Повышение тарифов и невозможно переподключится к дешевым новым

69 posts in this topic

4 минуты назад, dima10 сказал:

На myip.RU вместо IP адреса отображается какая-то хрень: Ваш IP-адрес 2a02:2168:90fe:3c00:811d:891:fee3:470f

Это ваш IPv6 адрес, он всегда белый. Не у всех он есть, услуга предоставляется в тестовом режиме.

Чтобы увидеть IPv4 адрес воспользуйтесь ресурсом 2ip.ru

1

1 час назад, Seva5 сказал:

Это ваш IPv6 адрес, он всегда белый. Не у всех он есть, услуга предоставляется в тестовом режиме.

Понятно. Я не знал.

1 час назад, Seva5 сказал:

Чтобы увидеть IPv4 адрес воспользуйтесь ресурсом 2ip.ru

Я в курсе. 77.37.211.*** мой ip адрес. Его также можно увидеть через webморду роутера.:D

1

У меня подключен архивный онлайм 15, было 300 р сейчас за него требуют уже 400р/мес,  при этом на сайте рекламируется тариф 2в 1 лайт 50 мегабит за 324 р, но перейти на него нельзя. 

0

17 минут назад, vp1 сказал:

У меня подключен архивный онлайм 15, было 300 р сейчас за него требуют уже 400р/мес,  при этом на сайте рекламируется тариф 2в 1 лайт 50 мегабит за 324 р, но перейти на него нельзя. 

Есть мнение, что на онлайм 15 скорость 50 и выше.

Или же я что-то путаю:)

0

51 минуту назад, vp1 сказал:

У меня раньше был подключен тариф за 200р 5 Мбит, и этого вполне хватало.  Потом этот провайдер стал постоянно повышать стоимость на 50руб , хоть и немного увеличиваю скорость (которая собственно никому не нужна). Теперь провайдер хочет 500р за свои увеличенные 100 Мбит( только кому нужгы твои 100 мбит???) Техподдержка может снизить тарифный план на 110р дешевле, но это все равно ерунда. Вот бы на 300р дешевле предложили, даже без бонусных баллов.

0

Онлайм 15 стоит в данный момент 450 а не 400. И скорость там 100. Самый дешёвый сейчас стоит 390. Я менял владельца договора и в офисе мне предложили его. 324 это тариф со скрытой нагрузкой в виде тв. Техподдержка предложил вам на самом деле минимально возможный тариф 

Edited by drnet
0

5 часов назад, dima10 сказал:

На myip.RU вместо IP адреса отображается какая-то хрень: Ваш IP-адрес 2a02:2168:90fe:3c00:811d:891:fee3:470f

Я просто для примера написал, у вас там хоть ipv6 адрес светится, а меня вообще ип гугла)))

0

8 часов назад, slon100 сказал:

У меня раньше был подключен тариф за 200р 5 Мбит, и этого вполне хватало.  Потом этот провайдер стал постоянно повышать стоимость на 50руб , хоть и немного увеличиваю скорость (которая собственно никому не нужна). Теперь провайдер хочет 500р за свои увеличенные 100 Мбит( только кому нужгы твои 100 мбит???) Техподдержка может снизить тарифный план на 110р дешевле, но это все равно ерунда. Вот бы на 300р дешевле предложили, даже без бонусных баллов.

может тебе бесплатно вобще инет поставлять xd 

и что значит техподдержка скидывает цену на тариф? у меня архивный30 (100мбс) за 500, скорость мне например нафик не нужна, в лк тарифов ниже 500 нет, и что сделать что бы цена была ниже (скорость тоже), например тот же 2 в 1 Лайт 50 (понятно что акционный и цена выше), но там на сайте без всяких акций - Экспресс 100 2.0 - 449 руб. что за *цензура* то, так ценят старых абонентов? думаю пора уходить, было весело 8 лет, но за последние полтора года было 3 повышения цены, а качество так и осталось.

