.

Надеюсь мне здесь ответят. Вопрос принципа.

1

Т.е. вам звонят, вам всех жалко и вы на все соглашаетесь? Да уж)) Золото, а не клиент!

2

3 часа назад, Дмитрий Валентинович сказал:

и я пожалев бедную девушку

Да никакая она совсем не бедная. Сидит там себе в так называемом новомодном колл центре обзванивает всех подряд - навязывает лабуду всякую. Их специально на всяких тренингах натаскивают и науськивают как людям голову забить и лапши навешать да побольше. Так тараторят, что уши аж вянут. Впаривают так называемы доп. услуги, которые тебе вроде как и не нужны и всё тебя устраивает. Но нет же, так забьют голову, что - 

3 часа назад, Дмитрий Валентинович сказал:

и я пожалев бедную девушку согласился

Я такие разговоры сразу пресекаю и не веду диалог. Хотя бывают очень упертые телефонные барышни, которые с первого раза не понимают. 

Вот когда мне самой что-то понадобится подключить - сама и обращусь. :kiss_mini:

Edited by Chantal
0

При подключении новой услуги/ или её изменении архивный тариф сбрасывается на ближайший аналогичный. Это в теории.

Однако, я намедни приехал в офис сдавать телефонный шлюз так как без этого нельзя расторгнуть договор. Но молодой человек в офисе сказал, что при сдаче оной мой архивный тариф обнулится до ближайшего действующего. В итоге приставку я сдал, а тариф остался прежним.

По всей видимости в вашем случае не было никаких технических причин менять архивный тариф. Видимо сотрудникам Ростелекома дано указание делать это при первой возможности и под любым предлогом.

Edited by drnet
0

5 часов назад, Дмитрий Валентинович сказал:

я пожалев бедную девушку согласился

Наверное  это был  секс по телефону  :biggrin_mini:   пару  лет назад  была у них  такая фемина )))  голос  УХ !!!  не там  работает )))  Дмитрий Валентинович  пишите им тут  ответят  и помогут )))  главное  быть  настойчивым !!

98b7ea7b4152fe0c300730d77e5e302c.gif

0

Мне тоже не раз звонили такие хитросделаные. Такая фигня на каждом шагу, но когда в наперстки с разводом играют такие компании как Ростелеком, то становится понятно где теперь работают руководителями юные кидалы из подворотни 90-х. Надо понимать, что не сама эта юная свистушка придумывает подобные схемы. 

0

Да нет тут никакой схемы, банальная ошибка, либо автор че-то не дослышал. 

Что за условия у этой симки за 25р/мес, понятно же, что не бывает таких цен?

0

13 часов назад, Дмитрий Валентинович сказал:

Сегодня 03.02.2020 года в 16.48 час. мне на мой сотовый телефон, который имеется в базе Ростелекома, как телефон для связи для компании Онлайм позвонила девушка (жалко не запомнил имя). Девушка представилась, что она звонит от Ростелекома, сообщила, что мне как давнему и пользующемуся у компании уважением и доверием   абоненту компания Ростелеком предлагает сим-карту к мобильному телефону всего за 25 руб. в месяц. Мне это не было нужно, но девушка была настойчива и я пожалев бедную девушку согласился получить эту сим-карту.  В 18.21 час. эта же девушка набрала мне еще раз и сказала, что карта будет стоить всего 25 рублей. Я не очень понял зачем был второй звонок и ответил, что я все помню и сим-карта за 25 руб. в месяц меня устраивает и я найду этой карте применение.  Каково же было мое разочарование и удивление, когда я пришел домой и заглянув в кабинет абонента на сайте Онлайм обнаружил, что тариф на интернет и телевидение у меня изменён и обходиться он мне  теперь будет на 350 руб. дороже.

У Меня был архивный тариф  «2 в 1 Лучшие Друзья» за 750 руб. в месяц и он меня вполне устраивал.  Новый тариф стал стоить 1095 руб.

Надеюсь компания Ростелеком установит кто производил манипуляции с моим счетом и сменил без моего на то согласия тариф на обслуживание. Об изменении тарифа на пользование услугами компании Онлайм МНЕ НИКТО НЕ СООБЩАЛ и ДАЖЕ НЕ НАМЕКАЛ!!! Представительница Ростелекома поступила о-о-очень некрасиво.

Служба поддержки решить вопрос с возвратом на старый тариф и принять претензии к работе сотрудника занимающегося обманом не смогла. Сотрудники службы поддержки перенаправляли меня друг другу ПЯТЬ РАЗ. А я задавал всего два вопроса: возможно ли вернуть старый, архивный тариф и как сообщить о случае недобросовестного исполнения своих обязанностей сотрудницей компании Ростелеком. Старшего сотрудника, который мог бы решить нужные мне вопросы со слов операторов техподдержки в компании нет. Предложили написать вопросы на форум.

