Регулярное ухудшение тарифного плана с неизменным удорожанием

215 posts in this topic

Пришло уведомление что с 01.01.2020 стоимость его составит 450 рублей

https://www.onlime.ru/docs/rt/2019/20.12.2019/moskva.pdf

500 за 500500/500 600

Вместе 50100/100 350

Вместе 90100/100 400

Вместе 150150/150 450

Для интернета Акция 100100/100  500

Для интернета везде Акция 200200/200  640

Друзья 70100/100 550

Мой ОнЛайм100/100 500

ОнЛайм 15 (Архив 2017)100/100 450

ОнЛайм 15 Акция100/100 400

ОнЛайм 30 (Архив 2018)100/100 550

ОнЛайм 60 (Максимум выгоды)100/100 500

Экспресс 100100/100 500

Экспресс 200250/250 550

Я В ШОКЕ ГОСПОДА . ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  с СИММЕТРИЧНЫМ ТАРИФОМ 100/100 БУДУТ ПЛАТИТЬ на 100 р МЕНЬШЕ ЧЕМ Я СО СВОИМ СТАРЫМ 15/7

onlime.jpg

Edited by Sergo
2

Ценник явно неадекватен. Я подключился к 100 Мб/с за 400 рублей в большей степени для того чтобы телефон городской подключить (была потребность), ну и заодно чтобы резервный канал был. У меня есть основной канал с белым IP и гораздо дешевле. Полагаю что ни Интернет ни телефон за такие деньги мне не понадобятся. Нелогична позиция оператора. Куча тарифов с одинаковой скоростью, но со значительным расхождением в цене. получается как то некрасиво, когда практически за одно и тоже абоненты должны платить по разному.

Для интернета Акция 100. Акция кончилась решили содрать по полной?

1

Щас появится упоротая техподдержка и скажет, чтоб все писали в лс для решения проблем ими же и созданными)) 

1

11 минут назад, ParadoxX сказал:

Щас появится упоротая техподдержка и скажет, чтоб все писали в лс для решения проблем ими же и созданными)) 

Это уже к Руководству компании. Тех поддержка не отвечает за цены.

0

Снова Онлайм преподносит сюрпризы по новый год. Поднимают оплату по тарифу на 100 рублей, как обычно втихаря, без оповещений по почте или смс.

Видимо пришла пора прощаться с Онлаймом.

Почти 9 лет сотрудничества не даёт права одной из сторон превращаться в откровенного хапугу.

Полосатики и то сейчас дают 100 мбит за 299 руб., а не 550, как местный рэкетир.

2

В 22.12.2019 в 14:17, drnet сказал:

Можно полюбопытствовать как называется ваш тариф в Билане и не указываете ли вы здесь уже не существующий за эту сумму для подключения акционный тариф со скидкой на ограниченное количество времени скромно умалчивая о его реальной стоимости? 300 р. за 100 мегабит. тарифа в Билайне нет.

Тариф Красный 100 мб.

0

Оригинальный способ у Онлайм поздравлять старых клиентов с Новым Годом.Прилетела смс о повышении моего тарифа с 400р до 500р.Умеют поднять настроение :(

Кстати, через полчаса после этой смс позвонили с мгтс или мтс (не разобрал)и предложили подключится к их акционному сверхскоростному тарифу свыше 200мб за 360руб.Сказал,что пока нет, но сильно подумаю, благо еще балы и сумма на счете есть буду клиентом лимона, а там наверное придется валить.Все сделали для этого.Терпение кончилось уже :(

Edited by Slex
1

Я сегодня узнал сколько мой тариф будет стоить. У них явно едет крыша. Сваливаю к другому провайдеру как только деньги на счету закончатся.

1

Печально все это :(  Каждый год по 50-100р вверх. При переходе к другим - тоже надо внимательно смотреть, чтоб не получилось, что подключился за 100р и 500Мбит (ну утрированно), а потом, через пару месяцев оказалось, что не 100, а 2000 надо платить за эти же 500Мбит.

