Регулярное ухудшение тарифного плана с неизменным удорожанием

217 posts in this topic

Только что, Shout сказал:

В прошлом году на форуме Билайна только один пользователь смог предоставить скриншоты из ЛК о том, что у него этот выгодный тариф за 250р. Остальные так и остались при своих тарифах. Собственно тот пользователь тут, на форуме, и отписывался о "супер-пупер тарифе" от Билайна

Он мог ее подделать легко в Фотошопе, так что это не Доказательство))

0

Только что, endoftime сказал:

Крутой новый год, начинающийся 8 декабря. Я получил "биллинг", что интересно, сразу после поста. То что громко названо биллингом несёт информации меньше чем их личный кабинет. И не содержит информации о списании и восстановлении средств который имел место быть.

Если я тебе скажу, что в крупных компаниях, которые проводят корпоративы не в своем офисе, к Новому Году готовятся за полгода минимум, а новогодние корпоративы проводят и в конце ноября, ты мне поверишь?

1 минуту назад, ДракошКа сказал:

Он мог ее подделать легко в Фотошопе, так что это не Доказательство))

Мог, но другой информации не было.

0

1 минуту назад, Shout сказал:

Если я тебе скажу, что в крупных компаниях, которые проводят корпоративы не в своем офисе, к Новому Году готовятся за полгода минимум, а новогодние корпоративы проводят и в конце ноября, ты мне поверишь?

Мог, но другой информации не было.

Нет.

Жена работает в Сбере. Архитектором в разработке по опционам. Работает и завтра. Корпоратив был в декабре и это 1 день.

В мегафоне приятель работает и тоже как то без адских корпоративов. 

То, о чем вы говорите, только в шарашках при бюджетных организациях, что на попиле. 

0

25 минут назад, Shout сказал:

выгодных тарифа: 1-й - дешевый на 100Мбит/с,

очередной 'о котором нельзя упоминать вслух'?, и если он 390р., то где он выгодный?

0

2 минуты назад, endoftime сказал:

Нет.

Жена работает в Сбере. Архитектором в разработке по опционам. Работает и завтра. Корпоратив был в декабре и это 1 день.

В мегафоне приятель работает и тоже как то без адских корпоративов. 

То, о чем вы говорите, только в шарашках при бюджетных организациях, что на попиле. 

Жесть. Ты вообще не о том пишешь.

0

10 минут назад, 15551 сказал:

очередной 'о котором нельзя упоминать вслух'?, и если он 390р., то где он выгодный?

Упомянуть можно, только "пользователь Техподдержка" просит писать ему в ЛС не просто так. ;)

У меня тариф 100Мбит/с за 300р. Нет оплаты бонусными баллами. Баллы копятся, но оплатить ими тариф я не могу. Возможно, если подключить пакет ТВ, то смогу оплачивать ими ТВ, но я не смотрю телевизор.

Edited by Shout
0

6 минут назад, Shout сказал:

Жесть. Ты вообще не о том пишешь.

Вы пишите что корпоративы в больших компаниях с ноября. Вот это - жесть. А я могу предоставить переписку с 8 декабря с тех поддержкой как динамили выдачу биллинга. Вместо которого выдали табличку из личного кабинета... И ту не полную. Хорошо хоть с подписью. Вот только в ней почему то отсутствует информация о том, что в течении суток у меня было списание по другому тарифу, из-за косяка их "подарка" на ДР.

2 минуты назад, Shout сказал:

Упомянуть можно, только "пользователь Техподдержка" просит писать ему в ЛС не просто так. ;)

У меня тариф 100Мбит/с за 300р. Нет оплаты бонусными баллами. Баллы копятся, но оплатить ими тариф я не могу. Возможно, если подключить пакет ТВ, то смогу оплачивать ими ТВ, но я не смотрю телевизор.

Назвать тариф слабо?

Edited by endoftime
0

Только что, endoftime сказал:

Вы пишите что корпоративы в больших компаниях с ноября. Вот это - жесть. А я могу предоставить переписку с 8 ноября с тех поддержкой как динамики выдачу биллинга. Вместо которого выдали табличку из личного кабинета... И ту не полную. Хорошо хоть с подписью. Вот только в ней почему то отсутствует информация о том что в течении суток у меня было списание по другому тарифу, из-за косяка их "подарка" на ДР.

