Регулярное ухудшение тарифного плана с неизменным удорожанием

215 posts in this topic

Posted (edited)

4 часа назад, Семен Семеныч сказал:

онлайм это теперь просто офис продаж а инфраструктура вся  принадлежит https://www.company.rt.ru/regions/center/about/info/

цены поднимают я думаю в ростелекоме

Нам оказываются услуги под брендом Онлайм. И именно под этим брендом появляются тарифы. Нам абсолютно неважно кому принадлежит инфраструктура и где находится офис продаж. Меня просто возмутило неоправданно резкое повышение тарифа и поэтому я как можно скорее подключаю другого провайдера и начинаю его тестировать. Стоимость тарифа там такая же как после повышения в Онлайме но только после года использования и такая же как у меня была до повышения в Онлайме только скорость 100Мбит/с, я просто больше не хочу платить Ростелекому так как они явно обнаглели.

Edited by drnet
4

1 час назад, drnet сказал:

Нам оказываются услуги под брендом Онлайм. И именно под этим брендом появляются тарифы. Нам абсолютно неважно кому принадлежит инфраструктура и где находится офис продаж. Меня просто возмутило неоправданно резкое повышение тарифа и поэтому я как можно скорее подключаю другого провайдера и начинаю его тестировать. Стоимость тарифа там такая же как после повышения в Онлайме но только после года использования и такая же как у меня была до повышения в Онлайме только скорость 100Мбит/с, я просто больше не хочу платить Ростелекому так как они явно обнаглели.

Приветствую! Мы можем помочь с подбором более выгодного тарифа для вас, напишите в ЛС)

0

7 часов назад, endoftime сказал:

А оборудование телевидения, вообще времён нкс.

Интересно, а ТВ оборудование чем Вас не устраивает? (не говоря уж о том, что практически вся активка заменена с тех славных времён). Или можете предложить какое-то другое оборудование(на примере иных операторов КТВ для наглядности)?

1

8 часов назад, batiskaf сказал:

Интересно, а ТВ оборудование чем Вас не устраивает?

Товарищ получает удовольствие, не мешайте. Его не устраивает вообще всё в РТ, но он не может слезть с этой иглы, ему как раз это приятно.

0

18 часов назад, batiskaf сказал:

Интересно, а ТВ оборудование чем Вас не устраивает? (не говоря уж о том, что практически вся активка заменена с тех славных времён). Или можете предложить какое-то другое оборудование(на примере иных операторов КТВ для наглядности)?

Серёж, тут вон видишь, юристы учат сетевым технологиям, а простые пользователи технологиям ТВ. Это наша страна, всё нормально. :lol:

1

10 часов назад, Эндрю сказал:

Товарищ получает удовольствие, не мешайте. Его не устраивает вообще всё в РТ, но он не может слезть с этой иглы, ему как раз это приятно.

Не могу. РТ выжил из дома всех провайдеров. Тут выбор только РТ или mgts, для второго мне нужно тянуть питание для их активного оборудования, разбирая 4 дверный шкаф купе 5x2.8x0.5 и штробя стену, и не факт что не придется менять електрический ящик, в нем места уже нет.

Но это не значит что я буду доволен нае....

А антенна у нас вообще только нкс. 

0

Posted (edited)

13 часов назад, endoftime сказал:

Не могу. РТ выжил из дома всех провайдеров.

Это каким образом?

Недавно писали и про Акадо и про Билайн, уже и выжили за полгода всех?

Edited by Эндрю
0

8 минут назад, Эндрю сказал:

Это каким образом?

Недавно писали и про Акадо и про Билайн, уже и выжили за полгода всех?

Слышали звон... Перечитайте, что я там писал и в каком контексте. 

В моем доме на М. Тухачевского нет Акадо у нас телевидение нкс. Билайн с 2006 года как сдали дом все подключают. 

Местный провайдер корвет может подключить но стараниями Ростелеком у них цена в 2 раза выше чем онлайм для старых клиентов. На нашем доме они оборудование менять не собираются, клиентов почти не осталось (знаком с сотрудниками из их руководства) раньше их интернет у меня вообще был бесплатный. 

0

15 часов назад, endoftime сказал:

РТ выжил из дома всех провайдеров

1 час назад, endoftime сказал:

В моем доме на М. Тухачевского нет Акадо у нас телевидение нкс. Билайн с 2006 года как сдали дом все подключают. 

И как же это РТ всех выжил, если никто даже и не подключал ваш дом? 

1 час назад, endoftime сказал:

Местный провайдер корвет может подключить но стараниями Ростелеком у них цена в 2 раза выше чем онлайм для старых клиентов.

facepalm-oxford-dictionary-cover.jpg&key=ca777510b5d8eddaeb4da5a63586e219d1ab794cb66870acbe1ba770e6729c71

0

В 03.01.2020 в 08:28, endoftime сказал:

Местный провайдер корвет может подключить но стараниями Ростелеком у них цена в 2 раза выше чем онлайм для старых клиентов.

