Регулярное ухудшение тарифного плана с неизменным удорожанием

215 posts in this topic

2019-12-24-12-38-13.jpg

2019-12-24-12-39-11.jpg

как говорится, кто не успел, тот опоздал<_<

0

3 часа назад, tehnomag сказал:

Техподдержка вообще ни за что не отвечает по ходу. Раньше были люди, которые реально помогали в паблике всем просящим, сейчас такое ощущение что в политике компании, появилась мода развернуться к  клиентам задом. Реальных спецов съели или они ушли сами. На форуме вакханалия и запущенность. В паблике ВК вообще трэш творится судя по отзывам людей знающих. Онлайм любили раньше за то что на форуме была вменямая тех. поддержка куда ты мог обратится в любой момент и тебе помогали. Сейчас этого нет, а проблем всё больше.

Тарифы 500+ убивают сеть и это уже не шутки. И теперь вот тарифы, которые внезапно выросли на 25 процентов за год... Это ни в какие ворота.

Вот это действительно напрягает. Жалующихся всё больше, причем не только на ценовую политику компании, а отклика с той стороны никакого. Причем все эти скитания по личкам с тех.поддержкой выглядят как лавочка на базаре, где торгуют тарифами. Имхо, должна быть четкая сетка тарифов и для старых, и для новых. С одной разницей в каком-нибудь промо-периоде (1-3месяца), в течении которого цена делится на 2, например. Сейчас, как правильно заметили, за 100Мбит/с цена разнится до 200р. При этом выдают 500Мбит/с за 490р, ровно как и 890Мбит/с за смешную цену. Проглотить это всё онлайм точно не сможет. Уже не может. Если цена на мои 500мбит/с увеличится, то буду смотреть, что есть равноценно 500рублям на 200Мбит/с, не более. Не найду - уйду туда, где есть, благо период обязательного пользования уже прошёл.

С архива перевести всех на действующие тарифы с соразмерной ценой. Клиенту все равно как называется тариф, если условия и стоимость такая же. Цены привести в порядок за одну и ту же пропускную способность/количество услуг, и на форуме люди станут меньше жаловаться точно.

Edited by takoe4to
1

54 минуты назад, takoe4to сказал:

должна быть четкая сетка тарифов и для старых, и для новых.

Это никому не интересно, ибо нужны "циферки" для акционеров, с растущей абонбазой, никто же не проверяет активный ЛС или нет, если закрытие договора происходит через 6 месяцев.

1

46 минут назад, Ext1ne сказал:

Это никому не интересно, ибо нужны "циферки" для акционеров, с растущей абонбазой, никто же не проверяет активный ЛС или нет, если закрытие договора происходит через 6 месяцев.

В таком случае пусть хлебают полным черпаком, что я еще могу сказать...)

0

Технари, а не связано ли такое поведение Онлайма с ограниченной базой белых IP у компании?

0

Только что, Aidrealgod сказал:

Технари, а не связано ли такое поведение Онлайма с ограниченной базой белых IP у компании?

Так они их не выдают без доп. платы. Если есть такие проблемы, то это должно влиять на ценник за эту услугу, а не на весь тариф.

0

2 минуты назад, Graymaks сказал:

Так они их не выдают без доп. платы. Если есть такие проблемы, то это должно влиять на ценник за эту услугу, а не на весь тариф.

Я не плачу и сижу с белого IP. Не знаю где вы это вычитали.  А на ценник это влияет в том плане что уходят абоненты которые не хотят платить, ибо на их место приходят новые абоненты которые будут.

0

7 минут назад, Aidrealgod сказал:

Я не плачу и сижу с белого IP.

У меня на тарифе 100 Мбит/с нет белого IP, сеть 10.х.х.х . IPv6 в расчет не берем. Только при подключении услуги "Фиксированный IP адрес". 

Отклоняемся от темы.....

Edited by Graymaks
0

7 минут назад, Aidrealgod сказал:

Я не плачу и сижу с белого IP. Не знаю где вы это вычитали.  А на ценник это влияет в том плане что уходят абоненты которые не хотят платить, ибо на их место приходят новые абоненты которые будут.

Нет, не связано. Окончание адресов в РФ не означает, что будет лагать качество связи. Просто теперь будем сидеть из за двух NAT.

0

Добрый день!

Обращаюсь с простым вопросом к лицам, говорящим от лица провайдера:

Подскажите пожалуйста, когда я подключаслся к Вам, мои расходы были в районе 350 рублей.

За этот год вы несколько раз поднимали стоимость, и уже дошли до 500 рублей с нового года.

У меня вопрос: найдется ли у Вас для меня тариф  до 400 рублей или мне смотреть в сторону других провайдеров?

ах, да пока не залогинишься вариантов по предложениям от провадера куча - залогинился и все начинается от 500 рублей...

Edited by Алекс123456
дополнение
0

11 минут назад, Алекс123456 сказал:

Добрый день!

Обращаюсь с простым вопросом к лицам, говорящим от лица провайдера:

Подскажите пожалуйста, когда я подключаслся к Вам, мои расходы были в районе 350 рублей.

За этот год вы несколько раз поднимали стоимость, и уже дошли до 500 рублей с нового года.

У меня вопрос: найдется ли у Вас для меня тариф  до 400 рублей или мне смотреть в сторону других провайдеров?

ах, да пока не залогинишься вариантов по предложениям от провадера куча - залогинился и все начинается от 500 рублей...