Я пишу про время, и привел примеры того, куда оно тратится. Если ты не знаешь чего-то, то это не означает, что этого не может быть.

А твоя затянувшаяся заявка на биллинг может быть обусловлена различными факторами, например, тем же сбоем оборудования. Но ты же о таком даже не слышал, и конечно же лично тебя обманули. :) Просто существуют вещи, о которых не положено знать пользователю пока они локальные.

Знаешь как Мегафон обманывал 2-3 года назад? Они списывали с людей деньги за мобильный интернет. Не много. С меня списали за 1МБайт, что-то около 7-9 рублей. Это при условии, что у меня на смартфоне програмно отключен мобильный интернет, только Wi-Fi, и в ЛК Мегафона отключена услуга мобильного интернета. А теперь представь сколько людей этого даже не заметели, и сколько на этом заработал Мегафон. И самое главное - Мегафон мне предоставил распечатку со всеми данными, где было списание денг за мобильный интернет, так как им пофигу. У них есть доступ к своему оборудованию и они смогут корректировать данные как им нужно.

Не уже ли ты думаешь, что Онлайм не сможет так же подкорректировать данные?

0

22 минуты назад, endoftime сказал:

Назвать тариф слабо?

Что значит "назвать тариф слабо?" Его нет в списках, его предлагает "пользователь Техподдержка," но повторюсь: данный "пользователь" не просто так просит писать ему в ЛС, так как он подбирает тариф, и возможно подберет, что-то более выгодное или же наоборот сообщит, что ты к данному тарифу подключиться не можешь.
Ах да, это же видимо и значит "унижаться."

Edited by Shout
0

10 минут назад, Shout сказал:

Я пишу про время, и привел примеры того, куда оно тратится. Если ты не знаешь чего-то, то это не означает, что этого не может быть.

А твоя затянувшаяся заявка на биллинг может быть обусловлена различными факторами, например, тем же сбоем оборудования. Но ты же о таком даже не слышал, и конечно же лично тебя обманули. :) Просто существуют вещи, о которых не положено знать пользователю пока они локальные.

Знаешь как Мегафон обманывал 2-3 года назад? Они списывали с людей деньги за мобильный интернет. Не много. С меня списали за 1МБайт, что-то около 7-9 рублей. Это при условии, что у меня на смартфоне програмно отключен мобильный интернет, только Wi-Fi, и в ЛК Мегафона отключена услуга мобильного интернета. А теперь представь сколько людей этого даже не заметели, и сколько на этом заработал Мегафон. И самое главное - Мегафон мне предоставил распечатку со всеми данными, где было списание денг за мобильный интернет, так как им пофигу. У них есть доступ к своему оборудованию и они смогут корректировать данные как им нужно.

Не уже ли ты думаешь, что Онлайм не сможет так же подкорректировать данные?

Я работал с оборудованием Хуавей мегафона. И могу сказать что биллинг и маршрутизацию подкорректировать практически не реально. Стоимость такой работы, а это полная перестройка нескольких баз, превысит размер возвращения денег тем 3.5 клиентам которые это увидят. 

В свое время в корпоративном тарифе Билайн так накручивал трафик путем обрыва сессии с тарификацией по 512 кбайт 1 мегабайт выходил как 50-60. Заметили, только когда на одном из номеров вместо 100 мбайт вышло по деньгам несколько гиг. Причем увидели это именно из биллинга.

А вот то что дал онлайм это не биллинг это табличка с некими цифрами. 

5 минут назад, Shout сказал:

Что значит "назвать тариф слабо?" Его нет в списках, его предлагает "пользователь Техподдержка," но повторюсь: данный "пользователь" не просто так просит писать ему в ЛС, так как он подбирает тариф, и возможно подберет, что-то более выгодное или же наоборот сообщит, что ты к данному тарифу подключиться не можешь.
Ах да, это же видимо и значит "унижаться."

Моего тарифа тоже нет. Называется 2 в 1 онлайм_100_экстра. Ну так назовёте ваш супер секретный тариф?

И пользователю тех поддержка я не писал. Я позвонил и попросил подключить мне этот тариф. 

Edited by endoftime
0

7 минут назад, endoftime сказал:

Я работал с оборудованием Хуавей мегафона. И могу сказать что биллинг и маршрутизацию подкорректировать практически не реально. Стоимость такой работы, а это полная перестройка нескольких баз, превысит размер возвращения денег тем 3.5 клиентам которые это увидят. 

