Апгрейд 500,проблемы со скоростью

67 posts in this topic

3 минуты назад, tehnomag сказал:

Что бы в будущем не возникало подобных вопросов, читаем эту тему , так же обращаем внимание на эти слова: 3.4. Скорость доступа к информационным ресурсам (в т.ч. Интернет), при использовании технологии беспроводного доступа, может отличаться от заявленной в тарифном плане и не гарантируется Оператором.

Это у вас в договоре прописано!

Полностью данный факт. На первом телефоне, скорость 30 мегабит. На втором 70 мегабит. А по проводу 220

0

7 часов назад, tehnomag сказал:

Что бы в будущем не возникало подобных вопросов, читаем эту тему , так же обращаем внимание на эти слова: 3.4. Скорость доступа к информационным ресурсам (в т.ч. Интернет), при использовании технологии беспроводного доступа, может отличаться от заявленной в тарифном плане и не гарантируется Оператором.

Это у вас в договоре прописано!

Ок.я гарантий от провайдера и не требую.Как мне при тарифе 500 добиться по wi-fi 200/300 mbit/s

0

15 минут назад, Ivanov_Roman сказал:

Ок.я гарантий от провайдера и не требую.Как мне при тарифе 500 добиться по wi-fi 200/300 mbit/s

Перейти на более высокий стандарт, wi-fi. Купить мощный телефон или планшет. Тут параметров, много.

0

15 минут назад, Ivanov_Roman сказал:

Как мне при тарифе 500 добиться по wi-fi 200/300 mbit/s

Для этого и маршрутизатор, и ПК должны поддерживать такую скорость. Очень рекомендуется чтобы оба устройства были стандарта 802.11ac (про ax я умолчу) с тремя пространственными потоками. Тогда Вы можете рассчитывать на доступ в интернет на тарифной скорости (500Мбит/сек), а на небольших расстояниях даже выше (получить в идеальных условиях при такой конфигурации больше 800Мбит/сек вполне реально).

Можно ограничиться двумя пространственными потоками, но тогда желаемая скорость в 300Мбит/сек будет гарантирована только в пределах прямой видимости. 802.11ac работает в диапазоне 5ГГц, так что даже одиночная стена сильно снижает уровень сигнала, а следовательно и канальную скорость соединения (происходит переключение на более помехоустойчивые, но менее скоростные MCS).

0

Posted (edited)

40 минут назад, Ivanov_Roman сказал:

Роутер переключить в режим 5Гц. Выставить ширину канала 80 или более. Все принимающие устройства должны поддерживать стандарт 802.11ас.

У меня на ipad по speedtest  показывает 600мбит при скорости интернета 1000мбит.

Edited by Павел10538
0

30 минут назад, Павел10538 сказал:

Роутер переключить в режим 5Гц. Выставить ширину канала 80 или более. Все принимающие устройства должны поддерживать стандарт 802.11ас.

У меня на ipad по speedtest  показывает 600мбит при скорости интернета 1000мбит.

Спасибо.Попробуем

41 минуту назад, Юрист сказал:

Для этого и маршрутизатор, и ПК должны поддерживать такую скорость. Очень рекомендуется чтобы оба устройства были стандарта 802.11ac (про ax я умолчу) с тремя пространственными потоками. Тогда Вы можете рассчитывать на доступ в интернет на тарифной скорости (500Мбит/сек), а на небольших расстояниях даже выше (получить в идеальных условиях при такой конфигурации больше 800Мбит/сек вполне реально).

Можно ограничиться двумя пространственными потоками, но тогда желаемая скорость в 300Мбит/сек будет гарантирована только в пределах прямой видимости. 802.11ac работает в диапазоне 5ГГц, так что даже одиночная стена сильно снижает уровень сигнала, а следовательно и канальную скорость соединения (происходит переключение на более помехоустойчивые, но менее скоростные MCS).

Ок.спасибо.теперь ясность есть

0

На всякий случай хотел ещё дополнительно уточнить один момент, который забыл упомянуть в предыдущем сообщении.

Автору вопроса могло показаться странным, что он спрашивает про возможность передачи 200-300 Мбит/сек, а я в ответ пишу про 500. Причина проста - в отличие от проводных соединений, которые на сегодняшний день все являются полнодуплексными, беспроводные разделяют полосу пропускания между всеми устройствами и направлениями передачи. То есть, если у автора будет суммарная полоса 500 Мбит/сек по WiFi и единственное устройство подключенное к маршрутизатору, он сможет получить симметричное соединение 250/250 Мбит/сек. Или скачивать с торрента 300 Мбит/сек при раздаче 200. Или 400 на 100.

То есть полосу пропускания надо планировать такой, чтобы в неё помещались И приём, И передача информации.

1