Регулярное ухудшение тарифного плана с неизменным удорожанием

215 posts in this topic

6 минут назад, ДракошКа сказал:

А что выгоднее 250 руб за 100 мбит или 500 руб за 1 Гбит?

И какой же это тариф у онлайм? С учётом что и 890 реальных нет...

0

11 минут назад, ДракошКа сказал:

А что выгоднее 250 руб за 100 мбит или 500 руб за 1 Гбит?

Выгоднее в каждую из двух соседних квартир по 100 МБит.... Плюс полное отсутствие со временем повышения абонентской платы.Как-то так.

0

3 минуты назад, endoftime сказал:

И какой же это тариф у онлайм? С учётом что и 890 реальных нет..

Я не про Онлайм, а вообще.

2 минуты назад, Gorynych сказал:

Выгоднее в каждую из двух соседних квартир по 100 МБит.... Плюс полное отсутствие со временем повышения абонентской платы.Как-то так.

Если получится :) А то можно и в затык получить , если вычислят :)

0

1 минуту назад, ДракошКа сказал:

Если получится :) А то можно и в затык получить , если вычислят :)

Не вычислят, поскольку вторую квартиру подключал сам провайдер по моей просьбе (как абоненту с большим стажем).:)

0

3 минуты назад, Gorynych сказал:

Не вычислят, поскольку вторую квартиру подключал сам провайдер по моей просьбе (как абоненту с большим стажем).:)

Ну если только к собственной квартире врезаться))) Но тут есть минус: скорость будет делиться, между квартирами. Так, что в реале это по 50 мбит на квартиру))

Кстати, если стояла бы оптика у Онлайм, врезаться не получилось бы физически :)

Edited by ДракошКа
0

1 час назад, endoftime сказал:

И какой же это тариф у онлайм? С учётом что и 890 реальных нет...

890, да и любое, что больше 500, строго говоря, вообще профанация.

Сигнал передаётся одновременно по всем 4-м парам, поэтому просто невозможно получить одновременно и приём и передачу более 500/500.

Например, на торрентах, вы не можете одновременно и скачивать и раздавать симметрично более, чем 500/500 ни с каким тарифом при линке 1Гбит.

0

11 минут назад, WIZM сказал:

Сигнал передаётся одновременно по всем 4-м парам, поэтому просто невозможно получить одновременно и приём и передачу более 500/500.

Например, на торрентах, вы не можете одновременно и скачивать и раздавать симметрично более, чем 500/500 ни с каким тарифом при линке 1Гбит.

Это утверждение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. Соединение полнодуплексное, поэтому обеспечивается одновременная передача данных на скорости 1 Гб/сек в каждом направлении. То есть, если Вы раздаёте 1 Гб/сек (это канальная скорость, скорость передачи содержимого IP пакетов будет, понятное дело, ниже), это никак не мешает Вам получать тот же самый гигабит в секунду. Принимаемые и передаваемые данные друг другу не мешают.

0

13 минут назад, WIZM сказал:

Можно. Но зависит от кабеля.

Симмитрично раздавать врятли получится, но это дело не в кабеле вовсе.

0

От кабеля не зависит. И 1000Base-T и 1000Base-TX соединения понодуплексные. Вообще, полудуплекс давно уже умер.

0

11 минут назад, Юрист сказал:

Принимаемые и передаваемые данные друг другу не мешают.

Не мешают, и ходят по всем 4-м парам одновременно, на частоте 125МГц. Поскольку в каждый момент времени заняты все пары, общая пропускная способность канала делится.
Если у Вас есть сомнения в функционировании физических законов, - поставьте эксперимент. Удивитесь :)

0

9 минут назад, WIZM сказал:

на частоте 125МГц.

100 MHz

0

В 29.12.2019 в 03:28, _PR_ сказал:

2kom видел местные рекомендуют 70Мбит/с за 380р. и -25% если оплата за год, как раньше было похожее у onlime

2kom, он же алматель, походу полная лажа.Пообщался я с их поддержкой, это полный песец, полная некомпетентность, по сравнению с ними онлайм "'эталон"

Самое главное, ip адрес у них привязывается к мак адресу, причем только к одному.

0

9 минут назад, ДракошКа сказал:

100 MHz

Нет. 100МГц было на стандарте 100Мбит.

Потом увеличили количество пар для работы "туда" и "обратно" в 4 раза (была 1, стало 4), вместо 2-х уровней сигнала стали использовать 4 (ещё в 2 раза), и подняли частоту в 1.25 раза.
Так получился гигабит :)  100*4*2*1.25 = 1000

Ликбез окончен :)

Edited by WIZM
2

В 29.12.2019 в 12:02, endoftime сказал:

1. У меня есть аккаунт в Билайн со времён голдена. Это предложение для всех. Там свои тараканы, в виде l2tp с лимитом портов, платное отключение блокировки входящего соединения. Правда этап жульничества прошел (жулят но очень аккуратно и изощрённо).

2. Ничего тех поддержка предложить не может, давно.