В давние давние времена, Корвет-телеком был выкуплен Онлаймом, Онлайм был выкуплен НКС, а НКС был выкуплен Ростелекомом. :rolleyes:

0

Posted (edited)

всё же корвет "покупал" нкс (нтк)

человек писал (имел ввиду) про квидекс, у которого кстати, цены на тарифы не менялись года с ~2006,

на настоящий момент они (цены) несколько неадекватные, но таких провайдеров хватает

Edited by 15551
0

Posted (edited)

В 01.01.2020 в 19:11, Техподдержка сказал:

Приветствую! Мы можем помочь с подбором более выгодного тарифа для вас, напишите в ЛС)

А тариф больше и не нужен, надо было раньше суетится, так же как и с навязыванием доп.услуг по телефону!

Свалил от вас и доволен (во всех смыслах СВАЛИЛ)

Привет ЦЭ ЮГ4 кто знает те поймут.

Edited by NITRO
1

Решил я расторгнуть договор с ростелекомом и столкнулся со сложностями. Во первых, в ближайшем офисе мне сказали, что расторгнуть договор можно только в 2 офисах- около м.Марьинская Роща и Арбатский, то есть в пустую ездил к ним, заключить договор они могут, а расторгнуть ну никак не могут, несмотря, что у меня нет в аренде никаких устройств.  Ну ладно, поехал я в офис на Сущевском вале , говорю хочу расторгнуть договор на домашний интернет, а работник мне говорит-

через 3-4 дня договор будет расторгнут,  а у меня и так через 3 дня средства на счету закончатся. Я говорю и все? Он говорит- все!

А документ мне дадите о расторжении договора?  Он мне- пишите заявление вам пришлет на имейл или по почте, как хотите,дает бланк.

Я заполнил свои данные и спрашиваю,а что писать в тексте заявления?  Он говорит- "Прошу предоставить мне документ о расторжении договора, после его фактического расторжения".  Ну я написал, он мне дал копию заявления с печатью и подписью, вот только я думаю, а не обманул ли он меня?

В юридических вопросах я ни бум бум.  В заявлении получается нет ни слова о том,что я желаю расторгнуть договор и получить остаток со счета...

Мне , конечно, пофиг на те 35р на счету, просто не пофиг, если договор не расторгнут, а потом еще каких нибудь долгов за незакрытие счета навешают как Акадо, да еще коллекторов натравят.

Edited by dmitr5
0

17 минут назад, dmitr5 сказал:

Решил я расторгнуть договор с ростелекомом и столкнулся со сложностями. Во первых, в ближайшем офисе мне сказали, что расторгнуть договор можно только в 2 офисах- около м.Марьинская Роща и Арбатский, то есть в пустую ездил к ним, заключить договор они могут, а расторгнуть ну никак не могут, несмотря, что у меня нет в аренде никаких устройств.  Ну ладно, поехал я в офис на Сущевском вале , говорю хочу расторгнуть договор на домашний интернет, а работник мне говорит-

через 3-4 дня договор будет расторгнут,  а у меня и так через 3 дня средства на счету закончатся. Я говорю и все? Он говорит- все!

А документ мне дадите о расторжении договора?  Он мне- пишите заявление вам пришлет на имейл или по почте, как хотите,дает бланк.

Я заполнил свои данные и спрашиваю,а что писать в тексте заявления?  Он говорит- "Прошу предоставить мне документ о расторжении договора, после его фактического расторжения".  Ну я написал, он мне дал копию заявления с печатью и подписью, вот только я думаю, а не обманул ли он меня?

В юридических вопросах я ни бум бум.  В заявлении получается нет ни слова о том,что я желаю расторгнуть договор и получить остаток со счета...

Мне , конечно, пофиг на те 35р на счету, просто не пофиг, если договор не расторгнут, а потом еще каких нибудь долгов за незакрытие счета навешают как Акадо, да еще коллекторов натравят.

Вам бы кино про коллеторов снимать. Если вы так боитесь, то могли сами заявление на расторжение договора написать, указав число, год и месяц, с которого просите его расторгнуть. В этом случае, два экземпляра делаете, и оба пусть менеджер там подписывает и печать ставит. 

0

2 часа назад, takoe4to сказал:

Вам бы кино про коллеторов снимать. Если вы так боитесь, то могли сами заявление на расторжение договора написать, указав число, год и месяц, с которого просите его расторгнуть. В этом случае, два экземпляра делаете, и оба пусть менеджер там подписывает и печать ставит. 