В службе техподдержки мне пообещали вернуть обслуживание на старый тариф, но на мой вопрос насколько это возможно, так как старый тариф уже в архиве мне так ответить и не смогли. Получается мне врали, что возможно вернуться к архивному тарифу?   

Мне не денег жалко, мне важен принцип.  Так обманывать абонентов нормальная компания позволять себе не должна. Это может слишком дорого обойтись для компании. О наглом обмане одного человека в современном компьютерном мире легко могут узнать многие люди. Это сейчас легко делается при желании.

Надеюсь мне здесь ответят. Вопрос принципа.

Приветствую! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Разберёмся в ситуации.

0

14 часов назад, Эндрю сказал:

Да нет тут никакой схемы, банальная ошибка, либо автор че-то не дослышал. 

Что за условия у этой симки за 25р/мес, понятно же, что не бывает таких цен?

Почти дословно что мне было сказано: "Это только для Вас так как Вы давно с компанией" Второй раз перезвонила и опять сказала что 25 руб. будет стоить симка. Я не очень понял зачем еще раз звонить было, но ответил:  "Спасибо. Я все понял и симка за 25 руб. в месяц меня устраивает. Дочке симку отдам."

Так что ошибки нет. Мне предложили симку я согласился, а вот про мой тарифный план на инет и ТВ вообще разговора не было. То что подорожает мой тариф мне было сюрпризом. Вот по этому я и возмутился. Лишние 300 руб. копейки, но обман, это я простить не могу и не хочу!

Edited by Дмитрий Валентинович
0

19 часов назад, Sergey566 сказал:

Наверное  это был  секс по телефону  :biggrin_mini:   пару  лет назад  была у них  такая фемина )))  голос  УХ !!!  не там  работает )))  Дмитрий Валентинович  пишите им тут  ответят  и помогут )))  главное  быть  настойчивым !!

98b7ea7b4152fe0c300730d77e5e302c.gif

Да не было там сексуальности.:bo_mini: Просто знаю, как к таким сотрудникам относятся и работодатели и клиенты и как приходится им работать.   Я просто знаю, что такие, как позвонившая мне сотрудница Ростелекома сидит на сдельщине, почему бы ей было не помочь? Мне это практически ни чего кроме согласия на получение симки не стоило. Но получилось наеб-лово. Вот это я не прощу и так не оставлю.

0

22 часа назад, ParadoxX сказал:

Т.е. вам звонят, вам всех жалко и вы на все соглашаетесь? Да уж)) Золото, а не клиент!

Да жалко стало. Это плохо? Она практически нищая раз такой работой занята. Я и настоящим нищим подаю хоть и знаю что 99% из них не достойны этого. Мне не жалко. Мне в жизни в свое время много чего пережить пришлось, так что мне не жалко помочь другим. Если одному достойному из 100 недостойных помогу, уже хороший результат.   А вот обман прямой не перевариваю. Разводилово и хитрожопость продаванов это одно. А вот прямой обман это совсем другое.

0

11 часов назад, Техподдержка сказал:

Приветствую! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Разберёмся в ситуации.

Написал. Результат то будет? Что-то по телефону не очень у вас получилось. Сюда ваши сотрудники писать посоветовали.

0

1 минуту назад, Дмитрий Валентинович сказал:

Написал. Результат то будет? Что-то по телефону не очень у вас получилось. Сюда ваши сотрудники писать посоветовали.

Уже ответили вам в личных сообщениях :)

0

На 22.00 час. 04 февраля ни чего не поменялось. Тариф не вернулся назад. Симку не выдали по новому тарифу, а деньги списывают по новому тарифу. :D

Вообще ни чего не поменялось. А на тех поддержке вчера по телефону обещали все вернуть обратно. Сутки прошли и где?

0

45 минут назад, Техподдержка сказал:

Уже ответили вам в личных сообщениях :) 

Получил Ваш ответ: "Здравствуйте! Вижу, что уже есть заявка на проверку данного и звонка. Судя по условиям предыдущего тарифа: "Допускается повторное подключение Специального предложения ", следовательно тариф вам должны будут вернуть. Дополнил заявку информацией из вашей публикации и надеюсь на скорейшее решение вопроса".

Пока это только отписка! А изменится то что-нибудь когда? А девочку не обманывать научат? А деньги списанные по новому тарифу вернут? Вчера было 63 дня до блокировки, сегодня уже 36. :crazy_mini:

За сутки уже 75 рубликов списали по новому тарифу:

Для интернета везде 100       51.72 руб.