А звонки вообще выдают адские предложения. Эра раздачи дешевого "мой онлайм" прошла, вместе с его подражанием в 1.5 раза.

У меня сейчас самый дешёвый тариф 2 в 1 100/100 и на нем махинациями (о чем писал в одной из тем) подняли цену с 375 до 425. Применив 1 повышение цены 2 раза. И это не конец. Бонусов на тарифе - нет. 

3. Есть доказательства. Мне с 8 числа не хотят дать биллинг, видимо по причине наличия махинаций. Ответы:

Забыли, заявка выполнена, на бонусы биллинг не даём, ой перепутали счёт и биллинг, ой забыли дать номер новой заявки.

1. Я тебя уверяю, что это предложение не для всех. Проверено у 2-х знакомых, иначе бы я не писал об этом.

2. Только в том (или уже этом) году, тут же на форуме "пользователь ТехПоддержка" предложил мне (да и всем "возмущенным" подорожанием) два выгодных тарифа: 1-й - дешевый на 100Мбит/с, второй подороже, но на 500Мбит/с. Напиши ему в ЛС.
Поднятие цены заложено в договоре, ЕМНИП, то даже в одностороннем порядке и это не махинация. У других провайдеров тоже самое. Это бизнес и в убыток никто работать не будет.

3. И это доказательства? Их даже я могу контраргументировать тем, что Новый Год на носу, корпоративы и прочие дедлайны по планам легко могут "отодвинуть" заявку на биллинг как не очень важную.

0

7 часов назад, Gorynych сказал:

У многих операторов есть скрытые тарифы. Только одни подключают их самостоятельно абонентам с большим стажем, а другие наоборот взвинчивают цены  и подключают их по запросу шибко недовольным. Вообще то в Москве существуют тарифы с чистым интернетом за 250 рублей (100 МБит) по витой паре. Не здесь конечно...

Ага, Билайн в прошлом году такие тарифы предлагал. Год назад уже это обсуждалось здесь и на форуме Билайна. :)

Жаль только, что в Билайне о таких тарифах не знали и слали по номеру телефона указанному в рекламном объявлении из которого о данном тарифе и узнавали. Даже на форуме у Балайна была "возьня" по поводу этого тарифа. Тоже закрытый и тоже не для всех.

0

10 минут назад, Shout сказал:

Тоже закрытый и тоже не для всех.

Для сотрудников<_<

0

19 минут назад, Shout сказал:

1. Я тебя уверяю, что это предложение не для всех. Проверено у 2-х знакомых, иначе бы я не писал об этом.

2. Только в том (или уже этом) году, тут же на форуме "пользователь ТехПоддержка" предложил мне (да и всем "возмущенным" подорожанием) два выгодных тарифа: 1-й - дешевый на 100Мбит/с, второй подороже, но на 500Мбит/с. Напиши ему в ЛС.
Поднятие цены заложено в договоре, ЕМНИП, то даже в одностороннем порядке и это не махинация. У других провайдеров тоже самое. Это бизнес и в убыток никто работать не будет.

3. И это доказательства? Их даже я могу контраргументировать тем, что Новый Год на носу, корпоративы и прочие дедлайны по планам легко могут "отодвинуть" заявку на биллинг как не очень важную.

1. Выгодный это онлайм 100 экстра? Так он дороже чем мой онлайм , до повышения цены, без бонусов и с 57 каналами ТВ (в 2 в 1). И то на нем уже 2 раза цену крутили с 375 до 425.

2. Крутой новый год, начинающийся 8 декабря. Я получил "биллинг", что интересно, сразу после поста. То что громко названо биллингом несёт информации меньше чем их личный кабинет. И не содержит информации о списании и восстановлении средств который имел место быть.

Edited by endoftime
0

Для сотрудников<_<

Не известно.

В прошлом году на форуме Билайна только один пользователь смог предоставить скриншоты из ЛК о том, что у него этот выгодный тариф за 250р. Остальные так и остались при своих тарифах. Собственно тот пользователь тут, на форуме, и отписывался о "супер-пупер тарифе" от Билайна.

0

Только что, Shout сказал:

В прошлом году на форуме Билайна только один пользователь смог предоставить скриншоты из ЛК о том, что у него этот выгодный тариф за 250р. Остальные так и остались при своих тарифах. Собственно тот пользователь тут, на форуме, и отписывался о "супер-пупер тарифе" от Билайна

Он мог ее подделать легко в Фотошопе, так что это не Доказательство))

0

Только что, endoftime сказал:

Крутой новый год, начинающийся 8 декабря. Я получил "биллинг", что интересно, сразу после поста. То что громко названо биллингом несёт информации меньше чем их личный кабинет. И не содержит информации о списании и восстановлении средств который имел место быть.

Если я тебе скажу, что в крупных компаниях, которые проводят корпоративы не в своем офисе, к Новому Году готовятся за полгода минимум, а новогодние корпоративы проводят и в конце ноября, ты мне поверишь?

Он мог ее подделать легко в Фотошопе, так что это не Доказательство))

Мог, но другой информации не было.

0