В свое время в корпоративном тарифе Билайн так накручивал трафик путем обрыва сессии с тарификацией по 512 кбайт 1 мегабайт выходил как 50-60. Заметили, только когда на одном из номеров вместо 100 мбайт вышло по деньгам несколько гиг. Причем увидели это именно из биллинга.

А вот то что дал онлайм это не биллинг это табличка с некими цифрами. 

И снова суть не в том, что можно, а чего нельзя. Возможно все.

Суть в том, что тебе предоставили то, что есть (as is), а о факторах почему это именно так выглядит, тебе никто не скажет.

Разумеется ты волен перейти к другому провайдеру, но у всех все одинаково.

0

3 часа назад, Shout сказал:

И снова суть не в том, что можно, а чего нельзя. Возможно все.

Суть в том, что тебе предоставили то, что есть (as is), а о факторах почему это именно так выглядит, тебе никто не скажет.

Разумеется ты волен перейти к другому провайдеру, но у всех все одинаково.

1. Обожаю таких людей. Не хотите пойти поработать к нам в разработку бд с мандатным разграничением прав доступа? Ведь "возможно все". А сейчас отечественное офисное по - золотая жила.

Вы понимаете, что чтобы изменить данные по 1 пользователю, нужно полностью перестроить руками несколько баз данных, в которых несколько миллионов записей. Даже скриптами это не на 5 минут работы, с выводом оборудования из эксплуатации и с возможными проблемами синхронизации в последствии. Как вы помните обновление нескольких серверов hp привело к частичному выходу из строя всей сети Мегафон в Москве. 

2. не "тебе", а Вам.

3. Тариф то вы всетаки назовёте, или дальше будите разводить демагогию?

4. Системы биллинга есть у всех операторов связи. И у Ростелекома. Биллинг для юр лиц я видел. И он оформлен совсем по другому. И у онлайма он есть и тоже оформлен по другому, видел лет 7 назад. Я сильно сомневаюсь, что для одинаковых 2 розеток физика и юр сделали 2 разных сервера биллинга, удовольствие это дорогое...

Edited by endoftime
1

18 часов назад, WIZM сказал:

Нет. 100МГц было на стандарте 100Мбит.

Потом увеличили количество пар для работы "туда" и "обратно" в 4 раза (была 1, стало 4), вместо 2-х уровней сигнала стали использовать 4 (ещё в 2 раза), и подняли частоту в 1.25 раза.
Так получился гигабит :)  100*4*2*1.25 = 1000

Ликбез окончен :)

Я вижу, Вам самому нужен ликбез. Особенно меня порадовала вот эта фраза:

18 часов назад, WIZM сказал:

Поскольку в каждый момент времени заняты все пары, общая пропускная способность канала делится.
Если у Вас есть сомнения в функционировании физических законов, - поставьте эксперимент. Удивитесь

Чтобы объяснить Вам максимально просто, "на пальцах", давайте посмотрим на работу протокола 1000Base-TX. Там битовая скорость передачи по каждой паре в два раза выше и составляет 500Мбит/сек. По двум парам данные с канальной скоростью 1Гбит/сек передаются в одном направлении, а по двум другим одновременно с той же скоростью идут обратно. Суммарная пропускная способность оказывается 2Гбит/сек. Это понятно?

Теперь посмотрим как работает 802.3ab. У него битовая скорость в одном направлении на паре составляет 250Мбит/сек. И в то же самое время, по этой же паре могут пересылаться данные в обратном направлении на той же скорости. Эти пересылки не вызывают коллизий. Почему? Потому что контроллеры 1000Base-T позволяют отделить принимаемый сигнал от передаваемого. Простым вычитанием. Для этого данные контроллеры имеют встроенные цифровые сигнальные процессоры (DSP).

Таким образом, суммарная пропускная способность этих двух протоколов оказывается, как это было очевидно с самого начала, абсолютно одинаковой. Техническая реализация разная. 1000Base-T требует более сложных контроллеров, чтобы разделить передаваемый и принимаемый сигнал (и подавить эхо), а 1000Base-TX - более дорогой кабельной системы.

Так что подучить физику (и электронику) следует именно Вам...

