Постоянные обрывы

17 posts in this topic

Доброго времени суток. Меня преследует одна и та же проблема вот уже на протяжении всего пользования интернетом. Имеются постоянные перебои при пользовании интернетом, особенно это ощущается при постоянном потоке, т.е. при просмотре стримов или во время игры в онлайне. Такая проблема имеется только при подключении по Wi-fi. По проводу всё супер. Скорость также по Wi-fi высокая, доходит до 50 мбит в сек, но в течении минуты происходят просадки до 200кбит в сек на 1 секунду несколько раз. Меняли роутер, провайдер, пробовали разные устройства - везде одна и та же проблема. Я знаю, что все мои беды может решить подключение по LAN проводу, но я же не буду проводить его в каждую комнату для каждого телефона). Плачу всё таки за Wi-fi, хотелось бы его видеть. Прошу любой помощи).

2020-01-10 01.48.27.jpg

Снимок экрана 2020-01-10 в 01.47.38.png

Снимок экрана 2020-01-10 в 01.48.16.png

0

Везде где есть лан , лучше конечно провод протащить, все мобильные устройства на 5 Герцовый роутер  перевести и тогда проблем не  будет.

Лан провод для каждого телефона  это интересно :).

0

Можно посоветовать тогда поменять место жительства, если это проще. 

0

11 часов назад, leninlife сказал:

Доброго времени суток. Меня преследует одна и та же проблема вот уже на протяжении всего пользования интернетом. Имеются постоянные перебои при пользовании интернетом, особенно это ощущается при постоянном потоке, т.е. при просмотре стримов или во время игры в онлайне. Такая проблема имеется только при подключении по Wi-fi. По проводу всё супер. Скорость также по Wi-fi высокая, доходит до 50 мбит в сек, но в течении минуты происходят просадки до 200кбит в сек на 1 секунду несколько раз. Меняли роутер, провайдер, пробовали разные устройства - везде одна и та же проблема. Я знаю, что все мои беды может решить подключение по LAN проводу, но я же не буду проводить его в каждую комнату для каждого телефона). Плачу всё таки за Wi-fi, хотелось бы его видеть. Прошу любой помощи).

2020-01-10 01.48.27.jpg

Уже просто надоело, одно и тоже повторять! Ссылка

0

Беспроводные радиомодули мышей и клавиатур ставят чудовищные помехи Wi-Fi. Если они есть, убедитесь, что их антенны расположены как можно дальше от антенн Wi-Fi. Можно физически отключить ресивер на время передачи, чтобы точно определить, виноват он или нет.

1

17 часов назад, leninlife сказал:

2020-01-10 01.48.27.jpg

Из скрина видно, что Ваша сеть перегружена соседскими сетями, поэтому можно попробовать: 1. Сменить роутер или обновить прошивку роутера. 2. Сменить частотный канал для wi-fi на менее загруженный, например из скрина видно, что 13 и 14 каналы наименее загружены. 3. Перейти на стандарт беспроводной сети  5 Гигагерц. 4. Установить второй роутер в качестве репитера (усилителя). 5. Купить обои, блокирующие WI-FI из соседских квартир. 6. Поговорить с соседями, чтобы они уменьшили мощность своих роутеров, чтобы не мешать друг-другу. Вариантов масса - выбор за Вами.

Edited by dima10
1

1 час назад, dima10 сказал:

Сменить частотный канал для wi-fi на менее загруженный, например из скрина видно, что 13 и 14 каналы наименее загружены.

14-го канала не существует в природе, 13-ый в большинстве случаев невозможно установить.

0

Вы полопаете что соседи постоянно что то качают или заливают, скорее всего нет, т е каналы не мешают вам ... оставьте сказки пионерам, читайте букварь 

0

5 часов назад, KMickle сказал:

Беспроводные радиомодули мышей и клавиатур ставят чудовищные помехи Wi-Fi.

