Followers 0

Диагональная рябь

6 posts in this topic

Чего за «шевеленка» диагональная идет на всех федеральных телеканалах? В интерактивном ТВ такого нет. Очень сильно бросается в глаза на статической картинке.

Причем так же показывает если с обычной дециметровой антенны сигнал по воздуху брать с Останкино. Отчего такой показ может быть?

Edited by Павел10538
0

37 минут назад, Павел10538 сказал:

Чего за «шевеленка» диагональная идет на всех федеральных телеканалах? В интерактивном ТВ такого нет. Очень сильно бросается в глаза на статической картинке.

Причем так же показывает если с обычной дециметровой антенны сигнал по воздуху брать с Останкино. Отчего такой показ может быть?

У меня такая рябь частенько по СТС возникает, провод уже проверял... Может исходный сигнал в оборудовании Онлайм  портится?)

0

1 час назад, Snegir сказал:

У меня такая рябь частенько по СТС возникает, провод уже проверял... Может исходный сигнал в оборудовании Онлайм  портится?)

Это только на каналах которые в двух мультиплексах находятся. Бесплатные федеральные. Онлайм ведь их с мультиплексов берет. Хотя могу ошибаться. Может их до Онлайма так пережимают?

Edited by Павел10538
0

1 час назад, Павел10538 сказал:

От плохой настройки видимо или качества сигнала. На IPTV такого нет, так как сигнал идет по кабелю интернет.

Если сравнивать, то IPTV самый качественный ТВ.

Edited by ДракошКа
0

В 19.11.2019 в 23:07, ДракошКа сказал:

От плохой настройки видимо или качества сигнала. На IPTV такого нет, так как сигнал идет по кабелю интернет.

Если сравнивать, то IPTV самый качественный ТВ.

На IPTV другая проблема. Постоянный строб на многих телеканалах. Обратите внимание на колонны в видео. В цифровом ТВ такого нет. Отчего это происходит и можно ли это победить я не знаю. Причем этой проблеме уже лет пять наверно. Т.е. решать ее особо не спешат.
Интересно, можно ли как то вообще избавиться от этого?

Edited by Павел10538
0

В 19.11.2019 в 22:39, Павел10538 сказал:

Это только на каналах которые в двух мультиплексах находятся. Бесплатные федеральные. Онлайм ведь их с мультиплексов берет. Хотя могу ошибаться.

Вы ошибаетесь. Онлайм (Ростелеком) не берет сигнал с Останкинских мультиплексов, а получает напрямую по оптоволокну. Что касается остальных каналов (не федеральных), то они загоняются в кабельную сеть онлайма со спутника, естественно частотная модуляция у них меняется и каналы могут быть пережаты.

1