Edited by Lelikanius
0

Приветствую!
Прекрасно понимаем вас, что  многих может не устраивать цена тарифа после индексации, из-за этого напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта и ФИО, чтобы мы подобрали для вас оптимальный тариф, который устроит вас по цене ;)

1

4 часа назад, Lelikanius сказал:

Печально все это :(  Каждый год по 50-100р вверх. При переходе к другим - тоже надо внимательно смотреть, чтоб не получилось, что подключился за 100р и 500Мбит (ну утрированно), а потом, через пару месяцев оказалось, что не 100, а 2000 надо платить за эти же 500Мбит.

Ну естественно надо читать, т.к. маркетинг у всех один по одним методикам, заманить нового, а дальше доить, вот и бегают многие туда сюда каждые пол года. Круговорот абонентов в природе.

8 часов назад, JIENA сказал:

Снова Онлайм преподносит сюрпризы по новый год. Поднимают оплату по тарифу на 100 рублей, как обычно втихаря, без оповещений по почте или смс.

Видимо пришла пора прощаться с Онлаймом.

Почти 9 лет сотрудничества не даёт права одной из сторон превращаться в откровенного хапугу.

Полосатики и то сейчас дают 100 мбит за 299 руб., а не 550, как местный рэкетир.

Пишите тут в личку  ТП , должны дать 100 за 300 рупий, если не дадут смело валите.

Edited by DeathCat
1

8 часов назад, ParadoxX сказал:

Ну так появилась и стоит заметить, что проблемы создают не они, а маркетинговый и финансовый отделы. Ну и опять же рост цен идет у всех провайдеров по причине, того что страна экономически в заднице, плюс контора государственная, следовательно аппетиты выше, ну и третье надо исполнять идиотизм, о всяких "суверенных интернетах", законов яровой и прочий идиотизм, а платить за это будут пользователи.Жратва, ЖКХ, сотовая связь, любые услуги прут вверх, с чего вдруг Ростелеком цены будет держать? Времена роста скоростей и падения цены были в бурные нефтедолларовые годы с 2003-2013 и когда санкций не было, теперь кушайте не обляпайтесь наступила новая эра, т.е. в лучшем случае все дорожает и теряет в качестве.

2

10 минут назад, DeathCat сказал:

должны дать 100 за 300 рупий, если не дадут смело валите.

У них же вроде нет таких тарифов, или есть...

0

4 часа назад, Техподдержка сказал:

Прекрасно понимаем вас, что  многих может не устраивать цена тарифа после индексации, из-за этого напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта и ФИО, чтобы мы подобрали для вас оптимальный тариф, который устроит вас по цене ;)

Вам писать, чтобы Вы пользователей ещё и в личке унижали? Я Вам писал, Вы мне ссылку на тарифы на сайте скинули, будто я настолько тyпой и не могу на сайт даже зайти. При всех одинаковых условиях обслуживания такого хамства как здесь ещё поискать надо.

Edited by Эндрю
2

11 часов назад, ДракошКа сказал:

Это уже к Руководству компании. Тех поддержка не отвечает за цены.

Техподдержка вообще ни за что не отвечает по ходу. Раньше были люди, которые реально помогали в паблике всем просящим, сейчас такое ощущение что в политике компании, появилась мода развернуться к  клиентам задом. Реальных спецов съели или они ушли сами. На форуме вакханалия и запущенность. В паблике ВК вообще трэш творится судя по отзывам людей знающих. По телефону иной раз не дозвонишься до ТП, где ещё следуя моде на вопрос почему не работает инет?  у тебя требуют секретное блин слово которое в ЛК не работает должным образом. Заметьте я не спрашиваю о смене тарифа или какую то фин. информацию я спрашиваю о технических аспектах, технических! А мне теперь доказывают, что это нормально!

Я был с Онлаймом уже тогда когда он появился вообще на этом форуме и в Москве в частности. Я был ещё клиентом Корвета, на базе которого и построена северо-западная часть сети Онлайма. Онлайм любили раньше за то что на форуме была вменямая тех. поддержка куда ты мог обратится в любой момент и тебе помогали. Сейчас этого нет, а проблем всё больше. Тарифы 500+ убивают сеть и это уже не шутки. И теперь вот тарифы, которые внезапно выросли на 25 процентов за год... Это ни в какие ворота.

