Переход на Экспресс 100 2.0

30 posts in this topic

В 24.03.2020 в 16:39, cdrip сказал:

Ну, я заявку в личном кабинете на тот, что "Технологии доступа 200" оставил, жду монтажника (хотя на фига мне 200мбит, когда и 100 за глаза), но записанный мною разговор с "операторшей" подтверждает, что цена так и остается 500 рублей за тариф "Технологии доступа 200" и 450 рублей за тариф "Технологии доступа 100" без подвоха!

Угу... Тарифы линейки "навсегда" тому подтверждение... что то не спешит Ростелеком их вернуть в изначальные цены...

Если бы вы внимательно прочитали договор оферты, то увидели, что одним из пунктов указана возможность оператором менять стоимость тарифов. Единственное ограничение, уведомив вас любым способом (без подтверждения) о таком изменении.

0

В 30.03.2020 в 21:56, endoftime сказал:

что одним из пунктов указана возможность оператором менять стоимость тарифов

Имелось ввиду через 2-3 месяца скачек цены на 200%, а не плавное повышение!

А так это уже давно не удивляет, еще в 2004 году с вводом безлимита на ADSL этим баловался МТУ-Интел (он же МТС, МГТС, Космтар, Стрим - у этой шайки много имен), ооо, да, заветные безлимитные 128Kbit, а потом началось повышения стоимости =)))

0

7 часов назад, cdrip сказал:

Имелось ввиду через 2-3 месяца скачек цены на 200%, а не плавное повышение!

А так это уже давно не удивляет, еще в 2004 году с вводом безлимита на ADSL этим баловался МТУ-Интел (он же МТС, МГТС, Космтар, Стрим - у этой шайки много имен), ооо, да, заветные безлимитные 128Kbit, а потом началось повышения стоимости =)))

Не беспокойтесь, у этого тарифа нет таких условий.
Это новая основная линейка тарифов; она только недавно была введена, и крайне маловероятно, что будет меняться в ближайшее время.
Да и индексируются в основном архивные тарифы

0

47 минут назад, Техподдержка сказал:

Не беспокойтесь, у этого тарифа нет таких условий.
Это новая основная линейка тарифов; она только недавно была введена, и крайне маловероятно, что будет меняться в ближайшее время.
Да и индексируются в основном архивные тарифы

Не прокомментируете про линейку тарифов "навсегда"? Там кажется тоже самое говорили. И кажется решение суда какое-то было...

А также про пункты Вашего договора оферты, Приложение 1 подпункты 3.2.2 и 3.2.3.

Один о том что вы можете меня условия договора и изменять перечень предоставляемых услуг (без согласования и информирования абонента), второй, что можете менять условия тарифов, с уведомлением абонента за 10 дней.

0

Любой тариф может быть проиндексирован - это произошло с линейкой тарифов "навсегда", и по этой причине я не пишу, что через сотню лет условия останутся такими же.
Вопрос же был совсем в другом. В тарифе нет каких-то условий, по которым он станет в несколько раз дороже через 3 месяца (или через 2, или через 4....) Это не акция, это стандартная линейка тарифов. Доступна всем без ограничений, лишь бы технически подключение было возможно.

0

4 часа назад, Техподдержка сказал:

Любой тариф может быть проиндексирован - это произошло с линейкой тарифов "навсегда", и по этой причине я не пишу, что через сотню лет условия останутся такими же.
Вопрос же был совсем в другом. В тарифе нет каких-то условий, по которым он станет в несколько раз дороже через 3 месяца (или через 2, или через 4....) Это не акция, это стандартная линейка тарифов. Доступна всем без ограничений, лишь бы технически подключение было возможно.

У тарифов навсегда было как раз указано, что цена "навсегда", я не просто так задал вопрос про решение суда. Вопрос был именно в этом. 

Выше я привел ссылки на ваши документы, в соответствии с которыми тариф может завтра стать архивным и получить ограничение срока действия.

Компания Ростелеком последнее время даже не выкладывает полные описания тарифов.

1

56 минут назад, endoftime сказал:

У тарифов навсегда было как раз указано, что цена "навсегда", я не просто так задал вопрос про решение суда. Вопрос был именно в этом. 

Выше я привел ссылки на ваши документы, в соответствии с которыми тариф может завтра стать архивным и получить ограничение срока действия.

Компания Ростелеком последнее время даже не выкладывает полные описания тарифов.

Да, решение суда действительно было. Но тут дело заключалось именно в формулировке рекламы. Все же по пунктам договора, о которых вы как раз упомянули, индексация возможна.

Для новых тарифных планов сейчас действительно нет полного описания, но это временно. И особых условий у этих тарифов нет.

Свои вопросы о тарифе вы всегда можете задать нам или в чате/по телефону операторам.

0

Подскажите, в этих ростелекомовских тарифах 2в1 те же условия, что и в старых онлаймовских 2в1?

Есть внешний белый IP? Цифровое TV кабельное и оплата кабеля при этом не включается в коммуналку?

То есть если я свой старый "2в1 Экспресс 100 Продвинутый" за 850 руб. я каким то образом поменяю "2в1 Экспресс 200 Продвинутый 2.0" за 835 руб., то ничего не изменится кроме скорости и цены?

0

4 часа назад, Staseek сказал:

Подскажите, в этих ростелекомовских тарифах 2в1 те же условия, что и в старых онлаймовских 2в1?

Есть внешний белый IP? Цифровое TV кабельное и оплата кабеля при этом не включается в коммуналку?

То есть если я свой старый "2в1 Экспресс 100 Продвинутый" за 850 руб. я каким то образом поменяю "2в1 Экспресс 200 Продвинутый 2.0" за 835 руб., то ничего не изменится кроме скорости и цены?

Этот вопрос Вам нужно адресовать в Техподдержку, а её на форуме больше нет. Напишите в Ростелеком через соц.сеть ВКонтакте или позвоните по телефону: 

8 800 707 12 12.

0

11 часов назад, Staseek сказал:

Первый вопрос не понятен, т.к. там черт ногу сломает в условиях и акциях, что в старых, что в новых, надо быть очень внимательным и по каждой акции к каждому пакетному тарифу по несколько раз все перечитывать, потом уточнять и ждать подвоха все равно придется:biggrin_mini2:. В коммуналку естественно ничего включаться не будет, там только аналоговая антенна от Ростелекома испокон веков была, которую все нормальные люди давно отключили.

При смене тарифа белого внешнего динамического IP лишитесь на 100% , т.к их больше не выдают. Так что, если вы сидите  на старом тарифе и у вас пока выдается белый внешний динамический IP и этот фактор для вас критичен по важным причинам, а не потому что такой адресок приятно иметь, то будьте готовы заранее к акционному тарифу добавить 180 рупий за статический IP. Например, необходим регулярный доступ к домашнему компу извне или держите веб-сервак на DynDNS и т.п., а если нет, то по личному опыту вообще даже не заметил его потерю. На  работу ТВ, телефона, торренты, игры и прочие бытовые задачи, серый адрес вообще никак не влияет. Есть конечно случаи, когда можно сидя под каким-то внешником, на котором еще сотня человек, на каком-нибудь игровом или прочем ресурсе обнаружить, что он забанен, но это не массовое явление.  

0