Пакет ЦТВ Стартовый

23.80 руб.

Цитата

Я и сам все в личном кабинете поменять могу. И даже новый тариф подключить готов. Мне не денег жаль, мне сам принцип важен.  

0

Уже 01.00 час. 6 февраля. Результатов ноль. Ни чего Ростелеком-Онлайм не сделал!!! 

Обещаниям грош цена.

05 февраля  тех поддержка еще раз написала: "Информацию проверяют, точных сроков, к сожалению не могу подсказать, но в ситуации обязательно разберутся, пожалуйста, ожидайте".

Ожидаю, но за 3 дня по новому тарифу сняли:

Для интернета везде 100      77.58 руб.
Пакет ЦТВ Стартовый   35.69 руб.
0

В 03.02.2020 в 21:04, Дмитрий Валентинович сказал:

Мне это не было нужно, но девушка была настойчива и я пожалев бедную девушку согласился получить эту сим-карту.

Я никогда не беру то, что мне не нужно, как бы она(он) не просил :)

0

18.00 час. 06 февраля Ростелеком-Онлайм продолжают обман. Ни чего не вернули назад. В личном кабинете тоже невозможно что-то изменить. Изменения заблокированы.

Чувствую придется поменять провайдера.  А про Ростелеком-Онлайм по инету рассказать про их проделки.

0

53 минуты назад, Дмитрий Валентинович сказал:

18.00 час. 06 февраля Ростелеком-Онлайм продолжают обман. Ни чего не вернули назад. В личном кабинете тоже невозможно что-то изменить. Изменения заблокированы.

Чувствую придется поменять провайдера.  А про Ростелеком-Онлайм по инету рассказать про их проделки.

Вот что мне ответили официально:

Техподдержка

• Техподдержка
  • Представители компании
  •  239
  • 3 879 сообщений
  2 ЧАСА НАЗАД, GORYNYCH СКАЗАЛ:

Добрый вечер! Просветите пожалуйста о длительности временного интервала при решении денежных инсинуаций по тарифам. Например время возврата денежных средств на банковскую карту составляет до 45 дней в соответствии с договором. Ремонтные работы у Вас тоже регламентированы договором до 14-ти дней. А где у Вас на сайте можно найти официальную информацию про сроки решения денежных вопросов. Просто один мой хороший знакомый рвётся, несмотря на "кактусы", подключиться 3 в 1. Хочется ткнуть его носом, дабы не ныл потом. 

Вы везде в темах пишете, что лимит по времени для решения таких вопросов отсутствует. То есть у Вас такая огромная "живая очередь"?

Спасибо заранее.

Здравствуйте! Регламентированные сроки действительно отсутствуют, так как обращения обрабатываются в порядке очереди. Также срок решения будет зависеть от сложности вопроса, если потребуется задействовать несколько отделов, то срок может увеличиться.

Так что наберитесь терпения. Всё будет нормально.

0

В ‎06‎.‎02‎.‎2020 в 20:21, Gorynych сказал:

Вот что мне ответили официально:

Техподдержка

• Техподдержка
  • Представители компании
  •  239
  • 3 879 сообщений
  2 ЧАСА НАЗАД, GORYNYCH СКАЗАЛ:

Добрый вечер! Просветите пожалуйста о длительности временного интервала при решении денежных инсинуаций по тарифам. Например время возврата денежных средств на банковскую карту составляет до 45 дней в соответствии с договором. Ремонтные работы у Вас тоже регламентированы договором до 14-ти дней. А где у Вас на сайте можно найти официальную информацию про сроки решения денежных вопросов. Просто один мой хороший знакомый рвётся, несмотря на "кактусы", подключиться 3 в 1. Хочется ткнуть его носом, дабы не ныл потом. 

Вы везде в темах пишете, что лимит по времени для решения таких вопросов отсутствует. То есть у Вас такая огромная "живая очередь"?

Спасибо заранее.

Здравствуйте! Регламентированные сроки действительно отсутствуют, так как обращения обрабатываются в порядке очереди. Также срок решения будет зависеть от сложности вопроса, если потребуется задействовать несколько отделов, то срок может увеличиться.

Так что наберитесь терпения. Всё будет нормально.

Сегодня уже 8 февраля и ни кто ни чего не сделал. Что-то терпение кончается. На то чтобы поменять тариф Ростелеком-Онлайм тратит буквально секунды, а вот обратно все вернуть уже с 3 февраля ни чего поделать не может. Это же смешно.

0