0

8 минут назад, Q-Shar сказал:

но там на сайте без всяких акций - Экспресс 100 2.0 - 449 руб. что за *цензура* то, так ценят старых абонентов?

Ну так позвоните или напишите в техподдержку и попросите перевести на тариф, который на сайте. Тем более он без всяких акций. 

9 минут назад, Q-Shar сказал:

а качество так и осталось

Так и осталось? Качество и сервис упал значительно. Провайдер, которого я теперь рекомендовать никому не буду.

0

8 часов назад, drnet сказал:

Я просто для примера написал, у вас там хоть ipv6 адрес светится, а меня вообще ип гугла)))

Понятно. Я раньше про ipv6 адрес не знал.

0

31 минуту назад, Эндрю сказал:

Так и осталось? Качество и сервис упал значительно. Провайдер, которого я теперь рекомендовать никому не буду.

Может от района зависит, но у меня, например, (район Царицыно) претензий к качеству интернета нет. У меня тариф 100 мб/с, на спидтесте пинг: 1 мс., вх.скорость 95 мб/с исх.скорость 94 мб/с

0

2 часа назад, dima10 сказал:

Может от района зависит, но у меня, например, (район Царицыно) претензий к качеству интернета нет. У меня тариф 100 мб/с, на спидтесте пинг: 1 мс., вх.скорость 95 мб/с исх.скорость 94 мб/с

Мне интернет для спидтеста не нужен. 

0

1 час назад, Эндрю сказал:

Мне интернет для спидтеста не нужен. 

А причём тут спидтест? У меня не только спидтест работает, а файлы скачиваются на максимальной скорости для моего тарифа 11 Мбайт/с, потоковое видео работает без тормозов и самое главное - за 4 года не одного разрыва сети. Единственное - не могу сказать за игры, т.к. не играю онлайн. :dirol_mini:

0

7 минут назад, dima10 сказал:

А причём тут спидтест? У меня не только спидтест работает, а файлы скачиваются на максимальной скорости для моего тарифа 11 Мбайт/с, потоковое видео работает без тормозов и самое главное - за 4 года не одного разрыва сети. Единственное - не могу сказать за игры, т.к. не играю онлайн. :dirol_mini:

Я думаю, что Эндрю хотел сказать, что не одной шириной канала всё измеряется. Допустим, маршрутизация тоже немаловажный критерий, ровно как и адрес за NAT. Какая выгода со скачки с торрентов по 11Мбит/с, когда необходимые ресурсы либо не доступны, либо открываются через чёрт знает сколько, потому что стык у ртк не очень хороший? Плюс спидтест показывает только маршрут от клиента до узла связи провайдера, а что там дальше неизвестно. Опять же упирается в маршуты до того или иного места

Edited by takoe4to
1

4 часа назад, Q-Shar сказал:

может тебе бесплатно вобще инет поставлять xd 

и что значит техподдержка скидывает цену на тариф? у меня архивный30 (100мбс) за 500, скорость мне например нафик не нужна, в лк тарифов ниже 500 нет, и что сделать что бы цена была ниже (скорость тоже), например тот же 2 в 1 Лайт 50 (понятно что акционный и цена выше), но там на сайте без всяких акций - Экспресс 100 2.0 - 449 руб. что за *цензура* то, так ценят старых абонентов? думаю пора уходить, было весело 8 лет, но за последние полтора года было 3 повышения цены, а качество так и осталось.

и у меня архивный 30( 100Мбит за 500р). Скорость техподдержка не будет уменьшать, а вот цену за эти 100мбит может снизить до 390р. Для этого надо пользователю  Техподдержка написать личное сообщение  и указать номер ЛС.

Ответ от Техподдержки: " Здравствуйте! Для вас доступен тариф 100 мб/с за 390 руб./мес.