Edited by Юрист
1

17 часов назад, Shout сказал:

Разумеется ты волен перейти к другому провайдеру, но у всех все одинаково

глупость чистейшая)

разумеется ты можешь купить X в другом магазине, но у всех все одинаково

разумеется ты можешь лечиться в другом заведении, но у всех все одинаково

разумеется ты можешь проголосовать за другого кандидата, но у всех все одинаково

ну глупость же?) самый лучший период для клиентов - когда компании развиваются и борятся за клиентов)

молодость не вернуть, а вот заставить побороться за клиентов - можно

2

В 12/30/2019 в 01:04, drnet сказал:

Кверти себя настолько скомпрометировала, что желающих подключаться  к ней и за 365 руб крайне мало. Отсюда и странно стабильная цена. Это шарашкина контора уже долгие годы, пишу как бывший их клиент. Для меня это стабильность вполне объяснима. Жрать пирожки с говнядинкой не каждый готов.   Онлайм мог попробовать поиграть в игры с повышением тарифа, но в этот раз их жадность просто зашкалила, поэтому от них надо сваливать при первой возможности. Там просто неадекватные люди рулят.

Вы знаете, я Вам верю. (хотя кверти же теперь ростелеком, как и лимон)

Ну пока меня все устраивает, столкнусь с их некомпетентностью - посмотрю что предлагают акадо, билайн,мгтс ..... может опять онлайм гляну)

Ну вот пока не сталкивался с некомпетентностью (интересно в чем она может выражаться? все мои провайдеры - акакдо, онлайм - бесили только повышением цены.) Что бы совсем прям что-то не работало и долго не чинили - такого не помню. Так что как появятся "пирожки с говнядинкой"(хотя бы раскрыли, предупредили чего ждать) - пойду дальше.

ну и замечу что из всех моих провайдеров лучшим я считаю онлайм, но того периода как подключился... 2009 и до повышения цен..

ну а толку.. например лучшим магазином для розничной комплектухи был кмк ситилинк, но тоже варианта тех же времен, когда у них цена была самая дешевая(дешевле любых подвалов на маркете.я.ру) и выдача бесплатная, но сейчас уже не так все, скатился и ситилинк)

0

3 часа назад, Vimmer сказал:

Вы знаете, я Вам верю. (хотя кверти же теперь ростелеком, как и лимон)

Ну пока меня все устраивает, столкнусь с их некомпетентностью - посмотрю что предлагают акадо, билайн,мгтс ..... может опять онлайм гляну)

Ну вот пока не сталкивался с некомпетентностью (интересно в чем она может выражаться? все мои провайдеры - акакдо, онлайм - бесили только повышением цены.) Что бы совсем прям что-то не работало и долго не чинили - такого не помню. Так что как появятся "пирожки с говнядинкой"(хотя бы раскрыли, предупредили чего ждать) - пойду дальше.

ну и замечу что из всех моих провайдеров лучшим я считаю онлайм, но того периода как подключился... 2009 и до повышения цен..

ну а толку.. например лучшим магазином для розничной комплектухи был кмк ситилинк, но тоже варианта тех же времен, когда у них цена была самая дешевая(дешевле любых подвалов на маркете.я.ру) и выдача бесплатная, но сейчас уже не так все, скатился и ситилинк)

Нет, подключайтесь на здоровье, тем более что Кверти сейчас как минимум большей частью использует инфраструктуру Онлайма только под другим названием))) Как всё просто, наклеил на Panashiba шильдик Toshiba и вуаля вот она фирмА ))) Наши основные абонентские траблы были связаны с тем, что Кверти(Центральный Телеграф) запоздала с модернизацией сети, а когда её выполнила оказалось, что деньги потрачены зря на крайне сомнительный. негибкий и очень дорогостоящий вариант модернизации. В итоге абоненты Кверти периодически жили без интернета и после нее. Собственно после этого стремительно чахнущий Телеграф, откуда свалили все компетентные сотрудники, был взят на абордаж Ростелекомом.   Вы сам написали что недовольны стоимостью тарифа и не более того, как и я впрочем. Лично меня добило насколько неоправданно резко Онлайм взвинтил цены. 

0

Posted (edited)

16 часов назад, drnet сказал:

Лично меня добило насколько неоправданно резко Онлайм взвинтил цены. 