Про "кино" почитайте в отзывах бывших клиентов Акадо.  Вообще работник офиса мне должен был дать бланк на расторжение договора, снова ехать в офис мне не охота, я и так уже на покатушки потратил 200рублей и время.  Сейчас прислали 2 смс - заявка на обслуживание номер такой то выполнена,  только мне эти номера ни о чем не говорят. В личном кабинете изменений кроме обнуления бонусных баллов никаких нет. Завтра посмотрю, что изменится , если также будет написано, что я подключен буду звонить на их горячую линию.

0

38 минут назад, dmitr5 сказал:

Про "кино" почитайте в отзывах бывших клиентов Акадо.  Вообще работник офиса мне должен был дать бланк на расторжение договора, снова ехать в офис мне не охота, я и так уже на покатушки потратил 200рублей и время.  Сейчас прислали 2 смс - заявка на обслуживание номер такой то выполнена,  только мне эти номера ни о чем не говорят. В личном кабинете изменений кроме обнуления бонусных баллов никаких нет. Завтра посмотрю, что изменится , если также будет написано, что я подключен буду звонить на их горячую линию.

Вы жаловаться на магазин пятёрочка придёте в магазин евроспар? Купите обувь в одном обувном магазине, а жаловаться пойдёте в другой? 

0

Позвонил в техподдержку, сказали,что договор закрыт, я очень рад! Гудбай, Онлайм , гудбай!

Смешно, то что утром звонили из Онлайма и предлагали 30мбит за 450рублей, не зная о том,что я вчера ходил в офис отключаться.

0

В 30.12.2019 в 13:45, ДракошКа сказал:

Ну если только к собственной квартире врезаться))) Но тут есть минус: скорость будет делиться, между квартирами. Так, что в реале это по 50 мбит на квартиру))

Не так. У меня две квартиры на одной лестничной площадке. В каждую заведено по 100 Мбит за 250 руб (два лицевых счета). Итого 500 рублей в месяц.

0

В 30.12.2019 в 23:20, endoftime сказал:

1. Обожаю таких людей. Не хотите пойти поработать к нам в разработку бд с мандатным разграничением прав доступа? Ведь "возможно все". А сейчас отечественное офисное по - золотая жила.

Вы понимаете, что чтобы изменить данные по 1 пользователю, нужно полностью перестроить руками несколько баз данных, в которых несколько миллионов записей. Даже скриптами это не на 5 минут работы, с выводом оборудования из эксплуатации и с возможными проблемами синхронизации в последствии. Как вы помните обновление нескольких серверов hp привело к частичному выходу из строя всей сети Мегафон в Москве. 

2. не "тебе", а Вам.

3. Тариф то вы всетаки назовёте, или дальше будите разводить демагогию?

4. Системы биллинга есть у всех операторов связи. И у Ростелекома. Биллинг для юр лиц я видел. И он оформлен совсем по другому. И у онлайма он есть и тоже оформлен по другому, видел лет 7 назад. Я сильно сомневаюсь, что для одинаковых 2 розеток физика и юр сделали 2 разных сервера биллинга, удовольствие это дорогое...

1. И как это опровергает мои слова, что возможно все? Когда коту делать нечего...

2. Да нет, тебе.

3. Я же сказал уже про тариф, что было не ясно?

4. Ни один оператор на территории РФ не обязан предоставлять данные биллинга по закону. Захочет предоставит, захочет - нет.

В 31.12.2019 в 15:38, Vimmer сказал:

глупость чистейшая)

разумеется ты можешь купить X в другом магазине, но у всех все одинаково

разумеется ты можешь лечиться в другом заведении, но у всех все одинаково

разумеется ты можешь проголосовать за другого кандидата, но у всех все одинаково

ну глупость же?) самый лучший период для клиентов - когда компании развиваются и борятся за клиентов)

молодость не вернуть, а вот заставить побороться за клиентов - можно

Глупость это считать, что ты очень важная персона и без тебя всем будет плохо. :)

Повторюсь, ты волен перейти к другомупровайдеру, и там так же будут подниматся цены на услуги.

Поржал в голос с твоих примеров. Детский сад не иначе. :)

0

В 29.01.2020 в 13:20, Shout сказал:

ты волен перейти к другомупровайдеру, и там так же будут подниматся цены на услуги

Не всегда так. Есть провайдеры и тарифы, по которым стоимость тарифа снижается с течением времени- чем больше Вы абонент, тем меньше платите. Здесь же всё наоборот. Рекламки в почтовых ящиках вещают о том, что цена тарифа не будет меняться после подключения. А на деле выходит цена неизменно ползёт вверх...:lol_mini2:

Их уже кусали за это. Но это  крохи. https://fas.gov.ru/news/28127

Edited by Gorynych
0