Регулярное ухудшение тарифного плана с неизменным удорожанием

215 posts in this topic

17 минут назад, batiskaf сказал:

Ой не факт... Вернуть-то будет гораздо сложнее чем разогнать, "Ломать - не строить".

Не спорю, но с точки зрения развития(эволюции) это, к сожалению, абсолютно не имеет никакого значения.

Edited by Seva5
0

Изменилась сумма увеличения моего тарифа в лучшую сторону :)

Ура!

Пришло такое сообщение:

Screenshot_2019-12-25-12-11-32-184_com.android.mms.jpg

Edited by Slex
0

Самое главное, чтобы сообщение об ошибке не было ошибкой.

PS Щас глянул в билайн, а там предлагают 100мб/с за 359руб, лучше бы не смотрел :(

Edited by Slex
0

В 24.12.2019 в 02:53, Техподдержка сказал:

Приветствую!
Прекрасно понимаем вас, что  многих может не устраивать цена тарифа после индексации, из-за этого напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта и ФИО, чтобы мы подобрали для вас оптимальный тариф, который устроит вас по цене ;)

Благодарю за помощь, уже второй раз в этом году, только с вашей помощью и остаётся решать проблемы с подбором оптимального тарифа. Всё бы так работали в вашей компании, цены бы не было Онлайму.:). Спасибо.

0

Мне предложили в техподдержке 390р за 100мбит, а я зашел на сайт билайна , ввел свой адрес и у меня появился тарифный план желтый - за 300р 100мбит,  вот он где закопан то был! Теперь у меня прям страстное желание уйти в билайн появилось. Там у них вроде бы еще и акция оптом дешевле есть с 20% скидкой, тогда вообще шоколадно!

1

43 минуты назад, dmitr5 сказал:

Там у них вроде бы еще и акция оптом дешевле есть с 20% скидкой, тогда вообще шоколадно!

Акция оптом дешевле, вроде, у 2Com(алматель) щас, он взял ее от Онлайм.Не понимаю, зачем сам Онлайм ее отменил.Ведь всем было хорошо, им деньги за год вперед и сразу с гарантией, что не потеряют клиента в течение этого времени, нам скидка.

2

5 часов назад, Slex сказал:

Акция оптом дешевле, вроде, у 2Com(алматель) щас, он взял ее от Онлайм.Не понимаю, зачем сам Онлайм ее отменил.Ведь всем было хорошо, им деньги за год вперед и сразу с гарантией, что не потеряют клиента в течение этого времени, нам скидка.

Спасибо, то что надо.

Тоже думаю пора.

У онлайм почему-то подорожало даже хваленое специально предложение, выданное в прошлом году через лс.

Альтернатив в публичном списке не оказалось.

Сейчас в лс почему-то не отвечают.

За 4 часа видно что заходили не один раз.

Но статус "не прочитано".

Edited by _PR_
0

2 часа назад, _PR_ сказал:

Сейчас в лс почему-то не отвечают.

За 4 часа видно что заходили не один раз.

Но статус "не прочитано".

Да корпоротив у них, бухают.

0

Народ, успокойтесь! Билайн так же поднимает цены на старые тарифы, мой тариф за 501 при повышении НДС подняли до 510, а с 10.01.2020 поднимают сразу до 600. При этом на сайте среди актуальных самый дешёвый теперь вообще 900 рублей.

0

1 час назад, dyuma сказал:

Народ, успокойтесь! Билайн так же поднимает цены на старые тарифы, мой тариф за 501 при повышении НДС подняли до 510, а с 10.01.2020 поднимают сразу до 600. При этом на сайте среди актуальных самый дешёвый теперь вообще 900 рублей.

Дело не в том, что поднимают, а в том, что сетка непрозрачна. Одни платят за 100 Мбит/с 400р, другие 600р (условно). Хотя в телекоме это нормальная практика, по моему. Мне это не нравится, но сделать ничего не могу))

2 часа назад, Эндрю сказал:

Да корпоротив у них, бухают.

Это же что за корпоратив, что они три дня к ряду уже бухают?) 

0

1 час назад, dyuma сказал:

Тут не только их обсуждали, есть и получше.

А вы что сейчас используете ?

Edited by _PR_
0

8 часов назад, dyuma сказал:

Билайн так же поднимает цены на старые тарифы, мой тариф за 501 при повышении НДС подняли до 510, а с 10.01.2020 поднимают сразу до 600. 

Думаю здесь не совсем корректное сравнение будет. Как я понимаю у Вас тариф на мобильную связь + домашний Интернет за 1 рубль. Здесь же неадекватно вздули цену на отдельную услугу Интернет.

0

12 минут назад, Graymaks сказал:

Думаю здесь не совсем корректное сравнение будет. Как я понимаю у Вас тариф на мобильную связь + домашний Интернет за 1 рубль. Здесь же неадекватно вздули цену на отдельную услугу Интернет.

