Followers 0

Проброс портов для TS3 сервера на ZTE ZXHN H298A

11 posts in this topic

Задача сконфигурировать и запустить TeamSpeak 3 сервер. 

Опыт имеется на примере ADSL подключения через TP-Link на Win 7.

Текущее подключение DOCSIS, кабельный модем Touchstone Arris cm820 + Wi-Fi роутер ZTE ZXHN H298A на Win 10.

Для настройки сервера заявлены следующие порты:

1. Голосовой порт (UDP): 9987
  2. Порт для передачи файлов (TCP): 30033
  3. Порт для передачи запросов на сервер (TCP): 10011
  4. License port (TCP): 2008
  5. Weblist port (UDP): 2010
  6. DNS port (TCP): 41144

В настройка роутера ZTE ZXHN H298A сделано следующее:

Спойлер

a698d06a02a3589f8b7fd78bba25c376-full.jp

Брендмауэр защитника Windows неактивен, т.к. используется сторонний поставщик. В настройках стороннего поставщика (Comodo Internet Security) сделано следующее:

Спойлер

Порты сгруппированны в наборы чтобы не создавать глобальные правила для каждого в отдельности:

9d1f8c8b5731bb2fcebf1eab3b3bb3ac-full.jp

Глобальные правила для портов TS3 на самом верху "пищевой цепи":

3a2cd4a290b595fcb2a23316edcd1509-full.jp

Т.к. IP динамический в файле query_ip_whitelist.txt (в папке конфигурации TS3 сервера) прописываю каждый новый IP.

Результат проверки всех 6 портов на 2ip.ru при запущенном сервере и клиенте - Порт закрыт.

При подключении к серверу по локальному IP контакт есть, при подключении по внешнему (динамическому) - Не удалось подключится к серверу.

Делал все исходя из опыта прежнего подключения но что-то идет не так. Помогите пожалуйста сделать все по фен-шую =)

0

Проверьте, что Вы получаете динамический белый ip, а не серый.

0

Я бы на вашем месте поставил бы Discord и уже на его базе делал бы сервер. Теперь по делу:

Какой тариф у вас? Какой IP на Wan порту и тут

Если оба совпадают, тогда переходим ко второй части.

0

Стесняюсь спросить: а как наверняка узнать какой IP на WAN? Из того что я только что загуглил и смог применить на практике следует, что у меня "серый" IP =(

Спойлер

2ip.ru показывает 93.185.27.23

А в настройках роутера подключение выглядит вот так:

969d87a668acba96c2900f3aaa7052c8-full.jp

ipconfig и в свойствах подключения в Центре... Windows показывают локальный адрес 

С Discord'ом свои трудности, уже на стороне потенциальных собеседников. Так в прошлом и оказалось, что проще свой TS3 сервер поднять =D

0

2 часа назад, OluxZarjaNebesnogo сказал:

Стесняюсь спросить: а как наверняка узнать какой IP на WAN? Из того что я только что загуглил и смог применить на практике следует, что у меня "серый" IP =(

Напротив, Вы же сами только что опубликовали свой IP адрес: 100.х.х.х. Он публичный. Но странно, что на 2ip.ru пакеты приходят с другого адреса. Не могу сказать, с чем это связано. До сих пор я ни разу не видел чтобы NAT использовался для трансляции публичного, а не приватного адреса.

Попробуйте с какого-нибудь другого устройства (не подключенного к Вашему соединению с провайдером) выполнить трассировку до адреса присвоенного WAN интерфейсу Вашего маршрутизатора. То есть, до того самого 100.x.x.x.

Это можно сделать, к примеру, со смартфона подключенного к мобильному интернету (не к Вашему же маршрутизатору по WiFi).

0

Смею предположить, что еще какой-то прокси или впн используется.

0

5 часов назад, Юрист сказал:

Это можно сделать, к примеру, со смартфона подключенного к мобильному интернету (не к Вашему же маршрутизатору по WiFi).

Гугл Плей предложил для этой задачи PingTools Network Utilities. Если я все верно понял и сделал, то для 100.х.х.х. - Нет ответа

4 часа назад, Ext1ne сказал:

Смею предположить, что еще какой-то прокси или впн используется.

С моей стороны и собственноручно - нет, и при установке интернета и настройке оборудования речи ни о прокси ни о VPN не было. Хотя я спрашивал конкретно о пробросе портов для, в частности, сервера TS3, но мастер мне ничего вразумительно не ответил.

0

55 минут назад, OluxZarjaNebesnogo сказал:

С моей стороны и собственноручно - нет, и при установке интернета и настройке оборудования речи ни о прокси ни о VPN не было.

тогда как получается, что у Вас IP Ленинградкого Ростелекома, а в интернете вы, судя по скину, светитесь как какой-то Arin.net

0

7 часов назад, Юрист сказал:

Напротив, Вы же сами только что опубликовали свой IP адрес: 100.х.х.х. Он публичный.

нет.  Это серый. 

Адреса 100.64.0.0 - 100.127.255.255 с маской 255.192.0.0 предназначены для NAT операторов.

со стороны РТК только странность с маской: почему-то маска \32. Видимо, для блокировки соединений между клиентами

Edited by zikasak
опечатки
0

39 минут назад, zikasak сказал:

нет.  Это серый. 

Адреса 100.64.0.0 - 100.127.255.255 с маской 255.192.0.0 предназначены для NAT операторов.

со стороны РТК только странность с маской: почему-то маска \32. Видимо, для блокировки соединений между клиентами

Возможно. Тогда вопрос решился сам собой.

0

Тогда, как я понимаю, вариантов завести TS3 сервер по новой у меня теперь нет =(

Что ж, спасибо всем откликнувшимся, что наставили и подсказали. Будем осваивать другие горизонты.

Edited by OluxZarjaNebesnogo
0