Я лично что-то не припомню моделей клавиатур и мышей, подключаемых к компьютерам через wi-fi... Они же вроде как работают через Bluetooth, не так ли? Если так, то причем тут wi-fi?

Edited by Amnesia
0

2 часа назад, Amnesia сказал:

Я лично что-то не припомню моделей клавиатур и мышей, подключаемых к компьютерам через wi-fi... Они же вроде как работают через Bluetooth, не так ли? Если так, то причем тут wi-fi?

Один из диапазонов WiFi (2.4ГГц) совпадает с диапазоном используемым Bluetooth и даже теми микроволновыми печами, которые вообще лишены беспроводных интерфейсов. Поэтому в первых стандартах WiFi помехи от устройств с Bluetooth действительно представляли собой проблему.

Позднее совместимость между ними была улучшена.

0

2 часа назад, Юрист сказал:

Один из диапазонов WiFi (2.4ГГц) совпадает с диапазоном используемым Bluetooth и даже теми микроволновыми печами, которые вообще лишены беспроводных интерфейсов. Поэтому в первых стандартах WiFi помехи от устройств с Bluetooth действительно представляли собой проблему.

Позднее совместимость между ними была улучшена.

Юрист,ночи.А вот такой вопрос: может ли пульт Bluetooth от телевизора Samsung,начать глючить,а конкретно,подавать на телевизор дублирующий сигнал??Если по конфигу,то рядом да - есть мышка по Bluetooth,телефон,наушники к телевизору.Отрубал всё(совсем),ни хрена не помогает,все равно периодически нажатие кнопок на пульте вызывает этот дубль(((особенно бесит,когда нажимаешь кнопку назад(переключить на предыдущий канал),а он тебя в обратку даёт(((.

0

1 час назад, gesha02 сказал:

Юрист,ночи.А вот такой вопрос: может ли пульт Bluetooth от телевизора Samsung,начать глючить,а конкретно,подавать на телевизор дублирующий сигнал??Если по конфигу,то рядом да - есть мышка по Bluetooth,телефон,наушники к телевизору.Отрубал всё(совсем),ни хрена не помогает,все равно периодически нажатие кнопок на пульте вызывает этот дубль(((особенно бесит,когда нажимаешь кнопку назад(переключить на предыдущий канал),а он тебя в обратку даёт(((.

Глюки в пульта, врятли дело в блютуз. Не может передатчик сам дублировать сигнал. 

0

15 часов назад, KMickle сказал:

Беспроводные радиомодули мышей и клавиатур ставят чудовищные помехи Wi-Fi. Если они есть, убедитесь, что их антенны расположены как можно дальше от антенн Wi-Fi. Можно физически отключить ресивер на время передачи, чтобы точно определить, виноват он или нет.

Подтверждаю есть такое дело! Ещё и радио-няни делают так же.

0

13 часов назад, ГВОЗДЬ сказал:

Вы полопаете что соседи постоянно что то качают или заливают, скорее всего нет, т е каналы не мешают вам ... оставьте сказки пионерам, читайте букварь 

Для этого есть специальные программы. По большей части в моей практике эфир по частотам 2.4 перегружен и не только роутерами, а теми же мышами и клавиатурами например...

0

9 часов назад, Amnesia сказал:

Полно дешёвых девайсов работающих на частотах WiFi. У меня вот например,это наушники Philips. Ну например вот вам мышь или вот гарнитура

Про радио няни вообще молчу, это как постановщик помех вообще :biggrin_mini2: Если снизу или сверху вас, живёт яжемать с дитём, можете попрощаться с вашим WiFi.

2

10 часов назад, gesha02 сказал:

Сам радиоинтерфейс передавать по ошибке повторные сигналы не способен. Как и WiFi, он имеет встроенные средства контроля доставки переданных пакетов. Ну а отработка одного нажатия как двух вследствие "дребезга" контактов клавиш на пульте вполне возможна.

0

может 

разобрал промыл клаву ... все пришло в норму, для мышей — замена микро выключателей с доноров 

0