Всё тут корректно, и билайн и мгтс регулярно изменяют стоимость архивных тарифов, это можно посмотреть в новостях на их сайтах. Переходите на новые линейки тарифов, с архивных всегда выжимают и будут выжимать, а трехсотрублёвые тарифы однозначно временные.

0

Народ, успокойтесь! На услуги ЖКХ упр.камп. тоже повышают цены.

Народ, успокойтесь! Ритейлеры тоже поднимают цены на продукты питания и первой необходимости.

Толи еще будет, ой-ё-ёй...

"Денег нет, но вы держитесь" - (с) пред.правительства РФ.

P.S. I can get no satisfaction

0

Написал им в чат, не отвечают.Или надо в личку сюда представителю?

0

3 часа назад, AnaitS сказал:

Народ, успокойтесь! На услуги ЖКХ упр.камп. тоже повышают цены.

Народ, успокойтесь! Ритейлеры тоже поднимают цены на продукты питания и первой необходимости.

Толи еще будет, ой-ё-ёй...

"Денег нет, но вы держитесь" - (с) пред.правительства РФ.

P.S. I can get no satisfaction

Да повышают. Но не на 25 процентов за год! А ведь именно так и выходит. И это уже называется оборзели. Одна только хорошая новость тут выявилась, начальникам участков вроде как подняли ЗП, а работа у них та ещё, именно на них, вся работоспособность сети и держится. Но к сожалению, многие успели уйти...

Edited by tehnomag
1

1 час назад, Slex сказал:

Написал им в чат, не отвечают.Или надо в личку сюда представителю?

В какой еще нафиг чат? Если вы про убогое приложение, то эта писанина уходит попугаям на телефонах, которые вам хрен чего предложат. Естественно тут надо писать или на крайняк через группу вконтакте, через которую я год назад клянчил тариф и получил))))

1

Пока есть конкуренты - можно жить.

Это нытье ваше тут - бесполезно. Ну только может вы выпросите для себя скидочку временную через ЛС техподдержке.

Только смена провайдера, а потом может быть возврат по какой нибудь акции смогут что-то изменить, те кто сверху вашего недовольного нытья  на форуме и терок с техподдержкой не видят. А увидят они только настоящий отток. Да, не удобно эти все подключения переподключения и договоры, хотя один раз подлючится и кабель уже будет у вас, монтажники будут только втыкать/активировать порт в подвале что быстро. но все равно морока и охота без мороки как можно дольше оставаться на одном провайдере, понимаю.

а провайдеры потом еще звонят - предлагают вкусные тарифы для возврата. короче пока не скажите что не готовы это есть - они так и будут кормить.

Еще тут прочел что нет конкурнетов.. ну вот у меня в чертаново как-то норм с этим, есть из чего повыбирать (лимон, авокадо, билайн, кверти, мгтс - может еще что есть, не интересовался, этого хватает). Так что... Пока есть конкуренты - можно жить. Пользуйтесь. А иначе завтра поднимут еще на 500 если сегодня проглотите) а почему бы нет если хавают?)

P.S. пока вот второй канал есть от кверти, два года цену не трогают, 365р, обещают навсегда, конечно это не возможно, но глянул и у других есть похожие предложения правда там не думаю что и 3 месяца цена простоит.

P.P.S. и то что цены всегда повышались... это не так, так стало после покупки лимона ростелекомом. я в инете с 2000ых комкор-тв тогда по кабельному модему (ну dial-up не рассматриваем), и цены только вниз шли)) помню 30 баксов за 300мбайт в месяц и скорость 256кбит/c)  и более народный значительно 15баксов 100мбайт 128кбит, так вот цены были каменные или даже понижались и у ктв-акадо и у онлайм (с 2009 тоже цена  была стабильна до года может 14-15.. или даже понижения были, а потом я ушел основным подключением к другому провайдеру, потом по акции вернулся, потом опять ушел) и у кверти. это только последнее время им денег не хватать стало на зарубежную недвижимость, аппетиты растут)

1

40 минут назад, Vimmer сказал:

пока вот второй канал есть от кверти

Ростелеком купил:bye_mini: Qwerty за смешные 40 млн долларов.

1

3 минуты назад, gesha02 сказал:

Ростелеком купил:bye_mini: Qwerty за смешные 40 млн долларов.

да я слышал что-то, и говорили что не будут больше подключать и тд и т.п.

однако вот цена не растет 2 года, чего я на самом деле ожидаю и удивляюсь что на месте

и подключения новые производятся

так что мне не совсем понятно как это так, купил и сам с собой конкурирует?

ну и кроме кверти есть еще варианты, я как только кверти полезет вверх - переподключусь) уже уходил от них т.к. онлайм акцией на год заманили (порядок был такой онлайм(6 лет)->кверти(год)->онлайм(год)->кверти(пока два года))

1