4

3 часа назад, DeathCat сказал:

Ну так появилась и стоит заметить, что проблемы создают не они, а маркетинговый и финансовый отделы. Ну и опять же рост цен идет у всех провайдеров по причине, того что страна экономически в заднице, плюс контора государственная, следовательно аппетиты выше, ну и третье надо исполнять идиотизм, о всяких "суверенных интернетах", законов яровой и прочий идиотизм, а платить за это будут пользователи.Жратва, ЖКХ, сотовая связь, любые услуги прут вверх, с чего вдруг Ростелеком цены будет держать? Времена роста скоростей и падения цены были в бурные нефтедолларовые годы с 2003-2013 и когда санкций не было, теперь кушайте не обляпайтесь наступила новая эра, т.е. в лучшем случае все дорожает и теряет в качестве.

При чём тут бл... страна и экономика? Я как бывший работник Онлайма не по наслышке знающий старое руководство и спецов этой некогда уважаемой компании, прямо заявляю: в руководство конторы пришли не компетентные люди, которые сожрали спецов. Ни менеджеры ни маркетинг тут не при чём. Появилось новое, проф. непригодное руководство. Людей с опытом в 15-20 лет крайне опытных, но пожилых, заставили правдами и не правдами уйти с их постов. Или они ушли сами, из за *цензура* непробиваемости, высшего нового руководства.

Edited by tehnomag
0

13 часов назад, Sergo сказал:

Пришло уведомление что с 01.01.2020 стоимость его составит 450 рублей

https://www.onlime.ru/docs/rt/2019/20.12.2019/moskva.pdf

ОнЛайм 15 (Архив 2017)100/100 450

Я В ШОКЕ ГОСПОДА . ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  с СИММЕТРИЧНЫМ ТАРИФОМ 100/100 БУДУТ ПЛАТИТЬ на 100 р МЕНЬШЕ ЧЕМ Я СО СВОИМ СТАРЫМ 15/7

Так судя по приведенной Вами же информации с 01.01.2020 скорость на вашем тарифе тоже возрастет до 100/100.

Edited by Seva5
0

4 часа назад, DeathCat сказал:

Все дорожает , согласен  , но почему тогда у всех тарифов одинаковая заявленная скорость 100/100 , но разная стоимость . В одном и том же магазине не продают абсолютно одинаковые ботинки одного размера по разным ценам пока еще , Если  ботинки ношенные они не становятся от этого дороже или эксклюзивной моделью , это же не коньяк

Цитата

Так судя по приведенной Вами же информации с 01.01.2020 скорость на вашем тарифе тоже возрастет до 100/100

Там почти все тарифы (кроме 4-х )  приравниваются к скорости 100/100 , но цена почему то разная с разницей до 200 рублей в месяц -от 350 до 550 . Интересно почему

Edited by Sergo
1

40 минут назад, Sergo сказал:

Все дорожает , согласен  , но почему тогда у всех тарифов одинаковая заявленная скорость 100/100 , но разная стоимость . В одном и том же магазине не продают абсолютно одинаковые ботинки одного размера по разным ценам пока еще , Если  ботинки ношенные они не становятся от этого дороже или эксклюзивной моделью , это же не коньяк

Там почти все тарифы (кроме 4-х )  приравниваются к скорости 100/100 , но цена почему то разная с разницей до 200 рублей в месяц -от 350 до 550 . Интересно почему

Кто платит сейчас больше тот и после подорожания будет больше платить, процент подорожания не должен зашкаливать. Скорость всем подняли до предела старого двухпарного кабеля.

А так да, раньше была линейка тарифов стоимость в зависимости от скорости, а теперь стало стоимость в зависимости от согласия абонента платить именно эту цену. Зато можно торговаться.

Edited by Seva5
0

2 часа назад, tehnomag сказал:

При чём тут бл... страна и экономика? Я как бывший работник Онлайма не по наслышке знающий старое руководство и спецов этой некогда уважаемой компании, прямо заявляю: в руководство конторы пришли не компетентные люди, которые сожрали спецов. Ни менеджеры ни маркетинг тут не при чём. Появилось новое, проф. непригодное руководство. Людей с опытом в 15-20 лет крайне опытных, но пожилых, заставили правдами и не правдами уйти с их постов. Или они ушли сами, из за *цензура* непробиваемости, высшего нового руководства.

Притом бл... Честно говоря несколько лет назад, я бы может и вступил в бессмысленную попытку объяснять азбуку, но по прошествии лет стало банально лень, даже ради процесса. 

0