Ты еще в каждой теме это напиши :)

0

5 часов назад, Ext1ne сказал:

Не только не проверяет, но и весьма .... болезненно реагирует на попытки что-то подобное проверить. "показатели - наше всё";)

А по САБЖу - видимо и правда придётся искать что-то более адекватное. Пожалуй держат только 100Гигов на ЯДе, но это ведь фигня по большому счёту. Жаль, но в РТК победа менеджмента над здравым смыслом приобрела характер окончательной и бесповоротной.:angry:

Edited by batiskaf
3

3 часа назад, ДракошКа сказал:

Ты еще в каждой теме это напиши :)

И напишет! Ты же флудишь бессмысленными постами во всех ветках? Тебе можно, а ему значит нельзя, превращать форум в помойную яму?

8 часов назад, DeathCat сказал:

Притом бл... Честно говоря несколько лет назад, я бы может и вступил в бессмысленную попытку объяснять азбуку, но по прошествии лет стало банально лень, даже ради процесса. 

Да успокойся, я знаю твоё отношение к реалиям нынешнего времени и я даже кое где их разделяю, но в данном случае ты не совсем прав.

2

2 часа назад, batiskaf сказал:

Пожалуй держат только 100Гигов на ЯДе

Сомнительное удовольствие)

0

Подняли тариф на 30мб до 500, причем во вчерашней таблице было вообще 550р. И это при том,что я платил 320р в месяц в прошлом году, по акции оптом дешевле. Когда пришлось платить 450руб я понял, что надо тратить баллы и искать другого провайдера. Не знаю где тут находили тариф Билайна за 300р, но за 360р 100мб  есть на сайте , если подключится до 31января 20года,  написал в личку техподдержке, что предложат, если не предложат ничего интересного, значит полечу к пчеле.

Новые тарифы вообще не адекватные, как тут писали, за одну скорость разная цена, я им хочу предложить, переименовать тарифы примерно так:

350р - для умных,  400р- для тех, кто с  придурью

450р- для придурков, 500- для дураков и 550- для идиотов. ))

1

Похоже, что сверху спустили план сделать средний чек с контракта не менее 500р. Им все равно, какую скорость давать. 30/30 или 500/500. Видимо, считают, что для сети нагрузка не отличается. Или решили любой ценой увеличить сборы. Даже если придется заваливать сеть. Главное больше денег собирать.

0

22 часа назад, Техподдержка сказал:

Приветствую!
Прекрасно понимаем вас, что  многих может не устраивать цена тарифа после индексации, из-за этого напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта и ФИО, чтобы мы подобрали для вас оптимальный тариф, который устроит вас по цене ;)

Написал вчера вам. Жду ответа.

0

4 часа назад, WIZM сказал:

Похоже, что сверху спустили план сделать средний чек с контракта не менее 500р. Им все равно, какую скорость давать. 30/30 или 500/500. Видимо, считают, что для сети нагрузка не отличается. Или решили любой ценой увеличить сборы. Даже если придется заваливать сеть. Главное больше денег собирать.

Всегда так и было, маркетологам пофигу на сеть, продажи надо делать. А средний чек надо делать на уровне ARPU, когда его ниже заваливают - это, очевидно, временно. И то, что дорожают архивные тарифы, это нормальная ситуация, всегда так было, лишь бы был выбор куда с них слезть. Просто случилась логичная ситуация, что они загнали сами себя в угол своими бесконечными акциями. Но в неадекватных компаниях, как Ростелеком,  в таких случаях уходят грамотные инженеры, а не просравшие ситуацию маркетологи и руководство.

5 часов назад, dmitr5 сказал:

Новые тарифы вообще не адекватные, как тут писали, за одну скорость разная цена

Да тут даже больше абсурд, тарифы с бОльшей скоростью дешевле тарифов с меньшей. 

4

5 часов назад, Эндрю сказал:

Всегда так и было, маркетологам пофигу на сеть, продажи надо делать. А средний чек надо делать на уровне ARPU, когда его ниже заваливают - это, очевидно, временно. И то, что дорожают архивные тарифы, это нормальная ситуация, всегда так было, лишь бы был выбор куда с них слезть. Просто случилась логичная ситуация, что они загнали сами себя в угол своими бесконечными акциями. Но в неадекватных компаниях, как Ростелеком,  в таких случаях уходят грамотные инженеры, а не просравшие ситуацию маркетологи и руководство.

Все развивается по спирали. Когда у них все станет плохо на самом деле, а не по рассуждениям, вернут грамотных людей и они выведут ситуацию в нормальное состояние и т.д. Все зависит от абонентов, от их лояльности, как долго они будут терпеть. Самое паршивое сейчас - это то, что подключают на каких-то хороших условиях и сразу же начинают повышать.

5 часов назад, Эндрю сказал:

Да тут даже больше абсурд, тарифы с бОльшей скоростью дешевле тарифов с меньшей.

Почему, если кто-то готов столько платить и платит, значит все нормально.

0

6 минут назад, Seva5 сказал:

Все развивается по спирали. Когда у них все станет плохо на самом деле, а не по рассуждениям, вернут грамотных людей и они выведут ситуацию в нормальное состояние и т.д. 

Ой не факт... Вернуть-то будет гораздо сложнее чем разогнать, "Ломать - не строить".Да и критерии отрицательного отбора при формировании руководящей "прослойки" никуда не исчезают.

1