Повышение тарифов и невозможно переподключится к дешевым новым

69 posts in this topic

Добрый день!

Обращаюсь с простым вопросом к лицам, говорящим от лица провайдера:

Подскажите пожалуйста, когда я подключаслся к Вам, мои расходы были в районе 350 рублей.

За этот год вы несколько раз поднимали стоимость, и уже дошли до 500 рублей с нового года.

У меня вопрос: найдется ли у Вас для меня тариф  до 400 рублей или мне смотреть в сторону других провайдеров?

ах, да пока не залогинишься вариантов по предложениям от провадера куча - залогинился и все начинается от 500 рублей...

2

Лицам, говорящим от провайдера челом бить в личные сообщения надо, тут они брезгуют отвечать.

Не забудьте хвалебный стишок прочитать.

1

Такой же вопрос. И очень интересует ответ на него от представителей.

У нас подключен архивный онлайм 30, сейчас за него требуют уже 500р/мес, типа скорость увеличили. Нам скорость не интересна от слова совсем, тк в квартире подключен ещё и другой провайдер.

На сайте для старых клиентов минимально возможная цена указана такая же, 500р. Для новых есть и 324р/мес., но такой тариф нам не подключат.

В поддержке девушка просто отмахнулась, сказав, что ничем помочь не может, разрывайте договор. Это такое отношение к старым клиентам? Когда звонили и уговаривали подключиться, совсем другие песни пели.

Будет ли какое адекватное телодвижение со стороны компании или прислушаться к вашей барышне-телефонистке?

2

В 24.12.2019 в 17:22, Алекс123456 сказал:

Добрый день!

Обращаюсь с простым вопросом к лицам, говорящим от лица провайдера:

Подскажите пожалуйста, когда я подключаслся к Вам, мои расходы были в районе 350 рублей.

За этот год вы несколько раз поднимали стоимость, и уже дошли до 500 рублей с нового года.

У меня вопрос: найдется ли у Вас для меня тариф  до 400 рублей или мне смотреть в сторону других провайдеров?

ах, да пока не залогинишься вариантов по предложениям от провадера куча - залогинился и все начинается от 500 рублей...

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в лс номер лицевого счёта и ФИО владельца договора, выберем тариф :)

52 минуты назад, BELLABRAVO сказал:

Такой же вопрос. И очень интересует ответ на него от представителей.

У нас подключен архивный онлайм 30, сейчас за него требуют уже 500р/мес, типа скорость увеличили. Нам скорость не интересна от слова совсем, тк в квартире подключен ещё и другой провайдер.

На сайте для старых клиентов минимально возможная цена указана такая же, 500р. Для новых есть и 324р/мес., но такой тариф нам не подключат.

В поддержке девушка просто отмахнулась, сказав, что ничем помочь не может, разрывайте договор. Это такое отношение к старым клиентам? Когда звонили и уговаривали подключиться, совсем другие песни пели.

Будет ли какое адекватное телодвижение со стороны компании или прислушаться к вашей барышне-телефонистке?

Беседа в личке :)

0

Лично меня реакция и предложение товарища Техподдержка устроили. Уже подключили предложение, больше похожее на подарок к Новому Году. Спасибо.

0

4 минуты назад, BELLABRAVO сказал:

Лично меня реакция и предложение товарища Техподдержка устроили. Уже подключили предложение, больше похожее на подарок к Новому Году. Спасибо.

Большое спасибо за отзыв, рад был помочь! :)

0

Действительно, невозможно выбрать более дешевый тариф с теми же параметрами как для новых абонентов. Сегодня звонили с ОнЛайма, предлагали взять симку "бесплатную", а на мой ответ что лучше бы цену сделали как для новых абонентов сразу сказали до свидания.

2 года назад подключался к тарифу "2 в 1 Экспресс 200 Стартовый" за 499 руб, сейчас платеж уже 724 руб. На сайте для новых абонентов цена 499 на такой же тариф. Никаких бонусов для постоянных клиентов нет, что очень странно. У предыдущего провайдера например была скидка 20% при оплате абонплаты на год вперед.