онлайм это теперь просто офис продаж а инфраструктура вся  принадлежит https://www.company.rt.ru/regions/center/about/info/

цены поднимают я думаю в ростелекоме

Edited by Семен Семеныч
0

У Дракона как было 490 руб, так вроде и осталось. Надеюсь.<_<

2020-01-01-14-28-18.jpg

0

В 30.12.2019 в 15:57, ДракошКа сказал:

100 MHz

125!

0

Posted (edited)

В 31.12.2019 в 09:28, Юрист сказал:

Я вижу, Вам самому нужен ликбез. Особенно меня порадовала вот эта фраза:

Чтобы объяснить Вам максимально просто, "на пальцах", давайте посмотрим на работу протокола 1000Base-TX. Там битовая скорость передачи по каждой паре в два раза выше и составляет 500Мбит/сек. По двум парам данные с канальной скоростью 1Гбит/сек передаются в одном направлении, а по двум другим одновременно с той же скоростью идут обратно. Суммарная пропускная способность оказывается 2Гбит/сек. Это понятно?

Теперь посмотрим как работает 802.3ab. У него битовая скорость в одном направлении на паре составляет 250Мбит/сек. И в то же самое время, по этой же паре могут пересылаться данные в обратном направлении на той же скорости. Эти пересылки не вызывают коллизий. Почему? Потому что контроллеры 1000Base-T позволяют отделить принимаемый сигнал от передаваемого. Простым вычитанием. Для этого данные контроллеры имеют встроенные цифровые сигнальные процессоры (DSP).

Таким образом, суммарная пропускная способность этих двух протоколов оказывается, как это было очевидно с самого начала, абсолютно одинаковой. Техническая реализация разная. 1000Base-T требует более сложных контроллеров, чтобы разделить передаваемый и принимаемый сигнал (и подавить эхо), а 1000Base-TX - более дорогой кабельной системы.

Так что подучить физику (и электронику) следует именно Вам...

Я просто оставлю это здесь

Цитата
Категория UTP и FTP
Вообще, на сегодняшний день существует девять категорий кабелей связи. Они подразделяются исходя из эффективного частотного диапазона пропускаемого кабелем. В данной статье будут рассмотрены только наиболее часто используемые категории.

UTP cat 3 – полоса частот 16Мгц

В основном используется для прокладки телефонных линий. Скорость передачи данных до 10Мбит/с

UTP cat 5e – полоса частот 125Мгц

Используется для создания локальных компьютерных сетей. Скорость передачи данных до 1000Мбит/с (при использовании 4 пар кабеля витой пары)

UTP cat 6 – полоса частот 250Мгц

Используется для создания сетей Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. Скорость передачи данных до 1000Мбит/с (при использовании 4 пар кабеля витой пары)

Примеры маркировки витой пары UTP и FTP
1. Кабель UTP 5 cat, solid, 4 пары, 24AWG, PVC - неэкранированная витая пара с монолитной жилой, категория 5е, поливинилхлоридная оболочка, диаметр жилы 0,51мм

FTP – экранированная витая пара

Solid – монолитная жила

PVC – поливинилхлорид (ПВХ)

2. Кабель UTP cat 5e, 4 пары, LSZH 25AWG, solid – неэкранированная витая пара с монолитной жилой, категория 5е, низкое дымовыделение, не содержит галогенов, диаметр жилы 0,45мм.

3. Кабель FTP solid, 50 пар, кат. 3, PVC – экранированный фольгой кабель, монолитная жила, 50 пар, категория 3, оболочка из ПВХ

4. Кабель STP solid, 4 пары, кат. 6, FR-LSZH – кабель с экранированной каждой парой, монолитная жила, 4 пары, категория 6, огнестойкий, с низким дымовыделением, не содержит галогенов.

Как видно из примеров маркировки, сечение проводника (24AWG, 25AWG) не всегда можно обнаружить в маркировке кабеля, но основной критерий, который должен выдерживаться кабелем не сила тока, а характеристики, предъявляемые именно для кабеля связи (Частотный диапазон, затухание и т.д.). Поэтому, витая пара 25AWG (0,45мм) вполне может заменить 24AWG (0,51мм) при условии соответствия технических характеристик.

При чём тут, в случае с кабелем, протоколы? И да.... Если мы бы обсуждали и оборудование, то тогда да, данная информация была бы полезна.

Edited by tehnomag
0