Это закрытое предложение, и даже стандартные тарифы с более низкой скоростью дороже его. На этот тариф можно заказывать скидку за бонусные баллы - можно немного съэкономить, если накопить достаточное количество баллов для скидки. "

0

6 часов назад, Q-Shar сказал:

думаю пора уходить, было весело 8 лет, но за последние полтора года было 3 повышения цены, а качество так и осталось.

думаешь??? да не.. рано еще, не спеши..

0

1 час назад, dima10 сказал:

Всем этим можно вообще на мобильном интернете пользоваться, всё работает без тормозов и разрывов. @takoe4to правильно понял, Онлайм раньше был крут тем, что имел хорошую связность в инете, пока Ростелеком обязывал всех пользоваться только каналами РТ, Онлайм имел хорошую ногу в Ретн.Теперь Ростелеком и его прижал, зарубежка ползёт через порой дохлые каналы РТ. Это к вопросу о качестве связи.

А к вопросу сервиса и обслуживания такая же деградация - компетентных и заинтересованных сотрудников нет, одни шаблонные роботы, личный кабинет стал бесполезной услугой, сменить тариф на выгодный тебе там невозможно, бонусная программа на новых тарифах не работает от слова "вообще", тарифами вертят и крутят что не успеваешь следить, где у тебя что скарманили, условия прочитать невозможно - их или нет, или битые ссылки попросту на сайте, изменение тарификаций без предупреждений. Какие-то "безлимиты" с лимитными ограничениями, тарифы "навсегда" не навсегда, "50 за 500" на самом деле 100 за 600 - полная каша и бардак.

Вобщем, Онлайм сейчас до поры до времени терпимый провайдер, которого я больше не рекомендую подключать.

0

2 часа назад, takoe4to сказал:

Допустим, маршрутизация тоже немаловажный критерий, ровно как и адрес за NAT.

Адрес за NAT - это серый IP адрес. Я правильно понял? Но я выяснил (прямо в этой теме несколькими постами выше), что у меня белый IP адрес.

1 час назад, Эндрю сказал:

А к вопросу сервиса и обслуживания такая же деградация - компетентных и заинтересованных сотрудников нет, одни шаблонные роботы, личный кабинет стал бесполезной услугой, сменить тариф на выгодный тебе там невозможно, бонусная программа на новых тарифах не работает от слова "вообще", тарифами вертят и крутят что не успеваешь следить, где у тебя что скарманили, условия прочитать невозможно - их или нет, или битые ссылки попросту на сайте, изменение тарификаций без предупреждений. Какие-то "безлимиты" с лимитными ограничениями, тарифы "навсегда" не навсегда, "50 за 500" на самом деле 100 за 600 - полная каша и бардак.

Частично согласен, но бардак не только в Ростелекоме, но и у других провайдеров тоже. У Билайна ещё тот бардак с тарифами.:biggrin_mini2:

0

18 минут назад, dima10 сказал:

Адрес за NAT - это серый IP адрес. Я правильно понял? Но я выяснил (прямо в этой теме несколькими постами выше), что у меня белый IP адрес.

У меня тоже белый. Однако тут на форуме проскакивают сообщения, что адрес был белый, а стал серый. Причем вне зависимости от тарифа. Если сделают все таки адрес за NAT, то придется думать, к кому именно свалить, т.к. мне по удаленке домой поройи надо заходить на комп, а всэ эти tv, ammyy и иже с ними не люблю.

0

В 13.01.2020 в 16:20, takoe4to сказал:

У меня тоже белый. Однако тут на форуме проскакивают сообщения, что адрес был белый, а стал серый. Причем вне зависимости от тарифа. Если сделают все таки адрес за NAT, то придется думать, к кому именно свалить, т.к. мне по удаленке домой поройи надо заходить на комп, а всэ эти tv, ammyy и иже с ними не люблю.

Понятно. Но лично мне не принципиально белый IP или серый. Кстати, серый IP наиболее защищён от вирусных атак, т.к. NAT может послужить дополнительной преградой для вирусов.:D

0

Guest
This topic is now closed to further replies.