Может уважаемый товарищ Техподдержка как-то донесет до руководства мысль что не только новых клиентов надо привлекать, но и постоянных клиентов удерживать.

Ну и может он что-то предложить в Новый год интересного для старых клиентов?

1

18 минут назад, MazurAlex сказал:

Ну и может он что-то предложить в Новый год интересного для старых клиентов?

Тоже  интересуюсь !!!   (пока :biggrin_mini: )

2

Я бы тоже хотел поинтересоваться, что можете предложить, а то не хочется пока что менять провайдера. Но вот переплачивать не хочется больше...

5

Пока ты не ушёл, ты не интересен провайдеру. Не будет интересных тарифов для Действующих абонентов , как говорят — корова на то и корова, что бы ее доить

3

Могут подобрать тариф и через чат в ЛК, платить меньше, но будете за NATом, сам попался на удочку.

0

12 часов назад, Volland сказал:

Могут подобрать тариф и через чат в ЛК, платить меньше, но будете за NATом, сам попался на удочку.

Андрюх, это к сожалению тенденция. Забрали бы белый IP в любом случае, так или иначе.

0

29 минут назад, tehnomag сказал:

Андрюх, это к сожалению тенденция. Забрали бы белый IP в любом случае, так или иначе.

Эээ, не надо. У меня смысл пользования Онлаймом вообще пропадёт тогда. А покупать статику категорически не хочу - не нужна. Пусть дают ipv6 хотя бы 

Edited by takoe4to
0

Оказывается тема есть такая. Меня то же интересует, почему на сайте куча тарифов за 300-500 рублей, у меня в ЛК доступны тарифы от 1000 р.??

В 10.01.2020 в 01:22, Volland сказал:

Можете на пальцах объяснить, что это?

0

Попросту nat - это что-то типа коммунальной квартиры. вам выдаётся один общий на несколько пользователей адрес. Проблема в том, что некоторые сервисы, типа онлайн игр требуют реального адреса, а ресурсы банят пользователей тоже по общему ip адресу, так как внутренний им недоступен. Так как сейчас лимит адресов ipv4 исчерпан, провайдеры сажают пользователей за нат. На практике эти адреса недоступны при любом тарифе,а доступны максимум ipv6. Так что не волнуйтесь понапрасну.

Edited by drnet
0

12 минут назад, drnet сказал:

Попросту nat - это что-то типа коммунальной квартиры. вам выдаётся один общий на несколько пользователей адрес. Проблема в том, что некоторые сервисы, типа онлайн игр требуют реального адреса, а ресурсы банят пользователей тоже по общему ip адресу, так как внутренний им недоступен. Так как сейчас лимит адресов ipv4 исчерпан, провайдеры сажают пользователей за нат. На практике эти адреса недоступны при любом тарифе,а доступны максимум ipv6. Так что не волнуйтесь понапрасну.

А как понять белый IP или серый. Вот, например, у меня  первые цифры 77.37.211.*** Он белый или серый?

0

Идете на ресурс типа myip.RU и сравнивает его со своим адресом, скажем в меню роутера где он типа my IP address. Типа этого, есть и другие способы посмотреть свой IP.

0

1 час назад, dima10 сказал:

А как понять белый IP или серый. Вот, например, у меня  первые цифры 77.37.211.*** Он белый или серый?

У вас белый IP.

Серые IPv4 - это адреса из сетей

10.*.*.*

172.16.*.* (или 172.*.*.*)

192.168.1.* (или 192.168.*.*)

1

1 минуту назад, Seva5 сказал:

У вас белый IP.

Серые IPv4 - это адреса из сетей

10.*.*.*

172.16.*.* (или 172.*.*.*)

192.168.1.* (или 192.168.*.*)

Понятно. Спасибо!!!

0

1 час назад, drnet сказал:

Идете на ресурс типа myip.RU и сравнивает его со своим адресом, скажем в меню роутера где он типа my IP address. Типа этого, есть и другие способы посмотреть свой IP.

На myip.RU вместо IP адреса отображается какая-то хрень: Ваш IP-адрес 2a02:2168:90fe:3c00:811d:891:fee3:470f

0

Guest
This topic is now closed to further replies.